Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

Самый ожидмый для меня летний блокбастер! Жду море эмоций.

 

Надо призначть, что Трансформеры самые честный фильм среди всех этих комиксов. Тот пафос и те глупости, которые там показывают не выдают с серьезным выражениям лица и не надо делать вид, что сотрадаешь героям. Просто смотришь и получаешь удовольствие.

 

Вообще так красиво снимать пафос может только Бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый ожидмый для меня летний блокбастер! Жду море эмоций.

 

Надо призначть, что Трансформеры самые честный фильм среди всех этих комиксов. Тот пафос и те глупости, которые там показывают не выдают с серьезным выражениям лица и не надо делать вид, что сотрадаешь героям. Просто смотришь и получаешь удовольствие.

 

Вообще так красиво снимать пафос может только Бэй.

 

аналогичное мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бы хорошо, только красиво Бэй делать не умеет, от того и удовольствие получать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Зато серость и унылость Супера с подделкой Дель Торо это красиво. Ога )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС? Разве эта хрень кому-то нравится? не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Зато серость и унылость Супера с подделкой Дель Торо это красиво. Ога )

Супер не красив и я никогда это не говорил. Он выезжает на других вещах. Дель Торо да, контрастный и красивый, с изобретательным освещением, хоть и излишне темноват. Ну а Бэй просто импотент по визуалу. Опять солнце в рожу, опять город, опять фейерверки. Непонятно, почему не перевести экшн в другое место и показать что-то на воде или в космосе, изменить погодные условия (дождь, снег - хоть что-нибудь). Попытка в пустыне в свое время почти удалась и даже скрасила провальный фильм, хотя пылища была не совсем верным выбором.

 

Сеттинг-то менять надо, уже 4-й фильм какбе. Тем больший стыд, что у него в руках чумачечая вселенная, где можно воротить любую адулю, однако она не используется почти никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос - это дорого, а они вроде удешевлять хотели (нужно больше профита!). Хотя безусловно франшизе необходимо стилистическое изменение. Бэй же идет по протоптанной дорожке. Жаль он не ушел и не уйдет :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выезжает на других вещах.

Ну я и говорил о других вещах. Об экшоне, которого на 3 минуты в деревне, а остальной скучен и т.д.

Дель Торо да, контрастный и красивый, с изобретательным освещением, хоть и излишне темноват. Ну а Бэй просто импотент по визуалу.

Да. И поэтому, несмотря на полнейшую нелюбовь к Бэю со стороны критиков и прочих, половина его фильмов идет на оскар по визуалу, а Дель Торо, которого любят, с "красивым", никто не заметил )

Сеттинг-то менять надо, уже 4-й фильм какбе. Тем больший стыд, что у него в руках чумачечая вселенная, где можно воротить любую адулю, однако она не используется почти никак.

Вселенная убога до безумия. И какой-нить Дель Торо закончил бы её ещё на первом фильме. И если не дай бог в этой вселенной вылезти в космос с пиу-пиу, не на 3-5 минут, как бывало уже, а полностью. Это закончится закономерный фэйлом "чумовой" вселенной. И все это понимают.

 

Но да, я тоже считаю, что надо было переехать в амазонию там, в Манаус, чтобы было другое, а не город. Но опять же, пароход, на секунду из трейлера, уже сделал всесь визуал Дель Торо. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорил о других вещах. Об экшоне, которого на 3 минуты в деревне, а остальной скучен и т.д.

Типичное заблуждение. Самый экшон там в финальном батле, а остальное как раз на уровне трансов. Но самый красивый момент это история планеты, сделанная под ар-деко. Про подобные фишки Бэй никогда даж не подумает, а у Снайдера есть дизайнерская жилка, не зря учился.

 

Далее. Ты путаешь графоний и арт. Фильмы Бэя идут на Оскар как раз за графоний и по чисто технарской номинации. Красивая картинка и технологичная картинка далеко не всегда связаны. Вот бэевским фильмам и дают номинашки. Но не потому что красиво, а потому что там тыща мульенов деталек.

 

Что до Дель Торо, то как это красивость его фильмов не признают? Фавн взял (именно победил, а не номинашки получил) аж оба оцкара по двум номинациям, которые как раз и определяют художественную красоту картинки в фильме - за операторку и арт-дирекшн. Дель Торо не количеством пикселей берет, а дизайном. Он художник, а Бэй просто парень со двора, которому талантливые пацаны делают очень крутой графон. Когда этих парней нет под рукой, получаются всякие плохие парни.

 

И там не "чумовая" вселенная, там чумачечая! Эт значит, что любой бред можно протолкнуть, лишь бы фантазия была. Но у Бэя ее нет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное заблуждение. Самый экшон там в финальном батле, а остальное как раз на уровне трансов.

не, в финальном баттле я чуть не уснул. Как уснул в Джеке покорителе чего-то там. Там скука бездарная.

Но самый красивый момент это история планеты

Ну я писал в теме, ещё по выходу, что это лучший и почти единственный момент в кине, который действительно хорош. Можешь посмотреть. Забыл за него. +3 минуты в деревне. Это на 10 минут кина.

Далее. Ты путаешь графоний и арт. Фильмы Бэя идут на Оскар как раз за графоний и по чисто технарской номинации. Красивая картинка и технологичная картинка далеко не всегда связаны. Вот бэевским фильмам и дают номинашки. Но не потому что красиво, а потому что там тыща мульенов деталек.

Да нет же. Я ничего не путаю. Вот в Рубеже технологии и пецифекты, по тебе же красиво и круто, на деле скучно и бездарно. Что и отметили все критеги и академики, которые любят Торо и не любят Бэя. Вот сними Торо Трансов был бы фэйл как у Рубежа и Закончилась бы вселенная не сумев начаться. Ибо Дель Торо с его артом тока Ктулху снимать, чтобы в тему. Иначе скучно и бездарно. Что все и видели.

Что до Дель Торо, то как это красивость его фильмов не признают?

Не-не. Не переводи. Разговор был о Рубеже и его "красивости", а не унылости. То что Дель Торо спец по Ктулху, как Гигер по членоголовым я как бы признаю и не отрицаю. Только в фильмах про роботов, Ктулху-дизайн не в тему. Ну если там как в Фавне делать всё.

И там не "чумовая" вселенная, там чумачечая! Эт значит, что любой бред там можно протолкнуть, лишь бы фантазия была. Но у Бэя ее нет, увы.

Ну дык Трансы полны бреда. И динозавры и бабки с посохами, кубики рубики, роботы с яйцами, летающие пароходы. Все есть. Не хватает только ктулху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я писал в теме, ещё по выходу, что это лучший и почти единственный момент в кине, который действительно хорош. Можешь посмотреть. Забыл за него. +3 минуты в деревне. Это на 10 минут кина.

10 минут кина плюс 3-4 минуты батла в финале, которые ты не признаешь, но они круты. Это оч хороший результат для современного блокбастера. В трансах таких моментов обычно на 5 минут от силы!

Да нет же. Я ничего не путаю. Вот в Рубеже технологии и пецифекты, по тебе же красиво и круто, на деле скучно и бездарно. Что и отметили все критеги и академики, которые любят Торо и не любят Бэя. Вот сними Торо Трансов был бы фэйл как у Рубежа и Закончилась бы вселенная не сумев начаться. Ибо Дель Торо с его артом тока Ктулху снимать, чтобы в тему. Иначе скучно и бездарно. Что все и видели.

В Рубеже еще и арт. Аляска, неоновый город, район, построенный на скелете, ангар под дождем, цветовое оформление помещений (желтый, синий, красный) - там все очень годно сделано. Уж не знаю, какие там критики ругали Торо, визуал как раз все хвалили и отмечали почерк Торо, а пинали за сюжет.

Только в фильмах про роботов, Ктулху-дизайн не в тему.

Мыслишь, как технарь!

Все есть. Не хватает только ктулху.

Зря. Ктулху придал бы живости. А пока у нас только гном с сигарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отрывок

 

Очередной ТВ-ролик, и еще один

Изменено 10.06.2014 17:31 пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут кина плюс 3-4 минуты батла в финале, которые ты не признаешь, но они круты.

Ну я так же считаю что ужос и мрак в Джеке чего-то там или в тех же Трансформерах 2, те же 10 минут в конце или столько же в начале, де я чуть не подох от скуки. Но тут то поди я прав?

В Рубеже еще и арт. Аляска, неоновый город, район, построенный на скелете, ангар под дождем, цветовое оформление помещений (желтый, синий, красный) - там все очень годно сделано. Уж не знаю, какие там критики ругали Торо, визуал как раз все хвалили и отмечали почерк Торо, а пинали за сюжет.

не, декор и арт это как раз к Фавну. А то что ты назвал делают те же посоны в Майке, под чутким руководством. И я не говорю что ругали. Я говорю что при всей любви критегов и академиков к Торо, смотри 3 оскара скучному Фавну, никакого визуала или арта к Рубежу, даже не отметили. При том что он не провал там какой-то с треском, чтоб на это списать. А Бэя при всей противности им, постоянно отмечают.

Мыслишь, как технарь!

Ну я не имею ввиду одну чебурашку, их в Трансах навалом. А полный редизайн киновселенной с Ктулхами и прочим. Это в таких Трансах не вариант. И тут не Бэя вина. Как такое без перезапуска сделать? Будет бред.

Зря. Ктулху придал бы живости. А пока у нас только гном с сигарой.

Я не большой фанат кракенов. По мне диножоперы или кракен, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то глянул ролик, хотя и решил не смотреть их. И это. Каким образом это все обходится в 160 млн? Ну пусть даже в 200. Или в 250. Почему Рубеж обходится в 200 или там ЧиС. Да все остальные фильмы. Кроме Аватара и тех где Дауни или Депп берут по 100 млн за участие?

 

Что-то здесь нечисто. Либо кому-то это все делают бесплатно или кто-то сверху оплачивает не из бюджета, либо кто-то в других фильмах постоянно бабло отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

шикарно:cool: ждать уже не возможно хочу посмотреть фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что трейлер посмотрел. Ну камрип, наверно, можно будет глянуть. Смотрел только первую (более-менее) и вторую (один из худших фильмов ever) части. Лучше б Бэй дальше что-нибудь в виде "Анаболиков" снимал. Хотя тут Уолберг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один ролик просто порвал в хлам блокбастеры последних лет, особенно плачут всякие НЧП с 250-миллионными бюджетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В восторге. Какое напряжение. Музыка блеск. Аж мурашки по коже. Отличный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так, кому нравились части предыдущие, они будут и этой довольны. Кто ноет, что были плохие прошлые, тому и этот не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам вселенной. Как вот этого товарища зовут? Который в спинозавра превращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то глянул ролик, хотя и решил не смотреть их. И это. Каким образом это все обходится в 160 млн? Ну пусть даже в 200. Или в 250. Почему Рубеж обходится в 200 или там ЧиС. Да все остальные фильмы. Кроме Аватара и тех где Дауни или Депп берут по 100 млн за участие?

 

Что-то здесь нечисто. Либо кому-то это все делают бесплатно или кто-то сверху оплачивает не из бюджета, либо кто-то в других фильмах постоянно бабло отмывает.

 

Либо продюсер Стивен Спилберг, способный выбить скидку, так сказать. Свои студии = меньше затрат так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам вселенной. Как вот этого товарища зовут? Который в спинозавра превращается.

 

Из вики http://screenshot.su/show.php?img=31ca9cbf57ad48e183d18d17e967491b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем там автоботы воевать собираются если их намного больше чем десов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так же считаю что ужос и мрак в Джеке чего-то там или в тех же Трансформерах 2, те же 10 минут в конце или столько же в начале, де я чуть не подох от скуки. Но тут то поди я прав?

Чо?

не, декор и арт это как раз к Фавну. А то что ты назвал делают те же посоны в Майке, под чутким руководством. И я не говорю что ругали. Я говорю что при всей любви критегов и академиков к Торо, смотри 3 оскара скучному Фавну, никакого визуала или арта к Рубежу, даже не отметили. При том что он не провал там какой-то с треском, чтоб на это списать. А Бэя при всей противности им, постоянно отмечают.

Чо за Майк? Это где Татум голый? хD К Рубежу арт и не должны были отмечать. С каких пор, если есть номинация ты ок, а если нет, то ты сразу гавно? А номинашка за спецэффекты к красоте имеет мало отношения, как мы уже выяснили.

Ну я не имею ввиду одну чебурашку, их в Трансах навалом. А полный редизайн киновселенной с Ктулхами и прочим. Это в таких Трансах не вариант. И тут не Бэя вина. Как такое без перезапуска сделать? Будет бред.

Ну вот щас какбе перезапуск. Свежих идей ноль, как ты видишь. Точнее за свежак выдают динозавра. Динозавра, который во всем хуже глиста!

Омагад, пацаны наконец-то поняли, как смонтировать ролик с правильным ритмом. Лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...