Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Тут я полностью согласна, но уверена, что ты понимаешь: обязать авторов оценить "всех 140, кроме себя" - это что-то из разряда утопии, вернее антиутопии, ибо половина сразу уйдет, не потянув. Можно, конечно, уже сейчас заюзать механизм, который я предполагала для циркуляционного турнира: каждый автор по лимиту оценивает не одну параллель, а две (одну с комментариями, другую - без, чистыми оценками). Нагрузка будет выше, но оценок вдвое больше, т.е. вес каждой конкретной упадет, и итог будет меньше зависеть от личных пристрастий. Как вам?

лично мне этот вариант нравится - откомментить одну параллель и второй только оценки, а то порой элементарно нет времени коммент написать

 

Помню, как хотел откомментировать тех у... умопомрачительных граждан, которые наставили мне "плохо", будучи в параллельной группе. Одна беда, времени не хватило. Но мне очень хотелось поставить им "очень плохо", даже не читая. И это была бы крайне объективная оценка: ведь очевидно, что люди, которые до такой степени не воспринимают мои рецензии, и сами не в состоянии чего-то дельного написать.

было точно такое же желание, но потом подумала - а оно мне надо врагов заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут надо понимать, что речь идет о 40 (или чуть меньше, ибо все группы чуть недоукомплектованные) текстах за 4 дня, пусть комментировать придется лишь половину из них. Уверены, что потянете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, прошу прощения, мое личное бредовое построение. Я чужие посты почти не читаю (что, может, и зря, потом нифига не понятно...)

Ога. Я тоже бывает так делаю. Посты не читаю, но ответы пишу))) А вообще за плагиат с меня - за это расстрел. Но так как ты царский психиатр (видишь, как хорошо быть в элите?) мы тебя милуем.

 

было точно такое же желание, но потом подумала - а оно мне надо врагов заводить?

Ну, если кто-то поставил мне "плохо", это уже в любом случае практически враг, и чтобы закрепить его статус в этом качестве, надо поставить ему еще ниже. Это же логичный асимметричный ответ. Вы травите ваших граждан зарином, мы будем в ответ бомбить их першингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать, что речь идет о 40 (или чуть меньше, ибо все группы чуть недоукомплектованные) текстах за 4 дня, пусть комментировать придется лишь половину из них. Уверены, что потянете?

читать-то - лично мне - недолго, дольше свои мысли по поводу прочитанного в порядок приводить и комменты писать) В общем я за это, но как к этому остальные отнесутся

 

Ну, если кто-то поставил мне "плохо", это уже в любом случае практически враг, и чтобы закрепить его статус в этом качестве, надо поставить ему еще ниже. Это же логичный асимметричный ответ. Вы травите ваших граждан зарином, мы будем в ответ бомбить их першингами.

зачем зарином? Дифенилхлорарсин мой любимый вполне подойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать еще несколько мнений по поводу, прежде, чем принимать окончательное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не совсем в тему, но - что там решили насчёт следующего мини-конкурса? На раритеты писать будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что потянете?

Хотелось бы услышать еще несколько мнений по поводу, прежде, чем принимать окончательное решение.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать еще несколько мнений по поводу, прежде, чем принимать окончательное решение.

 

Мне все равно. Ты же знаешь, я комментирую всех кого успеваю. Правда, теперь у меня уже четыре работы... ну... все равно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в элите. Я сам по себе.

Прости, я тебя записал) У меня есть список элиты, ты там довольно высоко в топе :)

Хотелось бы услышать еще несколько мнений по поводу, прежде, чем принимать окончательное решение.

 

Если по поводу обязательного комментирования одной, а оценки для двух, то тут такое дело. Я не знаю, как лучше будет для чемпионата, но лично мне как автору важно мнение окружающих (ну, не такое, что "почитал, не понравилось, автор удот" или "почитал, понравилось, автор няшка"), а на оценки мне не очень важно. Конечно, хотелось бы пройти дальше (бла-бла-бла), но что я возьму для себя с оценок? Намного меньше, чем с хорошего комментария. То есть человеков, которые будут ставить без отзыва я и за человеков считать не буду)))

 

зачем зарином? Дифенилхлорарсин мой любимый вполне подойдёт)

Я не знаю, зачем Асад их зарином травит, не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, да, понимаю, что иначе почти никак. А люди могут не по лимиту оценивать? Ну и типа там всякие энтузиасты, которые мб вообще весь тур оценить хотят - такое возможно?

Ну, лично я бы (если бы вдруг что-то такое планировал) или отказался бы от такого серьезного разделения на лиги, или как-то подумал бы над сравнительной системой (тут есть еще такой момент, что зависимость от силы соперников по группе - вещь вполне спортивная и воспринимается хорошо, а вот зависимость от оценщика - это чуть менее весело).

 

20 человек оценивают, если я правильно понял - наверное, должно быть норм. К тому же я посмотрел, нет даже явных "групп старичков".

Насчет две параллели - ну, это примерно то же самое, только разбавлено в два раза. Мне все равно, хотя звучит немного жутковато про 40 текстов, конечно. Непривыкшие могут поплыть.

 

 

Вика, в том году не так, система оценок была другая в новичковом этапе. К тому же не было таких лиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, хотелось бы уточнить, сколько текстов придется оценивать и комментировать во втором туре? И распределены ли уже все участники по паралеллям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по поводу обязательного комментирования одной, а оценки для двух, то тут такое дело. Я не знаю, как лучше будет для чемпионата, но лично мне как автору важно мнение окружающих (ну, не такое, что "почитал, не понравилось, автор удот" или "почитал, понравилось, автор няшка"), а на оценки мне не очень важно. Конечно, хотелось бы пройти дальше (бла-бла-бла), но что я возьму для себя с оценок? Намного меньше, чем с хорошего комментария. То есть человеков, которые будут ставить без отзыва я и за человеков считать не буду))

С дополнительных оценок ты "возьмешь" повышение объективности результата. Как справедливо указали, рейтинг у нас общий, а оценщики у каждой параллели разные. Т.е. место в рейтинге может оказаться в прямой зависимости от того, какие именно оценщики достались. При 15-20 голосующих вес каждого голоса высок. И если тебе попадется три-пять товарищей, склонных ставить низкие оценки, ты окажешься в проигрышных условиях по сравнению с авторами, которым достался более благожелательный состав оценщиков, и при примерно равных с ним текстах будешь существенно ниже его по рейтингу, что несправедливо.

 

Совсем исключить этот фактор мы не можем, но мы можем снизить его влияние, увеличив количество оценивающих и оценок. Вариантов всего два: либо увеличение лимита оценивания (без увеличения лимита комментирования, ибо он и так высок), либо сохранение (с ротацией за счет лучших авторов минувшего тура) коллегии как источника дополнительных голосов.

 

Поэтому я и спрашиваю у авторов, потянут ли они увеличение лимита оценивания. Вопрос о сохранении системы "нет голоса без коммента" не стоит, потому что она у нас в принципе довольно редко практикуется и к циркуляционному турниру уже всяко прекратит свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорок текстов за четыре дня - это по десять каждый день. Реально. Но башка взорвётся, конечно. В прошлом году тотальщики в таком режиме работали, и никто не умер. Но лимит, я так понимаю, двадцать - тогда ещё легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дополнительных оценок ты "возьмешь" повышение объективности результата.

 

Ну, мой результат - в отзывах. Это основная цель. Поэтому как автору мне все равно. Потяну ли я такую систему? Потяну. Но профита мне с ней ноль;)

 

в 1914 Асада ещё и в проекте не было :biggrin: А в 1915 травить уже начали. Хотя, если мне память не изменяет, впервые газы применили в англо-бурской войне :unsure:

 

Я написал аллюзию на конфликт в Сирии. Вы травите ваших граждан зарином, за это мы будем бомбить их першингами. По-моему, очень смешно, хотя мое чувство юмора дрогнуло после вчерашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не пойму, между чем выбираем? Что значит перекрёстное комментирование? Третья параллель оценивает четвёртую - это ли не перекрёстное? Или это когда третья параллель оценивает какую-нибудь восьмую? Или это оценка внутри одной параллели? Поясните, кто в теме, чтобы я знал, на чью чашу весов скромно положить свой голос. Хотя меня и так устраивает регламент комментирования на предыдущей странице, вроде всё нормально, я даже особых различий с первым туром не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не пойму, между чем выбираем? Что значит перекрёстное комментирование? Третья параллель оценивает четвёртую - это ли не перекрёстное? Или это когда третья параллель оценивает какую-нибудь восьмую? Или это оценка внутри одной параллели? Поясните, кто в теме, чтобы я знал, на чью чашу весов скромно положить свой голос. Хотя меня и так устраивает регламент комментирования на предыдущей странице, вроде всё нормально, я даже особых различий с первым туром не нашёл.

 

Перекрестное комментирование - значит A комментирует B, потом B комментирует A. Сейчас такое исключено. В этом и отличие от прошлого тура (там внутри параллели комментировали друг друга).

 

Выбор - больше оценщиков для своей параллели и больше текстов оценивать самому или наоборот меньше оба компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если для одной параллели сделать комментарии обязательными, а для второй - тоже обязательными:lol: Не так уж это и много.

Или вот так:

1-ая параллель комментирует 2-ую с 8 по 10, и 3-ю с 10 по 12

2-ая параллель комментирует 3-ю с 12 по 14, и 4-ую с 14 по 16

3-я параллель комментирует 4-ую с 16 по 18, и 1-ую с 18 по 20

4-я параллель комментирует 1-ую с 20 по 22, и 2-ую с 22 по 24

Это ж не перекрестная, я правильно понимаю?

Времени чуть больше, конечно, заЙмет.

Я просто вообще не запоминаю кто и что мне пишет,поэтому перекрестная форма оценки мне кажется предпочтительней.fe10f1491f755b7fa2cee1a402278277.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коллегию жюри - это относительно интересно, но как-то уже не особо круто и несолидно на текущем этапе сохранять тайное братство ткачей

Да и снова зависимость от состава жюри - это даже хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, кстати, состав жюри станет открыт? Я об этих, о циферках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если для одной параллели сделать комментарии обязательными, а для второй - тоже обязательными:lol: Не так уж это и много.

Или вот так:

1-ая параллель комментирует 2-ую с 8 по 10, и 3-ю с 10 по 12

2-ая параллель комментирует 3-ю с 12 по 14, и 4-ую с 14 по 16

3-я параллель комментирует 4-ую с 16 по 18, и 1-ую с 18 по 20

4-я параллель комментирует 1-ую с 20 по 22, и 2-ую с 22 по 24

Это ж не перекрестная, я правильно понимаю?

Времени чуть больше, конечно, заЙмет.

Я просто вообще не запоминаю кто и что мне пишет,поэтому перекрестная форма оценки мне кажется предпочтительней.fe10f1491f755b7fa2cee1a402278277.gif

Если я правильно понял, в вашей системе нужно комментировать 40 текстов без всяких вариантов.

В этом случае непременно должен случиться всеобщий Адъ и Израиль и тотальное ухудшение зрения. В общем, не все такие трудолюбивые.

 

Ваша форма действительно не перекрестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрестное комментирование - значит A комментирует B, потом B комментирует A. Сейчас такое исключено. В этом и отличие от прошлого тура (там внутри параллели комментировали друг друга).

 

Выбор - больше оценщиков для своей параллели и больше текстов оценивать самому или наоборот меньше оба компонента.

 

Про количество оценщиков я понимал, главный затык был в этом термине. В целом, задача минимум на два дня - прочитать 20 работ и прокомментировать их. А задача максимум - прочитать на 20 работ больше, без комментариев. Занятым людям, безусловно, будет не очень просто, тем более некоторые дни бывают авральными, они могут и на лимит выпасть, а комментирование же не перенесёшь: потерял день и аврал будет уже на конкурсе. Ничего сверхтрудного, но, думаю, можно ограничиться и тем, что есть - 20 работ и 20 комментариев. Считать эту выборку малой и что от её состава может зависеть итоговая оценка, думаю, не стоит - 20 лимитчиков плюс некоторое количество нелимитчиков и вот уже вполне достойное число в 25-30 человек будет, почти как в первом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 текстов в день без комментариев не так уж и страшно. Я за 40 и повышение объективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, в вашей системе нужно комментировать 40 текстов без всяких вариантов.

В этом случае непременно должен случиться всеобщий Адъ и Израиль и тотальное ухудшение зрения. В общем, не все такие трудолюбивые.

 

Ваша форма действительно не перекрестная.

 

Ну да, без вариантов 40 текстов. :roll:

Тогда так:

1-ая параллель комментирует 2-ую с 8 по 10, и 3-ю с 16 по 18

2-ая параллель комментирует 3-ю с 10 по 12, и 4-ую с 18 по 20

3-я параллель комментирует 4-ую с 12 по 14, и 1-ую с 20 по 22

4-я параллель комментирует 1-ую с 14 по 16, и 2-ую с 22 по 24

Так у каждого будет 6 дней, чтоб собраться с духом и поесть черники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой вариант: каждый следующий поток примерно из 20 человек работает с предыдущим потоком в формате "коммент+оценка". Мне кажется, этого количества будет достаточно для объективности.

 

Если же критерием выхода в следующий этап служит условный балл, то оценивать вообще можно свою же группу. Ведь не имеет значения, сколько человек из неё может квалифицироваться.

 

Короче, если выбирать, я бы предпочёл оценивать и комментировать исключительно свою группу. 20 (около того) работ - по лимиту, остальные - по желанию (два первых ответа - дополнительная ШЕ). Просто и понятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 текстов в день без комментариев не так уж и страшно. Я за 40 и повышение объективности.

 

Без комментариев только лишние 20 текстов из задачи максимум, мало ли я внёс своей формулировкой ложное понимание. Так что выходит 20 текстов и 5 комментариев в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...