Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Молодчина ' date=' я бы тоже ушел :redface: .[/quote']

 

Все бы на его месте ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все бы на его месте ушли.

 

Батан - бы не ушел :) , хотя он бы и не проспал :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батан - бы не ушел :) ' date=' хотя он бы и не проспал :rolleyes: .[/quote']

 

Ну батаны - это батаны, а любой нормальный, адекватный ученик ушел бы. Хотя у нас в школе железная дисциплина, просто так удрать не дали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну батаны - это батаны, а любой нормальный, адекватный ученик ушел бы. Хотя у нас в школе железная дисциплина, просто так удрать не дали бы.

 

Это наезд на всех добросовестных учеников??? Вообще, блин, я балдею, значит, сваливание с контрольной уже считается за адекватное поведение? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наезд на всех добросовестных учеников??? Вообще, блин, я балдею, значит, сваливание с контрольной уже считается за адекватное поведение? :eek:

 

Ну если готовность к контрольной равна нулю, то это адекватно. Но то, что прогул всех пар поощряется-это, конечно, забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наезд на всех добросовестных учеников??? Вообще, блин, я балдею, значит, сваливание с контрольной уже считается за адекватное поведение? :eek:

 

Добросовестные ученики - это те кто сваливает с контрольных, угарает над учитилями, прогуливает уроки, кроче говоря - это те кто живут правильно, а "добросовестные ученики" живут слишком правильно и потому не могут оценить всю прелесть детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если готовность к контрольной равна нулю, то это адекватно. Но то, что прогул всех пар поощряется, это, конечно забавно...

 

Плохо не то, что человек не готов. Плохо то, что легко ответственность переваливаем с себя. Плохо то, что неготовность к контрольным и урокам превращается в норму жизни, а тех, кто хорошо учится, называют ботаниками. Это просто по-человечески обидно.

 

Я не ханжа и не святоша, но наболело уже. Меня бесит такое отношение к образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добросовестные ученики - это те кто сваливает с контрольных, угарает над учитилями, прогуливает уроки, кроче говоря - это те кто живут правильно, а "добросовестные ученики" живут слишком правильно и потому не могут оценить всю прелесть детства.

 

Вести себя так в 15 лет - это явное застревание в детстве. ;)

 

А такая формулировка "жить правильно" меня убивает. Что же, ничего не попишешь. Жизнь говорит свои правила. Я со своей старомодностью кажусь смешной.))) Ну, живите правильно и прогуливайте в свое удовольствие. Ибо я тут не для того, чтобы кому-то мораль читать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести себя так в 15 лет - это явное застревание в детстве. ;)

 

А такая формулировка "жить правильно" меня убивает. Что же, ничего не попишешь. Жизнь говорит свои правила. Я со своей старомодностью кажусь смешной.))) Ну, живите правильно и прогуливайте в свое удовольствие. Ибо я тут не для того, чтобы кому-то мораль читать. :D

 

Ты знаешь, Машунь, ты просто абсолютно, то есть совершенно права. Если в школе такое отношение к учебе потом перерастается и в институте человек может круто на все 180 градусов изменить свое отношение ( примеров знаю тьма среди своих друзей и родственников), то подобное поведение во время учебы в ВУЗе это уже показатель. Это определенное отношение к будущей работе вырабатывается, которое вне зависимости от зарплаты будет всегда одинаковым. Либо человек добросовестно и ответственно работает либо нет, другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, Машунь, ты просто абсолютно, то есть совершенно права. Если в школе такое отношение к учебе потом перерастается и в институте человек может круто на все 180 градусов изменить свое отношение ( примеров знаю тьма среди своих друзей и родственников), то подобное поведение во время учебы в ВУЗе это уже показатель. Это определенное отношение к будущей работе вырабатывается, которое вне зависимости от зарплаты будет всегда одинаковым. Либо человек добросовестно и ответственно работает либо нет, другого не дано.

 

Я конечно все понимаю, что это плохо, бла-бла-бла, но Вы, в отличие от меня, 4 ЕГЭ не сдаете. А это такая, простите, задница, что никто не позавидует. В 11 классе я не хочуи физически не могу сидеть ночами и учить все подряд. А ведь все знают, что учителя народ упертый и свой предмет считают самым важным и необходимым и отмазка что я сидел до двух ночи решал тесты по русскому, тут не прокатит. Когда до выпускных экзаменов осталось несколько недель, а тебе впаривают то, что тебе никаким местом не понадобится, я посмотрю на ваше поведение. Вам издалека проще рассуждать.

 

Если человеку это нужно и необходимо, то да, другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, что это плохо, бла-бла-бла, но Вы, в отличие от меня, 4 ЕГЭ не сдаете. А это такая, простите, задница, что никто не позавидует. В 11 классе я не хочуи физически не могу сидеть ночами и учить все подряд. А ведь все знают, что учителя народ упертый и свой предмет считают самым важным и необходимым и отмазка что я сидел до двух ночи решал тесты по русскому, тут не прокатит. Когда до выпускных экзаменов осталось несколько недель, а тебе впаривают то, что тебе никаким местом не понадобится, я посмотрю на ваше поведение. Вам издалека проще рассуждать.

 

Если человеку это нужно и необходимо, то да, другой разговор

 

У нас у всех такая ситуация. Зачем вообще этот ЕГЭ ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у всех такая ситуация. Зачем вообще этот ЕГЭ ввели?

 

Чтобы за красивые глазки оценки не ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы за красивые глазки оценки не ставились.

 

А раньше что за красивые глаза ставили? Не чувствовал я этого когда в 9-ом классе экзамены сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы за красивые глазки оценки не ставились.

 

Это верно, но подводных камней тут до хера. Наглядный пример: сочинение в части С по русскому языку. Для незнающих - надо написать рецензию на текст какого-нить публициста, который пишет про природу, русский язык, науку, культуру, историю и т.д. Мало того, что с автором нужно обязательно (!!) соглашаться, хотя зачастую там такие Кудрявцевы пишут, шо ппц. Например, один дядька взял и просто уничтожил молодежь в возрасте от 15 до 25 лет. Типа, мол, страна рухнет, когда такие уроды возьмут власть. Это нормально? Я, 16-летний парень, должен согласиться с совковым дедом, который после отставки Хрущева всех стал ненавидеть, унижать себя и своих сверстников. А если напишу, что, мол, дядечка не прав, мне снимут сразу три балла за неправильную жизненную позицию (цитата моей руссички бывшей). Но ладно, допустим, все-таки тексты хорошие действительно часто попадаются. Но дальше идет все очень весело: композиция. Тут какой-то бедлам начинается. Полгода назад нам всем говорили, что рецензия должна начинаться со слов "В предложенном для анализа тексте", в середине обязательна фраза "Я согласен с мнением автора" и т.д. то есть тупо набор штампов. Я целый месяц отказывался писать не по шаблону и получал за часть С баллов 8 (из 21 возможного). Спустя некоторое время система меня сломала и я уже пишу на 18-19. Т.е. десять баллов я приобрел, тупо согласившись с автором и понаписав банальностей. Это нормально? Мы что, все армия клонов? Но еще веселее стало оттого, что наши учителя сказали, мол, теперь "В предложенном для анализа тексте публицист..." считается речевой ошибкой! Где правда? Неизвестно. А, я забыл сказать вот что: после того, как укажешь мнение автора, нужно написать развернуто свою позицию, т.е. два-три аргумента. На одной из контрольных я привел как аргументы к своей позиции фильм П.Лунгина "Остров" и "Преступление и наказание" Федора Михалыча. Моя же соседка по парте привела в пример передачу наподобие "Пусть говорят" и жалостливую историю своей подружки. И нам за аргументацию поставили одинаковое количество баллов. Обана! А, вот еще вопиющая наглость. Писал недавно я по отрывку из "Мертвых Душ". Там говорилось о том, что люди часто выслуживаются перед начальством, без какой-либо задней мысли. Я сформулировал проблему как "проблему взаимоотношения человека с вышестоящими со служебной лестнице", а надо было написать "проблему чинопочитания и преклонения перед начальством". Мне сняли два балла. За использование контекстных синонимов. Вот такое вот у нас ЕГЭ.

Изменено 06.05.2009 14:58 пользователем Jekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно образно, но человеческий фактор есть.

Мне лучше компьютеру сдавать, его не обманешь. Я промолчу про ошибки, взломы и махинации всякие. Но сам способ проверки знаний считаю идеальным, не зависящим от настроения принимающего экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно образно, но человеческий фактор есть.

Мне лучше компьютеру сдавать, его не обманешь. Я промолчу про ошибки, взломы и махинации всякие. Но сам способ проверки знаний считаю идеальным, не зависящим от настроения принимающего экзамен.

 

Это не образно. Просто выстроенной четкой системы проверки попросту нет. Т.е., одно время говорят одно, через месяц - детишки, переучивайтесь, постановление из Москвы пришло. А про тесты я вообще молчу, тупее варианта заполнения бланков не могли придумать. Пока система еще не идеальна, много нормального народу просто слетит из-за ошибок компьютера, несогласованности и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, что это плохо, бла-бла-бла, но Вы, в отличие от меня, 4 ЕГЭ не сдаете. А это такая, простите, задница, что никто не позавидует. В 11 классе я не хочуи физически не могу сидеть ночами и учить все подряд. А ведь все знают, что учителя народ упертый и свой предмет считают самым важным и необходимым и отмазка что я сидел до двух ночи решал тесты по русскому, тут не прокатит. Когда до выпускных экзаменов осталось несколько недель, а тебе впаривают то, что тебе никаким местом не понадобится, я посмотрю на ваше поведение. Вам издалека проще рассуждать.

 

Если человеку это нужно и необходимо, то да, другой разговор

 

А ты как я пробовал поступить в МГУ, вернее подготовиться к поступлению туда. Там далеко не школьная программа требовалась даже во время моего поступления.

ЕГЭ я, конечно, не сдавала, но при моем поступлении в МГУ учитывался средний бал аттестата, поэтому все экзамены, а не только 4 надо было сдать на отлично. Когда нужно, то речь не ведешь о том пригодится это или нет, я вот гуманитарий, а сдавать нужно было все алгебру, геометрию, химию, физику. Кстати, неизвестно еще, что на самом деле может пригодится в жизни. Для мозга знаний лишних не бывает, все полезные. Подумаешь до двух часов ночи сидел, я помню два дня не спала перед историей при поступлении в МГУ, а по литературе прочитала внеклассного Петра 1 за два дня. Все зависит от того, какие цели ставишь перед собой и чего хочешь достичь.

 

ЗЫ Желаю успеха по сдаче 4 ЕГЭ, нет ничего не возможного для человека с интеллектом (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, но подводных камней тут до хера. Наглядный пример: сочинение в части С по русскому языку. Для незнающих - надо написать рецензию на текст какого-нить публициста, который пишет про природу, русский язык, науку, культуру, историю и т.д. Мало того, что с автором нужно обязательно (!!) соглашаться, хотя зачастую там такие Кудрявцевы пишут, шо ппц.

 

Не знаю я, что там у вас по русскому, но у нас: поставить о или а в слове, расставить знаки препинания, ударения, найти ошибку в слове, найти нарушенные синтаксические нормы, определить стиль, жанр, тип речи в указанном тексте. Всё, никаких творческих заданий. Это же не литература

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - зло.

 

Когда учишься в школе и каждый день тебя долбят этими тестами - как то не замечаешь, что тупеешь. Но когда вот так, вдруг, случайно (хе) забрел написать пробное ЕГЭ, сидя рядом с 11-ти классниками... Все эти милые созданья, ученики, с первых же минут тыкаются носом в знакомые тесты и что-то пишут, пишут, пишут. У меня глаза на лоб полезли - может быть отвыкла (2 года прошло с момента сдачи), а может ЕГЭ и правда вселенское зло. Но в любом случае адекватно воспринимать его я уже не могу.

Всем ребятам, которые будут в мае-июне писать ЭТО - соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как я пробовал поступить в МГУ, вернее подготовиться к поступлению туда. Там далеко не школьная программа требовалась даже во время моего поступления.

 

Чтоб сдать ЕГЭ по любому предмету в нынешнее время знания школьной программы будет явно недостаточно, посмотрели бы Вы по литературе задания - волосы дыбом встанут, насколько в подробностях нужно знать все произведения, всех авторов (причем не только их творения, но и биографии), сколько стихов нужно учить, это просто невыносимо. Даже академики и учителя не могут написать лит-ру на баллов 90. А мне нужно примерно 80.

 

ЕГЭ я, конечно, не сдавала, но при моем поступлении в МГУ учитывался средний бал аттестата, поэтому все экзамены, а не только 4 надо было сдать на отлично. Когда нужно, то речь не ведешь о том пригодится это или нет, я вот гуманитарий, а сдавать нужно было все алгебру, геометрию, химию, физику. Кстати, неизвестно еще, что на самом деле может пригодится в жизни. Для мозга знаний лишних не бывает, все полезные. Подумаешь до двух часов ночи сидел, я помню два дня не спала перед историей при поступлении в МГУ, а по литературе прочитала внеклассного Петра 1 за два дня. Все зависит от того, какие цели ставишь перед собой и чего хочешь достичь.

 

Не, тут вот в чем загвоздка. Решить, куда поступать, нужно было уже где-то в феврале, то есть определиться с экзаменами по выбору. Просто везде требуются разные экзамены: на эконом нужно обществознание, на журналистику - литературу. А решить чуть ли не в 15 лет, кем ты будешь работать всю жизнь не так-то просто. Экзамены уже менять нельзя, определился в феврале - все, дороги нет назад. Будто никто не понимает, что в таком возрасте приоритеты могут измениться на 180 градусов (по себе знаю, всю жизнь считал себя математиком, этим летом открыл в себе гуманитария и мои цели и желания кардинально поменялись)

 

ЗЫ Желаю успеха по сдаче 4 ЕГЭ, нет ничего не возможного для человека с интеллектом (с).

 

Спасибо, очень приятно :)

 

Не знаю я, что там у вас по русскому, но у нас: поставить о или а в слове, расставить знаки препинания, ударения, найти ошибку в слове, найти нарушенные синтаксические нормы, определить стиль, жанр, тип речи в указанном тексте. Всё, никаких творческих заданий. Это же не литература

 

Это задания группы А, то бишь тест. Задания уровня В - определить типы словосочетаний, найти в тексте определенные виды предложений, определить в указанном отрывке средства языковой выразительности. В части С - написать рецензию на предложенный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, что там у вас по русскому, но у нас: поставить о или а в слове, расставить знаки препинания, ударения, найти ошибку в слове, найти нарушенные синтаксические нормы, определить стиль, жанр, тип речи в указанном тексте. Всё, никаких творческих заданий. Это же не литература

Где это У ВАС? ЕГЭ для всех одинаковое и часть С именно творческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это У ВАС? ЕГЭ для всех одинаковое и часть С именно творческая.

 

Он в Беларуси живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - зло.

 

Когда учишься в школе и каждый день тебя долбят этими тестами - как то не замечаешь, что тупеешь. Но когда вот так, вдруг, случайно (хе) забрел написать пробное ЕГЭ, сидя рядом с 11-ти классниками... Все эти милые созданья, ученики, с первых же минут тыкаются носом в знакомые тесты и что-то пишут, пишут, пишут. У меня глаза на лоб полезли - может быть отвыкла (2 года прошло с момента сдачи), а может ЕГЭ и правда вселенское зло. Но в любом случае адекватно воспринимать его я уже не могу.

Всем ребятам, которые будут в мае-июне писать ЭТО - соболезную.

 

Полная солидарность...

 

P.S. Я сама себе так соболезную, что хоть плачь. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня сессия 5 июня начинается, и до этого времени надо защитить курсач, пересдать контрольную по банковскому праву, сделать, сдать и защитить практику, плюс у нас в городе вроде сейчас погода наконец то нормальная установилась, и в выходные всем этим заниматься совсем не хочется, ибо шашлыки и пейнтболл ждут меня:) а в будние в конторе где я тружусь работы выше крыши и надо денежку зарабатывать на шашлыки и пейнтболл:), а деньги у нас в универе преподы не берут приходится все самому:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная солидарность...

 

P.S. Я сама себе так соболезную, что хоть плачь. :sad:

 

Когда я сдавала в 11 классе, ЕГЭ казалось мне адекватным экзаменом, и сдала я очень неплохо (общество например на 97 баллов), но это же тотальная подготовка, причем не просто по предмету, а именно гонять тесты, тесты и еще раз тесты, какие то уловочки и прочее. Сейчас кажется, что глупота, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...