Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Писака (The Scribbler)

Рекомендуемые сообщения

Писака || The Scribbler

iphone360_680386.jpg

О фильме:

год - 2013

страна - США

режиссер - Джон Суитц

сценарий - Дэн Шаффер

продюсер - Гэбриел Кауэн, Кен Ф. Левин, Дэвид Е. Грум, ...

оператор - Марк Путнэм

композитор - Алек Пуро

жанр - триллер

премьера - 1 мая 2014

В главных ролях:

723057.jpg 5.jpg 24035.jpg 1240110.jpg 1231378.jpg

25590.jpg 28673.jpg 47734.jpg 27452.jpg 121.jpg

Кэти Кэссиди

Элиза Душку

Мишель Трахтенберг

Саша Грэй

Кунал Нэйэр

Билл Кэмпбелл

Джина Гершон

Гаррет Диллахант

Майкл Империоли

Ричард Рили

Синопсис:

События фильма разворачиваются вокруг молодой женщины, только что выписавшейся из психбольницы.

 

Ее направляют в специальный медицинский корпус, который должен завершить лечение и подготовить девушку к нормальной жизни в социуме. Там она должна избавиться от своих побочных личностей, из-за которых загремела в психушку.

 

После ее прибытия персонал отдела начинает вымирать с огромной скоростью, при достаточно необычных обстоятельствах…

kinopoisk.ru-The-Scribbler-2191475.jpg.48b40754c0c55a1fc05877cbc04a1dac.jpg

kinopoisk.ru-The-Scribbler-2061071.jpg.9e663d256bc9911d3e077e0263eccff0.jpg

kinopoisk.ru-The-Scribbler-2062063.thumb.jpg.bb5c4dcd9acd845eed3342edf995a09e.jpg

Изменено 31.07.2014 10:24 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято по комиксам. Ждем, каст хороший и сюжет неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст очень ок, фильм в меру ожидаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахтенберг и Саша грей сыграются,я уверен!:lol:

 

 

 

А вобще вроде интересно,я б посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дикий, но симпатичный. Фиг поймёшь, what's going on, но визуалка и атмосфера интригуют ещё как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то напомнило запрещенный прием Снайдера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоидный трейлер. Нифига не понятно, но симпатично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Запрещенный прием в чистом виде по ролику.

Ради Трахтенберг и Душку надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэссиди, Душка, Грэй, Гершон и Диллахант в одном фильме. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер достаточно интригующий, добавлю в список ожидаемых, как и всегда.

Визуалка ничего так, хорошая (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один

Изменено 09.09.2014 18:14 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия вроде как уже есть. Видел кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия вроде как уже есть. Видел кто?

 

Это не сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сериал.

 

В любом случае он сегодня вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлера были ожидания чего-то совершенно безбашенного и безумного, едва ли не нового John Dies At The End. Нет, по факту оказалось всё куда адекватнее и вменяемее, хотя, конечно, да, лишь в сравнении с. История вполне прямолинейна, сценарий не скачет из крайности в крайность от одной шизы к другой, он просто сам по себе равномерно шизанут. В этом аспекте и самым слабым звеном фильма видится концовка, ибо она как-то совсем уж стереотипна.

 

Вынося за скобки несбывшиеся надежды можно констатировать, что кино получилось вполне себе прикольное, живенькое, труЪ-комиксовое. Особенно доставляет неоновый визуал, сразу же накрепко ассоциирующий сабж со старым-добрым киберпанком. Помимо него на общее благо работают симпатичные актрисы, борячковый саундтрек и яркий клиповый монтаж отдельных сцен.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Кэмпбелл - хороший мужик. В "Helix" нравится. А вот четыре основных актрисы - нет, ну если точней, то две просто параллельны, а две вообще бесят. Посему, просмотр - неприемлем.

Да и все равно такое кино не совсем мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот при просмотре тоже "Запрещённый приём" вспоминал. К счастью, спустя первые десять опасения развеялись, когда стало понятно, что фильм совсем про другое. Хотя, и чувствуется, что режиссёр любит Зака Снайдера.

Кэти Кэссиди молодец, отлично сыграла. Теперь ясно что в сериалах от CW ей особо негде было развернуться

А Сашки Грей там всего десять секунд, так что, фанаты, ради неё можете не скачивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные оценки на Кинопоиске-почти в 2 раза разница, 7,8 и 4,8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм.

Эпизод с машиной напомнил аниме Эксперименты Лэйн.

Только ни Трахтенберг ни Душку я не узнал.

Это явное проклятие Баффи - все ее коллеги по цеху продолжают сниматься во второсортных ужастиках. :)

 

ЗЫ: А кто такая Саша Грей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный состав, но заценю, в основном, только из-за Кэссиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Джон Суитц не боится экспериментировать, он берется за работу над самыми разными проектами, как в образе сценариста, так и в образе режиссера, а так же монтажера. Перечислять все не имеет смысла, так как среди его проектов нет ни одного вполне заметного для массовой аудитории фильма, стоит отметить лишь то, что жанры указанных картин варьируются от банальных комедии, до ужасов. Вот и "Писака", оказался вполне необычным проектом, хотя на мой взгляд и самым лучшим, среди всего того, над чем успел поработать Джон Суитц.

 

Сюжет картины вращается вокруг девушки по имени Зуки, которая страдает расщеплением личности, в ней одновременно находится сразу же несколько разумов и самый доминирующий из них - Писака. После принудительного лечения, которое вроде бы стало давать какие-то результаты, Зуки отправляют в отдельное здание, где живут точно такие же как и она люди, а именно, страдающие психическими расстройствами, там они должны учиться контролировать себя и стараться жить вне стен больницы. Вместе с переездом на новое место, Зуки забирает с собой новый прототип устройства - Выжигателя, который должен со временем уничтожить все лишние личности девушки. Вот только по мимо всего прочего, после переезда Зуки, многие из пациентов начинают умирать от суицида и полиция вынуждена искать ответы на данный вопрос.

 

Вообще, сам по себе фильм весьма неоднозначный, но в нем есть довольно таки неплохой сценарный ход, который выглядит я бы даже сказал местами гениально, хоть и не очень доработано. Первая половина фильма, напоминает собой чистой воды сюрреализм, в котором зрителю сложно что либо понять. Здесь появляются весьма странные персонажи, происходят неоднозначные события и порой, мы наблюдаем самый настоящий бред. Но вот уже ближе к концу, многое из увиденного встает на свои места и ты понимаешь, что к жанру фильма нужно сделать дополнительную приписку - фантастика. Не хочется рассказывать сюжетные моменты, но сделано подобное на довольно таки грамотном уровне, фильм не раскрывает все свои карты сразу же, а делает это крайне медленно и постепенно, но понимаешь ты это, только уже тогда, когда до конца картины остается порядка 15-20 минут.

 

Здесь довольно таки неплохой актерский состав и честно говоря, мне не совсем понятно, каким образом удалось заманить подобных людей в столь сомнительный проект. А вообще, лично меня подкупило наличие здесь моей любимой Элизы Душку, которую я уже давненько не созерцал ни в чем новом, здесь она как всегда потрясна, но роль конечно не очень большая. Само собой, что больший акцент делается на главную героиню Зуки, которую сыграла Кэти Кэссиди. Перевоплотилась она просто шикарно, я помню ее по роли Руби из сериала "Сверхъестественное", там она смотрелась здорово и тут собственно не подвела, изобразить сумасшествие у нее получилось довольно таки достойно. Мишель Трахтенберг здесь выглядит тоже очень неплохо, кстати и она здесь очень удачно перевоплотилась в роли Элис, я даже не понял что это она, пока не заглянул в каст указанного фильма. Всем известную Сашу Грэй сюда позвали видимо для массовки, больше мне никак не объяснить ее наличие в "Писаке", короткий диалог и падение с крыши в роли сумасшедшего кролика, для нее кстати очень символично.

 

Кстати говоря, фильм снят по графической новелле, а проще говоря, по комиксу, который выглядит довольно таки стильно, жаль только, что подобный стиль не удалось перенести на телевизионный экран, ибо порой, то что смотрится вполне органично на страницах комикса, выглядит крайне нелепо в кинематографе и этого к сожалению не отнять. Тем не менее, стоит отметить что у "Писаки" довольно таки неплохая и в некотором роде цепляющая атмосфера, фильм подкупает достойным актерским составом и даже вполне нормальным файтингом в конце, а так же парочкой весьма хороших и качественных сценарных фишек. Хочется сказать, что картина вовсе не придется по вкусу всем подряд, это зрелище для очень узкого круга зрителей, как минимум для тех, кто знаком с графической новеллой The Scribbler. Я думаю что многим, лучше всего будет пройти мимо указанного творения, ибо кроме недоумения, картина скорее всего не вызовет более никаких эмоций. А вот для тех кто уже в теме и любит подобный жанр, совсем не противопоказана.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - унылая бредятина, видать чисто для фанатов комикса, ладно бы бредятина, дык спецэффекты еще, выглядит хуже асылумовских проектов, вообщем, ни в коем случае не смотреть. Вставила только Кэссиди, она как всегда шикарна :wow:

1/10

а Душку старая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Душку уже под 40. Я тоже не сразу понял, что это она.

Трахтенберг вообще не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...