Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как приручить дракона 2 (How to Train Your Dragon 2)

Ваши впечатления?  

275 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления?

    • Изумительный сиквел. Яркий, интересный, захватывающий. Все бесподобно до бесконечного восторга
    • Весьма здорово, достойное продолжение. Увлекательный и позитивный мультфильм с мелочными шероховатостями
    • Хорошая работа DreamWorks и просмотром доволен(а), но могло быть и лучше
    • Вполне нормальный мультфильм, но ничего особенного и выдающегося он собой не представляет
    • Посредственно. Мультфильм вызывает смешанные чувства
    • Ниже среднего. Блеклый, невыразительный и совершенно проходной сиквел. Достоинств слишком мало, а недостатков слишком много
    • Очень плохо. На весь мультфильм есть всего пара положительных моментов, все остальное полный мрак
    • Абсолютное омерзение. Ничего хорошего и интересного в мультфильме просто нет. Полное разочарование
    • Опрос №2: Какая часть вам понравилась больше?
      0
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

В первой части был царь драконов, здесь уже убер-супер-пупер царь драконов. В трикеле тоже будет убер-мега царь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они теряли контроль из-за шума. Вспомните первый урок в школе драконоборцев. ;)

 

Посмотрел, разобрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ее потом могут лишь уникальности.

 

Вообще, интересно, что будет в триквеле.

мне кажется должны Беззубику пару найти, не может же он вымереть со всей своей уникальностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется должны Беззубику пару найти, не может же он вымереть со всей своей уникальностью)

Ну все, начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, начинается...

не, ну а че :D

вон даже Ослу в Шреке жену нашли, а в Ледниковом вообще всех переженили)))

если тут ввели уже

маму

, вполне возможно в следующей части фоном что-то еще будет, или семейные разборки супругов, или пара для Фурии, или оба сразу

но конечно, хочется верить в большую изощренность сценаристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мультфильм был прекрасен и удивителен.

Второй...просто неплох.

То ли историю выбрали не слишком удачную, то ли первая часть была слишком самодостаточной, но нет того волшебства и того восторга.

Драконы слишком цветастые. Это не драконы, а бабочки какие-то, на их фоне солидно выглядят только от те товарищи 10-ого уровня да Беззубик.

 

Маманя у Иккинга просто на пять баллов. Взяла и свалила на 20 лет. Ни попыток повидаться, ни попыток примирить драконов и людей (а ведь достаточно лишь красочной демонстрации, как показала практика), ничего. Тоже мне, блин, гринписовка.

 

Зато гг в настоящую няшку вырос, да. Но не надо было ему такие штанишки в облипочку делать, а то там как-то...пустовато. Юбку бы кожаную что ли приделали, шоб совсем уж с мальчонки покровов не срывать.

 

И самый главный вопрос: КАКАЯ ВТОРАЯ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ НЕ ЖЕНИЛСЯ ПЛЕВАКА?!

 

Очень жаль, но за последние года два не было ни одного мультфильма, который можно было бы безо всяких назвать "отличным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но за последние года два не было ни одного мультфильма, который можно было бы безо всяких назвать "отличным".

Лего обязателен для ознакомления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный вопрос: КАКАЯ ВТОРАЯ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ НЕ ЖЕНИЛСЯ ПЛЕВАКА?!

 

Создатели еще месяц назад сказали, что он типа первый открытый гомосексуалист в их мультфильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лего обязателен для ознакомления. ;)

Я с ним ознакомлена.

Он хорош, но в любимые не войдёт никогда.

Создатели еще месяц назад сказали, что он типа первый открытый гомосексуалист в их мультфильмах

Эээ...окау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем незначительный косяк. Но верно, в глаза бросилось.

 

"Малыши" повелись на зов потому, что они маленькие не по возрасту, а по размеру. Ужасные Чудовища даже во взрослом виде имеют небольшой размер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Чистый, незамутнённый восторг! Конечно, не могу сказать, что лучше первой части, но и отнюдь не хуже. Не разочарована нисколько, даже наоборот - мульт произвёл впечатление выше ожидаемого, что радует несказанно. :wow: Смотрела на одном дыхании, никаких "провисаний" не заметила, постоянно забывала моргать, а временами и дышать. Конечно, может быть, во мне говорит горячая любовь к первому фильму, сериалу "Всадники Олуха" и вообще к этому миру, но я искренне считаю, что мультфильм получился отличный, на уровне предшественника.

 

Очень понравились повзрослевшие герои, которые в движении и правда выглядели гораздо интереснее, чем на постерах. Понравилась рисовка. Тут многие ругают стиль рисования и первой, и этой части, а меня наоборот он чем-то неуловимо зацепил. Музыка тоже хороша. После выхода из кинотеатра напевала главную тему про себя всю дорогу домой. Ну и, конечно, нельзя не отметить превосходные экшен-сцены! Ооооо, это было вообще нечто! Эпичность местами просто зашкаливала. А уж великолепные пролёты главного героя над локациями захватывают дух.

 

Теперь по сюжету, но тут придётся под спойлеры.

 

Понравилось абсолютно всё. Сюжет с матерью Иккинга нисколько не напрягал, не казался надуманным и вообще многое объяснил [например, в кого он такой весь из себя необычный уродился )))] Встреча Стоика с ней и песня [которая, опять же, многим не понравилась], мной воспринялась как сильнейший лирический ход и выглядела красиво, нежно и... чёрт, в какой-то момент аж сердце замерло.

 

Также понравилось, что Астрид с возрастом стала более женственной и что наконец-то перестала "морозиться" от Иккинга [как в сериале "Всадники Олуха", например... меня в течение всего просмотра удивляло, почему они так холодно друг к другу относятся, если вроде бы между ними всё уже ясно]. Здесь наконец-то всё встало на свои места.

 

А вот то, какой сделали Забияку, немного опечалило... но совсем немного, потому что над моментами забавного соперничества Рыбьенога и Сморкалы за её внимание, я смеялась от души. ))) Правда, её умственные способности пали жертвой на этом алтаре юмора, ну да, впрочем, они с Задиракой никогда шибко умными и не были. ))

 

Но вот что меня зацепило по-настоящему и всё никак не отпускает - это смерть Стоика. Кажется, пора бы уже привыкнуть к чему-то подобному в фильмах и мультах, но нет... я рыдала, наплевав на макияж и на то, что вокруг полно людей. Потому что это... это просто не возможно [!!!] вынести спокойно. Это было настолько мощно, резко и сурово, что я до самых последних кадров не могла поверить в то, что это правда, что большого, сильного, отважного, упрямого, но по-своему мудрого правителя Олуха больше нет. Всё время казалось, что вот сейчас он неожиданно появится на горизонте и расскажет удивительную историю своего чудесного спасения. Да, понимаю, это выглядело бы, наверное, перебором, но я просто люблю красивые сказки с хорошим концом... и такой вот я человек, что ненавижу, когда любимые всем сердцем герои умирают.

 

 

Вот, пока как-то так. Немного сумбурно, но я просто всё ещё под глубоким впечатлением и не могу отойти. Надеюсь, к завтрему всё утрясётся, и я смогу написать нормальный отзыв. Прошу прощение за эмоциональность, но, опять же, пока по-другому не могу. :)

 

И да, всё вышесказанное - всего лишь моё скромное мнение, которое не претендует на звание истины в последней инстанции и ни в коем случае никому не навязывается.

Изменено 12.06.2014 21:04 пользователем Элора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Забияка сестра, а Задирака брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько косяков вспомнил.

Флешбек. Мать Иккинга бежит на помощь вооруженная мечом, видит как дракон играет с малышом в колыбели. Потом дракон отвлекается на нее, но не нападает. Но у неё в руках меч! Вспомните первую часть - к Иккингу, вооруженному совершенно бесполезным кортиком, который еще и спрятан за одеждой, Беззубик даже не хотел подходить.

 

Зачем дракону хватать в плен вооруженную женщину? По логике первой части она уже должна была быть как минимум слопана.

 

Примечание: она вроде меч потом выронила, но реакция дракона всё равно какая-то неадекватная.

 

И еще вспомнилось - если у драконов среди ледяного вожака такой баунти, то зачем они нападали на Олух? Понятно, что в первой части у драконов был свой Сталин и не воровать было нельзя. Но тут их особо и не заставляют...

 

Изменено 12.06.2014 20:50 пользователем Jeider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько косяков вспомнил.

Флешбек. Мать Иккинга бежит на помощь вооруженная мечом, видит как дракон играет с малышом в колыбели. Потом дракон отвлекается на нее, но не нападает. Но у неё в руках меч! Вспомните первую часть - к Иккингу, вооруженному совершенно бесполезным кортиком, который еще и спрятан за одеждой, Беззубик даже не хотел подходить.

 

Зачем дракону хватать в плен вооруженную женщину? По логике первой части она уже должна была быть как минимум слопана.

 

Примечание: она вроде меч потом выронила, но реакция дракона всё равно какая-то неадекватная.

 

И еще вспомнилось - если у драконов среди ледяного вожака такой баунти, то зачем они нападали на Олух? Понятно, что в первой части у драконов был свой Сталин и не воровать было нельзя. Но тут их особо и не заставляют...

 

 

Мать никто в плен не брал -сам улетела на драконе.

 

Вы специалист по реакциям драконов? По-моему реакция была вполне адекватной.

 

Икинг нашёл мать на очень и очень большом расстоянии от Олуха (он ведь исследовал новые земли). Соответственно эти драконы никакого отношения к драконам Олуха не имели хотя бы географически.

 

Те которые нападали на Олух- жили ближе. Соответственно они контролировали и охотились на территориях Олуха. До рыбного рая им, возможно, было далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Забияка сестра, а Задирака брат.

 

Спасибо! Уже исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать никто в плен не брал -сам улетела на драконе.

 

Вы специалист по реакциям драконов? По-моему реакция была вполне адекватной.

 

Икинг нашёл мать на очень и очень большом расстоянии от Олуха (он ведь исследовал новые земли). Соответственно эти драконы никакого отношения к драконам Олуха не имели хотя бы географически.

 

Те которые нападали на Олух- жили ближе. Соответственно они контролировали и охотились на территориях Олуха. До рыбного рая им, возможно, было далеко.

Сама улетела? А мне кажется ее именно схватили. Ну ладно, посмотрю в будущем этот момент когда получится на чем пересмотреть.

 

Я не специалист, а Иккинг - специалист. И я сужу по реакции драконов на его действия в первой части.

 

Я говорил не про драконов с Олуха. Мать Иккинга улетела вместе с драконом на баунти-остров и скорее всего этот дракон уже тогда был в стае ледяного вожака. Зачем он отправился на Олух? Что он там забыл? Или у него было спец-задание пощекотать Иккинга?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой вроде мульт, но проходной и особо ничем незапоминающийся, как например последний анимационный "шедевр" Диснея - на фоне первой части очень ярко, проработано в плане графике, а того самого "волшебства", души что ли, у фильма нет.

Тупо сидишь и ждёшь, когда всё закончится.

Максимум 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 5 из 10

я первой столько же поставил. Походу эту и смотреть не надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первой столько же поставил. Походу эту и смотреть не надо. Спасибо.

Если понравился, например, Frozen, то вполне может понравится и этот примитив, кто знает. Другое дело, что он такой же пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравился, например, Frozen...

Боже упаси :D

мб осенью из мультов что-нибудь хорошее появится (пока только "Лего").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сиквел. Но не цепляет также как это делал предшественник, возможно потому что нет элемента неожиданности и откровения, каким был оригинал. И тем не менее почти все здорово. 9/10.

 

И твист у фильма совсем как-то не удивляет. К нему с самого начала фильма подводили, а после песни сразу стало ясно, что быть беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравился, например, Frozen, то вполне может понравится и этот примитив, кто знает. Другое дело, что он такой же пустой.

Работы совершенно разного уровня. Frozen на порядок лучше. Да и первая часть тоже была лучше, с душой что ли, с идеей.

Только что посмотрел. Разочарован. Просто не понравилось. Мультфильм, в отличии от первой части, показался проходным. В целом выглядит красочно и красиво, радует глаз картинка, но как то пустовато, без идеи, с простым сюжетом. Раз уж тут начали сравнивать с Frozen, то свой отзыв я сделаю в виде сравнения с ним же, а так же с первой частью, что напрашивается само собой. Итак, что мы имеем:

Frozen

Сюжет: Без неожиданных поворотов, достаточно простой, но при этом цепляющий, заставляющий сопереживать героям. В мультфильм заложена некая идея, мораль. Не плохая концовка.

Картинка: На уровне, это же Disney.

Звук: Супер. Да, некоторым может не понравиться количество песен, но лично мне они все пришлись по душе. Красивые, запоминающиеся, делающие повествование легче, красочней и красивей. Ну а Let it go вообще хит.

Как приручить дракона

Сюжет: Достаточно прост, но так же как и во Frozen заставляет сопереживать героям. Мультфильм вышел очень добрый и трогательный, в своё время пересматривал и не раз.

Картинка: На уровне. Очень хороши в 3D полёты.

Звук: Тоже на уровне, приятный саундтрек, который запоминается.

Как приручить дракона 2

Начну с сюжета. Если в первой части есть идея, вокруг которой завязан сюжет, то тут просто приключения. Да, идея осталась, дружба драконов с людьми, но она тут не находит выражения в сюжете. Если в первый части нам рассказывают очень трогательную и добрую историю, то тут мы просто видим затянувшийся хеппи-энд из первой части...

 

... где все счастливы, люди дружат с драконами, устраивают гонки и веселятся. На протяжении больше части фильма нет напряжения, потому что по сути ничего и не происходит. Под конец конечно обстановка накаляется, на сцену выходит главный злодей и начинается экшн. Первую часть я любил не за это, а за трогательные и забавные моменты где Иккинг пытается подружиться с драконом, тут этого нет. Фильм потерял часть того что было в первой части. Беззубик конечно продолжает быть забавным зверьком и веселит на протяжении всего фильма, но это уже не то что было в первой части. Ну а зачем убили Стоика (надеюсь верно имя написал)? Я не понял. Придать ленте трагичности? Да трагичность есть, но... уже через пару минут главный герой, несётся в бой с криками и улюлюканьем, даже не всплакнув. Ну ладно, спишу всё на суровый характер викингов. А что с главным злодеем? Его характер не полностью раскрыли. Да и не понятно что с ним стало в конце, погиб? Может быть третья часть даст ответ. В общем сюжет проходной, ничего особо интересного не происходит, эмоции персонажей мне не понятны. Иккинг встречает мать которую не видел целых 20 лет, всю жизнь, тут такое можно было придумать! Но нет, всё банально просто. Они просто встретились. Все. Никаких поворотов сюжета. да я и не требую поворотов, но обыграть то это можно было получше. Если бы это был фильм, а не анимация, я бы пожаловался на актёрскую игру.

 

 

Звук. Теперь про него. Он не плох, но я хочу что то новое, а не тот же мотивчик что был и в первой части. Поэтому саундтрек немного начинает надоедать.

Ну и подводя итог. Красивый мультик, можно посмотреть, но пустой. Потерял он уже то что было в первой части, стал проходным. Такое ощущение что приключения и экшн добавили просто для того что бы не было совсем скучно. Эмоции персонажей невнятны, музыка уже была в первой части, а драконами нас теперь не удивишь. В первой части они были чем то загадочным, недосягаемым, а тут теперь в каждом стойле по дракону, как то обыденно. Именно таким стал мультфильм, обыденным.

Не плохо, но и не особо хорошо, средненько, обыденно. Привыкли мы к драконам. Первая часть для меня останется на порядок лучше. Первой части я поставил 10 баллов, хотя это не мой любимый мультфильм, такую оценку он заслужил. Этой же части я могу поставить максимум 6/10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему весьма годно получилось, почти на уровне первой части! Зрелищно, красиво, местами забавно, трогательно и драматично! В итоге остался доволен, пример действительно отличного сиквела! Изменено 13.06.2014 10:15 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой и скучный получился сиквел. Драма, юмор, персонажи, екшон, саундтрек - все плохо. На высоте только рисовка и сцены полета. Даже беззубый не вытягивает своей мимишностью. Проходной мульт. 5,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром я себе успел заспойлерить то, что кто то погибнет и уже во время просмотра а стал думать кто же это будет. Варианты были разные, но я не думал что они решатся убить такого значимого персонажа как Стоик. Думал что это будет тот наездник на драконах, что всех освободил. И ведь не плохо бы было. Он прыгает и спасает Иккинга, тем самым искупив свою вину и вызывая к себе положительные чувства у зрителя. Мне кажется это смотрелось бы получше. Такое ощущение что Стоика убивают просто для того что бы Иккинг стал вожаком. До сих пор не могу поверить что убили такого персонажа и даже думаю о его возвращении в третей части. Всё так нелепо вышло. И ещё показался что Иккинг в этой части не доиграл.

Изменено 13.06.2014 13:28 пользователем IceSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...