Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стильная жизнь...

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, если даже ты можешь себе позволить выкидывать деньги на ветер, это еще не значит что это умно делать-)

Особенно когда понятно, что это разводка и это не стоит таких денег-)

Дело то не в цене, а в том, что это не стоит того.

Все относительно, я думаю. Если денег настолько много, что ты можешь позволить себе траты с общей тз НЕрациональные, то в твоем случае для тебя лично они будут как раз таки оправданными и логичными - пч ты не поставишь такой покупкой под угрозу семейный бюджет, но при этом определенно получишь так или иначе от нее удовлетворение и вообще удовольствие. Я считаю, что человек свои заработанные деньги может тратить как угодно, хоть слона там покупать по своей прихоти, если конкретно для него такие траты не бьют кризисом по кошельку в целом -)

Вообще, если люди честно зарабатывают хорошие деньги - они большие молодцы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все относительно, я думаю. Если денег настолько много, что ты можешь позволить себе траты с общей тз НЕрациональные, то в твоем случае для тебя лично они будут как раз таки оправданными и логичными - пч ты не поставишь такой покупкой под угрозу семейный бюджет, но при этом определенно получишь так или иначе от нее удовлетворение и вообще удовольствие. Я считаю, что человек свои заработанные деньги может тратить как угодно, хоть слона там покупать по своей прихоти, если конкретно для него такие траты не бьют кризисом по кошельку в целом -)

Вообще, если люди честно зарабатывают хорошие деньги - они большие молодцы -)

 

Ну вообще я тоже могу себе позволить покупать такие вещи, но у меня может в генах так, что я не куплю то, что не стоит своих денег. Дело то совсем не в том, что это дорогая вещь, я себе тоже дорогие вещи беру. А в том, что это разводка для богатых лохов-) Не стоит это таких денег. А я не люблю когда меня разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я тоже могу себе позволить покупать такие вещи, но у меня может в генах так, что я не куплю то, что не стоит своих денег. Дело то совсем не в том, что это дорогая вещь, я себе тоже дорогие вещи беру. А в том, что это разводка для богатых лохов-) Не стоит это таких денег. А я не люблю когда меня разводят.

Ну я согласна, есть понятие "оно того не стоит" в целом, но у всех свои желания и пунктики, если есть возможность их осуществлять - это же прекрасно -) Понимаешь, я тебе тоже немного о другом: о самом подходе. Говорю же, само понятие "разводка" - оно относительно. Пч если человеку средства позволяют осуществлять покупки с общей точки зрения глупые, то для него лично они такими не будут, они не будут вот именно что "разводкой". Ну есть у него сегодня сейчас эти тридцать тыщ, ну нет их через минуту, если в бюджете сумма такая, что при уходе этих тридцати тысяч он особо криминально не поменялся, то это и не ошибка вовсе для самого человека - ведь он при этом удовольствие получил, удовлетворив свое желание.

 

Это как я, знаешь, вспоминаю "Аферу Томаса Крауна"... Дословно уже не помню, но чета там... "Разбил яхту, стоимостью несколько миллионов долларов, только ради того, чтобы с удовольствием плюхнуться в воду!" :biggrin: Ну класс, молодцом -) Пч ему эта яхта все равно что кораблик игрушечный по стоимости, ну сломал и сломал, главное, "плюхнулся с УДОВОЛЬСТВИЕМ" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духи за 30тыс - не синоним стиля, вот в чем дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духи за 30тыс - не синоним стиля, вот в чем дело.

Так мне кажется, это, наверное, реально крутые духи. Я никогда не была в высшем обществе, но мне кажется у них нюх на дорогие вещи, украшения, косметику и парфюмерию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духи за 30тыс - не синоним стиля, вот в чем дело.
Естественно. И за тысячу могут быть не синонимом стиля. И за две. И за сто. И за миллион. Это вообще (ну не то, чтобы совсем из разных сфер, но...) разные понятия. Но я вообще не понимаю, зачем эту тему надо было поднимать с деньгами и стоит оно того или нет. Может, и стоит в каких-то случаях. А в каких-то нет. По-разному. Главное, что самому человеку от этого кайф, еще раз повторю, значит, как минимум для него - точно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется, это, наверное, реально крутые духи. Я никогда не была в высшем обществе, но мне кажется у них нюх на дорогие вещи, украшения, косметику и парфюмерию)))

 

только как его можно унюхать? Опять же аромат у каждого проявляется по-своему. РАзве что флаконом светить. Главное, чтобы аромат самой себе нравился и своему стилю подходил

Общалась с людьми европейского гражданства, занимающими высокие посты. Не берусь сказать за многих, но нет у них такого, простите за слово, выпендрежа, как у наших.

 

Естественно. И за тысячу могут быть не синонимом стиля. И за две. И за сто. И за миллион. Это вообще (ну не то, чтобы совсем из разных сфер, но...) разные понятия. Но я вообще не понимаю, зачем эту тему надо было поднимать с деньгами и стоит оно того или нет. Может, и стоит в каких-то случаях. А в каких-то нет. По-разному. Главное, что самому человеку от этого кайф, еще раз повторю, значит, как минимум для него - точно стоит.

 

так вопрос поднял тот, кто сумму флакона написал. Не марку, а именно сумму. Вот народ и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я согласна, есть понятие "оно того не стоит" в целом, но у всех свои желания и пунктики, если есть возможность их осуществлять - это же прекрасно -) Понимаешь, я тебе тоже немного о другом: о самом подходе. Говорю же, само понятие "разводка" - оно относительно. Пч если человеку средства позволяют осуществлять покупки с общей точки зрения глупые, то для него лично они такими не будут, они не будут вот именно что "разводкой". Ну есть у него сегодня сейчас эти тридцать тыщ, ну нет их через минуту, если в бюджете сумма такая, что при уходе этих тридцати тысяч он особо криминально не поменялся, то это и не ошибка вовсе для самого человека - ведь он при этом удовольствие получил, удовлетворив свое желание.

 

Это как я, знаешь, вспоминаю "Аферу Томаса Крауна"... Дословно уже не помню, но чета там... "Разбил яхту, стоимостью несколько миллионов долларов, только ради того, чтобы с удовольствием плюхнуться в воду!" :biggrin: Ну класс, молодцом -) Пч ему эта яхта все равно что кораблик игрушечный по стоимости, ну сломал и сломал, главное, "плюхнулся с УДОВОЛЬСТВИЕМ" -)

Просто это странный пунктик: дороХие духи! Я просто как грица, в теме. Нюхала я такие духи, мне чего только не предлагали, еще есть духи с настоящей золотой пыльцой. Я спрашивала нафика попу баян, но мне никто так и не ответил в магазине. Типа: как зачем? Ну потому что это боХато! Ну сори, такое не ко мне-) мне китч не присущ.

А вообще неразумно тратят деньги не только богатые, это же вопрос не денег. Просто почему-то все тут про деньги, а я тут про неразумные траты. Это все равно что покупать китайские туфли и платить за них 3 тыс рублей, хотя ясно что красная цена этому барахлу- 500 рублей. Но если я вижу что передо мной стоящая и хорошая вещь, которая стоит своих денег, то я куплю и за пару сотен евро. Главное чтобы вещь стоила того.

Так мне кажется, это, наверное, реально крутые духи. Я никогда не была в высшем обществе, но мне кажется у них нюх на дорогие вещи, украшения, косметику и парфюмерию)))

 

Лол. Это совсем не так. Духи как духи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

Общалась с людьми европейского гражданства, занимающими высокие посты. Не берусь сказать за многих, но нет у них такого, простите за слово, выпендрежа, как у наших.

.

 

На самом деле, у наших тоже все в порядке. Если человек реально богат, то он не берет разную фигню лишь бы показать что он богат-) я с детства в таком обществе кручусь, и наши тоже не показушники. Есть разные, конечно, но в общей массе это не особо богатые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я тоже могу себе позволить покупать такие вещи, но у меня может в генах так, что я не куплю то, что не стоит своих денег. Дело то совсем не в том, что это дорогая вещь, я себе тоже дорогие вещи беру. А в том, что это разводка для богатых лохов-) Не стоит это таких денег. А я не люблю когда меня разводят.

 

Я вот тоже переплачивать не люблю, но переплачиваю часто к сожалению. У меня есть подруга - трое детей , не работает , муж семью хорошо обеспечивает, так вот она очень подсела на европейские и китайские интернет магазины. Правда у нее где то год ушел на то что бы попадания были 100 процентные, сначала столько ерунды назаказывала, а потом научилась и сейчас всю семью вплоть до трусов так одевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже переплачивать не люблю, но переплачиваю часто к сожалению. У меня есть подруга - трое детей , не работает , муж семью хорошо обеспечивает, так вот она очень подсела на европейские и китайские интернет магазины. Правда у нее где то год ушел на то что бы попадания были 100 процентные, сначала столько ерунды назаказывала, а потом научилась и сейчас всю семью вплоть до трусов так одевает

 

Я так не заказываю, но слышала что хорошее дело, да.

А вообще в России все дорого, это действительно так. У меня иногда так жаба душит, ибо понимаю что в других странах все это намного дешевле. А нас как дураков- разводят и разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у наших тоже все в порядке. Если человек реально богат, то он не берет разную фигню лишь бы показать что он богат-) я с детства в таком обществе кручусь, и наши тоже не показушники. Есть разные, конечно, но в общей массе это не особо богатые люди.

 

надеюсь, что ситуация сейчас изменилась, и народ посостоятельней волнуют иные вещи, радостно за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неразумно тратят деньги не только богатые, это же вопрос не денег. Просто почему-то все тут про деньги, а я тут про неразумные траты. Это все равно что покупать китайские туфли и платить за них 3 тыс рублей, хотя ясно что красная цена этому барахлу- 500 рублей. Но если я вижу что передо мной стоящая и хорошая вещь, которая стоит своих денег, то я куплю и за пару сотен евро. Главное чтобы вещь стоила того.

Я согласна, Софи, все ты правильно пишешь, ты умница -) Просто я не знаю... Ты меня не слышишь, мне кажется, а может я не могу мысль свою адекватно донести... Попробую еще раз... В общем, я ввела именно категорию богатых, потому что в их случае неразумные траты превращаются в просто прихоти -) Видишь, я про относительность к этому подходу. Это с общей тз это будет выглядеть нерациональным, но не для самого человека, потому что ему это кайф, а в отношении цены при этом все равно что, не знаю, там утрированно пусть будет... Но лишнюю жвачку купить себе. Ну и что, я тоже люблю покупать много лишних жвачек :biggrin:

 

В общем, блин... Такая неприятная тема... Я вообще не люблю деньги считать, только если это не мои :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну некоторые такие прям наивные, ути пути) просто дамочке "древнего рода" и из "высшего общества" (я правда не знала, что министерства и конференции у нас синоним высшего общества) не нужно было козырять суммами. Просто сказать - у меня есть духи разной ценовой категории, ношу их сообразно статусу мероприятия. Но нет, сама же первая поступила по плебейски, заострив внимание на стоимости, а потом еще и к кесарям себя приписала. Истинно интеллигентный, воспитанный на правилах и устоях древнено рода человек никогда не станет козырять достатком, если это может оскорбить большое кол-во людей, причем незаслужено (люмпены, алкоголики, тунеядцы). А вот нувориши от те ога. И всегда надо помнить историю. Не нравится "кипиш 17 года", обратите внимание на великую французскую революцию, отмечаемую, кстати , ДО СИХ ПОР. Уж на что знатна и родовита была Антуанетта, но за свои советы народу есть пирожные и радоваться, если хлеба нет - поплатилась головой, и теперь во Франции родовитые и знатные оч хорошо помнят, что они ничем не отличаются от всех остальных и не козыряют, а многие честно работают и живут хорошо, давая жить остальным, а у нас судя по всему в министерствах подзабывать стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что ситуация сейчас изменилась, и народ посостоятельней волнуют иные вещи, радостно за это

 

Просто деньги должны работать на тебя, я лучше вклад куда еще сделаю, чем куплю никому не нужную китчевую вещь, которая и денег то своих не стоит. Те же дорогие украшения лучше. Я в ужасном сне могу себе представить, что мне кто-то подарит совершенно обычные, но жутко дорогие духи. Мне жалко просто денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, Софи, все ты правильно пишешь, ты умница -) Просто я не знаю... Ты меня не слышишь, мне кажется, а может я не могу мысль свою адекватно донести... Попробую еще раз... В общем, я ввела именно категорию богатых, потому что в их случае неразумные траты превращаются в просто прихоти -) Видишь, я про относительность к этому подходу. Это с общей тз это будет выглядеть нерациональным, но не для самого человека, потому что ему это кайф, а в отношении цены при этом все равно что, не знаю, там утрированно пусть будет... Но лишнюю жвачку купить себе. Ну и что, я тоже люблю покупать много лишних жвачек :biggrin:

 

В общем, блин... Такая неприятная тема... Я вообще не люблю деньги считать, только если это не мои :biggrin:

Я согласна, что считать надо свои деньги-) поэтому я не про деньги, а про вещи, которые не стоят своих денег.

 

Вообще может просто я такая. ЖАДНАЯ :wow: мне жалко разбрасываться деньгами, я знаю реальную стоимость вещей, и если вижу что переплачу- то фиг куплю. Хотя я могу себе это позволить. Я говорю, это наверно гены у меня играют роль-)

А прихотей у меня как-то нет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще может просто я такая. ЖАДНАЯ :wow: мне жалко разбрасываться деньгами, я знаю реальную стоимость вещей, и если вижу что переплачу- то фиг куплю. Хотя я могу себе это позволить. Я говорю, это наверно гены у меня играют роль-)

А прихотей у меня как-то нет-)

Да брось -) Ты просто, значит, выглядишь человеком с рациональными поступками не только для самой себя, но и для окружающих -) Молодец

А прихоти... Ну, всякое бывает же, сама понимаешь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема похоже пошла " семейный бюджет и методы его растраты" Можно по моему сейчас быть стильным и за 20 000 руб и за 200 000 Все зависит от возможностей и желаний А дорого и дешево это уже сосем другая тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось -) Ты просто, значит, выглядишь человеком с рациональными поступками не только для самой себя, но и для окружающих -) Молодец

А прихоти... Ну, всякое бывает же, сама понимаешь -)

 

Не знаю, у меня мелкая тоже спокойна к таким вещам. Может спокойно отказаться от игрухи, если понимает что подобное уже брали и не раз.

У меня прихоти это путешествия. Вот на них готова деньги бухать. На дом, на квартиру, чтобы ремонт был хороший. На землю, чтобы удачное расположение было. Но на духи :unsure: это не мое может просто. А на одежду я тоже трачу и не мало, но опят же, куплю в Европе, не переплачивая.

 

Кстати, хочется уже отойти от темы-) вот я прониклась desigual, такая фирма отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема похоже пошла " семейный бюджет и методы его растраты" Можно по моему сейчас быть стильным и за 20 000 руб и за 200 000 Все зависит от возможностей и желаний А дорого и дешево это уже сосем другая тема

я тоже считаю, что есть вещи дешевые хорошего качества, и мне плевать стоит ли на них марка крутой фирмы. Я не хочу переплачивать в тридорога только за лейбл.

Главное, чтоб смотрелось красиво НА МНЕ, и все.

Тем более сейчас такая мода, что все прокатит. И вещь из бабушкиных сундуков может быть покруче, позаметнее и поинтереснее чем брендовая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочется уже отойти от темы-) вот я прониклась desigual, такая фирма отличная!

Отличная идея -) А показать покупки?! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб смотрелось красиво НА МНЕ, и все.

 

Это тоже... как-то поверхностно-) Мне важна и ткань, и крой, и дизайнерская идея. Вообще дешевые вещи тоже бывают хорошими, как и дорогие вещи бывают плохими. Тут смотреть надо.

Отличная идея -) А показать покупки?! -)

 

Пока нечего показывать :biggrin: я приметила фирму, но не у нас ж покупать. Вот поеду весной в Европу и присмотрю-)

А вообще я тут себе такое пальто купила, пока не показывала-) но щелкнусь на днях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже... как-то поверхностно-) Мне важна и ткань, и крой, и дизайнерская идея. Вообще дешевые вещи тоже бывают хорошими, как и дорогие вещи бывают плохими. Тут смотреть надо.

и ткань и крой и дизайн должны работать только на одно – УКРАСИТЬ меня, и чтоб мне было комфортно в этой вещи.

Какая фирма произвела эту ткань, которая мне нравится, мне не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ткань и крой и дизайн должны работать только на одно – УКРАСИТЬ меня, и чтоб мне было комфортно в этой вещи.

Какая фирма произвела эту ткань, которая мне нравится, мне не важно.

 

Ну фирма обычно является знаком, что это хорошая ткань, на хороших красителях, а не на жуткой краске, от которой кожа только портится.

Лейбл это знак для знающих, зеленый свет что можно купить вещь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема и для меня сложная...

Я неформалка и не люблю шмотки. Однако моя профессия требует от меня

периодического ношения дорогих деловых костюмов, а порой и вечерних и

коктейльных платьев. К этому же естественно прилагаются довольно дорогие ювелирные украшения и хорошие часы.

В свободное время предпочитаю простую одежду джинсы и водолазки и т.п.

У моей коллеги был реальный шок, когда она встретила мне вне рабочего времени...

Единственная слабость дорогая обувь и духи. В принципе, практически всю одежду

(за исключением меха и курток) я покупаю в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...