Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анжелика, маркиза ангелов (Angélique, marquise des anges)

Рекомендуемые сообщения

Анжелика в книгах - достаточно глубокий персонаж, по крайней мере как для беллетристики)

Мерсье великолепно сыграла, но она передала характер Анжелики таким, каким он был в юношеские годы, 17-20 лет, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какая центральная сюжетная линия в Анжелике? История со шкатулкой чтоли?

 

Там удивительное количество томов же) И в каждой книге - своя история))

Очень насыщенная жизнь у нее была, конечно) Если экранизировать все книги - Санта-Барбара получится))

 

Центральная сюжетная линия?) Муж:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая центральная сюжетная линия в Анжелике? История со шкатулкой чтоли?

 

Становление сильной личности, характер, который смог сломить Короля-Солнце, женщины, которая просто "любила жизнь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели есть еще люди, кроме меня, кто не читал?))
Есть. Не волнуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная сюжетная линия?) Муж:biggrin:

Любовь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Центральная сюжетная линия?) Муж:biggrin:

Это понятно :D

 

Есть. Не волнуйтесь.
уф, слава богу)) Вы планируете восполнить пробел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь! :D

 

Достойная восхищения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер.... ни одного красивого мужчины в кадре - жуть жуткая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела трейлер.

Король подходящий.

30-летний Жоффрей выглядит на все 70, гг.

Анжелика простенькая такая, Киру Найтли чем-то напоминает. Совсем не та красотка, какой должна быть. Но во взгляде что-то есть.

Поживем - увидим, может, не так уж все и плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая центральная сюжетная линия в Анжелике? История со шкатулкой чтоли?

 

ага. и подвесками.

 

 

Я не читала поэтому не могу сказать свое личное "фу" экранизации с Мерсье, поэтому мне все нравится и не исключено что и после прочтения будет нравится тоже)

 

а вот кстате, в своё время авторы "анжелики" наехали на дюма-старшего, что он переврал всю историю луи 14го, в том числе и лавальер. но сами смогли родить всего лишь любовно-приключенческий авантюрный сериал довольно примитивного свойства. но в 17-20 лет интересно, да.

 

хотя... что я говорю! сорокалетние тётки таскаются на пошлейшие бездарные "сумерки"! если нравятся сентиментальные романы - обязательно надо и читать, и смотреть вне зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, слава богу)) Вы планируете восполнить пробел?
Нет. Полагаю, что это чтение совсем не в моем вкусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... что я говорю! сорокалетние тётки таскаются на пошлейшие бездарные "сумерки"!

грубо

ну да ладно

а как навсчет "имхо" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в 17-20 лет интересно, да.

 

хотя... что я говорю! сорокалетние тётки таскаются на пошлейшие бездарные "сумерки"! если нравятся сентиментальные романы - обязательно надо и читать, и смотреть вне зависимости от возраста.

ну а что... и в 20-ть было интересно смотреть Анжелику и сейчас интересно не меньше... и сказочно - глаза отдыхают и море позитива и сумерки люблю тоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика в книгах - достаточно глубокий персонаж, по крайней мере как для беллетристики)

Мерсье великолепно сыграла, но она передала характер Анжелики таким, каким он был в юношеские годы, 17-20 лет, и только.

 

Совершенно с Вами согласна! Вообще считаю, что в старой версии самый удачный фильм - первый, а потом уже не то как-то. Не говоря уж о том, что сценарий там весьма своеобразный, и с книгами ничего общего не имеющий.

Тот же Рескатор в кино, какой-то Робин Гуд, а в книгах образ куда более демонический:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что... и в 20-ть было интересно смотреть Анжелику и сейчас интересно не меньше... и сказочно - глаза отдыхают и море позитива и сумерки люблю тоже))

 

тогда надо и смотреть и читать! обязательно :)

 

грубо

ну да ладно

а как навсчет "имхо" ?

 

я всегда пишу имхо, с чего бы я обобщала? манией величия не страдаю и никому ничего не навязываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-летний Жоффрей выглядит на все 70, гг.

 

печально то, что в жизни Ланвен хоть и не юн, но куда свежее))) из него вполне можно сделать при помощи грима, если не молодого, но не ... совсем рассыпающегося дядечку. но не захотели(

 

читала рецензии тех, кто ходил - сценарий ооочень вновь отличается от первоисточника. Филиппу, к примеру, вообще сменили всё - от внешности до характера и роли в жизни героини. а мой любимый Дэгре стал вообще асексуальным и мрачноватым типом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Дегре искорежат... В свое время смотрела Анжелику ради Дегре и его шикарного добермана..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегре и в старой Анжелике некрасавец и в новой тоже говорят не блещет( Печаль(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой он нереально харизматичен...)) я искренне не понимала, чего хорошего в Жоффрее, когда был такой Дегрэ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой он нереально харизматичен...)) я искренне не понимала, чего хорошего в Жоффрее, когда был такой Дегрэ..

Как это что в жофрее?

 

- Жофреееееейййй!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэгре и в книгах, не красавец:

Анжелика взглянула на Дегре, не понимая, что он имеет в виду, и вдруг покраснела под дерзким взглядом молодого человека. Прежде ей и в голову не приходило пристально разглядывать своего адвоката. С некоторым волнением она осознала, что под поношенной одеждой скрывается сильное, хорошо сложенное тело. Крупный нос и неровные зубы — конечно, не красавец, но у него довольно выразительное лицо.

но обаятельный. Мне он лично всегда нравился больше всех её мужчин)) Он (за исключением Востока) незримо, но ощутимо был рядом с Анж всё время. Его любовь к ней - более приближена к реальности, и потому, более интересна, ИМХО. Поэтому соглашусь:

я искренне не понимала, чего хорошего в Жоффрее, когда был такой Дегрэ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала рецензии тех, кто ходил - сценарий ооочень вновь отличается от первоисточника. Филиппу, к примеру, вообще сменили всё - от внешности до характера и роли в жизни героини. а мой любимый Дэгре стал вообще асексуальным и мрачноватым типом(

 

Что там в новой версии наворотили, страшно представить даже. Дэгре всегда помогал Анжелике как тайно, так и явно. Да и чувствовалось, что она ему нравится. И Жан Рошфор к тому же постарался сыграть замечательно этот персонаж в старых фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его любовь к ней - более приближена к реальности, и потому, более интересна, ИМХО. Поэтому соглашусь:
ну не знаю... кому реальность, а кому сказки и приключения) Любовь Анжелики к Жорфрею и его любовь к ней ведет их настречу к друг другу все повествование в этих 5 фильмах) Это безумно романтично)

 

А Дегре.. ну помог и помог - друг, в книгах у них что то было? Отношения какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... кому реальность, а кому сказки и приключения) Любовь Анжелики к Жорфрею и его любовь к ней ведет их настречу к друг другу все повествование в этих 5 фильмах) Это безумно романтично)

 

А Дегре.. ну помог и помог - друг, в книгах у них что то было? Отношения какие то?

 

Насколько помню вроде бы ничего у них не было.

 

А отношения Анжелики и Жоффрея - да, очень красиво, конечно, показаны в тех лентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню вроде бы ничего у них не было.

вообще-то было...

но очень сложно понять человеку нечитавшему все намеки и зарисовки отношений, в книгах раскрытые в куда большей степени. если уж столько вопросов задается действительно проще взять и прочитать :)

чую, ждать скоро модератора, тут последние страницы больше к старым фильмам относятся, чем к новому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...