Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

О, вот и подтягиваются люди из Минобра :)

 

Поддерживаю! Ничего страшного в ЕГЭ нет совершенно. А эта ежегодная шумиха, поднимаемая школьниками вокруг ЕГЭ, начинет уже подбешивать.

 

Неужели кому-то хочется сдавать экзамены два раза: и выпускные, и вступителные? Система ЕГЭ как раз таки упростила процесс поступления в ВУЗы. К тому же, теперь выпускники школ могут подавать документы сразу в несколько ВУЗов, куда будут принимать по результатам ЕГЭ.

Если для вас ЕГЭ страх такой, то как же вы сессию будете первую сдавать?!

 

Учитывая то, что к ЕГЭ натаскивают целых два года, и по предметам, которые изучались на протяжении всего обучения в школе, а в университете придется сдавать новые предметы, которые вы будете учить только лишь в течение семестра.

 

Да шо вы такое говорите? Судя по всему, Минобр (и Вы в том числе вообще не шарите). Два года? Проще сдавать? Ну как сказать, у меня есть несколько несущественных претензий.

 

Во-первых, вузы каждый год, подчеркиваю, каждый (!) меняют перечень вступительных испытаний по три-четыре раза. То есть, приведу конкретный пример: в сентябре прошлого года нам сказали, что на экономический фак-тет нужно сдавать два дополнительных экзамена: английский и историю. Пока все лихорадочно искали репетиторов, и просрали кучу денег, наше любимое министерство объявило в ноябре, что английский вычеркиваем. В январе же нам сказали, что нужно поменять историю на обществознание. А деньги от репетиторов кто будет возвращать? А никто! Ну и как финиш: в июле сказали, что конкурс будет идти исключительно по математике! То есть, неважно, как ты сдал русский и общество: все равно конкурс идет по математике. Объективно

это? Естественно.

 

Во-вторых, на ЕГЭ по таким предметам, как математика, физика и химия обязательно присутствуют задания, которые ученик доселе никогда не решал, т.е. задачи повышенного уровня, которые не входят в школьную программу. А эти задания способен решить отнюдь не каждый способный ученик.

 

В-третьих, большинство заданий в ЕГЭ по таким предметам гуманитарным предметам как литра, общага и история проверяет компьютер. По-моему, это вещи, мягко говоря, несовместимые, потому что на некоторые вопросы нет однозначного ответа, на то предметы и гуманитарные.

 

В-четвертых, ЕГЭ не может определить, какая у человека речь, какая у человека харизма и может ли ученик приспасабливаться к эстремальным ситуациям, только не надо говорить, что это маловажные фактроры. Думаете, зачем собеседования вводились в свое время?

 

В-пятых, в заданиях "в свободной форме" поставлены такие жесткие рамки при оценке ответов, что не каждый учитель может написать по максимуму эту часть. Подробно на собственном примере - здесь

 

В-шестых, напряг с компьютером. Если сделаешь ошибку в бланке или неправильно запишешь ответ (к примеру, цифра 1 будет не палочкой, а с хвостиком) - все, задание незасчитано.

 

В общем, если стране нужны роботы, нарешивающие днями и ночами тесты - оставляйте все как есть. Если нам нужны умные, думающие, высокоразвитые образованные люди - к чертям сносите всю эту вакханалию под названием ЕГЭ

 

Так что нужно взять себя в руки, перестать жаловаться на систему образования и спокойно готовиться к экзаменам. А учителей не слушайте - это их тактика вас запугать, чтобы вы побольше времени кропели над учебниками.

 

Ага, попробуй тут поготовиться :redface: Еще и в школе много чего задают по тем предметам, которые сдавать уж точно нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое ощущение, что у меня хуже чем у кого. Всё, где верёвка и мыло?

 

Поначалу у всех так...) Пройдет.

 

а несколько даже обращались с предложением познакомиться и угостить. И стеснительные такие, прелесть-) Главное, оказалось, что я ещё не такая уж старая, раз за школьницу принимают.

 

:biggrin:

 

Не то что ничего страшного - наоборот лафа :mad:

 

Ничего, зато по 2 раза школьникам экзамены не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и подтягиваются люди из Минобра :)

Я не из Минобра, так что кидай помидорами. Я от себя скажу, что нынешняя система с ЕГЭ просто идиотская. Но это не отменивает того, что я считаю что в ЕГЭ нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, вот я увидел свою группу в универе из 5 человек. два из которых одногрупники по колледжу, мелкое утешенье. Мда, как-то особого желания не испытываю идти учиться. Посмотрим, что будет дальше.

А пока скучно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ЕГЭ в общем-то потрясающе удобная штука. Теперь можно не ходить на подготовительные курсы/к репетиторам и не поддерживать знакомство с деканом выбранного факультета. Просто платишь сразу за экзамен (сертификат), тем самым даже аттестат себе улучшаешь. Я в Краснодаре живу, к нам со всего Северного Кавказа абитуриенты приезжают. Моя мама работает в университете, поэтому лично видела, как мальчик со 100 баллами по ЕГЭ (русский язык) три (!) раза переписывал заявление, исправляя ошибки. И не постеснялся даже, максимум выкупил-) Хотя в этом вопросе лучше не стесняться, а то льготники все места позанимают, у меня в группе тоже на половине бюджетных мест учатся "инвалиды", вполне себе красивые здоровые девушки и парни.

 

Сама я поступала без экзаменов как победительница Олимпиад, на которые классный руководитель, спасибо ей большое, заставляла меня таскаться класса с 7. А с новыми правилами даже не знаю, имеют ли вес все эти часы, проведенные в Интернете и читальных залах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ЕГЭ в общем-то потрясающе удобная штука. Теперь можно не ходить на подготовительные курсы/к репетиторам и не поддерживать знакомство с деканом выбранного факультета. Просто платишь сразу за экзамен (сертификат), тем самым даже аттестат себе улучшаешь. Я в Краснодаре живу, к нам со всего Северного Кавказа абитуриенты приезжают. Моя мама работает в университете, поэтому лично видела, как мальчик со 100 баллами по ЕГЭ (русский язык) три (!) раза переписывал заявление, исправляя ошибки. И не постеснялся даже, максимум выкупил-)

 

Вобщем-то и раньше надо было знать одного человека, который все решит за ваши деньги. Сейчас просто расширили кормушку и все.

 

Три раза переписывал? Я вот помню товарища сдавшего русский на отлично, который говорил то, на великом и могучем с трудом и писал "паставте аценку". Рынок. Но вот кто там на экономы или юрфаки так поступает, хрен с ними, там многим нужна корка, что арбузами торговать, а вот в мед так же поступают, здесь я бы уже кастрировал и тех кто берет и тех кто платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо вы такое говорите? Судя по всему, Минобр (и Вы в том числе вообще не шарите).

 

Конечно, у нас одни школьники лучше всех все понимают. Куда уж там государству..!

 

 

Во-первых, вузы каждый год, подчеркиваю, каждый (!) меняют перечень вступительных испытаний по три-четыре раза. То есть, приведу конкретный пример: в сентябре прошлого года нам сказали, что на экономический фак-тет нужно сдавать два дополнительных экзамена: английский и историю. Пока все лихорадочно искали репетиторов, и просрали кучу денег, наше любимое министерство объявило в ноябре, что английский вычеркиваем. В январе же нам сказали, что нужно поменять историю на обществознание. А деньги от репетиторов кто будет возвращать? А никто! Ну и как финиш: в июле сказали, что конкурс будет идти исключительно по математике! То есть, неважно, как ты сдал русский и общество: все равно конкурс идет по математике. Объективно

это? Естественно.

 

Во-первых, заниматься с репетитором - это добровольное желание. И Мин. образования не несет никакой ответственности за ваши потраченные деньги. Есть такие люди, что сдают экзамены и без дополнительных занятий. ЕГЭ включает курс школьной программы, который должен знать каждый ученик. Так что вполне можно ограничиться простыми уроками (проверено на собственном примере).

 

Во-вторых, на ЕГЭ по таким предметам, как математика, физика и химия обязательно присутствуют задания, которые ученик доселе никогда не решал, т.е. задачи повышенного уровня, которые не входят в школьную программу. А эти задания способен решить отнюдь не каждый способный ученик.

 

Во-вторых, насколько мне известно (а в свое время я тоже сдавала ЕГЭ), все эти задания повышенной сложности разбираются в течение учебного года вместе с учителями. Существуют факультативы и дополнительные занятия, на которых все эти примеры прорешиваются.

 

 

В-третьих, большинство заданий в ЕГЭ по таким предметам гуманитарным предметам как литра, общага и история проверяет компьютер. По-моему, это вещи, мягко говоря, несовместимые, потому что на некоторые вопросы нет однозначного ответа, на то предметы и гуманитарные.

 

В-третьих, по гуманитарным предметам компьютером проверяются лишь части А и В, которые включают точные определения и понятия - они едины и стандартны для любой ситуации.

 

В-четвертых, ЕГЭ не может определить, какая у человека речь, какая у человека харизма и может ли ученик приспасабливаться к эстремальным ситуациям, только не надо говорить, что это маловажные фактроры. Думаете, зачем собеседования вводились в свое время?

 

В-четвертых, отсутствие человеческого фактора при проверке заданий способствует большей объективности. Оценивают ваши знания, а не харизму и обаяние - ими вы можете блеснуть на собеседовании в университете или при приеме на работу.

 

В-пятых, в заданиях "в свободной форме" поставлены такие жесткие рамки при оценке ответов, что не каждый учитель может написать по максимуму эту часть. Подробно на собственном примере - здесь

 

С вашим примером я ознакомилась, и могу сказать, что в данном случае не прав проверяющий ваше сочинение: мы можем иметь позицию противоположную убеждениям автора текста, и это оговаривается в критериях оценки задания части С, но при этом, мы должны высказывать свое несогласие тактично и аргументированно. И поверьте, проверяющие это учитывают. В конце концов, если вы будете не согласны с полученными баллами, то существует апелляционная комиссия, где вы можете обжаловать свои результаты. Я так и поступила в свое время - получила дополнительные баллы.

 

В-шестых, напряг с компьютером. Если сделаешь ошибку в бланке или неправильно запишешь ответ (к примеру, цифра 1 будет не палочкой, а с хвостиком) - все, задание незасчитано.

 

В-шестых, по поводу "хвостика" вы преувеличили, но в принципе при заполнении бланка следует соблюдать правила. Думаю, это такая мелочь - написать как того требует форма, что ваш довод здесь звучит совсем нелепо и по-детски.

 

В общем, если стране нужны роботы, нарешивающие днями и ночами тесты - оставляйте все как есть. Если нам нужны умные, думающие, высокоразвитые образованные люди - к чертям сносите всю эту вакханалию под названием ЕГЭ.

 

Стране нужны умные люди, способные разрулить любую ситуацию. А вечное нытье российского школьника, жалобы и недовольства застваляют думать, что страну ждут не лучшие кадры. Если бы и вправду было чем заняться, на претензии бы неоставалось времени.

 

 

Ага, попробуй тут поготовиться :redface: Еще и в школе много чего задают по тем предметам, которые сдавать уж точно нет никакого желания.

 

Ну сколько можно себя жалеть то?! Вы уже взрослые люди, вы должны планировать свое время и все успевать. Если вы уже в школе загибаетесь, как вы дальше то жить будете, когда проблемы и посерьезнее настанут?!

Вы полагаете, другие не учились в школе? Через это все прошли, так что хватит уже на этом ЕГЭ акцентровать внимание. Поверьте, дальше будет еще хуже, нужно учиться выживать.

Изменено 02.09.2009 12:53 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх... Пошло поехало. ППЦ с 8:00 до 17:00 в академии, выжат как лимон... :roll:

 

ЕГЭ - зло, т.к устроить такую срань в вузах... Когда я прихожу подовать документы и мне говорят, что конкурс 100 человек на место... Ну нахрен... Бесило это до невозможности, неопределённость присутствует. Нервы во время этого ЕГЭ просто рвутся, как тросы подвесного моста. ;) У меня, когда мне давали пакет и когда я его открывал... У меня сердце просто бешенно колатилость, с такой неистовой силой... Ну нафиг такое... Это страшно в том смысле, что детей доводят до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Tsarinsa, хватит ныть. Если ты действительно разбираешься в предмете, то любая форма экзамена для тебя по зубам. А вот это

 

Во-вторых, на ЕГЭ по таким предметам, как математика, физика и химия обязательно присутствуют задания, которые ученик доселе никогда не решал, т.е. задачи повышенного уровня, которые не входят в школьную программу.

 

просто убило. Сверхсложные задания для того и существуют, чтобы не любой дурак смог 90-100 баллов набирать.

 

 

А с новыми правилами даже не знаю, имеют ли вес все эти часы, проведенные в Интернете и читальных залах...

 

А учиться, вы думаете, те, кто поступил по левым справкам сможет? Такая братия вылетить уже на первой сессии и даже раньше.

 

Повторюсь, ныть по поводу экзаменов может только тот, у кого в голове пусто и кто к халяве привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учиться, вы думаете, те, кто поступил по левым справкам сможет? Такая братия вылетить уже на первой сессии и даже раньше.

Я Вас умоляю. Это Вы о МГИМО, наверное. У нас же в вузе все нормально: к 4 курсу из 45 осталось 43 (точнее те же 45, так как двое перешли в прошлом году с других факультетов): мальчик-футболист уехал в другой город играть,

а девочка-отличница вышла замуж за представителями правящей партии и решила, что теперь можно не учиться. Из-за неуспеваемости никого не отчисляли. И дело не в покупке зачетов: просто учиться в вузе намного проще, чем в него поступить - по-моему, простая истина.

Повторюсь, ныть по поводу экзаменов может только тот, у кого в голове пусто и кто к халяве привык.

Ныть может тот, кто набирает честно свои 90 баллов, но вынужден учиться на договорной основе, потому что бюджетные места либо скуплены, либо заняты "инвалидами" и "сиротами" или адыгейцами, похожими на

товарища сдавшего русский на отлично, который говорил то, на великом и могучем с трудом и писал "паставте аценку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю. Это Вы о МГИМО, наверное. У нас же в вузе все нормально: к 4 курсу из 45 осталось 43 (точнее те же 45, так как двое перешли в прошлом году с других факультетов): мальчик-футболист уехал в другой город играть,

а девочка-отличница вышла замуж за представителями правящей партии и решила, что теперь можно не учиться. Из-за неуспеваемости никого не отчисляли. И дело не в покупке зачетов: просто учиться в вузе намного проще, чем в него поступить - по-моему, простая истина.

Я действительно не знаю, как там у вас в Краснодаре, но для МГИМО (в частности) истина "учиться проще, чем поступить" не действует. Попробуйте "на дурочка" пролезить в Бауманку или МФТИ. Посмотрим, сколько проучитесь.

 

Ныть может тот, кто набирает честно свои 90 баллов, но вынужден учиться на договорной основе, потому что бюджетные места либо скуплены, либо заняты "инвалидами" и "сиротами" или адыгейцами, похожими на

 

Таких нет, вы ошибаетесь. К сведению, в Высшей школе экономики утверждено был планом ограничение приема по льготам, так что все обладатели высоких баллов по ЕГЭ успешно поступили.

 

Возможно в регионах ситуация иная, здесь судить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вузы разные бывают: порой и вправду много голов летит после первой сессии. Но в большинстве своем преподаватели, как впрочем и учителя лишь запугивают студентов/учеников.

Хотя нашему деканату надо отдать должное: у нас уж совсем бездарей и лентяев отчислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких нет, вы ошибаетесь. К сведению, в Высшей школе экономики утверждено был планом ограничение приема по льготам, так что все обладатели высоких баллов по ЕГЭ успешно поступили.

Возможно в регионах ситуация иная, здесь судить не берусь.

Я не ошибаюсь, я описываю ситуацию, которая происходит у нас в городе. А касательно ограничений на количество поступающих льготников - это самая правильная мера, но не всем так везет, как абитуриентам Высшей школы экономики.

 

Но вообще, мне все равно-) И даже на подобное:

а вот в мед так же поступают, здесь я бы уже кастрировал и тех кто берет и тех кто платит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не знаю, как там у вас в Краснодаре, но для МГИМО (в частности) истина "учиться проще, чем поступить" не действует. Попробуйте "на дурочка" пролезить в Бауманку или МФТИ. Посмотрим, сколько проучитесь.

Готов спорить на миллион американских президентов, что при получении этого саомго миллиона я поступлю в МГУ и не буду там учиться. Но сесссию сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов спорить на миллион американских президентов, что при получении этого саомго миллиона я поступлю в МГУ и не буду там учиться. Но сесссию сдам.

 

Не факт. Даже на платном обучении конкурс такой, что менее чем с 200 баллами по трем предметам тебя миллион не спасет. Другие миллионеры пролезут. А вот сессию за бабки сдать сможешь, это да. Учиться за бабки легче, спору нет, но поступить сначало надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов спорить на миллион американских президентов, что при получении этого саомго миллиона я поступлю в МГУ и не буду там учиться. Но сесссию сдам.

Да ладно, это у нас так в Краснодаре-) В МГУ, МГИМО, Академии Правосудия и подобных учатся исключительно одаренные студенты, чаще всего из сибирских сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это у нас так в Краснодаре-) В МГУ, МГИМО, Академии Правосудия и подобных учатся исключительно одаренные студенты, чаще всего из сибирских сел.

 

Я знаю. Был как-то рядом с МГИМО, очень понравилось, что за одним одаренным студентом приехали родственники из деревни на Бэнтли, даже алкаши деревенские сзади на двух Геленах с мигалками помогали зажравшихся столичников разогнать. Надо было в Москве учиться, там всё мозги решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты там знаешь. Мозги всё не решают, решает совокупность всего и чем больше, тем лучше.

Или у нас теперь "умные" провинциалы разбираются в реалиях столичной жизни? Сами небось не поступили, теперь валят все на обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла, почитала тему... Tsarinsa, я одного не пойму, это все серьезно то, что Вы накалякали? Никак Вам и впрямь Минобразования приплачивает за пропаганду.

 

Вы, защитники ЕГЭ, в курсе, что в этом государстве живет и здравствует чУдный принцип "все равны, но одни равны больше, чем другие"? Многие утверждали, что ЕГЭ перекрыл кислород халявщикам, но это же не так. Деньги как платились, так и будут платиться, коррупция от введения тестов не упадет ни на грош. Просто деньги влиятельных родителей, которые желают дать своему бездарному дитятку высшее образование, будут отправляться в несколько ином направлении. А вот жизнь обычных людей, которым надо сдать нужные экзамены и законно поступить в ВУЗ, зрительно ухудшится. Вы, защитники Единого экзамена, в курсе, что без этих идиотских тестов наша система образования считалась лучше и европейской, и американской? А ЕГЭ создан для того, чтобы образование окончательно уничтожить. Сверхсложные задания созданы для снижения баллов. 69993, вы серьезно считаете, что учиться в институте достойны только те, кто без проблем разделает теорему Ферма и за математические задания С-3, С-4, С-5, С-6 наберет сто баллов? А остальные - они что, уже дураки, годные только для мытья подъездов или стояния на рынке? Могу сказать, что есть много людей, неплохо образованных, способных, но которым эти зубодробительные задания не даются. ЕГЭ - это лотерея. Эта игра, ставкой в которой является собственная перспектива образования. И упаси боже ее проиграть. А шулерство в ней тоже сложнее, чем в остальных случаях.

 

И да, Tsarinsa, нашему государству очень не помешало бы побывать в шкуре простых смертных. Авось сострадания бы к собственному народу прибавилось. Но это так, размышлизмы на полях.

 

В общем, я свое сказала. Единственный полезный пункт у ЕГЭ - он придает нехилую способность вертеться.;) Но после этого заработать нервное истощение - самое легкое дело. А что? Зачем заботиться о детях? Они молодые, над ними можно и поиздеваться малость.

 

Jekse, +100000000. Согласна по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхсложные задания созданы для снижения баллов. 69993, вы серьезно считаете, что учиться в институте достойны только те, кто без проблем разделает теорему Ферма и за математические задания С-3, С-4, С-5, С-6 наберет сто баллов? А остальные - они что, уже дураки, годные только для мытья подъездов или стояния на рынке? Могу сказать, что есть много людей, неплохо образованных, способных, но которым эти зубодробительные задания не даются.

 

Вы сдавали ЕГЭ? Сколько у вас баллов, позвольте узнать? Звучит как крик души того, кто провалился на экзамене по причине плохой подготовки.

 

вы серьезно считаете, что учиться в институте достойны только те, кто без проблем разделает теорему Ферма и за математические задания С-3, С-4, С-5, С-6 наберет сто баллов?

 

Уважаемая, есть Институты, а есть заведения для откоса от армии и халявного получения корочки. К сожалению, вторых большинство, особенно в регионах. Но там и балл ниже и часть C можно не решать-и так пройдете.

 

А в достойных ВУЗах учаться или материально обеспеченные или звезды. Так было всегда, ЕГЭ ничего не поменял.

 

И еще один момент. Тесты-это самый элементарный тип экзаменов, вы просто не видели какие раньше были экзамены в ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдавали ЕГЭ? Сколько у вас баллов, позвольте узнать? Звучит как крик души того, кто провалился на экзамене по причине плохой подготовки.

 

Сдавала. Готовилась до тех пор, пока голова не становилась квадратной. В итоге провала не было.;) Но вот некоторыми зубодробительными заданиями я реально шокировалась. Я замучила ими всех своих знакомых - никто не смог сказать утвердительного ответа.

 

Свои баллы тут афишировать не буду, их позволено знать только некоторым:tongue:, но скажу одно: я рассчитывала на лучший результат.

 

Уважаемая, есть Институты, а есть заведения для откоса от армии и халявного получения корочки. К сожалению, вторых большинство, особенно в регионах. Но там и балл ниже и часть C можно не решать-и так пройдете.

 

А в достойных ВУЗах учаться или материально обеспеченные или звезды. Так было всегда, ЕГЭ ничего не поменял.

 

И еще один момент. Тесты-это самый элементарный тип экзаменов, вы просто не видели какие раньше были экзамены в ВУЗы.

 

Огромное спасибо, что приравняли мой колледж, из которого сроду выпускались люди, которых образовали лучшим образом, к заведению для халявного получения корочки:mad:

 

А материально обеспеченные учатся там, куда родителям легче дать взятку и где приемная комиссия не посмотрит на аттестат зрелости, купленный без сдачи экзаменов.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, есть Институты, а есть заведения для откоса от армии и халявного получения корочки. К сожалению, вторых большинство, особенно в регионах. Но там и балл ниже и часть C можно не решать-и так пройдете.

 

Как-то вы лихо обосрали почти все вузы России. Откуда такая достоверная информация касательно всех высших учебных заведений, мне вот что интересно? Или это такой столичный стереотип, что за МКАДом одно быдлье и учатся они в таких же быдловских универах?

 

А в достойных ВУЗах учаться или материально обеспеченные или звезды. Так было всегда, ЕГЭ ничего не поменял.

 

Ну и нафига тогда он нужен, собственно?

 

И еще один момент. Тесты-это самый элементарный тип экзаменов, вы просто не видели какие раньше были экзамены в ВУЗы.

 

Опять же, с чего такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала. Готовилась до тех пор, пока голова не становилась квадратной. В итоге провала не было.;) Но вот некоторыми зубодробительными заданиями я реально шокировалась. Я замучила ими всех своих знакомых - никто не смог сказать утвердительного ответа.

 

Свои баллы тут афишировать не буду, их позволено знать только некоторым:tongue:, но скажу одно: я рассчитывала на лучший результат.

 

Ну понятно, раз результат скрывается, значит не особо хорош. Но могу сказать вам заочно, что достойный балл-это в среднем не ниже 80 по каждому предмету. Сравнивайте и делайте выводы.

 

Огромное спасибо, что приравняли мой колледж, из которого сроду выпускались люди, которых образовали лучшим образом, к заведению для халявного получения корочки:mad:

 

А материально обеспеченные учатся там, куда родителям легче дать взятку и где приемная комиссия не посмотрит на аттестат зрелости, купленный без сдачи экзаменов.;)

Колледжи это вовсе стыд и срам. Как там "образовывают" уже понятно. Такое высшее образование никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, раз результат скрывается, значит не особо хорош. Но могу сказать вам заочно, что достойный балл-это в среднем не ниже 80 по каждому предмету. Сравнивайте и делайте выводы.

 

ЧТО?????? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, раз результат скрывается, значит не особо хорош. Но могу сказать вам заочно, что достойный балл-это в среднем не ниже 80 по каждому предмету. Сравнивайте и делайте выводы.

 

Выводы уже сделаны: сказать всем друзьям которые еще не закончили школу, ЧТО их ждет, когда они вскроют конверт с тестами.

 

Колледжи это вовсе стыд и срам. Как там "образовывают" уже понятно. Такое высшее образование никому не нужно.

 

Вот потрясающе - сказать этот бред за целую нацию на полном серьезе. Конечно, все, что ниже МГИМО - стыд и срам:evil: Позвольте спросить, вы не при дворе английской королевы воспитывались? Может, обучались в Оксфорде или Сорбонне?:rolleyes:

 

Обычно такие заявления можно услышать от неудачников средней паршивости, которые кое-как устроили свою жизнь, дабы не голодать, и удовлетворяют самолюбие тем, что обливают грязью все, что попадется под руку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...