Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятое измерение (Push)

Рекомендуемые сообщения

Фильм не особо и плохой, но, возможно, из-за рекламы я ожидала намного большего :( Шестерочку я бы поставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С таким синопсисом и актерами можно было сделать простенький в сюжетном плане и штампованный, но увлекательный и интересный фантастический боевичок, вроде "Телепорта". Но, Макгиган пошел своим путем, и снял очень красивый, но слишком запутанный, невнятный и немного занудный триллер. Многое в фильме остается без ответа- что? почему? Некоторые моменты даже скучны, действие почти останавливается. Но, для своего бюджета - в визуальном плане кино сделано хорошо, спецэффекты мне понравились. Дакота Фэннинг и Крис Эванс - смотрелись в своих ролях очень даже неплохо, хорошо сыграли, но особенно впечатлил Джимон Хонсу - в нетипичной для него роли злодея - он очень ярко сыграл. Камилла Белль - конечно, таланта напрочь лишена, но зато красивая девушка. :)

 

Хотя, некоторые эпизоды все же очень понравились - особенно сражение в конце.

 

В целом даже не знаю что поставить(фильм-то в общем, разочаровал, ждал другого), пусть будет 6 из 10(возможно, чуть завысил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла Белль - конечно, таланта напрочь лишена, но зато красивая девушка. :)

Не нужно ставить на девушке крест после этого фильма. По мне, так сыграла Камилла хорошо - это ее видение персонажа: девушка в практически обморочном состоянии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал бойкий монтаж и яркая картинка,модная восточная экзотика и бодрый электронный саундтрек и эффективные экшен сцены ну и конечно яркий кастинг.Классный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела на днях. Хотела даже оценку повысить, но вспомнила все огрехи и передумала. Однако 5.77, по-моему , для него маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил как-то по ТВ, произвело впечатление бюджетного клона "Людей Х", при том не шибко увлекательного. Ни экшен, ни актёры впечатления не произвели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил как-то по ТВ, произвело впечатление бюджетного клона "Людей Х", при том не шибко увлекательного. Ни экшен, ни актёры впечатления не произвели.

 

Нет, Крис Эванс старался. А вот автор сценария явно нет. Он может и понимал, что пишет, а вот зрителям явно тяжело вникнуть в смысл и суть происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Крис Эванс старался. А вот автор сценария явно нет. Он может и понимал, что пишет, а вот зрителям явно тяжело вникнуть в смысл и суть происходящего.

Эт точно. Если в начале всё понятно и интересно, то где-то с момента объединения "хороших" героев начинается непонятина и приходит скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил как-то по ТВ, произвело впечатление бюджетного клона "Людей Х", при том не шибко увлекательного. Ни экшен...

 

Перестрелка на летающих пистолетах тут лучше всех людей ыкс вместе взятых ^^

 

Хорошее кино, для жанра вполне необычное, у МакГигана всяко круче наивного и дурацкого Слевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестрелка на летающих пистолетах тут лучше всех людей ыкс вместе взятых ^^

Кстати, да. Не лучше Людей, конечно, но спецэффекты очень даже на уровне сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Если в начале всё понятно и интересно, то где-то с момента объединения "хороших" героев начинается непонятина и приходит скука.

 

Да.. и в финале фильма -легкое недоумение от увиденного. :frown:

 

Кстати, да. Не лучше Людей, конечно, но спецэффекты очень даже на уровне сделаны.

 

Пицифекты очень даже хороши. Притензии только к "мутному" сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицифекты очень даже хороши. Притензии только к "мутному" сюжету.

Получается, "мутный" сюжет (и, вероятно, дубовый перевод - я, например, только сейчас, и не с первого раза, нашла более-менее приемлемый) убили неплохой, в общем, фильм. Потому что актёры играют хорошо, к качеству картинки никто, вроде бы, не придирается, и даже музыка подобрана не абы как, а совпадает с жестами, взглядами (в лирических сценах, во всяком случае). Кто у нас там автор сценария?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, "мутный" сюжет (и, вероятно, дубовый перевод - я, например, только сейчас, и не с первого раза, нашла более-менее приемлемый) убили неплохой, в общем, фильм. Потому что актёры играют хорошо, к качеству картинки никто, вроде бы, не придирается, и даже музыка подобрана не абы как, а совпадает с жестами, взглядами (в лирических сценах, во всяком случае).

Согласна.

 

 

Кто у нас там автор сценария?..

Дэвид Бурла Ну что Дэвид... можешь уже начинать бояццо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм. Весьма динамичный сюжет (хотя местами, конечно, и провисает), отличные спецэффекты, бодренький саунд. Актерский состав неплох. Больше всех порадовала Фаннинг, талантливая девушка. В целом, довольно приличный развлекательный фильм, 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ярый любитель фантастики,но этот фильм мне понравился.

Интересный сюжет на грани реальности,хороший как по мне подбор актеров,экзотические места,довольно бодрый саундтрек,очень даже неплохие спецэффекты.

Как для фильма на один вечер - вполне;)

 

Очень неплохой фильм. Весьма динамичный сюжет (хотя местами, конечно, и провисает), отличные спецэффекты, бодренький саунд. Актерский состав неплох. Больше всех порадовала Фаннинг, талантливая девушка. В целом, довольно приличный развлекательный фильм, 7 из 10.

 

Только прочитала твой пост,увидела ,что "немного" повторилась:D

Изменено 14.02.2011 14:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея о сверх воинах,о сверх рассе и пр с примесью националистических идей дала пищу не для одного сюжета.

 

Вот очередной из них.

Люди с экстрасенсорными способностями вынуждены скрываться дабы не стать зависимыми от лекарств зомби со сверхспособностями.

 

Мальчик,потерявший своего родителя, взрослеет и живет своей жизнью,приспосабливаясь к окружающей среде.

Он помнит одно - он должен помочь девочке с цветком.

 

Девчушка,которая может видеть будущее, пытается любыми способами достичь поставленной цели - спасти мать.

 

Девушка,сбежавшая из клиники,единственная выжившая после безумных экспериментов.

 

Судьбы разных казалось бы людей переплетаются воедино и уже ничто не может их разбить кроме смерти.

 

Получился неплохой такой фильмец о этаких людях икс,приправленный пряным восточным соусом и неплохим сюжетом достаточно.

 

Поскольку я люблю подобную тематику ,фильм смотрела с удовольствием. К тому же каст весьма и весьма неплох.

Больше всех порадовала Дакота - отлично сыграно,имхо.

 

Вполне себе можно неплохо провести субботний вечер за просмотром сего фильма. Но пересматривать много раз я бы его не стала.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статичное кинцо, на тройку даже, где-то на середине мне уже стало ужасно скучно..

Фильм напоминает сериал "Герои" , как будто взяли и состряпали из него полнометражку с новыми персонажами.

Спецэффекты на высоте, и актёрский состав радует, вот только бы побольше разнообразили способности, а то только телекинез, контроль разума, и видение будущего.. не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только бы побольше разнообразили способности, а то только телекинез, контроль разума, и видение будущего.. не айс.

Ну вообще-то были еще "крикуны", стиральщики памяти, "воскрешатели-убиватели", нюхачи, "тени" и те, кто менял физический облик предметов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои деньги полностью тут отработал разве что оператор.

И еще очень радовала игра Дакоты, понравились и Эванс с Камиллой.

 

А вот сценарист явно провалил свою задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напоминает сериал "Герои" , как будто взяли и состряпали из него полнометражку с новыми персонажами.

 

Герои - эт как раз попсня, на которую похожи 90% фильмов про суперхиро. Окупающихся в прокате) А измерение как водится оказалось сложнее положенного и провал! Как всегда, как с Хранителями, первым Халком, Мстителем. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чахлый, безжизненный и бессмысленный фильм, который с трудом можно назвать фантастикой, несмотря на центральную и единственную тему. Сам замысел, как это часто бывает, неплох. Но повествование настолько муторное, а герои настолько серые и не раскрытые, что смотреть это в разы тяжелее какого-нибудь 3часового нуара. Сотворить такое с жанром может только исключительно Антиталантливый человек.

 

2-3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, смотрела я смотрела, смотрела-смотрела... Ясно что не все ясно. Чья в том вина, сценариста, или перевод подкачал, но кто-то явно напортачил.

В общем и целом неплохо и мне понравилось, в отличии от вымораживающих мой мозг всемозможных икс-мэнов с двумя прихлопами тут постарались создать сюжет, а герои таки похожи на людей, а не персонажей комикса.

То что действие происходит в Гонконге не помогает и не мешает, действие с той же полезностью для сюжета могло бы происходить и на Курильских островах.

Сложилось стойкое подозрение, что под конец сценарист сам подзапутался пытаясь свести концы в истории, а жаль, могло бы быть весьма захватывающе и круто.

 

Актеры оказались молодцом, Эванс-само собой отличный, Хонсу после доброго папы из Кровавого алмаза удивил ролью убедительного бэдгая, Дакота меня традиционно раздражала, но в этом вины Дакоты нет. Но вот Камилла Белль убила меня наповал. Это такой симпатичный женский аналог Татума, только более деревянный. Играть ничего и не пыталась да и вряд ли умеет, Камилла и смотрит-то с трудом.

 

И вот есть один момент, смысл которого для меня загадочен и туманен, если кто-то помнит, добрые люди, объясните пожалуйста, что это было?:

 

Момент в ресторане, когда Эванс пригвожден к потолку и ему жить всего-ничего осталось, Дакота сидит снаружи, и ей бы поедее кранты, Хонсу выходит, имеет с ней светскую беседу, и злодеи отпуская надоедливую и проблемную парочку с миром. И зачем??? Почему их отпустили-то, раз от них начались сплошные траблы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Камилла Белль убила меня наповал. Это такой симпатичный женский аналог Татума, только более деревянный. Играть ничего и не пыталась да и вряд ли умеет, Камилла и смотрит-то с трудом.
Играла как положено. Отлично сыграла. Самая сложная роль в этом фильме досталась ей. А вот как раз остальным, за исключением ещё Джимона Хонсу, и нечего было играть, только текст говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Камилла Белль убила меня наповал. Это такой симпатичный женский аналог Татума, только более деревянный. Играть ничего и не пыталась да и вряд ли умеет, Камилла и смотрит-то с трудом.

Ну нет. Деревяннее Татума я сходу вообще никого не вспомню) По мне, так Камилла нормально сыграла. У меня к ней нет претензий.

А вот как раз остальным, за исключением ещё Джимона Хонсу, и нечего было играть, только текст говорить.

Не правда. Крис Эванс прекрасно отрабатывает свою денежку, Дакота тоже вполне неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Деревяннее Татума я сходу вообще никого не вспомню)

Ну, кого-то деревяннее его припомнить-это всегда постараться надо, он в этом деле-эталон!

По мне, так Камилла нормально сыграла. У меня к ней нет претензий.

А у меня есть. Вот кого она там сыграла, и как? Девушку которая просто смотрит? У любого живого человека, даже малоэмоционального, есть таки хоть какая-то мимка, а у Камиллы нету. Я не спорю, что этот героизм, суметь такое непрницаемое лицо на протяжении съемок хранить, но вот для чего?

Эпизод соблазнения Эванса в ванной- это вообще печальное что-то. Понятно, что по сюжету мужик и сам сильно соблазниться хотел, но после того как он увидел бы что на него смотрят с таким выражением лица, то должен был бы резко приуныть и перехотеть.

Не правда. Крис Эванс прекрасно отрабатывает свою денежку, Дакота тоже вполне неплоха.

Точно не правда. Крис отлично отыграл, его персонаж понимаешь и веришь ему.

 

А злосчастный эпизод мне так никто и не объяснил... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...