Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кайт (Kite)

Рекомендуемые сообщения

Вполне закономерно: главгероиня лет на тринадцать выглядит.

и всё же всем, наверно, хотелось :D

p.s. кино смотреть не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Досмотрено...

p.s. кино смотреть не буду)

 

Правильное решение :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не являюсь каким-либо фанатом аниме и уж тем более фанатом "Кайт". Хотя в свое время, данное аниме было мною однократно просмотрено. Оно мало чем приглянулось и поэтому, судить сам фильм мне будет наверно таки сложно. Кстати говоря, если бы не просмотренное когда-то аниме, к фильму я скорее всего не прикоснулся бы. Так как ни сам Ральф Зиман, не снявший по сути ничего достойного, ни наличие в касте Сэмюэла Джексона, который порой снимается и в посредственности, не могло привлечь мое внимание.

 

В сюжете картины все довольно таки просто. Когда-то у маленькой девочки по имени Сава, мафиози убили всю семью. Со временем она взрослеет и желает отомстить всем тем, кто повинен. В этом, ей помогает полицейский, который прикрывает все ее деяния, достает оружие и наводит на преступников. В целом, это все. Главный мотив всего местного сюжета - месть. Банально конечно, но что поделать...

 

По большей части, в некоторых местах, картина получилась довольно таки кровавой, подстать первоисточнику, что лично меня, просто не может не радовать. У фильма однозначно замечательная атмосфера, при этом, показан довольно таки колоритный антиутопический мир. В последнем, полиция не может ничего сделать, абсолютно все разрушено, а банды захватили контроль над улицами. Нечто подобное, создатели должны были реализовать в новом, отвратительном "Робокопе". Но да ладно. К картине у меня нет особых претензий, кроме одной и она на мой взгляд, основная - главная героиня. На фото, Индиа Айсли выглядит вроде бы вполне миловидно, но тут у нее просто какая-то ужасно отталкивающая внешность. Она выглядит одинаково плохо что в парике, что со своими собственными волосами. Даже и не знаю, как хуже. Ну и да, школьные наряды вроде бы и каноничны, но в изображенном мире выглядят не слишком органично. Хотя, это уже наверно чуть более надуманная претензия.

 

Фильм могу порекомендовать наверное если только фанатам одноименного аниме. Но скорее всего, даже они будут практически наверняка не в восторге от картины. Многим из них, подавай больше хентай-эпизодов, которых тут не может быть в принципе, по понятным причинам. Хотя, недостатков тут все таки хватает и без того. Рядовому зрителю можно как посмотреть, так и пройти мимо, не потеряете ничего, совершенно. У фильма есть неплохие, кровавые эпизоды, довольно таки сносный сюжетец с парочкой неожиданных моментов в нем, замечательная атмосфера и отличный соундтрек, который как нельзя кстати, вписался в "Кайт". Правда, за главную героиню оценку немного снижу. Ибо Индиа Айсли, смотрится тут очень уж плохо.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дешевый отвратно смонтированный недобоевик. жести маловато тож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в воду глядел: в США эта убогость отправляется прямиком на VOD, 28 августа на DirectTV, а 10 октября ограниченный прокат и цифровая дистрибуция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японскому первоисточнику далеко до культового статуса, приписываемого ему некоторыми, но создатели данной картины переворотили в худшую сторону практически все достоинства оригинала.

Режиссура, идеи которой явно превосходят умения, и кривой сценарий приравнивают фильм к уровню телепроектов какого-нибудь канала SyFy. Доброй половиной бед же в данном случае выступает утверждение на главную роль Индии Айли, не способной ни работать в рамках образа, ни выступить красивым украшением картины.

Итог: 2.0 (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не видел, но это смотрится вполне неплохо, хотя могли бы и покруче замутить. Девченка зачетная, похожа чем-то на Эмилию Кларк)

Вполне закономерно: главгероиня лет на тринадцать выглядит.

Но ей 20.

И рейтинг R, а даже сисек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень жестокий и кровавый боевичок, который между экшен-сценами страдает чем-то невообразимо тупым, но, ага, простительным. Тем более, фильм смог заставить выглядеть Джексона, ОБМ, унылым и никчёмным. Айзли вообще выглядит на 14-15 лет и роль отыгрывает хорошо, когда увидел её в трусиках - :eek:

И несмотря на короткий хронометр в 80 минут, фильм смотрится растянуто и можно было много чего вырезать, но получилась бы среднеметражка. Но экшен! Ёлки, какая красота, какая ляпота, сплошь мясо и кровище, хоть спасибо за это.

 

6

 

 

финальный твист - ни в какие ворота

даже восьмимесячный слепой безрукий инвалид с синдромом Дауна поймёт, в чём, мать его, подвох

а дабстеп в далёком будущем всё ещё популярен, ха

ну хоть в финальных титрах ничего такой дабстеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аниме только основые сюжетные фишки. А так, вполне хороший кровавый жанровый боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...