Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Впервые в жизни мне не нужно идти учиться первого сентября, это так здорово!

 

И мне тоже! Это так непривычно! :)

 

Я тоже всех поздравляю с началом учебного года! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я особо не напрягаюсь. Профессия творческая. Главное вовремя всё сдавать и побольше идей в голове хранить. Правда с английским у меня серьезные проблемы. Ну не дано и что ты тут сделаешь!

А у меня с английским вроде пока нет проблем.

Получается, что халява зависит от того, на каком факультете и в каком ВУЗе учишься. А также от системы оценивания.

 

Ээээх... Мой первый студенческий день. Ужасно, что придётся учиться в двух зданиях, я даже не запомнил ещё, где второе здание. В общем привыкать буду долго...

:lol: Я в пяти корпусах учусь, и? В четвёртый и пятый только на автобусе для скорости добираться. Так что это мелочи жизни ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Я в пяти корпусах учусь, и? В четвёртый и пятый только на автобусе для скорости добираться. Так что это мелочи жизни ещё.

 

Ну, знаешь ли. Я до этого момента учился в школе, в которой всё в одном здании всё было. Поэтому и говорю, что привыкать придётся долго, при том ещё и город для меня новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, учеба началась.

 

Расписание даже не посмотрел. Встретились на улице, замерзли и пошли в аудиторию. Там уже получше, все ж Академия Культуры - народ развлекаться умеет и любит. ;) Огромнейшие колонки (почти в мой рост) прокачивали так, что тряслись не только стекла в окнах, но и сами рамы, ди-джейский пульт на втором этаже, куда докричаться было практически нереально, ну а театральная сцена превратилась в танцпол. Довольно позитивно, смешные танцы, дурацкие шутки аля миниатюрки, стриптиз и прочее.

 

Однако, вчера слишком хорошо "проводил лето", так что голова заболела довольно скоро. Громкая музыка мне противопоказана, и вот я уже тут.

 

:lol: Я в пяти корпусах учусь, и? В четвёртый и пятый только на автобусе для скорости добираться. Так что это мелочи жизни ещё.

 

А я пять школ сменил. :) Так что разные корпуса - и правда мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаешь ли. Я до этого момента учился в школе, в которой всё в одном здании всё было. Поэтому и говорю, что привыкать придётся долго, при том ещё и город для меня новый...

 

Ну, если город новый, то понимаю.

 

Я тоже в своё время в школу ходил и тоже в своё время поступил на первый курс, однако я был уже готов к тому, что ездить придётся, ё-моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну а театральная сцена превратилась в танцпол. Довольно позитивно, смешные танцы, дурацкие шутки аля миниатюрки, стриптиз и прочее.

:cool: :plus:

 

А я пять школ сменил. :) Так что разные корпуса - и правда мелочи.

Что же ты такого делал, что ты 5 школ сменил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты такого делал, что ты 5 школ сменил?:D

 

Много разного. Искал себя, самовыражался, а главное (как и на этом форуме) - не стеснялся высказывать свое мнение; вставлял свою имху всюду и везде.

 

Кстати, благодаря таким вот путешествиям из школы в школу, получил в 5 раз больше жизненного опыта, чем получает обычный школьник (типа круто, да?)). 5 коллективов, везде свои заморочки и фишки, всюду приходилось вживаться, будь то тусовка типа бойцовского клуба или художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разного. Искал себя, самовыражался, а главное (как и на этом форуме) - не стеснялся высказывать свое мнение; вставлял свою имху всюду и везде.

 

Кстати, благодаря таким вот путешествиям из школы в школу, получил в 5 раз больше жизненного опыта, чем получает обычный школьник (типа круто, да?)). 5 коллективов, везде свои заморочки и фишки, всюду приходилось вживаться, будь то тусовка типа бойцовского клуба или художников.

 

В следующем году тоже уже в пятую перехожу. Честно говоря, надоело.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня был первый учебный день. Не сказать, что я с нетерпением ждала нового учебного года, но по однокурсникам соскучилась, да и некоторые предметы мне действительно интересны. Но, посидев на мегаскучных лекциях, вернее, поспав под занудные голоса преподов, ознакомившись с расписанием (сегодня, например, английский – «окно» – лекция – «окно» – лекция, т. е. в 9.00 начало занятий, в 18.00 – конец, нормально, да?), мой энтузиазм постепенно убавился.

 

Страдая от безделия в «окна», мы с подружками строили планы на зимние каникулы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня был первый учебный день. Не сказать, что я с нетерпением ждала нового учебного года, но по однокурсникам соскучилась, да и некоторые предметы мне действительно интересны.

По некоторым однокурсникам я тоже соскучился ужасно, но из одногруппников!:lol: Никого почти видеть из них не хочу!

 

Но, посидев на мегаскучных лекциях, вернее, поспав под занудные голоса преподов, ознакомившись с расписанием (сегодня, например, английский – «окно» – лекция – «окно» – лекция, т. е. в 9.00 начало занятий, в 18.00 – конец, нормально, да?), мой энтузиазм постепенно убавился.

У нас подобная тупость с перерывами. В некоторые дни они аж по полтора часа. Но это позволяет нам выучить лекцию, которую мы не учили дома!:D Поэтому особо на это не жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, у вас сколько лет надо учится на медицинском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас подобная тупость с перерывами. В некоторые дни они аж по полтора часа. Но это позволяет нам выучить лекцию, которую мы не учили дома!:D Поэтому особо на это не жалуемся.

 

У нас пара час тридцать, перерывы по 20 мин., в результате "окно" - 2 часа 10 минут. А если два "окна", то выходит 4 часа 20 минут "пустого" времени. Чесслово, я лучше дома к семинарам подготовлюсь, чем в универе без дела болтаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, у вас сколько лет надо учится на медицинском?

 

6 курсов, плюс интернатура или ансперантура (это уже, кто как хочет).

 

Кстати, это ещё от факультета зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 курсов, плюс интернатура или ансперантура (это уже, кто как хочет).

 

Кстати, это ещё от факультета зависит.

 

Понятно, спасибо.

 

У нас - на экономическом раньше было 5 курсов с дипломом магистра, (я так и закончила) а сейчас 4 года + 2 года магистратуры. Мне повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ! Вот и заканчивается мой первый учебный день,как второкурсника (надеюсь,что не последний). Прошел он на УРА! Во-первых,мы (я и пара одногруппников) решишли не дожидаться глупой ленты по физкультуре и мигом ретировались из Госа в Политех (красноярцы знают,о чем я) поглазеть,так сказать,на первокурсничков гниющего численностью fiz.fackа.

 

После непродолжительного глупого концерата а-ля "Первый школьный день",периодически прерывающегося тех.неполадками, мы прошествовали в аудиторию,где абитуриентам выдвали студики.

 

Конечно не слишком правильно,но так приятно было ощущать себя среди неуверенных нервозных ребят,не знающих,что их ждет впереди.

 

Вобщем,после вручения,так же поступившим презентовали бумажные билеты в деловой выставочный центр "Сибирь",где,собственно,для нас в прошлом году устраивалось красочное шоу.Без особых трудов,мы завладели парочкой билетиков (хотя,что самое интересное: вход был абсолютно свободный,как и в прошлый раз.В чем смысл билетов...)

 

В это время закончилися официально наш первый учебный день,который мы,грубо говоря,профилонили (правда старшаки успокоили тем,что преподам самим не очень-то хотелось приходить в этот день,а потому они и не пришли).

 

Ну вот и прошло шоу в "Сибири".Получилось очень даже здорово! Организовали множество творческих конкурсов (наконец-то выиграл хотя бы флэшку!),презентаций институтов СФУ и,разумеется концертную составляющую в лице групп местного разлива:"Игры","Камин",а еща "Елка" (вживую замечательно слушать даже электруху вкупе с диджейским пультом). Затем крышесносящая потанцулька и потрясающий фейрверк!!!

 

Вот,только что приехал! День удался,но завтра точно придется браться за учебу.

А вообще,всех еще раз с Днем знаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что в институтах первого сентября говорильня. У меня было 6 пар, правда две последние я с чистой совестью прогуляла в честь недавнего своего дня рождения. Подарочек себе сделала :)

Вот завтра у меня День X. Сегодня в университете учили меня, завтра я пойду учить детей. :mad: Вообще-то я уже побывала на своем первом педсовете и примерно придумала, чем я их займу, но как-то не по себе. Интересно, что из себя представляют 12-13 летние? можно с ними разговаривать, как с сознательными гражданами?

Прямо голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что из себя представляют 12-13 летние? можно с ними разговаривать, как с сознательными гражданами?

 

ответ отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ отрицательный

 

не все, есть даже здесь на форуме люди этого возраста, 10+, которые рассуждают если не свежо, то здраво. Я надеюсь. мне такие же попадуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что из себя представляют 12-13 летние? можно с ними разговаривать, как с сознательными гражданами?

Прямо голова кругом

 

А по-моему, в этом возрасте уже вполне сознательные люди :) Только у них кризис переходного возраста - могут как восторженно принять нового учителя, так и с презрением отвергнуть. Live to tell, могу только пожелать удачи. Быть учителем - это по-настоящему сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что в институтах первого сентября говорильня. У меня было 6 пар, правда две последние я с чистой совестью прогуляла в честь недавнего своего дня рождения. Подарочек себе сделала :)

Вот завтра у меня День X. Сегодня в университете учили меня, завтра я пойду учить детей. :mad: Вообще-то я уже побывала на своем первом педсовете и примерно придумала, чем я их займу, но как-то не по себе. Интересно, что из себя представляют 12-13 летние? можно с ними разговаривать, как с сознательными гражданами?

Прямо голова кругом

 

Ох, ты поосторожней. Детский мозг хуже маньяка убийцы. Учитель - вроде первая или второя профессия в рейтинге самых психически неустойчивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты поосторожней. Детский мозг хуже маньяка убийцы. Учитель - вроде первая или второя профессия в рейтинге самых психически неустойчивых...

 

Знаете, на удивление спокойно прошли уроки в плане дисциплины: все было строго и без панибратства. т.е. не могу на них пожаловаться, все меня слушали, но, кажется, ничего не поняли.

Помните фильм с де Вито "Человек эпохи Ренессанса", в котором он учил совершенно невежественных солдат. Я смотрела и не верила, что можно не зать, кто такой Шекспир. Еще вчера я не верила, что можно не уметь прочитать слово из двух слогов, вроде pilot или travel. Это в 7м-то классе :eek: Оказывается, это более чем возможно.

Я поняла, что если я буду эту работу воспринимать близко к сердцу, то я точно буду психически неустойчива. Можно отнестись к ней чисто формально: прийти, отбубнить положенное по программе. Но у меня заранее кровь стынет, как я подумаю о разных там открытых уроках. Вот будет позор, если ко мне кто придет, а они не умеют читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отнестись к ней чисто формально: прийти, отбубнить положенное по программе.

 

Не советую. Для меня всегда были любимыми и лучшими учителями те, кто говорит о своём уроке с душой. Когда учитель просто говорит тему, я начинаю засыпать и от этого хуже усваивать. А вот если Они говорят, постоянно спрашивают, так чтобы хотелось ответить на вопросы, чтобы не заснуть, вот тогда я запоминаю уроки. Эх, надо было хотя бы один урок обществознания провести самим, когда была возможность:). А ты какие уроки ведёшь, английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую. Для меня всегда были любимыми и лучшими учителями те, кто говорит о своём уроке с душой.

+1000! Помню был у нас учитель, пусть земля ему будет пухом, как же он вел свой предмет(химия), заслушаешься!!! А как он его объяснял, особенно задачи:

Объяснит

Поняли?

Да!

Иди решать.

:dgi:

Ещё раз обяснит.

Поняли?

Да.

Иди решать.

:confused:

Ещё раз

Поняли?

Да!!!

Иди решать!

:wow::wow::wow:

 

Когда я перешла в 10-11 классе в другую школу, я единственная из всего нового класса умела решать задачи по химии, чем вызвала удивление, поражение, уважение:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в школе была училка химии, которая объясняла так: загнет крючком указательный палец и орет с кафедры "Бестолочь" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в школе была училка химии, которая объясняла так: загнет крючком указательный палец и орет с кафедры "Бестолочь" :)
Сочувствую))) Вот видимо у моих новых одноклассников такая же была:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...