Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Колдовство (The Craft)

Рекомендуемые сообщения

Колдовство

13904.jpg

год: 1996

страна: США

слоган: «Relax... It's only magic...»

режиссер: Эндрю Флеминг

сценарий: Питер Филарди, Эндрю Флеминг

продюсер: Джинни Наджент, Lisa Tornell, Дуглас Уик

оператор: Александр Грузински

композитор: Vinnie Dombroski, Джуэл, Грем Ревелл, ...

жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма

бюджет: $15 000 000

сборы в США: $24 819 936

премьера (мир): 3 мая 1996

рейтинг MPAA: R

время: 101 мин

В главных ролях:

Робин Танни

Файруза Бэлк

Нив Кэмпбелл

Рэйчел Тру

Скит Ульрих

сюжет: Три молодых ведьмочки, которых никто не переносит в собственной школе, в один прекрасный день вдруг интуитивно почувствовали, что вот-вот к ним присоединится четвертая.

И действительно, в классе появляется новенькая, и теперь их четверо, как и сказано в заклинании, и они могут расквитаться со всеми обидчиками. Заклинания, змеи, крысы, пауки — колдовская четверка не дает проходу половине города, и сами, судя по всему, получают от этого немалое удовольствие.

Но игра зашла слишком далеко — они разбудили колдовские силы, которые теперь не в силах остановить, даже когда гибнут ни в чем не повинные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один из лучших ведьмовских фильмов! Я считаю, что он пожестче, нежели «Практическая магия», реалистичнее, чем «Иствикские ведьмы», что-то в роде «Зачарованных», но гораздо качественне, обыденней, что ли… Прекрасно отображает весь ужас фанатизма и чрезмерной увлеченность «нечистыми» делами.

И от этого страшней. Нет, это не ужастик, просто увлекательный фильм о взрослении… с паранормальными способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад первый раз посмотрел по ОРТ. Очень понравился. Особено привлёк актёрский состав..Практически всех актрис можно заметить в других не плохихи фильмах, но уже по взрослее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Танни запомнилась более всех)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный молодежный триллер с хорошими эффектами и грамотной атмосферой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всех запомнилась Нив. Кажется, именно в этом фильме была квартира моей мечты - на верхнем этаже небоскреба и с окнами, окнами... Может, путаю) Но фильм ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всех запомнилась Нив. Кажется, именно в этом фильме была квартира моей мечты - на верхнем этаже небоскреба и с окнами, окнами... Может, путаю) Но фильм ничего.

 

ошибаешся, такой дом был у героини - Файруза Бэлк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе фильма к просмотру остановилась именно на "Колдовстве", т.к. люблю фильмы на подобную тематику.

 

Что же сказать? Первая половина фильма просто идеальный магический триллер, рассказывающий о школьной жизни четырех ведьм. Довольно интересная завязка, магия, неповторимый образ Файрузы Бэлк - все это сразу заворожило. Но вторая половина фильма - это уже явно нехватка фантазии. Как говорится - начали за здравие, а окончили за упокой. Финальная битва совсем не понравилась, а самый финальный момент "Бойтесь меня все, я ещё не потеряла силу!" - это уж слишком.

 

Поставила этому фильму 7 из 10. За отличную игру актеров и великолепную первую половину фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классный фильм, был у меня на кассете и пересматривала я его частенько. интересная тема, положенная в основу фильма, конечно, самое главное, но и то как воплощено...стилистика у фильма тоже радует, все так готично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но для такого сюжета слишком много разговоров и мало действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вчера смотрела, фильм очень напоминал "Зачарованных". Классный фильм, мне как раз такие и нравятся. Хотя, едва ли я буду его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вчера смотрела' date=' фильм очень напоминал "[i']Зачарованных[/i]".

О «Зачарованных» напоминает лишь одна музыкальная тема.

 

Мне фильм вообще не понравился. В начале вроде немного интересно. Кто, черт возьми, эти ведьмы? Что скрывается за занавеской в магазинчике магии? Но на вопросы неожиданного и стоящего ответа не дали. Ближе к середине сценарий оборачивается дистиллированным бредом. Ситуация не меняется и концу. Не понятно, что хотел сказать режиссер. Власть портит людей? Все, что творишь, откликнется тебе? Да? Ого, как неожиданно. Истинно свежие мысли. В общем, банально и глупо, с дешевыми спецэффектами и неудачным кастингом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Особенно отмечу Нив Кемпбелл. Уж очень симпатична мне эта актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть фильм и не новый,но посмотрела я его только недавно. довольно неплохой атмосферный фильм,с неплохими актерами и довольно увлекательным сюжетом. ну и мораль,куда же без нее. так что весьма достойный молодежный триллер,но пересматривать не потянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм,люблю подобное) Особенно роль Файрузы Балк и Робин Танни) вот если их смешать в одно,то получится что-то очень близкое мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала очень много раз!Безумно интересный фильм!Актёры - все,отлично справились со своими ролями!Очень интересно,а в сцене,где Рошель находит Лору с выпадающими волосами и отходит к зеркалу то,что её отражение поворачивается вслед за ней - это ляп или режиссёрская задумка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то неплохо, но как для колдовского фильма мистики мпловато будет. Надо было больше всяких сотонинских обрядов сюда добавить. С обилиеи ресчленений младенцев, уничтожений девственности и поеданий ядовитых змей. А то уж больно "мягко" всё показанно. Неубедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела. Пару раз глянуть можно. Понравились Файруза Балк и Нив Кэмпбелл.

Хм, думала, что Зачарованные раньше вышли, а оказывается наоборот... Это оказывается у Колдовства музыку позаимствовали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ещё один фильм с таким же названием, только 1988-го года. Это случайно ли не римейк на тот старенький фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала очень много раз!Безумно интересный фильм!Актёры - все,отлично справились со своими ролями!Очень интересно,а в сцене,где Рошель находит Лору с выпадающими волосами и отходит к зеркалу то,что её отражение поворачивается вслед за ней - это ляп или режиссёрская задумка?

Скорее всего, задумка. Похожий пугающий эпизод с зеркалом был еще в "Долорес Клэйборн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, возможно потому ,что мистика очень нравится, кстати фильм раньше Зачарованных вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, возможно потому ,что мистика очень нравится, кстати фильм раньше Зачарованных вышел.

и песенка там та же играет.

Мне тоже фильм очень понравился. Смотрела много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая молодёжная мистика с удачно подобранными актрисами. Хотя фильм всё же заметно "диетический", скорее для девочек... спрашивается, зачем был нужен рейтинг R? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороший фильм о ведьмах. Посуровее "Зачарованных" однозначно. меня даже где-то помню напугал, хотя смотрела его давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х часто пересматривал. Ведьмочки тут подобрались колоритные. Файруза Балк можно сказать создана для подобных ролей. Самая яркая героиня из всех четверых. Нив Кэмпбелл со своим готическим прикидом тоже в тему. Робин Танни мне всегда очень нравилась. Не в последнюю очередь именно из-за этого фильма. Про №4 из этой компании ничего хорошего сказать не могу, т.к. на фоне предыдущей тройки, она практически незаметна. Сюжет неплох. Картина смотрится легко. Это конечно не Полтергейст какой-нибудь, но всё же пара напряжных сцен здесь есть. Любителям слегка пощекотать нервы, Колдовство пойдёт в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...