Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвые до востребования (Pushing Daisies)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел первые 3 серии 1 сезона этого сериала по заданию в сериальной рулетке.

Впечатления несколько противоречивые, ибо с одной стороны они мне понравились, а с другой не очень.

Понравились прежде всего тем, что сериал очень напоминает весьма любимый мною Мертвые, как я, что собственно и неудивительно ибо у них один сценарист - Брайан Фуллер.

И собственно различие заключается только в супер способностях главного героя и все, а так все опять крутится вокруг жизни и смерти.

Главные тут тоже понравились, особенно негр детектив, очень колоритный персонаж. Единственное блондинка официантка раздражала, но впоследствии я так думаю она должна изменить свое поведению судя по всему.

Это что понравилось. А теперь что не понравилось. Этот сериал в отличии от "Мертвые, как я" по атмосфере еще также еще очень сильно напонимает фильмы Тима Бертона, а в особенности "Эдвард руки-ножницы", который мне очень и очень не нравится и об этом собственно меня предупреждали перед просмотром, но я не думал что это реально будет настолько сильным.

А тут в наличии и через чур яркие цветы, и слишком красочные декорации, и безумно раздражающий постоянный подсчет годов, дней, часов и минут, и наконец совершенно не нужный голос ведущего за кадром. Лучше сделали бы как в "Мертвые, как я", где рассказ велся от лица главной героини - всегда люблю больше такие фильмы и сериалы.

Вообщем если бы вот не этот бертоновский стиль, вообще был бы отличный сериал и я бы продолжил его просмотр, а так увы нет, ибо эта атмосфера напрочь меня отталкивает.

Но поставлю все равно 8 из 10 сериалу, за хороший сюжет, отличных героев и актеров, ну и из уважения к Брайану Фуллеру и его шедевру "Мертвые, как я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудесный сериал. Начала смотреть и не оторваться прям.

Такой... приятный глазу. Нравится наблюдать за происходящим и главный герой такой милаш)

А какие пироги аппетитные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть и поняла, что после второй серии продолжать не буду, так как такие вещи не нужно смотреть при хорошем настроении, а прикопать в качестве лекарства от состояния глубокой хандры и агрессивной депрессии.

 

А пока по существу. С творчеством Фуллера я знакома исключительно по сериалу "Ганнибал" и теперь понимаю откуда у того ноги растут - те же идеальные пропорции, те же выразительные и эмоциональные цветовые решения, и легонькое ощущение, что автор что-то курил. Все очень ярко, позитивно и приятно. Ощущение сплошной сказки, обмазанной сахарной помадкой. Все происходящее напоминает галюциногенный бред, "Амели" и сразу несколько фильмов Уэса Андерсона вместе взятых. От ощущения абсурдности ситуаций хочется улыбаться, а детективная составляющая заставляет задуматься.

 

Очень приятные актеры - как будто из домика Барби сбежали. Такой милый Пейс, после неприятного существа из Хоббита он тут просто мимимишное нечто со всей этой застенчивостью и детской непосредственностью. Единственное, что ему стоило бы сделать, так это как-то приседать что ли, когда он идет рядом с девушками, а то они кажутся непропорционально маленькими. Каблуками тут не отделаешься - нужны ходули.

Mertvie_do.vostrebovaniya.(1.sezon.1.seriya_iz.9)_2007_XviD.BDRip.RiperAM.avi_snapshot_10.15_20.jpg.3b5d8368a6dde9b6dfb0fc954349b8c1.jpg

Анна Фрил - совершенно очаровательна. Но ладно бы она - какие платья! О! Это же исключительно мой фасончик, просто глаз не оторвать от ткани и кроя!

Mertvie_do.vostrebovaniya.(1.sezon.2.seriya_iz.9)_2007_XviD.BDRip.RiperAM.avi_snapshot_23.17_20.jpg.122d493150ef6651b0e506727383e70e.jpg

Пироги! Ой, это надо будет повторить в домашних условиях. Я, к своему стыду, такие печь не умею, но давно хочу освоить сей рецепт. Кто готовил расскажите - вязкость начинки обеспечивает крахмал или желатин? Если крахмал, то картофельный или кукурузный? И что это за тесто - оно не похоже на песочное.

Mertvie_do.vostrebovaniya.(1.sezon.2.seriya_iz.9)_2007_XviD.BDRip.RiperAM.avi_snapshot_11.47_20.jpg.7d146006769a925860da14362f1dbf78.jpg

 

И еще пара вопросов и я уже пойду:

1. Почему, когда Нед коснулся руки тети Чак, то она не умерла?

2. Когда Нед оживляет испорченную клубнику, то кто умирает взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пара вопросов и я уже пойду:

1. Почему, когда Нед коснулся руки тети Чак, то она не умерла?

2. Когда Нед оживляет испорченную клубнику, то кто умирает взамен?

1. А с чего бы ей умирать? Живых людей Нед может касаться сколько угодно, это только воскрешённые им люди опять умирают, если он до них дотронется. А ни одна из тёть Чак, насколько я помню, не умирала.

2. Тоже какое-нибудь растение. По-моему, в одном эпизоде даже показывают, как вянут цветы в какой-то клумбе, после того, как Нед оживляет клубнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в рамках сериальной рулетки.

Довольно оригинальный сценарий среди тех что я обычно смотрю. Что мне понравилось так это вставки времени сколько прожил какой персонаж до того как умер

 

 

особенно с собакой

 

 

Не могу сказать что я был под особым впечатлением. Вроде не плохой, но и не особо хороший.

ставлю сериалу 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела две серии первого сезона. Весьма необычно, даже ярко, плюс впихнули детективный сюжет, но пока что не проняло. Первая серия неплохая, даже милая, а вторая скучная, просто мрак какой-то.

Нед прелесть, очень милый и добрый. Нравится Эмерсон. Он единственный, кто разбавляет всю эту сладость здравомыслием. Нравится Олив, не унывающая такая, все верит, что Нед таки обратит на нее внимание.

Кто не нравится - Чак. Глупая мадам, временами тупая, и чую, что своей глупостью еще принесет хлопот Неду. Так что мадам сразу в штыки. Да и актриса не вызывает симпатии.

Не знаю, буду дальше смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие сабжа для меня, как для Шелдона - Светлячка. Незаживающая рана в сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию.

Поняла, что сериал совершенно не в моём вкусе. Это буйство красок, некая наигранность, излишек милоты... Смотреть дальше не буду!

Прошло два дня, досматриваю первый сезон:D. Чем-то сабж цепляет. Ну, и Ли Пейс конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестнейшее шоу. Актеры милые, сценарий добрый, преступники изобретательные, а подготовкой сцен будто Уэс Андерсон с Бертоном занимались. В некоторых местах так пронимает, что хочется перестать быть циничным и поставить все 8 баллов. Но я так легко не сдамся, слышишь! Докажи вторым сезоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа просила чего-то такого мимими, и вспомнилось про сериал, в итоге пересмотрела парочку серий.

 

Эх, а эмоции всё те же. Безумно раздражает Чак, причем, помню, Анну Фрил впервые увидела именно в этом сериале, и с тех пор недолюбливаю. Вроде красивая девушка, но такая бесячая героиня с ее этими последними желаниями, когда всего минута, чтобы узнать детали смерти, что постоянно хотелось её пристукнуть.

 

А Олив - прелесть просто. Болела за нее :biggrin: все надеялась, что куда-нибудь Чак денется, и останется эта колоритная парочка. Эх, печаль-беда

 

Жалко было, помню, что так слили конец. И линия с отцом в никуда, и как вообще персы жить планируют - никаких ответов, просто бац и всё закончилось.

 

Единственное, что ему стоило бы сделать, так это как-то приседать что ли, когда он идет рядом с девушками, а то они кажутся непропорционально маленькими.
не-не-не, нельзя самую красоту сериала так портить! я прям млела, когда блонди, что едва повыше локтя, рядом стояла :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый - милый фильм.

 

От Говарда Хемлина во второй серии чуть не упала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...