Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

А фильм — это не только экшн. Фильмы Нолана смотри, да и не только. Там экшна куда меньше, чем в Трансах, но зато сами фильмы в разы лучше. Хотя хронометраж примерно одинаков.

При чем тут Нолан мне решительно не ясно. Трансформеры и фильмы Нолана - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так все фильмы такого жанра заканчиваются хэппи эндом, и что, не ходить, потому что всё равно всё хорошо? В кино идёшь ради зрелищности, ради спецэффектов. А имела в виду то, что как всегда несколько хороших героев победят целую кучу плохих (эффект штурмовика - он или нет?), у которых ещё и корабли есть. И новая армия появится/найдётся в самый подходящий момент. Многое предсказуемо, но смотришь именно как реализована эта предсказуемость в фильме (графика, роботы, битвы).
Вы считаете, что в фильме заранее все известно и не будет сюрпризов? Я вот в этом сомневаюсь. Думаю, сюрпризы будут. Ну Юникрона скорее всего точно не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм — это не только экшн. Фильмы Нолана смотри, да и не только. Там экшна куда меньше, чем в Трансах, но зато сами фильмы в разы лучше. Хотя хронометраж примерно одинаков.

Ну в чем проблема смотри фильмы Нолана, раз тебе они лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Нолан мне решительно не ясно. Трансформеры и фильмы Нолана - это разные вещи.

 

Я к тому, что на 2.5+ часа хронометража фильма может быть экшна намного меньше, чем в Тф, зато фильм будет лучше.

 

Ну в чем проблема смотри фильмы Нолана, раз тебе они лучше...

 

Расслабься, я ни в коем случае не хотел опустить Тф. А что мне смотреть, я уж как-то решу сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да в Тр.3 экшен был скучен, потому что хрен чо разглядишь все мельтешит перед глазами, че, где, откуда, а это че за хрен я его не знаю...

такие чувства у меня были наверное на Тр.2 честно скажу не впечатлил, че то бегали туда сюда, как и в Человке из Стали, там тоже, чето скучно было, серо и уныло. Не то что в Гранях Будущего.

Ну сразу бежать в кино не буду, посмотрю что люди скажут, стоит пойти или лучше дома в инете посмотреть.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да в Тр.3 экшен был скучен, потому что хрен чо разглядишь все мельтешит перед глазами, че, где, откуда, а это че за хрен я его не знаю...

такие чувства у меня были наверное на Тр.2 честно скажу не впечатлил, че то бегали туда сюда, и в Человке из Стали, там тоже, чето скучно было, серо и уныло.

Ну сразу бежать в кино не буду, посмотрю что люди скажут, стоит пойти или лучше дома в инете посмотреть.

Посмотрим.

 

Если уж смотреть такое, то только в кино. Дома совершенно не вижу смысла в просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что на 2.5+ часа хронометража фильма может быть экшна намного меньше, чем в Тф, зато фильм будет лучше.

Так я и с этим не спорил. И вообще не заявлял, что экшен в кино главный. Но это Трансформеры и учитывая какой тут сюжет, экшена не так уж и много.

Я сам вообще предпочитаю фильмы Нолана, где экшена по минимуму, но при этом фильмы развлекают больше, чем сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и с этим не спорил. И вообще не заявлял, что экшен в кино главный. Но это Трансформеры и учитывая какой тут сюжет, экшена не так уж и много.

Я сам вообще предпочитаю фильмы Нолана, где экшена по минимуму, но при этом фильмы развлекают больше, чем сабж.

 

Переизбыток экшна вредит ровно так, как его недостаток. И Тф тут не исключение. Очень хочу, чтоб в этой части не было такого непрерывного потока экшна, а вставили побольше диалогов, пейзажей, панорам и Пельтц :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж смотреть такое, то только в кино. Дома совершенно не вижу смысла в просмотре.

 

Ну даже не знаю, думаю все же подожду мнения людей. Че то, если честно вообще нет желания идти. В отличии от Людей Икс, Малифисенты и Граней Будущего на которые я прям в первый же день побежал.

Даже Уолберг не прельщает...

Посмотрим что люди скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю, думаю все же подожду мнения людей. Че то, если честно вообще нет желания идти. В отличии от Людей Икс, Малифисенты и Граней Будущего на которые я прям в первый же день побежал.

Даже Уолберг не прельщает...

Посмотрим что люди скажут.

Не надейся на мнение людей, т.к. на вкус и цвет...У вех разные вкусы. Кто-то будет опять плеваться и материть, а кто-то говорить супер! Ну и кому поверишь? У меня вот на Людей Икс, Грань будущего и Малефисента даже желания идти нет, а трансов жду с нетерпением и уверен что останусь доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю, думаю все же подожду мнения людей. Че то, если честно вообще нет желания идти. В отличии от Людей Икс, Малифисенты и Граней Будущего на которые я прям в первый же день побежал.

Даже Уолберг не прельщает...

Посмотрим что люди скажут.

 

Я к тому, что если решишь не идти, то дома смотреть смысла нет. Это кино исключительно для большого экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что в фильме заранее все известно и не будет сюрпризов? Я вот в этом сомневаюсь. Думаю, сюрпризы будут. Ну Юникрона скорее всего точно не будет...

 

Я не говорила, что сюрпризов не будет. Будут, Бэй наверняка не всё в трейлерах показал (тем более что там почти одни и те же моменты мелькали с добавлением нескольких новых), просто общий смысл фильма предсказуем (канон+Бэй). И зная стиль Бэя, могу сказать, что неожиданности вроде "ВАУ! этого я не ждала!" для меня скорее всего не будет. От него я жду "вау, вот это спецэффекты".

Хотя если у него получится меня удивить неожиданным поворотом, я буду только рада :roll:

 

Если уж смотреть такое, то только в кино. Дома совершенно не вижу смысла в просмотре.

 

Ну даже не знаю, думаю все же подожду мнения людей. Че то, если честно вообще нет желания идти. В отличии от Людей Икс, Малифисенты и Граней Будущего на которые я прям в первый же день побежал.

Даже Уолберг не прельщает...

Посмотрим что люди скажут.

 

Дома можно смотреть, если у вас огромная плазма и есть 3д. А так, каждый решает сам, идти-не идти. Я вот сомневалась по поводу Людей Х, и мнения других мне не помогли, только больше сомнений добавили. Сама в конце концов решила посмотреть в кино. А на трансов иду 100%, я их жду с того момента, как Бэй сказал, что будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся на мнение людей, т.к. на вкус и цвет...У вех разные вкусы. Кто-то будет опять плеваться и материть, а кто-то говорить супер! Ну и кому поверишь?

Для этого есть рейтинги, они очень хорошо отражают качество блокбастеров.

 

У меня вот на Людей Икс, Грань будущего и Малефисента даже желания идти нет, а трансов жду с нетерпением и уверен что останусь доволен.

Ну и зря. Я уверен, Трансформеры 4 будут хуже любого из перечисленных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Я уверен, Трансформеры 4 будут хуже любого из перечисленных фильмов.

 

Первых двух скорее да, но откуда там Малефисента? Обычная банальная детская сказка. Думаю, переплюнуть Малефисенту Трансам труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно смотреть, если у вас огромная плазма и есть 3д. А так, каждый решает сам, идти-не идти. Я вот сомневалась по поводу Людей Х, и мнения других мне не помогли, только больше сомнений добавили. Сама в конце концов решила посмотреть в кино. А на трансов иду 100%, я их жду с того момента, как Бэй сказал, что будет продолжение.

 

Никакая плазма не сравнится с IMAX ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая плазма не сравнится с IMAX ;)

 

А кто ж спорит ;) Хотя не имею чести быть знакомой с IMAX :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж спорит ;) Хотя не имею чести быть знакомой с IMAX :sad:

 

А вот это жаль. Очень желаю вам в будущем заиметь такую возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет IMAX, только суровый 3D в темных очках за 250-300 рэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая плазма не сравнится с IMAX ;)

Да, у IMAXа огромный экран, а у плазмы запредельная четкость и насыщенность изображения. После просмотра фильмов в Нескафе Imax я выбираю второе - четкость и насыщенность изображения. Либо просмотр фильма в обычном кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть рейтинги, они очень хорошо отражают качество блокбастеров.

 

Нет. Они отражают только вкусы и настроение людей.

 

Трансформеры - это уникальный жанр кино. На экране происходят убийства, страдания, горести людей, а ты сидишь и смеешся, потому что весело и красиво снято. Не все могут оценить такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет IMAX, только суровый 3D в темных очках за 250-300 рэ.

 

Это какое же тогда у нас 3д за 150р? :eek: В два раза дешевле... То ли из-за города, то ли качество хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они отражают только вкусы и настроение людей

Нет, вот я вижу, что Годзилла хреновое кино и рейтинг у него хреновый, а настроение на просмотр этого фильма у меня было хорошее.

 

Да и судя по сборам, у людей было настроение смотреть этот фильм. Ты путаешь рейтинг с кассовыми сборами, а это разные вещи. Грань будущего пример тому, высокий рейтинг, низкие сборы.

Изменено 12.06.2014 09:35 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это жаль. Очень желаю вам в будущем заиметь такую возможность :)

 

Спасибо, ваши слова да Богу в уши :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое же тогда у нас 3д за 150р? :eek: В два раза дешевле... То ли из-за города, то ли качество хуже.

 

 

Самая дешевая цена у нас на 3д 180 рэ, утром в будни в среду вроде, и самый так себе фильм.

А самый крутой фильм вечером в воскресенье было вроде 320 что ли..

Вот поэтому и выбираешь пойти или нет, по карману бьет оссобено если с девушкой идти, а потом еще и с сестренкой, или с друзьями а если этих фильмов много вот как щас Люди Икс, Малифисента, Грань Будущего Как приучить дракона, Повар на колесах, Букашки, Заколдованный Кот, Дивиргент (ну это с девушкой) Соседи. И еще ту где репортерша в желтом бегает (сестренка сильно хочет) благо они все не 3д

Такие вот дела.

 

Вспомнил какой то фильм русский в 3д стоил тоже 300-350, вот только не помню, что за фильм. Мы тогда с друзьями угорали над тем, какой дурак пойдет на него :) Хотя фильм окупился... Сталинград вроде... не помню...

Изменено 12.06.2014 09:38 пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у IMAXа огромный экран, а у плазмы запредельная четкость и насыщенность изображения. После просмотра фильмов в Нескафе Imax я выбираю второе - четкость и насыщенность изображения. Либо просмотр фильма в обычном кинотеатре.

 

Не знаю, что там за IMAX у вас, но в моём IMAX намного лучше обычного 3D, а тем более любой плазмы. И да, IMAX — это не только изображение и большой экран. Это ещё и звук. Который дома вы не воспроизведёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...