Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тело (El cuerpo)

Рекомендуемые сообщения

Тело | El cuerpo

fa4d8eed7b0d44d84942b45edaf162c0.jpg

год: 2012

жанр: триллер, детектив

страна: Испания

премьера (мир): 4 октября 2012

Режиссер: Ориол Паоло

В ролях: Белен Руэда, Уго Силва, Аура Гарридо, Хосе Коронадо, Хуан Пабло Шук, Наусикая Боннин, Кристина Пласас, Ориол Вила, Патриция Баргальо, Хорди Планас

Описание: Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что это — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..

18aec823b1c4d991ab3865581b12ee1e.jpeg 192c5c9c5ebc148694c16841626c2796.jpeg 20ef69e3d495a409bd3d07682928b108.jpeg 4abfda3183dc92618a11c7144f7783d3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный триллер, по началу скучновато смотрится, но финал шикарный, советую заценить

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал отличный а вот до него тоска смертная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.. испанцы любят кромсать щеки. Сначала Иглесия, теперь и это.

Похоже жесткач какой-то. Возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже жесткач какой-то.

Это вряд ли, хочу предупредить что до финала и вправду, кому-то покажется, "тоска смертная", процентов 80 фильма это детектив и смотрится не особо интересно, но фильм все же стоит заценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал так себе - наполовину предсказуемый. Фильм тоже средний, но с красавицей Белен Руэда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкий слоган «Hitchcock-style psychological thriller.» оправдывается почти на 100%! Я знал, что испанцы могут и снимают отличное кино, в т.ч. и психологическое, но чтоб вот так вот... Столько событий, столько эмоций!! Казалось, что могут дальше придумать авторы этого вкусного триллера-детектива? Да много чего, тузы из рукавов так и сыпятся. Ну и финал... Только смотреть!

9|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот детектив - отлично собранные осколки предмета, которые в своей сборке в итоге вырисовывают интересный объект. По крайней мере, так можно охарактеризовать сюжетную стилистику фильма «Тело», который, возможно и не дотягивает до мировых жанровых флагманов, но может достойно занять зрителя перед экраном.

 

Однажды преподаватель на отдыхе встречает женщину постарше него, которая в свою очередь получила огромное состояние от своих обеспеченных родителей. Сложная личность супруги, и заманчивая перспектива получить нажитое ею наследство наталкивают героя не дурную мысль – отправить вторую половинку на тот свет раньше времени.

 

Но как-то странно развернулись события фильма, охранник из морга в ужасе бежит лесом, полиция находит множество улик свидетельствующих о подставном убийстве, однако какое может быть убийство, когда главный герой всем телом чует, что любимая не скончалась и постоянно где-то рядом. В фильме «Тело» нет множества колебаний развязки этой истории, но есть целостно продуманная сюжетная нить, которая держится в тайне до конца и не показывается преждевременно.

 

Испанский кинематограф в этом жанре всегда демонстрировал неплохое качество, в отличие от своих заокеанских коллег, акцент делается больше на стилистику и атмосферу, нежели на визуальную составляющую фильма. Пожалуй, добротный триллер и детектив стоит вашего просмотра, не предрекая собой какой-то гениальности, он успешно сможет компенсировать своим качеством и интригой.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, был определенный трепет и ожидание фильма, но как-то не сложилось в итоге.

Авторы сознательно направляют зрителей в сторону от истины, заставляют порой вздрагивать, нагнетают атмосферу, чтобы в результате зритель оказался в недоумении. Зачем все это? Уж слишком все тонко, в жизни так не бывает. Сказка? Нет, просто хитросплетение.

Фильм снят излишне скупо для столь хитроумного, как может показаться, сюжета. Нету каких-то кино-находок, изюминок, скрашивающих театральность. Фактически - пьеса, точнее фильм-спектакль.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая завязка, тревожная атмосфера и цепкий саундтрек делают свое дело - финал хочется узнать. И получившись даже заметно притянутым за уши, он все-таки остался довольно неожиданным для меня, по крайней мере, на все сто угадать, чем же все закончится мне не удалось. За что создателям и спасибо, поскольку после "фальш"-концовки я уж хотел было от разочарования влепить фильму не больше четвертки, но испанцы молодцы - выкрутились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска смертная - не то слово! Думала, хоть расхваленный финал каким-то фееричным будет, а не тут то было! Предсказала его на середине фильма - первая ерунда что пришла в голову - оказалась правдой ) Эх, режиссер во мне умирает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни разу фильм не тоска! Мое внимание было приковано от первого кадра до последнего! У меня было несколько версий, и среди них парочка довольно изощренных, но до такого финала, черт побери этих испанцев, я не додумалась! :)

Шикарный финал! Я еще несколько минут сидела, смотрела на черный экран с музыкой и титрами и хлопала глазами. Да, возможно притянуто за уши, но это реально самое необычное преступление из всех, что я видела и пыталась, как обычный рядовой зритель расследовать, угадывать, предполагать...

 

Атмосфера - отменно передана. Тревога, тайна, страх, нервозность... Всё это заливается тоннами дождя и на улице, и внутри здания... Интересные дамы, вино в бокалах... Дым сигарет... И музыка... окутывающая, цепляющая, тягучая и очень соответствующая ситуации...

 

За всё за это, и главное - за мое искреннее изумление в конце, я честно и от души ставлю фильму десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень сильно этот триллер детектив понравился. И по ходу нравился, т.е. сам нагнетательный элемент мне хорошо на душу ложился, и с концовкой меня провести сумеле. В общем однозначный зачет.

За испанцами интересно наблюдать. За их кино в развитии. Полный мрак в 80-90е кроме пары имен. Масса экспериментов, заезжих варягов, совместных работ в нулевые. Откровенно неудачные и копипасченные фильмы. Но тем не менее в детективах, триллерах, мистике уже обойма довольно таки стильных и крепких фильмов.

А стартовые позиции были хуже чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, отлично закрутили! Правда не совсем честно по отношению к зрителю -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю испанские триллеры. Этот не подкачал, даже при повторном пересмотре было весьма интересно. Конец шокировал, но мне всё понравилось. Всем любителям мрачных и закрученных триллеров рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, отлично закрутили! Правда не совсем честно по отношению к зрителю -)

Почему кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кстати?

 

Там весь вау-эффект строится на том, что зрителю просто не рассказывается важная часть информации -)

 

Я бы, на месте режиссера, сцену с аварией вставил бы в начало фильма, ессно не показывая лиц тех, кто в был в Range Rover

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было бы как раз более палевно. А так - типа бэкграунд появившегося перса, не обязательно играющий какую-то эпичную роль в сюжете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было бы как раз более палевно. А так - типа бэкграунд появившегося перса, не обязательно играющий какую-то эпичную роль в сюжете.

 

Нет. Сцена забылась бы за массивом новой инфы. Как например в "Счастливое число Слевина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот конкретно для меня было бы палевно, т.к. я как раз привык особое внимание уделять началу кина (тем более в тайнах-загадках-детективчиках). Это ж начало, там обычно особо важные (при этом нередко с ходу не понятные) вещи и показывают. А вот пихнуть ключевую инфу промеж неключевой - уже мозголомнее.

 

Но это у кого как, конечно.

 

К слову, "Труп Анны Фриц" наверняка под влиянием "Тела" родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь вау-эффект строится на том, что зрителю просто не рассказывается важная часть информации -)

Ну оно не в первый раз так, я уже и читал и видел такое, и само по себе такое решение как в этом фильме оно не сказать что для меня новое. А купился я по другим причинам. Т.е. то что не все сначала рассказали играет, но я обманулся не на этом.

 

Тут сам перс Майки шикарный. Умная, сильная, коварная, ревнивая, любящая жесткие розыгрыши. Такой задумать что-то против мужа на раз-два. Весь фильм идет по сути под магией этой героини. Я после фильма сидел нахлобученный и думал что даже не будь такой концовки, а была бы стандартная жена подставила-муж трепыхался, но в итоге сел, или жена подставила-муж трепыхался и в итоге с трудом выкрутился, то фильм все равно получился бы крепким таким представителем жанра. И вот на фоне такого перса, и того внимания что ему уделено, финал действительно для меня получился очень неожиданным.

 

 

Ну, вот конкретно для меня было бы палевно, т.к. я как раз привык особое внимание уделять началу кина (тем более в тайнах-загадках-детективчиках)

Для меня бы тоже палево было. В детективах всегда на начальные вводные внимание обращаешь.

К слову, "Труп Анны Фриц" наверняка под влиянием "Тела" родился.

Надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, зачем вся история с подставой, если они его просто убили в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов в своей нише. Полностью предсказать развязку практически невозможно. Удачно спрятали наводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не детектив. Детектив это расследование, а тут расследования нет вообще. Полтора часа на зрителя вываливают одну за другой загадки, не подвластные никакой логике. Ощущение полного бреда. А в последние 10 минут пришёл "добрый дядя" и обстоятельно разложил всё по полочкам. Ну и где интрига? Интрига это когда выстраивается цепочка фактов, которые можно расценивать, как доказательства, ведущие к раскрытию преступления. Здесь цепочки нет, а есть разрозненные загадочные события, которые никак не взаимодействуют и в цепочку не складываются. Где-то в середине фильма я стала догадываться, в чём тут дело, абсурдность происходящего подсказала, что надо выбирать наиболее неожиданный вариант финала. Я и выбрала, и оказалась права.

Единственное, что понравилось в фильме, так это атмосфера жути и таинственности, не зря в слоган приплели Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю хорошие европейские триллеры с не избитым сюжетом.Финальный твист доставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...