Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

К слову,

если Добрыня не прекратит публичные провокации в адрес Виктори, то ситуация возникнет снова. Граница еще не перейдена, но уже весьма близко.

 

Ахах, ну потрясающе просто. Это:arrow:

 

Нет, к Вике определённо нужно применить санкции, потому что это вообще уже ни в какие ворота не лезет.

 

значит, не провокация, а я именно провоцирую - ага, конечно, десять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ахах, ну потрясающе просто. Это:arrow: значит, не провокация, а я именно провоцирую - ага, конечно, десять раз.

Лемр до этого не писал сообщений следующего характера:

Так же как и пустобрешные блондинки, не выполняющие обещания самоудалиться:redface:

Как-то разница между "трепло" и "пустобрешные" не является для меня столь уж очевидной, но жалобы не было, и цепляться, абы прицепиться я не стала. Однако общий вектор публичных взаимных контактов настораживает, поэтому и предупредила. Не надо подставляться. У меня совсем нет желания "судить и решать", не навязывайте мне эту роль.

 

Все, ушла считать резалты ЕКР, не холиварьте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вассир - пустобрешное трепло.

 

Обещаю впредь такие заявления делать только в личке. Ко мне, как к неразумной части заходящих, можно применить соответствующие санкции. В ЧРКП замечен не был.

 

Ой,е...

 

Слав, извини, если отвлекаю, результаты сегодня в восемь или завтра уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обсуждение степени пустобрешности Вассира набирает обороты, внезапно о текстах. Дежурное "спасибо" всем комментаторам, но вот комментаторам группы один и ее же жюристам посвящается. Тексту на "Уитнэйл и я" влетело за музыкальные отсылки и английский язык. Друзья мои, может, я этот момент и пропустил, но когда это у нас в рецензии на в высшей степени британский фильм, саундтрек у которого - рок-композиции того времени, нежелательно использование, собственно, английского языка, и цитат из подобных композиций? Можно осудить автора, который пишет на "Броненосец "Потемкин" и настойчиво при этом упоминает и цитирует Леди Гагу, но ведь музыканты, упомянутые в тексте - непосредственные современники и потенциальные собутыльники главных героев, а тогда - это часть анализа и атмосфера. Есть кино 60-х, есть музыка 60-х, но ведь есть, наконец, культурное пространство 60-х, к которому обращаться можно и даже, имхо, нужно: это расширяет горизонты в разговоре о фильме. Теперь это не только представитель киноискусства, а часть искусства в целом.

 

Не знаю, насколько чероки стебался, отвечая на коммент сисеро, но он был прав. Хотел этого или нет :D

 

АПД: Только вошел во вкус постмодерна, как уже отпинали бедное "как рощу в сентябрь, осыпает мозги алкоголь", даже не задумываясь о цитатности. Объясните, что я не так делаю, гг?)

 

Лемр, :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимитную параллель прочитала и оценила. Скорее не порадовали, чем порадовали: и вроде большинство отзывов хорошие, а к концу процесса запомнилось от силы 4 штуки.

 

Больше всего понравился amico. Ему и шлю эти шарики, потому что он изрядно украсил мое утро :)

 

02744273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей, а мне как раз понравилось про алкоголь. Не оправдывайся, Кирк (жалко Вел нет, а то вставили бы фразочку моей племяшки...) - написал так, ну и хорошо, что ж, если людям не понравилось поделать... И между прочим, макароническая речь - твой конек (единственный, у кого она абсолютно конвенционально вписывается), так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей, а мне как раз понравилось про алкоголь. Не оправдывайся, Кирк (жалко Вел нет, а то вставили бы фразочку моей племяшки...) - написал так, ну и хорошо, что ж, если людям не понравилось поделать... И между прочим, макароническая речь - твой конек (единственный, у кого она абсолютно конвенционально вписывается), так что...

 

Спасибо, я и не оправдываюсь (ну только если немножечко)), еще оценки жюри, а там тем, кто копипастит Кудрявцева, согласно одному проверенному источнику, баллы завышают, так что все под контролем :biggrin:

 

А вот что такое макароническая речь я толком и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, совсем забыла. Мой выбор фильма - "Двойной удар".

Хотела сначала написать еще один серенький на еще одну недоделанную классическую экранизацию, но унылости и без меня так много, что сделаем ставку на серенький же трэш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД: Только вошел во вкус постмодерна, как уже отпинали бедное "как рощу в сентябрь, осыпает мозги алкоголь", даже не задумываясь о цитатности. Объясните, что я не так делаю, гг?)

Ну, если бы ты написал что-то типа "нивы сжаты, рощи голы", то остаточные знания школьной программы дали бы свои плоды. А так просто слишком специфично, чтобы распознать цитату. Что ни разу не есть повод не цитировать. Потому как, если кто в теме, то ему будет очень круто наткнуться в тексте на такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я и не оправдываюсь, еще оценки жюри, а там тем, кто копипастит Кудрявцева, согласно одному проверенному источнику, баллы завышают, так что все под контролем :biggrin:

 

А вот что такое макароническая речь я толком и не понял...

 

Речь, насыщенная варваризмами - либо словами полностью на иностранном языке, либо с русской (в данном случае) калькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы ты написал что-то типа "нивы сжаты, рощи голы", то остаточные знания школьной программы дали бы свои плоды. А так просто слишком специфично, чтобы распознать цитату. Что ни разу не есть повод не цитировать. Потому как, если кто в теме, то ему будет очень круто наткнуться в тексте на такую штуку.

Да-да, это и есть то, что на цитаты и побуждает.)

Речь, насыщенная варваризмами - либо словами полностью на иностранном языке, либо с русской (в данном случае) калькой.

Я запомню, себя узнал, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однозначно жду от Виктори публично, ясно и серьезно выраженных гарантий, что подобное впредь повторяться не будет.

 

Ой вей...

 

Кажется мне, что кто-то здесь заигрался в царя Соломона.

 

Даша уже озвучила практически мои мысли, так что повторяться не хочется.

 

Да тут найдется очень много резидентов, которых поведение ВД уже давно раздражает, но пока его терпится, хотя, будь моя воля, он бы уже давно получил профилактический подзатыльник (это я мягко выражаюсь, у нас же толерастия в чести, да?) за постоянные мелкие провокации и пакости. Но ты предпочитаешь вестись на явную провокацию да еще делаешь при этом страдальческий вид (неприятно, но должна). Мое громкое фе такой политике, следовать надо духу правил, а не букве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори торжественно клянется на Гражданском Кодексе Российской Федерации (в старой редакции, ибо клясться на мониторе как-то не совсем торжественно), что в следующий раз, когда она решит выразить свое мнение по поводу того, отвечает ли какой-либо участник ЧРКП за свои слова, она выразит его посредством личного сообщения либо, если посчитает необходимым, оставив пост в этой или какой-либо другой теме. Готовность понести за это наказание, если решение о наказании будет принято организаторами, Виктори также подтверждает.

Это серьезно.

 

А если еще серьезнее, то ситуация фарсовая. Но ежели есть желание устроить клоунаду на ровном месте, я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну нет бы замять всю эту шелуху на постном масле, дабы потом не было неприятно заходить.

 

Виктории большое уважение за ироничный и достойный ответ) Так-то:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимитную параллель прочитала и оценила. Скорее не порадовали, чем порадовали: и вроде большинство отзывов хорошие, а к концу процесса запомнилось от силы 4 штуки.

 

Больше всего понравился amico. Ему и шлю эти шарики, потому что он изрядно украсил мое утро :)

 

 

Большое спасибо за высокую оценку ) рад был поднять настроение! я вполне мог и не увидеть ваш подарок, нечасто сюда захожу. А как не зайду, так какие-то разборки. Прям дом 2. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори - персональное спасибо. Гарантии получены, ситуация (сколь бы бредовой она ни была) исчерпана.

 

Вопрос о несомненном оскорблении пользователя со стороны Лемра передан супермодераторам, пусть сами разбираются.

 

По поводу прочего я уже свое видение высказывала и повторять его не буду. На будущее меры по пресечению флудодеятельности также предприняты. У нас со вчерашнего дня висит опрос, по которому отдан только один голос. Желаете принести пользу Чемпионату, а не просто потепаться - вы знаете, что надо делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни слов не обмолвится о фоне, на котором это все происходит

 

Это про платья/интерьеры или имеется ввиду исторический фон? В историю фильм не углубляется - только самое необходимое для того, чтобы показать становление характера героини. В принципе, там в последнем абзаце я на этот счёт высказывалась... А про платья, признаться, вспомнила я уже когда текст был написан и вкручивать их туда у меня ни сил, ни желания не оставалось, так что о красоте картины одной фразой в заключении только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого оскорбил Лемр?

И что значит "следовать надо духу правил, а не букве". Не слишком ли размытая категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "следовать надо духу правил, а не букве". Не слишком ли размытая категория?

Вообще, я согласна, но тут такой трешугарисодомия в разделе, что фиг знает, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого оскорбил Лемр?

И что значит "следовать надо духу правил, а не букве". Не слишком ли размытая категория?

 

Здравый смысл с раздела сбежал окончательно, похоже... Это, в моем понимании, и есть тот самый дух правил. Осталась лишь буква правил и формалистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proniy (Апокалипсис сегодня) 0

Shibutani (Грбавица) 0

The Tourist (Гамлет) +

tuszkanczyk (Пелле завоеватель) ++

Unrule (Пианист) 0

Wild_Cat_Alex (Любовь) ++

ZmeyGorinich (Вечность и один день) +++

Волченка (Одиссея Жака Кусто: Мир тишины) 0

Дмитрий Кожин (Мужчина и женщина) +

Кеттариец (Жизнь прекрасна) ++

Королевство бабочек (Ушедшие) +

лундалианец (Иваново детство) +++

льюис (Все о моей матери) ++

Метчик (8 с половиной)+++

 

 

 

Помимо этого хотело бы тут прояснить, а то я уже запутался.

Тут два вопроса.

Насколько понял, раз с ЧРКП меня не отпустили, то я вроде бы и не выходил (потому что я уж точно не возвращался - за это могу ответить).

 

Если я все еще в ЧРКП (я уже не понял, где я), тогда что насчет моего выбора фильма? (я об этом уже, наверное, дважды спрашивал, и не уверен, что получил ответ) Он подтверждается или нет?

 

PS.

К посту Каори - я без понятия, кого оскорбил Лемр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, пожалуйста. Не хватало еще, чтобы вы сцепились на ровном месте: тон высказываний уже как бы намекает, что ждать осталось недолго. Конец дискуссии Оранджа и Каори потерла во избежание.

 

Если есть желание обсудить мою скромную персону - велкам в личку. Хотя не обещаю, что отвечу сегодня, ибо как раз цейтнот и ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст сдал :) Успел.

 

ЗЫ: Вот и оценю заодно номинируемых.

 

Proniy (Апокалипсис сегодня) — 0

Shibutani (Грбавица) — 0

The Tourist (Гамлет) — +

tuszkanczyk (Пелле завоеватель) — 0

Unrule (Пианист) — 0

Wild_Cat_Alex (Любовь) — 0

ZmeyGorinich (Вечность и один день) — ++

Волченка (Одиссея Жака Кусто: Мир тишины) — 0

Дмитрий Кожин (Мужчина и женщина) — +++

Кеттариец (Жизнь прекрасна) — ++

Королевство бабочек (Ушедшие) — ++

лундалианец (Иваново детство) — +

льюис (Все о моей матери) — +

Метчик (8 с половиной) — ++

Изменено 11.09.2013 16:50 пользователем Чеширский Пес
приплюсовал плюсики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто прочитал рецензию, кто плюсовал и минусовал (хотя чего уж там, минусы в топку))) и делал дельные замечания. Отдельный реверанс s_pumpkin за роскошный клип Мадонны.

 

Frau_von_Till (Отчаянно ищу Сьюзэн) - громко, зазывно и ярко - прямо как реклама турфирмы. Ход, конечно, новый, но слишком уж кричащий. Зато нет пересказа, а есть грамотная кампания по завлечению зрителю к просмотру. Много известных имен, немного атмосферы восьмидесятых и, вуаля, тебе уже интересно))[/b]

 

Так ради того же и сочинялось. Хорошо, что посыл понят :D

 

Я бы не совсем согласился насчет Мадонны (имхо там вообще удачных ролей не было), но это дело не меняет. Хорошая работа.

 

Вот, а молекулятор считает, что Эвита была хорошей. А я ее на дух не переношу)

 

Frau_von_Till

Веселое начало в стиле «люли-разлюли» настраивает на дурашливо-раздолбайский взгляд, которого читатель потом не получает. Так нельзя. Решили быть экскурсоводом, будьте им до конца, а не только в последнем абзаце и банке томатного супа. И правды две подряд, это не хорошо. И с кухней тоже самое, хоть и смягчено немного Макаревичем.

 

Если бы и дальше про суп продолжила, про фильм бы больше спрашивали. А насчет правды ваша правда)) Я к замечания по стилистике отношусь спокойно и всегда благодарна за взгляд со стороны))

 

Frau_von_Till (Отчаянно ищу Сьюзэн)

Отчаянно пытаясь быть оригинальным, текст постоянно скатывается в чистейшую банальность. Авторский потенциал, безусловно, просматривается, однако в этой рецензии он реализован неудачно. И даже легкость языка и удачное рассмотрение фильма в истрико-ностальгическом ключе не спасают ситуацию.

 

Эх, не оценили моих отчаянных стараний быть оригинальной - пойду утоплюсь. Хотя это тоже будет банально. Лучше уж попрошу автора указать путь и продемонстрировать небанальную рецензию на стандартный ромком :redface:

 

Вывод:

Как и ожидала, кому-то синопсиса было мало, кому-то много. Значит, его было достаточно.

По поводу громких заявлений о главном фильме про Нью-Йорк 80-х, лучше всего передающем дух восьмидесятых, был проведен соцопрос знакомых и прочитано около 50 отзывов, где все твердили, что фильм обычный, а вот Нью-Йорк и атмосфера о-го-го.

Все, больше ничего объяснять не буду, да никому это особо и не надо.

 

з.ы. Алекс, ты хоть оценки нашей группе доставь, черт с ними, с комментами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. Алекс, ты хоть оценки нашей группе доставь, черт с ними, с комментами )))

 

Не примут же без комментариев, а группу уже успели закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...