Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

в первом курсе обычно всегда так - изучение школьных ненужных предметов.

У меня ОБЖ, Экология, Соц, философия, история, культорология были. ПРавда полгода было.

Но я 3 года учился, у кого 4 или 5 лет, те целый год это учили.

 

У меня так же, но всё это мне предстоит изучать 2 года, то бишь первый и второй курс, полный ненужного мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня так же, но всё это мне предстоит изучать 2 года, то бишь первый и второй курс, полный ненужного мусора

 

Во втором, вполне возможно, в перемешку будет: по профессии и мусор.

Во втором полугодии у нас 2-3 ненужных было, остольное проф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором, вполне возможно, в перемешку будет: по профессии и мусор.

Во втором полугодии у нас 2-3 ненужных было, остольное проф.

 

Не, у нас появился новый мусор (химия, история), а старый (геометрия) выкинули. У нас проф предметы будут на 3 курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, надо сказать, пугающие универы пошли, мой старый добрый совершенно померк на их фоне по количеству "необязательных" предметов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам. А я вот с физикой и химией парюсь. Зачем они мне - я не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. То полезное что дал универ, можно было самому освоить месяца за два от силы, а всё остальное - вода, на которую ушло 5 лет.

 

Лень такая лень. Что за ВУЗы у вас такие, что ничего полезного не дают? Как можно говорить мне не нужна физика, химия, математика и т.п.?

Вам ведь после окончания ВУЗа работать высококвалифицированным специалистом в том самом мире, где действуют законы физики и химии, которые описываются математикой.

 

Я очень благодарен своему ВУЗу за базовые науки, потому что никогда не знаешь, с чем столкнёшься на производстве. Жалею, что у нашей специальности (инженер-электромеханик) не было технологии конструкционных материалов, пришлось самому осваивать.

 

Но нет правил без исключений.

ЗАЧЕМ? НУ ЗАЧЕМ нам была нужна философия? :mad: Бессмысленный бред средневековых словоблудов до сих пор вспоминается с содроганием. Мало того что философия мне точно нигде и ни в чём не пригодилась, так её ещё и сдать удалось с трудом. Так как я шёл на красный диплом, мне нужна была только пятёрка. На "пять" можно было сдать только почти дословно зная очень объёмный конспект. А бессмысленный бред запомнить невозможно, его можно только зазубрить.

Зубрил полторы недели. Сдал. А жуткие воспоминания на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубрил полторы недели. Сдал.

 

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю на кой фиг мне сдалась Химия... Я с компами работать собираюсь, а не с реагентами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю на кой фиг мне сдалась Химия... Я с компами работать собираюсь, а не с реагентами

 

А кушать готовить? Там нужна химия и физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!

И до сих пор у меня ЖПС расшифровывается, как Жан Поль Сартр, а ФАК - Фома Аквинский. :D

 

Вот и я не понимаю на кой фиг мне сдалась Химия... Я с компами работать собираюсь, а не с реагентами

Чтобы знать, что пиво нельзя проливать на клавиатуру, а водку можно.

 

А кушать готовить? Там нужна химия и физика.
А ещё чтобы знать, что этиловый спирт можно пить, изопропиловый нельзя, а метиловый совсем нельзя. При том, что на цвет, вкус и запах они почти одинаковые. И промывать клаву после пролитого пива можно любым из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам. А я вот с физикой и химией парюсь. Зачем они мне - я не понимаю

У вас нет философии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет философии?

 

Будет. На втором курсе. Мне уже плохо, хотя я в философий немного разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь серьёзно:

Не существует программирования ради программирования. Программы создаются для решения конкретных насущных задач. Чтобы составить удачный алгоритм, нужно понимать суть проблемы. То есть написать программу, позволяющую компьютеру обыграть в шахматы Каспарова, может только очень сильный шахматист.

Пока ещё учишься нельзя точно предсказать с какими задачами столкнёшься.

 

хотя я в философий немного разбираюсь
Да ну? :unsure: И что же первичнее, бытие или сознание? София или Логос?

Какие категорические императивы категоричнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда жалею, что на програмирование пошёл. Лучше б журналистикой занимался, благо сочинять я люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. На втором курсе. Мне уже плохо, хотя я в философий немного разбираюсь

У нас был препод, философ настоящий, а не преподаватель философии)) Так что преподавал нам в основном собственные взгляды по собственным трудам... Эх):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог попадётся такой же, только атеист, а то у меня проблемы начнуться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был препод, философ настоящий, а не преподаватель философии)) Так что преподавал нам в основном собственные взгляды по собственным трудам... Эх):)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог попадётся такой же, только атеист, а то у меня проблемы начнуться :D

Как вы соотнесли религиозность с философией, это здорово. Мне не приходило в голову, что он верующий. А исследовал он именно происхождение христианства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы соотнесли религиозность с философией, это здорово. Мне не приходило в голову, что он верующий. А исследовал он именно происхождение христианства :)

 

Если у меня так будет, то мы подружимся:D Что что, а в религий я смыслю, благо раньше мать натаскивала по этой тематике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня так будет, то мы подружимся:D Что что, а в религий я смыслю, благо раньше мать натаскивала по этой тематике

А если окажется не атеист, но его религиозные взгляды будут в корне отличаться от ваших?

Атеисты оперируют фактами, с ними можно пойти на компромисс. Верующие оперируют верой, к компромиссам зачастую не приспособлены.

 

А исследовал он именно происхождение христианства :)

Ну и от кого он вывел христиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если окажется не атеист, но его религиозные взгляды будут в корне отличаться от ваших?

Атеисты оперируют фактами, с ними можно пойти на компромисс. Верующие оперируют верой, к компромиссам зачастую не приспособлены.

 

Ну... Придётся притвориться Атеистом, что поделать. Я так в школе делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не спорь с ним сразу, вдруг неадекват )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от сижу и думаю. Мы училися пять лет. Шесть дней в неделю. Нынче - четыре года да три-четыре дня в неделю. Все остальное - самоподготовка. Иностранный - только на первом курсе. Типа за год выучили. Система эта модульная. Я все понимаю - болонская декларация, ляляля. И все равно - какое-то куцее нынче образование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от сижу и думаю. Мы училися пять лет. Шесть дней в неделю. Нынче - четыре года да три-четыре дня в неделю. Все остальное - самоподготовка. Иностранный - только на первом курсе. Типа за год выучили. Система эта модульная. Я все понимаю - болонская декларация, ляляля. И все равно - какое-то куцее нынче образование...

 

Год для иностранного — это, конечно, слишком мало. У нас вроде как два с половиной года, а потом еще спецкурс, но даже и этого недостаточно, чтобы выучить язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не спорь с ним сразу, вдруг неадекват )

 

Я и не собирался. Моя цель - получить хороший балл в дипломе, а на остальное наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...