Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

А у нас все четыре года будет Английский язык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас все четыре года будет Английский язык :)

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все четыре года будет Английский язык :)

 

Норман, учи нормальный язык. Немецкий или французский. За два года, что тебе осталось до двадцати, выучить вполне реально. Если есть мотивация. И ехай учиться во Францию или Германию, пока еще пускают. Это реально вполне. Сколько студентов моего мужа там! Проще перечислить, кто здесь остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норман, учи нормальный язык. Немецкий или французский. За два года, что тебе осталось до двадцати, выучить вполне реально. Если есть мотивация. И ехай учиться во Францию или Германию, пока еще пускают. Это реально вполне. Сколько студентов моего мужа там! Проще перечислить, кто здесь остался.

 

Я хочу Японский изучать, или да, Французский. Но на 3 курсе нам дадут выбор - какой язык изучать.

 

Кстати, называйте меня Дмитрием. Или Димой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ехай учиться во Францию или Германию, пока еще пускают. Это реально вполне.

А платить за учёбу кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу Японский изучать, или да, Французский.

 

По нынешним временам полезнее китайский.

 

Или как говорится:

Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить за учёбу кто будет?

 

А у них все бесплатно. Они о своем будущем думают. Стипендию получить не так, чтоб легко, но можно.

Вот во Франции есть взнос студенческий. Где-то он совсем небольшой - 180 евро в год, где-то побольше - 380. Смотреть надо. Это ты платишь за то, что пользуешься инфраструктурой. Спортзалами там, библиотеками, что везде ксерокс стоит бесплатно итд. Ну и студенческая карта дает очень много скидок и привилегий. Долго рассказывать. И Завидно.

Дима-Норман там будет работать. Там программа - не более 20 часов в неделю, места рабочие специяльно создают. Я уж не говорю, что можно подать и на стипендию...Ни один с голоду не помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во Франции есть взнос студенческий. Где-то он совсем небольшой - 180 евро в год, где-то побольше - 380. Смотреть надо. Это ты платишь за то, что пользуешься инфраструктурой. Спортзалами там, библиотеками, что везде ксерокс стоит бесплатно итд. Ну и студенческая карта дает очень много скидок и привилегий.

Прямо рай какой-то. А как же рассказы о том, что Францию заполонили негры и арабы и, соответственно, трущобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо рай какой-то. А как же рассказы о том, что Францию заполонили негры и арабы и, соответственно, трущобы?

 

А тебя негры пугают? Наши гопники страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень такая лень. Что за ВУЗы у вас такие, что ничего полезного не дают? Как можно говорить,мне не нужна физика, химия

 

Не было у нас естественных наук. Это бессмысленный и беспощадный российский гуманитарий. Философия, социология, культурология, конфликтология, бредология и прочая болтовня. Хотя специальность экономическая, но что-то реально близкое к будущей профессии мы начали изучать на 4-ом курсе. Да и то чистая теория, без практики. Не в лени дело, это было бы слишком простое объяснение. Система тупая и это мягко сказано. А то что мне реально интересно/нужно я успешно изучаю самостоятельно. И все умные ребята давно поняли - на вуз сейчас надеяться глупо, только самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя негры пугают? Наши гопники страшнее.

Я вообще-то о том, что в связи с афроарабским наплывом там, говорят , социальная стабильность катится в пропасть.

 

Не было у нас естественных наук. Это бессмысленный и беспощадный российский гуманитарий.

Печальная картина.

Вот такие ВУЗы и плодят офисный планктон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу Японский изучать, или да, Французский. Но на 3 курсе нам дадут выбор - какой язык изучать.

Везет, а у нас не было выбора - второй язык нам дали французский, хотя нас набралось сколько-то протестных "немцев", но на общественных началах (факультативом) это заглохло быстро, и немецкий потом пришлось изучать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Японский хочу для саморазвития, хочу знать несколько языков. А вот желание ехать в другие страны для работы у меня нет. Слишком муторно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Японский хочу для саморазвития

Забавный язык. Если произнести звук, являющийся чем-то средним между "с" и "ш", ещё несложно, то вот как произнести нечто среднее между "р" и "л", до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный язык. Если произнести звук, являющийся чем-то средним между "с" и "ш", ещё несложно, то вот как произнести нечто среднее между "р" и "л", до сих пор не понимаю.

 

Да, произношение там - сложный элемент. Ещё я не понимаю иероглифы. Ну да ладно, главное знать его. Кстати, говорят, что именно японский язык самый трудный язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя негры пугают? Наши гопники страшнее.

 

Наши гопники не вооружены огнестрельным оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рад, что в школе изучал английский язык! В отличие от французкого и немецкого в нем есть реальная потребность. А это для меня главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рад, что в школе изучал английский язык! В отличие от французкого и немецкого в нем есть реальная потребность. А это для меня главное.

 

В школе и универе у нас обязательно два языка было. Третий - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе и универе у нас обязательно два языка было. Третий - по желанию.

 

У нас два. Один скоро будет по желанию. Какие языки знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два. Один скоро будет по желанию. Какие языки знаете?

 

Английский и немецкий.

У меня тоже лет в шестнадцать было желание японский изучать. Даже думала в Стран Азии и Африки поступать. Но потом поняла, что любовь не столь сильна, да и зрение у меня и так плохое. А тут я бы к окончанию вуза слепой вообще стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе и универе у нас обязательно два языка было. Третий - по желанию.

 

Забавно. Я не люблю иностранные языки. И два других языка - были бы в тягость.

 

Мне очень трудно давался английский язык - муторно.

 

На данный момент моя среда обитания не требует знать другие языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут зрение?

 

А вы как думаете? Или для вас иероглифы и латинский алфавит - суть одно и тоже? Зрение реально падает. Непривычны мы к такому письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думаете? Или для вас иероглифы и латинский алфавит - суть одно и тоже? Зрение реально падает. Непривычны мы к такому письму.

 

А ну если так, то да. Я полиглотом стать хочу, может пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Я не люблю иностранные языки. И два других языка - были бы в тягость.

 

Мне очень трудно давался английский язык - муторно.

 

На данный момент моя среда обитания не требует знать другие языки.

 

Я использую иностранный в работе, сайты зарубежные, да и кино только в оригинале смотрю. Английский - великая вещь. Без него сложно весьма. Без немецкого вполне можно, без английского - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...