Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Ну вот прикинь... Как я могу это серьёзно писать?:)

 

Я откуда знаю, что в головах форумчан). Ладно забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и все. Я защитил диплом. Конец прекрасной эпохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Я защитил диплом. Конец прекрасной эпохи.

 

По какому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому?

 

Учет и аудит, магистратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет и аудит, магистратура

 

ммм, у меня 15 будет защита. Только бакалавр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет и аудит, магистратура

 

ммм, у меня 15 будет защита. Только бакалавр. Та же специальность.

Дописываю вот, кстати, ночью) Завтра готовую на проверку уже несу. Окончательный вариант. Надеюсь...запарился переправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант. Надеюсь...запарился переправлять.

 

Угу, я бакалавра тоже кучу раз на окончательную проверку нес:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школах РФ, видимо, скоро появится новый предмет "Финансовая грамотность"...

 

Уже в 2013г. в школах нескольких регионов России появится новый предмет под названием "Финансовая грамотность", изучать который будут школьники с 1-го по 11-й классы. В случае успеха пилотного проекта, к 2018г. новый предмет может быть включен в общеобразовательную программу, сообщила изданию координатор проектной группы по повышению финансовой грамотности при Минфине РФ Анна Зеленцова.

 

По ее словам, учить детей планированию семейного бюджета правильнее, нежели предлагать им считать, "сколько из какой трубы выливается и куда вливается".

 

Эксперты склоняются к мнению, что в инициативе есть рациональное начало, но пока она не проработана до конца. В частности, непонятно, как новый предмет будет вписан в образовательный стандарт и каким предметам предстоит поделиться с ним "часами".

 

"Уроки финансовой грамотности намного полезнее, чем ряд других предметов из действующей школьной программы. Взять хотя бы набивший оскомину многим родителям предмет под названием "Окружающий мир". Однозначно, в школьной программе много "бесполезных" часов, которые можно отдать в пользу финансовой грамотности", - заявил "Известиям" вице-президент банка "Стройкредит" Роман Морозов

 

Не менее серьезную проблему представляет поиск преподавателей, способных действительно обучать детей финграмотности, а не просто зачитывать им отрывки из учебников. Профессиональные финансисты заниматься такой работой бесплатно или за учительскую зарплату вряд ли пойдут, а значит, придется изыскивать средства на дополнительные выплаты.

 

Впрочем, скорее всего, роль преподавателей отведут кому-то из уже имеющихся в школах учителей. Например, преподавателям обществознания.

 

"А их в свою очередь самих нужно предварительно обучить, так как они не являются специалистами в финансовых вопросах. Тьютор должен быть не только хорошо подкован в вопросах экономики, но и обладать качественными педагогическими навыками — чтобы научить, заинтересовывать учащихся финансовой информацией", - отметил Р.Морозов, подчеркнув, что эти вопросы необходимо решить на федеральном уровне, иначе новые уроки превратятся в очередную профанацию.

 

http://top.rbc.ru/economics/27/02/2013/847112.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Сначала сильно хотел свалить из школы в универ, теперь хочу обратное. Теперь я на первом курсе, а скоро сессия. Чувствую - скоро хуже будет.Гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полной мере то, как много времени потеряно зря в универе, осознаешь лишь на последнем курсе. Благодарен вузу за несколько хороших друзей, но остальное.. Как хорошо, что скоро конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Сначала сильно хотел свалить из школы в универ, теперь хочу обратное. Теперь я на первом курсе, а скоро сессия. Чувствую - скоро хуже будет.Гораздо хуже.

Вообще-то по правилам дальше должно становиться все легче и легче, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по правилам дальше должно становиться все легче и легче, нет? :)

 

Что то я не чувствую лёгкости. Наоборот, грузят сильнее. А вот от того, что нам обещали во втором курсе - вешаться хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Сначала сильно хотел свалить из школы в универ, теперь хочу обратное. Теперь я на первом курсе, а скоро сессия. Чувствую - скоро хуже будет.Гораздо хуже.

 

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет.

 

Спасибо за позитивное направление в этом мышлений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не чувствую лёгкости. Наоборот, грузят сильнее. А вот от того, что нам обещали во втором курсе - вешаться хочется

 

Ну вас хоть грузят (а какая специальность?). У нас было тотальное безделье и скука :mad: Так что даже у тех, кто реально хотел учиться и прикладывать силы вскоре пропадало всякое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нуу, 3 года в вузе - самые лучшие 3 года в моей жизни (ну хотя бы учебной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вас хоть грузят (а какая специальность?). У нас было тотальное безделье и скука :mad: Так что даже у тех, кто реально хотел учиться и прикладывать силы вскоре пропадало всякое желание.

 

По сути я учусь на программиста, но система такая дебильная, что меня заставляют по большей части Физику учить, и делают из нас физиков. Что за бред. А програмироввание... у нас ведут его не ахти как хорошо, а потом ещё что то требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути я учусь на программиста, но система такая дебильная, что меня заставляют по большей части Физику учить, и делают из нас физиков. Что за бред. А програмироввание... у нас ведут его не ахти как хорошо, а потом ещё что то требуют

Норман, что так критично настроен-то? На первом курсе обычно эйфория еще присутствует - школа позади, ура - поступил, студенческая жизнь, преподы классные, хотя бы тем, что гораздо демократичнее школьных учителей. А с таким настроем, как у вас, до 5 курса ползти тяжело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Надо хотя бы группу поменять. Чтобы была приятная (вам) компания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норман, что так критично настроен-то? На первом курсе обычно эйфория еще присутствует - школа позади, ура - поступил, студенческая жизнь, преподы классные, хотя бы тем, что гораздо демократичнее школьных учителей. А с таким настроем, как у вас, до 5 курса ползти тяжело будет.

 

Да мне всё испортили бредовой системой обучения. Вместо нужных предметов, я изучаю нафиг ненужную физику. Я от неё в школе сбежал, чтобы попасть сюда опять. Пока она не пройдёт - я буду критично относится к учёбе в универе.

 

А эйфория была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу,16 лет учебы худшее что со мной случалось.Почти все полезное что нужно было узнать учил и узнавал сам.благодаря природной любознательности.А универ оказался еще более бесполезной тратой времени что и школа.Ну хоть диплом будет о высшем образовании и то хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. То полезное что дал универ, можно было самому освоить месяца за два от силы, а всё остальное - вода, на которую ушло 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Даже школа не считается таким фейлом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё испортили бредовой системой обучения. Вместо нужных предметов, я изучаю нафиг ненужную физику. Я от неё в школе сбежал, чтобы попасть сюда опять. Пока она не пройдёт - я буду критично относится к учёбе в универе.

 

А эйфория была

 

в первом курсе обычно всегда так - изучение школьных ненужных предметов.

У меня ОБЖ, Экология, Соц, философия, история, культорология были. ПРавда полгода было.

Но я 3 года учился, у кого 4 или 5 лет, те целый год это учили.

 

А физра 2 года! Бессмертный предмет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...