Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Сам думаю о втором высшем.

 

ЗЫ Это моя будущая профессия: понимать.

 

Думаешь о профессии психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаешь о профессии психолога?

Бери выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери выше.

 

Мммм.. Что-то сообразить не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут играете в игру "Угадай профессию Jack'а Sparrow", я еще раз обрачу внимание на пост:

 

вроде ничего особенного, то говорит, что у меня очень хороший стиль одежды, то, что моя осанка безупречная, то волосы заколоты хорошо, потом пошлет меня в деканат за чаем, потом как-то с подружкой стояли на улице, он подходит и говорит ей, мол, смотри такие девочки на полу не валяются, и походка, и осанка, и все хорошо. Сказать честно, я такие вещи не люблю.

 

и дам обещанный совет.

 

 

Так вот, совет в данном случает будет самый примитивный. Настоятельно рекомендую развивать в себе уникальные мимические качества - проявление полного игнора. Т.е. ты должна просто не обращать внимание на его реплики: но не закатывать или отводить глаза, а смотреть прямо на него и не видеть, смотреть сквозь. Он скоро поймет, что его рвения тебя зацепить, задеть бьются об стену и он избирет себе новую жертву.

(совет основан на опыте подруги)

Изменено 20.03.2009 16:13 пользователем ms. Noname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms. Noname, спасибо тебе за полезный совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms. Noname, спасибо тебе за полезный совет

 

ну чем смогла, тем помогла.

к сожалению, не могу приехать и дать ему в морду,

хотя думаю, этого не потребуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем смогла, тем помогла.

к сожалению, не могу приехать и дать ему в морду,

хотя думаю, этого не потребуется)

 

нуу в морду не стоит, я могла другими мерами его осечь, просто хочу быть лояльнее. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость amon
А почему многим ненравится ЕГЭ , помоему очень удобно , можно даже наугад прострелять и набрать нормально , как в КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ только здесь КТО ХОЧЕТ СТАТЬ СТУДЕНТОМ похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему многим ненравится ЕГЭ , помоему очень удобно , можно даже наугад прострелять и набрать нормально , как в КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ только здесь КТО ХОЧЕТ СТАТЬ СТУДЕНТОМ похоже.

 

Вот читаю такое и, действительно, все меньше ЕГЭ нравится...

 

И все потому, что, написав в сочинении "не нравится" слитно, непонятное слово "прострелять" и, пользуясь, для обозначения названия не кавычками, а заглавными буквами, получили бы от экзаменатора не самую лучшую оценку. А при ЕГЭ будет шанс проставить все "даже наугад" и стать миллионером. Студентом, просите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость amon
Вот читаю такое и, действительно, все меньше ЕГЭ нравится...
А как лучше , хотелось бы узнать что более приемлемо для вас , НАПРИМЕР,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше , хотелось бы узнать что более приемлемо для вас , НАПРИМЕР,

 

Чуть выше изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему многим ненравится ЕГЭ , помоему очень удобно , можно даже наугад прострелять и набрать нормально , как в КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ только здесь КТО ХОЧЕТ СТАТЬ СТУДЕНТОМ похоже.

 

возможно, ты(простите, если что, за фамильярность) не писал ЕГЭ.

потому что я, как человек, который написал на достойную оценку, могу

сказать, что "наугад" расставить ответы можно только в тестовой части.

а тестовая часть погоды не делает. Эта касается как русского языка, так и точных дисциплин.

 

Вот читаю такое и, действительно, все меньше ЕГЭ нравится...

 

И все потому, что, написав в сочинении "не нравится" слитно, непонятное слово "прострелять" и, пользуясь, для обозначения названия не кавычками, а заглавными буквами, получили бы от экзаменатора не самую лучшую оценку. А при ЕГЭ будет шанс проставить все "даже наугад" и стать миллионером. Студентом, просите.

 

все участники должны быть знакомы с правилами заполнения бланков и правилами выставления баллов.

Сама же я притивлюсь сему экзамену только потому, что ЕГЭ уравнивает учеников разных школ - как гуманитарных, так и математических и физических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит учеба тогда, когда препод знает меньше чем ты и чему то пытается тебя научить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас по гуманитарным наукам любопытные вещи: философия - стрёмный лектор, но отличный препод на семинаре; социология - отличный лектор, но стрёмный препод на семинаре.

 

Сегодня были лекции по философии и социологии подряд. На философии английский переводил, а на социологии препода слушал.

 

Под конец лекции препод в своей презентации на предпоследний слайд поставил картинку с мультяшными зайчиками. Однако, сам про них забыл. Объясняет, объясняет, потом перелистывает и реакция: "О, зайчики. Какие милые, однако. Поднимите руку, кому зайчики не понравились?" Один поднял из всего потока. Ответ лектора: "Зачёт не получишь". :lol: При этом сказал серьёзно. ))

 

Зы сегодня по психо было первое занятие, когда в роли педагога выступал студент. Первый в пролёте. Следующего ждём. Я через четыре недели только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще последние недели не занятия, а одни любопытные вещи:

 

на прошлой недели вместо занятия проводили очередной ежемесячный и поэтому презабавный соцопрос среди учащихся. Гениальность увлекала.

Нам таинственно раздали бланки с вопросами в стиле:

1. Приниматет ли вы наркотики?

2. Кто-либо из ваших знакомых принимает наркотики?

3. Пробовали ли вы когда-нибудь наркотики?

4. Знаете ли Вы, кто продает наркотики/где их можно достать

и тп. 23 однотипных вопроса.

На данные вопросы нужно было отвечать анонимно, поэтому это был не опрос, а час веселья. Все потому, что данному заданию публично был присвоен статус "полный бред" и любая егь результативность была отвергнута.

Поэтому ответы на вопросы были самые разнообразные:

от "Дядя Витя дал" до иллюстрированых ребусов. Некоторые просто отправили бланк летать в окно.

и как всегда было весело - поэтому всем влетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще последние недели не занятия, а одни любопытные вещи:

 

на прошлой недели вместо занятия проводили очередной ежемесячный и поэтому презабавный соцопрос среди учащихся. Гениальность увлекала.

Нам таинственно раздали бланки с вопросами в стиле:

1. Приниматет ли вы наркотики?

2. Кто-либо из ваших знакомых принимает наркотики?

3. Пробовали ли вы когда-нибудь наркотики?

4. Знаете ли Вы, кто продает наркотики/где их можно достать

и тп. 23 однотипных вопроса.

На данные вопросы нужно было отвечать анонимно, поэтому это был не опрос, а час веселья. Все потому, что данному заданию публично был присвоен статус "полный бред" и любая егь результативность была отвергнута.

Поэтому ответы на вопросы были самые разнообразные:

от "Дядя Витя дал" до иллюстрированых ребусов. Некоторые просто отправили бланк летать в окно.

и как всегда было весело - поэтому всем влетело.

 

Именно поэтому социология как прикладная наука так часто терпит неудачи..

Нужно делать фокус-группы, а не проводить опросы. Хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу сказать, что "наугад" расставить ответы можно только в тестовой части. а тестовая часть погоды не делает. Эта касается как русского языка, так и точных дисциплин.

 

Да в тестовой части можно вообще ничего не набрать, если наугад... Мы с подругами как-то наобум ответов натыкали. Из 10 в алгебре - попали всего два, из 30 в русском - 7... Вобщем заработали достойную двойку:D

А часть В и С просто так не напишешь, даже если знания в голове имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому социология как прикладная наука так часто терпит неудачи..

Нужно делать фокус-группы, а не проводить опросы. Хотя бы.

 

дело в том, как я уже сказала, такие опросы у нас проводятся слишком часто, и, затрагивая темы от "алкоголя" до "безопасного секса", она успели действительно надоесть. Я вообще не вижу смысла в их проведении, тк опрашивающие все равно знают все наши ответы наперед, лишь часы дисциплин снимаются.

 

Да в тестовой части можно вообще ничего не набрать, если наугад... Мы с подругами как-то наобум ответов натыкали. Из 10 в алгебре - попали всего два, из 30 в русском - 7... Вобщем заработали достойную двойку

А часть В и С просто так не напишешь, даже если знания в голове имеются.

вообще не понимаю, как можно что-то где-то "тыкать". Все-таки это серьезный экзамен, поэтому заработать три на первой части, всего лишь выучив определения(ведь часть А в основном теоретическая), на самом деле, не трудно. Если к этому прибавить еще и сочинение, которое для меня вообще не представляет проблемы(лишь бы план выучить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, как я уже сказала, такие опросы у нас проводятся слишком часто, и, затрагивая темы от "алкоголя" до "безопасного секса", она успели действительно надоесть. Я вообще не вижу смысла в их проведении, тк опрашивающие все равно знают все наши ответы наперед, лишь часы дисциплин снимаются.

 

О, да это так. Я лично тоже считаю, что опросы (анкетирование, формализованное интервью или как там) вообще глупо проводить. И сами социологи, умные, талантливые социологи каждый день мне это говорят. Что опросы отражают реальные вещи приблизительно, очень высок процент неправды. Смысла проводить нет.. и проводят. Вот такая логика странная.

Просто я учусь на социолога, вот меня и трогает это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость amon
возможно, ты(простите, если что, за фамильярность) не писал ЕГЭ.

потому что я, как человек, который написал на достойную оценку, могу

сказать, что "наугад" расставить ответы можно только в тестовой части.

а тестовая часть погоды не делает. Эта касается как русского языка, так и точных дисциплин.

 

 

 

все участники должны быть знакомы с правилами заполнения бланков и правилами выставления баллов.

Сама же я притивлюсь сему экзамену только потому, что ЕГЭ уравнивает учеников разных школ - как гуманитарных, так и математических и физических.

Я ЕГЭ писал очень давно , похоже просто забыл в чем у ЕГЭ подвох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я тоже уже в университет хочу, эти праздники надоели, учеба аж 29 начинается :(

Правда как вернусь сразу баллы ставить будут. Кстати, вопрос, а в России какая система обучения: кредитная или "советская"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЕГЭ писал очень давно , похоже просто забыл в чем у ЕГЭ подвох.

 

насколько давно?

вроде обязательный ЕГЭ недавно ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх ребят, хорошо всё-таки учиться, сегодня на консультацию в институт ходила, аж взгрустнулось..Сиди себе на лекциях, играй с другом в морской бой или слова, катай вату и делай умный вид. Эххх..институтские лекционные деньки- самые лучшие. Потом их с ностальгией вспоминаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России какая система обучения: кредитная или "советская"?

 

Ни то ни сё. "Советские" бюджетные места остались частично, постепенно кое-где их сокращают. Кредитная вроде как должна вводиться, но всё как всегда через ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас по гуманитарным наукам любопытные вещи: философия - стрёмный лектор, но отличный препод на семинаре; социология - отличный лектор, но стрёмный препод на семинаре.

А экзамен кто принимать будет из двух ? У нас практически по всем качественным гуманитарным предметам оценки зарабатывались на семинарах (и препод был всегда один), особенно корочно было на философии, ибо была конкуренция между командами, 5 тока одна получала, плюс доклады и написание рефератов , в резалте все успешные студенты получали автомат, а сдавали экзамен двоечники и троечники.

 

По спец предметам иногда были разделения между тем кто лекции читает и практику ведет, но я когда преподавал, все же просил вместе, лекции и практику, «кто девушку ужинает, тот ее и танцует»))), все таки хотелось видеть что я рассказал и как это применяют пред глазами, на экзамене если у кого не автомат, на практику в основном обращал внимание, из этого уже к ответу отношение строил.

Изменено 24.03.2009 15:40 пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...