Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а появление Спока из будущего во втором фильме вас не смутило во время просмотра? Я так понимаю, вы сначала его посмотрели первым.

 

Ох, опять я что-то, видимо, не так написала. Нет, первым я посмотрела Стартрэк 2009года вскоре после его выхода. Я была в курсе, что есть такой сериал "Звездный путь", но на этом мои познания и заканчивались. Во втором фильме, нет, появление Спока меня уже не смутило)). Хотя я бы его, на месте сценаристов, еще в первом фильме 2009 года отправила назад, в будущее. Правда, там вроде не было такой возможности, но да все же. А то как проблема, так спрашивают у пожилого Спока во втором фильме, что с ней делать. Нет, чтобы самим фантазию проявить.

 

Еще как стоит!!! Говорю вам как человек, который тоже до этого фильма ничего не знала о ЗП. Хотела для начала просто из любопытства познакомиться с парочкой серий, но он настолько затягивает, что я проглотила сразу все 3 сезона и полнометражки залпом. Это того стоит:).

Кстати, по поводу Спока....Закари прекрасно справился с этой ролью и мне в этом образе сначала понравился именно он, НО посмотрите на оригинального и поверьте вы будете просто сражены на повал, без вариантов:D

 

Я пробовала смотреть не сериал, а фильмы. Эээ... )) первым просмотренным был тот, что про Виджер... ну, дальше Вы в теме, не буду повторяться)) Потом посмотрела фильм, где Спок умирает и сын Кирка вроде тоже (надеюсь, ничего не путаю). Не пошло, если честно. Спока оживили, но.. печально все равно, парня жалко. *господи, пишу как старая бабулька или домохозяйка, которая смотрит разве что Кармелиту)))* Поэтому до сериала я тогда так и не дошла. Буду наверстывать. А там как пойдет.

Закари мне тоже очень понравился (причем в гриме/образе больше, чем бэз оного:D). Ему идет эта роль и сыграл он неплохо, я думаю. Спок один из моих любимых персонажей в фильме, как Вы поняли. Сравнить с сериальным, конечно, пока не могу. Может, Л. Нимой и меня сразит. Точнее, я даже требую этого!))

 

Ну все, я тоже решилась на сериал. Спок достал и меня!

Ну вот, по этой же причине (достал!) теперь как минимум нас двое, решившихся на сериал))

 

Не знаю, может я старею, но мне реально больше нравится Страртрэк 2009года, чем последний:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пробовала смотреть не сериал, а фильмы.

 

Вы выбрали не ту последовательность, потому, возможно, полнометражки вас и не особо впечатлили.

Так что нужно было сначала за сериал взяться, но ничего страшного, так тоже пойдет;)

 

Сравнить с сериальным, конечно, пока не могу. Может, Л. Нимой и меня сразит. Точнее, я даже требую этого!))

 

Сразит-сразит, куда денется;)

 

SNS8HthS.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразит-сразит, куда денется;)

 

Нимой - настоящий Спок. Куинто все-таки слишком человечен в этой роли, а по Леонарду видно, что логика для него - основа мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразит-сразит, куда денется;)

 

SNS8HthS.gif

 

Нет, ну после такого у меня просто нет выбора)) Л. Нимой меня убедил и раз уж он так настаивает))

 

*вот смотрю я на Вас, okami, и так и тянет признаться в любви Коллину Ферту:D*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куинто все-таки слишком человечен в этой роли

 

Пока ничего не имею против. Лишь бы держали ее, эту человечность, в рамках. В финале Возмездия был явный перебор.

Изменено 23.05.2013 13:50 пользователем дынька1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок и меня достал.

Начала сериал.

Нас уже трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в предверии выхода Возмездия.

До этого не видел совершенно ни одной серии/фильма Стар Трек.

Ерунда же.Этот Спок с дебильным причесоном бесил весь фильм(а тут еще нелюбимая Салдана с ним лижется,буэ).Пайн строит из себя крутого мачо,что выходит криво(ну да-тоже самое-ща Паттинсон будет в баре морды бить-не убедительно и глупо.)Короче-хня и порожняк.Возмездие если и смотреть,то только из=за Камбербатча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в предверии выхода Возмездия.

До этого не видел совершенно ни одной серии/фильма Стар Трек.

Ерунда же.Этот Спок с дебильным причесоном бесил весь фильм(а тут еще нелюбимая Салдана с ним лижется,буэ).Пайн строит из себя крутого мачо,что выходит криво(ну да-тоже самое-ща Паттинсон будет в баре морды бить-не убедительно и глупо.)Короче-хня и порожняк.Возмездие если и смотреть,то только из=за Камбербатча.

 

Эх, ну шо ж ты, Серёга, Спока-то так невзлюбил? :sad:

И весь фильм в целом...

О-хо-хо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну шо ж ты, Серёга, Спока-то так невзлюбил? :sad:

И весь фильм в целом...

О-хо-хо...

 

А не понравился,Аня и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, шикарное кино. Впервые к своему счастью знакомлюсь со вселенной стартрека, поэтому для меня каких-либо сюжетных нестыковок с предыдущими частями быть не может.

Есть нестыковки с сюжетом самого фильма, но все они окупаются лихой непрекращающейся динамикой, отличной музыкой, проработкой персонажей и т.д.

 

Нестыковки или вопросы следующие

 

 

- Тут выкладывали полную версию эпизода с маленьким Кирком в машине отчима, но ссылка не работает.Подскажите, зачем он хотел угрохать свою машину?

- где носило Нерона после того, как он уничтожил корабль с отцом Кирка? И почему уничтожил Вулкан только, когда основные герои подросли?

- Если Нерон высадил Спока на планете возле Вулкана, то почему последний не пошёл сообщить федерации о готовящемся терракте? Благо, база неподалёку.

- Делают ли свободолюбивого курсанта, проучившегося всего 3 года, капитаном корабля, тот ещё вопрос.

 

Изменено 25.07.2013 00:18 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, шикарное кино. Впервые к своему счастью знакомлюсь со вселенной стартрека, поэтому для меня каких-либо сюжетных нестыковок с предыдущими частями быть не может.

Есть нестыковки с сюжетом самого фильма, но все они окупаются лихой непрекращающейся динамикой, отличной музыкой, проработкой персонажей и т.д.

 

Нестыковки или вопросы следующие

 

 

- Тут выкладывали полную версию эпизода с маленьким Кирком в машине отчима, но ссылка не работает.Подскажите, зачем он хотел угрохать свою машину?

- где носило Нерона после того, как он уничтожил корабль с отцом Кирка? И почему уничтожил Вулкан только, когда основные герои подросли?

- Если Нерон высадил Спока на планете возле Вулкана, то почему последний не пошёл сообщить федерации о готовящемся терракте? Благо, база неподалёку.

- Делают ли свободолюбивого курсанта, проучившегося всего 3 года, капитаном корабля, тот ещё вопрос.

 

 

- захотел насолить отчиму;

- он был в тюрьме у клингонов (в воспоминаниях Спока видно как он со своими людьми работает там), через 20 лет освободился и корабли клингонов уничтожил, их послание и поймала Ухура;

- Спок как раз туда и шел, когда встретил Кирка;

-блат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- захотел насолить отчиму;

- он был в тюрьме у клингонов (в воспоминаниях Спока видно как он со своими людьми работает там), через 20 лет освободился и корабли клингонов уничтожил, их послание и поймала Ухура;

- Спок как раз туда и шел, когда встретил Кирка;

-блат

 

Блгодарствую.

Хотя вот

 

- зачем он хотел насолить отчиму?

и

- Спок 20 лет не мог добраться до базы федерации, что ли? Ведь Нерон его высадил, надо полагать, после

- Что за тюрьма на Клингоне такая, откуда убегают со своим кораблем и экипажем?

- Отец Кирка ж вроде тараном повредил корабль Нерона или это была напрасаня смерть?

 

 

Значит, клингонцы - союзники? А то столько разговоров в ТБВ о Клингоне, а в фильме о них толком и не рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блгодарствую.

Хотя вот

 

- зачем он хотел насолить отчиму?

и

- Спок 20 лет не мог добраться до базы федерации, что ли? Ведь Нерон его высадил, надо полагать, после

- Что за тюрьма на Клингоне такая, откуда убегают со своим кораблем и экипажем?

- Отец Кирка ж вроде тараном повредил корабль Нерона или это была напрасаня смерть?

 

 

Значит, клингонцы - союзники? А то столько разговоров в ТБВ о Клингоне, а в фильме о них толком и не рассказали.

 

Зато в предыдущих экранизациях показали и рассказали вдоволь.

 

Вырезанная сцена с клингонами: https://www.youtube.com/watch?v=pchkWmhCMXM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блгодарствую.

Хотя вот

 

- зачем он хотел насолить отчиму?

и

- Спок 20 лет не мог добраться до базы федерации, что ли? Ведь Нерон его высадил, надо полагать, после

- Что за тюрьма на Клингоне такая, откуда убегают со своим кораблем и экипажем?

- Отец Кирка ж вроде тараном повредил корабль Нерона или это была напрасаня смерть?

 

 

Значит, клингонцы - союзники? А то столько разговоров в ТБВ о Клингоне, а в фильме о них толком и не рассказали.

 

 

 

- для Спока 20 лет пролетели как мгновения. Он их даже не заметил.

- отец Кирка тараном повредил корабль, тем самым дав возможность своим людям спастись, ведь ромуланцы не могли их преследовать. А тут еще и клингонцы подоспели, поскольку атака на U.S.S. Kelvin произошла на самой окраине клингонского космосектра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зы. А я очень-очень люблю абрамсовые отблески. И пускай их будет многа-многа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная как себя занять на больничном,решил погрузится в мир Star Treka.

Начал с оригинального сериала,и честно скажу что нужно быть задротом или роботом,чтоб выдержать просмотреть хоть 5 серий.

Поэтому фильм мне показался сверх динамичным,и интересным.

Ансамбль актеров интересный и профессиональный. Выделять здесь не кого,все сыграли хорошо но не ярко.

 

P.S. посмотрел трейлер Возмездия,вот тут уже после 2 мин. ролика сразу видно яркую роль в фильме Камбербеча .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная как себя занять на больничном,решил погрузится в мир Star Treka.

Начал с оригинального сериала,и честно скажу что нужно быть задротом или роботом,чтоб выдержать просмотреть хоть 5 серий.

Вы просто не поддались магии TOS'a :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм понравился намного больше возмездия! Любимые герои - Спок и Монтгомери Скотт. Очень люблю эту тематику, чтобы большие космические корабли, опасность, те же необычные и разрушительные физические аномалии вроде черных дыр. Но раньше мне ничего не нравилось, кроме Пекла. Там упор скорее на психологию, чем на приключения.

А тут - просто раздолье. Понравилось все, буду обязательно пересматривать. Классное кино.

Изменено 30.01.2014 08:27 пользователем Ansicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вообще не зацепило.

Единственный раз, когда действительно было неплохо это в моменте с их десантированием из космоса на бур, последующим файтингом на нём и уматыванием оттуда. И еще спецэффекты хорошие.

А в остальном вообще мимо: каст не просто нулевой, а нулевейший, эмоций не вызывает никто, даже Пегг, которого вроде как взяли сюда шутить, да вот только шуток не написали. Злодеи проходные. Экшн за исключением упомянутых событий вокруг бура и поставлен скучно, и напряжения не вызывает. Сюжет - терпеть не могу сюжеты, замешанные на путешествиях во времени, а от всех эти встреч Себя-из-будущего и Себя-из-настоящего меня вообще тошнит. Короче, 4/10 и никакого пересмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с оригинального сериала,и честно скажу что нужно быть задротом или роботом,чтоб выдержать просмотреть хоть 5 серий.

 

Нет, надо быть лишь адекватным зрителем, а не говноедом.

Ну а для говноедов, да, Абрамс постарался. Кушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86, слишком много на себя не бери, не унесешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нести может что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86, слишком много на себя не бери, не унесешь.

 

А человек, назвавший любителей трека задротами и роботами много не берет?

Хотя братство говноедов сильно, этого не отнять. Но это до первого расхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же скучны и однообразны крупнобюджетные проекты сейчас. Все по одному шаблону делается. Знакомство с героями, шаблонные персонажи, пафосные диалоги, драчки - пострелушки, громкая бесячая музыка, зло уничтожено - хэппи энд.

Пайн просто отвратителен в своем заезженном образе "гения - раздолбая". Салдана вообще в фильме зачем? Ну для красоты, оно и понятно. Единственный персонаж, который хоть как то вызвал сочувствие - Спок.

Ничуть не жалею, что забила на фильм раньше и продолжение посмотрю очень вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - это Спок;

Вторая - детство Спока;

Третья - любовь Спока;

Четвертая - хладнокровие Спока;

Пятая - ярость Спока.

Все остальное тоже ничего, не портит общую картинку, но история Спока - самое интересное в этой серии и как мне показалось основное. Парниша молодец, под маской бесстрастия показал всю гамму чувств. Вулкан страстей :roll:. Кстати, зачем ему нужно было сражаться со своими эмоциями недомотивировано, на мой взгляд. Смотрела этот фильм после второй части (Стартрек: Возмездие). Думала без Бениного персонажа будет скучно. Но здесь его, внезапно, вполне успешно заменил Спок. Не сразу разобралась, что за однофамилец преклонного возраста там еще бродит. Предполагала, что это евойный папа. И только после сцен в Антарктиде дошло своеобразие этого временного выверта. Правда пришлось приложить усилия, чтобы даже не пытаться постичь его логику и последовательность, иначе - заворот мозгов, в лучшем случае, а это как-то не нужно.

Спок был хорош и в гневе, и во всем остальном, следить за его персонажем было интересно. Кстати, во второй части его затерли на задний план,но кнчно с Беней там трудно конкурировать.

В сабже Спока очень удачно оттенял, как мне кажется, тот же неуравновешенный юноша. Вот еще новое слово в педагогике. Теперь я буду знать, что если малец растет полным хулиганом и задирой, то ему одна дорога - в великие капитаны бороздящие просторы Вселенной. Досталось мальчонке на протяжении кина и от наших, и от ваших, особенно порадовала сцена со Споком. Ну Кирк и раньше все время нарывался. Он похож на выросшего, но так и не повзрослевшего Тома, который Сойер:sad:.

И еще мне показалось, что создатели кина предполагали его кандидатуру на место главгероя, но в процессе немного увлеклись другими товарищами, более драматичными, интересными и симпатишными. Иначе зачем, в обоих частях ставить рядом персонажей, которые заметно переигрывают нашего то капитана, то нет, то опять капитана, который все не может усидеть в своем капитанском кресле и все время где-то бегает.

Да, и еще, что они привязались к этому варп-двигателю, то взорвут его, то еще какую беду накличут. И как они вернулись обратно без этой части корабля или она не так существенна, а служит исключительно для удачного развития сюжета. И потом, почему земля в представлении создателей частей такая маленькая: куда ни ткни, например, буром, ну или терпящим аварию кораблем, непременно попадешь в учебный городок отважных космофлотцев.

А Спок в детстве был прехорошеньким мальчишкой.:)

Изменено 22.09.2014 16:11 пользователем Sama po Sebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...