Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Хочу всех поздравить!!! Успехов в дальнейшей дяетельности.

И вообще, вы все такие умные))), а я большую часть уроков за дверью провожу. Хотя это не помешало мне выйти ударником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня та же фигня была недавно... Школа - всю сознательную жизнь! А еще друзья, веселые перемены, учителя, столовка, ссоры с Бабкой (директриса) и т.д... Но я знаю, что буду вспоминать это с любовью и не позволяю себе хандрить) вот и ты так поступай! :)

 

оно то да.. но для меня учеба закончилась скорей всего:( на работу надо идти и поступить в универ пока нет такой возможности.. к сожалению.. а такие планы были!!! Некогда не думала что такое скажу: Хочу Учится!!! Работать не в силу, не хо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то да.. но для меня учеба закончилась скорей всего:( на работу надо идти и поступить в универ пока нет такой возможности.. к сожалению.. а такие планы были!!! Некогда не думала что такое скажу: Хочу Учится!!! Работать не в силу, не хо:(

 

 

Ну ведь воспоминания о школе/колледже останутся независимо от того, идешь ты дальше в ВУЗ или на работу. Зато ты сможешь подготовиться/поднакопить для поступления на сл. год! А еще научишься самостоятельности, хлебнешь взрослой жизни! Во всем есть плюсы) Можешь заняться самообразованием (заодно и волю воспитаешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя, разреши тебя от всей души поздравить с последним экзаменом! Эх, школьные годы, самая золотая пора жизни. Помню, как ровно пять лет назад так же сдал последний экзамен (по-моему, химию). Выпускной - это, можно сказать, прощание с детством.

 

Спасибо! Даа.. я даже взгрустнула тут недавно, но потом поняла, что в душе все равно наверное ребенком останусь!)))

 

 

Поздравляю, Варюшк!))) У меня тож точные науки весь атестат подмяли!:) Поздравляю!!!

 

Спасиибо теска! :) Даа не для нашего это ума)) мне бы рассуждать-философствовать, а не корни вычислять =) Ну и так сойдет! Тебя тоже с окончанием!!

 

Сумеречный, ну это мы тоже проходили, ты не одинок! Я смирной была только в первом-втором классе... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко косвенное к теме:не понимаю ваших вздохов по поводу конца школы... Чего там любить?Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиибо теска! :) Даа не для нашего это ума)) мне бы рассуждать-философствовать, а не корни вычислять =) Ну и так сойдет! Тебя тоже с окончанием!!

 

Ага, это кошмар!:) Я могу, но как бы вдвое медленнее, чем надо. Мне вместо часа-дайте хотя бы полтора и я все решу, но нееет!)))

 

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко косвенное к теме:не понимаю ваших вздохов по поводу конца школы... Чего там любить?Оо

 

Ну у нас тоже многие так говорят, а все же я думаю через пару лет тоже будут с любовью вспоминать! Не даром наши мамы говорят что школьные годы самые ценные!

Не верю, что ты не по чему не будешь скучать) Веселые случаи, почти детская беззаботность, лихорадка перед экзаменом, списывания на подоконниках, ссоры... список можно продолжать и продолжать!

 

Ага, это кошмар!:) Я могу, но как бы вдвое медленнее, чем надо. Мне вместо часа-дайте хотя бы полтора и я все решу, но нееет!)))

 

А мне просто скучно в это вникать... То есть если я разберусь - я пойму. Но не умею заставить себя думать над тем, что мне безууумно неинтересно и скучно! Память такого не держит)

Я могу хорошо и быстро делать то, что мне интересно! Например, написать сочинение на 10 страниц вместо 5 или отвечать с рефератом на класс. Вот это я обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, поздравляю со сдачей литературы. Ты так боялась, а оказалось все очнь просто.:D Название уже нашла.

Кстати, поздравляю всех, кто уже отстрелялся и отдыхает от мучебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, поздравляю со сдачей литературы. Ты так боялась, а оказалось все очнь просто.:D Название уже нашла.

Кстати, поздравляю всех, кто уже отстрелялся и отдыхает от мучебы.

 

Спасибо :) Как там твой диплом?)

 

Мучёба? Верно сказано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже многие так говорят, а все же я думаю через пару лет тоже будут с любовью вспоминать! Не даром наши мамы говорят что школьные годы самые ценные!

Не верю, что ты не по чему не будешь скучать) Веселые случаи, почти детская беззаботность, лихорадка перед экзаменом, списывания на подоконниках, ссоры... список можно продолжать и продолжать!

 

 

 

А мне просто скучно в это вникать... То есть если я разберусь - я пойму. Но не умею заставить себя думать над тем, что мне безууумно неинтересно и скучно! Память такого не держит)

Я могу хорошо и быстро делать то, что мне интересно! Например, написать сочинение на 10 страниц вместо 5 или отвечать с рефератом на класс. Вот это я обожаю!

 

1. Да не знаю. Я могу с нежностью вспомнить не школу тогда, а именно отношения с ребятами. А школу как заведение-сгусток идиотии, курятник деньгососок-нет уж,увольте!

 

2. +100000000000!!!!!! Вот да-сочинения на 6 страниц(я ж просто еще только 9 класс!:) ), рефераты, размышления-это просто прям идентично у мну с тобой!!!))) Написать сочинение по прочитанному, раскрыть проблемы текста, провести его анализ-запросто! Это интересно и безуно затягивает! Не то что там какие-то параболы и гиперболы! Для меня прежде всего гипербола-преувеличение, а не какой-то там график!))

 

Как здорово! Две Вари и приятно похожи!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа, собственно, нужна скорее для социализации индивида, чем для обучения. А математика - однозначное зло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа, собственно, нужна скорее для социализации индивида, чем для обучения. А математика - однозначное зло...

 

че че:eek:? индивида социализации чего.........? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа, собственно, нужна скорее для социализации индивида, чем для обучения. А математика - однозначное зло...

 

Она для этого не нужна, но этим является. А нужна она для того, чтобы мы могли плучить возможность получать знания уже в ВУЗе, обучаясь на ту профессию, которую хочется/надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 10 класс закончил. А в следующим году будет мне не счастье...

 

Школа, собственно, нужна скорее для социализации индивида, чем для обучения. А математика - однозначное зло...

 

Ну да...а тяжелые учебные программы тоже создавались не для обучения, а так, чтобы детям скучно небыло, пока у них идет "социализация индивидума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Как там твой диплом?)

 

Мучёба? Верно сказано :D

 

Диплом в полном ахтунге. Завтра нужно распечатывать, а еще один лист не готов вообще и два нужно доделать.:mad: Опять придется всю ночь сидеть, уже не помню, когда в последний раз нормально спала. В добавок ко всему, автокад притормаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...а тяжелые учебные программы тоже создавались не для обучения, а так, чтобы детям скучно небыло, пока у них идет "социализация индивидума".

 

Да. Индивидум должен привыкать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз у нас 4 экзамена:

1) латинский язык

2) биология с курсом паразитологии и экологии

3) биологическая и медицинская физика

4) биоорганическая химия

 

Буквально час назад получил по лытыни "отлично" автоматом. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера у меня прошел выпускной бал... Да, наверное, я единственная выпускница, которой немного грустно расставаться со школой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом в полном ахтунге. Завтра нужно распечатывать, а еще один лист не готов вообще и два нужно доделать.:mad: Опять придется всю ночь сидеть, уже не помню, когда в последний раз нормально спала. В добавок ко всему, автокад притормаживает.

 

Ну крепись :)

 

Позавчера у меня прошел выпускной бал... Да, наверное, я единственная выпускница, которой немного грустно расставаться со школой...

 

Да уж, точно единственная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное учителя на выпускной с радостью вынесут из школы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, у меня сегодня уже истерика началась, консультант по экономической части заболел, его заменяет другой, пришла с готовым листом, что бы подписать, он сказал все переделывать, т.к. работает по другой методике, а ту по которой у меня произведен расчет не понимает. За грядущую ночь нужно все переделать, что самое интересное, на защите никто не смотрит на наши экономические расчеты, потому что они мало какой смысл имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, у меня сегодня уже истерика началась, консультант по экономической части заболел, его заменяет другой, пришла с готовым листом, что бы подписать, он сказал все переделывать, т.к. работает по другой методике, а ту по которой у меня произведен расчет не понимает. За грядущую ночь нужно все переделать, что самое интересное, на защите никто не смотрит на наши экономические расчеты, потому что они мало какой смысл имеют.

 

Ну не пугай меня, мне ж тоже учиться предстоит :D

 

Хотя и в школе такой ерунды хватает. Остаётся пожелать тебе терпения и удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пугай меня, мне ж тоже учиться предстоит :D

Надеюсь, ты не в МАДИ решила поступать? Если туда, то без такого мозгое****а не обойтись. Слишком уж наши преподы любят секссию. :D Особенно с враждующих кафедр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз у нас 4 экзамена:

1) латинский язык

2) биология с курсом паразитологии и экологии

3) биологическая и медицинская физика

4) биоорганическая химия

 

Буквально час назад получил по лытыни "отлично" автоматом. Ура!

 

Обалдеееееть... Желаю удачи! Не пуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз у нас 4 экзамена:

1) латинский язык

2) биология с курсом паразитологии и экологии

3) биологическая и медицинская физика

4) биоорганическая химия

 

Буквально час назад получил по лытыни "отлично" автоматом. Ура!

 

УжОс какой... Не предметы, а хоррор прямо. Надо предложить твои экзамены в качестве темы Стивену Кингу:).

Говорят, клятва Гиппократа даже выше военной присяги.

Какое счастье, что я отучился почти десять лет назад. Диплом вместе с 12 чертежами сочинил за три недели, поскольку всю преддипломную практику активно валял дурочку:D. Что ж - "отлично" и полный восторг председателя комиссии. "Как нестандартно..." Ну еще бы, я ни в одну книжку не заглянул:).

Как верно было сказано одним настольным писателем - "Мы спали - и вы спите, мы сдали - и вы сдадите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...