Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приходи со мной жить (Come Live with Me)

Рекомендуемые сообщения

Любимый фильм с Хеди ...

[ATTACH]356907[/ATTACH]

http://www.kinopoisk.ru/film/9000/

http://www.imdb.com/title/tt0033477/?ref_=fn_al_tt_1

Так начинается стихотворение

Кристофера Марло (шпиона и поэта)«Страстный пастух", написанное более 400 лет назад ...

Приди, - любимая моя!

С тобой вкушу блаженство я.

Открыты нам полей простор,

Леса, долины, кручи гор.

Мы сядем у прибрежных скал,

Где птицы дивный мадригал

Слагают в честь уснувших вод

И где пастух стада пасет.

Приди! Я плащ украшу твой

Зеленой миртовой листвой,

Цветы вплету я в шелк волос

И ложе сделаю из роз.

Тончайший я сотку наряд

Из шерсти маленьких ягнят.

Зажгу на башмаках твоих

Огонь застежек золотых.

Дам пояс мягкий из плюща,

Янтарь для пуговиц плаща.

С тобой познаю счастье я,

Приди, любимая моя!

Для нас весною у реки

Споют и спляшут пастушки.

Волненье сердца не тая,

Приди, любимая моя!

Перевод И. Жданова

http://lib.ru/INOOLD/MARLO/marlowe_pastuh.txt

АКТЁРЫ

Джеймс Стюарт http://www.kinopoisk.ru/name/22329/ – писатель

Хеди Ламарр http://www.kinopoisk.ru/name/131265/ – Джонни, его жена

Иэн Хантер http://www.kinopoisk.ru/name/200358/ - книгоиздатель

Верри Тисдейл http://www.kinopoisk.ru/name/216840/ – жена книгоиздателя

Энн Коуди http://www.kinopoisk.ru/name/198998/ – бабушка (лучшая роль второго плана в фильме)

Фильм, который смотришь не отрываясь.

Прекрасная игра Стюарта и Хеди!

Отличные актёры 2-го плана: бабушка, издатель, и , особенно жена издателя, она претендует , на мой взгляд, на звание самой мудрой жены в кинематографе.

Вышивки бабушки, её слова , о том , что много человеку не надо для счастья - семья, добрые соседи, дрова, чтобы пережить зиму ...

Сюжет совершенно не тривиальный, но можно найти небольшие параллели с Пигмалион и Галатея .

В начале фильма можно найти отсылки и к судьбе самой Хеди Ламарр (еврейки по крови) - она бежала из Австрии в Америку опасаясь преследования нацистов.

Счастливый конец, который не смотрится приторным.

Такой игры сейчас нет.

Но если к молодому Джемсу Стюарту можно приблизиться, то второй несравненной Хеди в современном кино НЕТ!

А ещё пассаж о светлячках – романтическим особам понравится!

Кто сомневается - спросите о фильме у http://forum.kinopoisk.ru/member.php?u=3862 Мурлыки ....

Изменено 30.05.2013 17:20 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И то , что нет перевода - а субтитры "+" слышны интонации

Но хотелось бы посмотреть и русский перевод

Изменено 20.06.2014 09:24 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]376330[/ATTACH]Самая загадочная улыбка ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ДВД с русским переводом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Стюарта абсолютный проходняк,что касаемо Ламарр,то при такой бледной фильмографии как у нее ("Экстаз" стоит особняком) можно наугад тыкать в любую из ролей и называть ее лучшей,ибо все они примерно одинакового уровня.Я бы уж тогда выбрал "Товарищ Икс",там она хотя бы смешная.Чего стоит одна фраза на ломаном русском: "дайте мне ГПУ!" В сабже она так весело не отжигает,а ведь могла же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые куклы выглядят живее и естественнее, чем Ламарр.

Стюарт флегматичен, пресловутой химии между актерами нет, финал неубедительный.

Лучше всего романтические фильмы-сказки снимал, конечно, Капра=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые куклы выглядят живее и естественнее, чем Ламарр.

Стюарт флегматичен, пресловутой химии между актерами нет, финал неубедительный.

Лучше всего романтические фильмы-сказки снимал, конечно, Капра=)

 

Ради справедливости замечу,что Стюарт флегматичен (или скорее,отстраненно-меланхоличен) почти всегда,это была его фирменная манера игры.Какие-то намеки на брутальность появились у него только к середине 40-х,уже после войны.Что до Ламарр,то судить о том,насколько она была хороша как актриса довольно затруднительно,качественных драматических ролей у нее отродясь не было,в комедиях же играла вполне сносно,но опять же,в комедиях весьма слабых,в таких и Кэтрин Хепберн быстро бы скисла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-4. Оффтоп.

 

ЧислоПи, напомню, что у Хэди Ламарр на форуме есть тема, Вашего же авторства. Продолжайте там, пожалуйста, обсуждение актрисы в других фильмах.

И пользуйтесь правкой, дополняйте посты, не разводите оверпостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число Пи был абсолютно прав, создав тему для этого фильма. И я ответственно заявляю, что "Приходи со мной жить" - расчудесная голливудская романтическая комедия. Классика жанра, в лучшем смысле. Без претензии на какой-то серьез, без крепости и градуса, при этом бодрит и согревает, как чашечка кофе с бэйлисом и печеньками... И я не устаю поражаться, насколько суровы местные критики. Разнесли в пух и прах и Хэди, и Джеймса, и всю картину в целом. Я помню, что у меня этот фильм пролетел на одном дыхании, вызвав волну всевозможных эмоций... И Стюарт меня убедил, и Хэди была прекрасна... И упоминание здесь Кэтрин Хепберн ни к селу, ни к городу. Ее зверская улыбка уж точно не украсила бы эту милую ленту...

А Хэди - она здесь просто чудесна! Элегантна, в меру строга, не в меру обаятельна...

А уж финалочка про светлячков - это было ну настолько мимимишно, что я растрогалась....

В общем, не слушайте злостных критиканов. Смотрите и получайте удовольствие. Таких, как Ламарр и Стюарт, сейчас на экранах не увидишь... За такими, как они, нужно нырять в глубины ретро... находя и радуясь каждой новой для себя жемчужине.. Ведь "Приходи со мной жить" - настоящая жемчужинка, ценность которой очевидна людям, по-настоящему влюбленным в кинематограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мурлыка, за поддержку замечательной ленты!

 

И есть ещё один перевод названия - "Приди, любимая моя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такими, как они, нужно нырять в глубины ретро... находя и радуясь каждой новой для себя жемчужине..

 

В "глубинах ретро" помимо брильянтов и жемчугов хватает и обыкновенных стекляшек.При этом мимимишность сабжа никто вроде под сомнение и не ставит,так что без паники.

 

И упоминание здесь Кэтрин Хепберн ни к селу, ни к городу. Ее зверская улыбка уж точно не украсила бы эту милую ленту...

 

Вот,с этого и надо было начинать.Сразу видно человека,"по-настоящему влюбленного в кинематограф."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм, правда на один раз, но этот один раз оказался чудесным) Точно не скажу, что время потраченное на просмотр было потеряно зря.

Стюарт шикарно играет и выглядит, Хеди тоже прекрасна.

А причем тут Кэтрин Хепберн вообще непонятно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "глубинах ретро" помимо брильянтов и жемчугов хватает и обыкновенных стекляшек.При этом мимимишность сабжа никто вроде под сомнение и не ставит,так что без паники.

О какой панике речь, непонятно. Смотрим замечательное кино и и радуемся жизни. :roll:

Вот,с этого и надо было начинать.Сразу видно человека,"по-настоящему влюбленного в кинематограф."

Многоуважаемый Atreides, дело в том, что изначально речь о К.Хепберн завели Вы. Зачем? Почему? Причем здесь она? У К. Хепберн своя, довольно специфическая ниша в кинематографе. Ей, на мой сугубо субъективный взгляд, ну вааааще не идут комедии. Драмы, переживания, полный сурьез - вот это ее. А милые мимишечки в ее исполнении превращаются в жуткий фарс. Улыбка у нее, ну скажем так, весьма саркастическая, с изломом.. жесткая.. Да, я очень не люблю ее в ромкомах и мелодрамах, но зато готова аплодировать стоя, пересматривая в двадцатый раз "Льва зимой"... Так что не надо тут. Здесь уместнее говорить о Хэди и Стюарте. А хотите пообщаться про Кэтрин Хепберн - добро пожаловать в ее темы.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Atreides, дело в том, что изначально речь о К.Хепберн завели Вы. Зачем? Почему? Причем здесь она? У К. Хепберн своя, довольно специфическая ниша в кинематографе. Ей, на мой сугубо субъективный взгляд, ну вааааще не идут комедии. Драмы, переживания, полный сурьез - вот это ее. А милые мимишечки в ее исполнении превращаются в жуткий фарс. Улыбка у нее, ну скажем так, весьма саркастическая, с изломом.. жесткая.. Да, я очень не люблю ее в ромкомах и мелодрамах, но зато готова аплодировать стоя, пересматривая в двадцатый раз "Льва зимой"... Так что не надо тут. Здесь уместнее говорить о Хэди и Стюарте. А хотите пообщаться про Кэтрин Хепберн - добро пожаловать в ее темы.. ;)

 

Помилуйте,передергивать-то так зачем? Я привел К.Хепберн лишь в качестве примера,не более.Кто ж знал,что вы на это имя так возбудитесь и начнете выдавать такие чудесные перлы как "зверская улыбка",что как-то не очень хорошо вяжется с вашей боевой стойкой Истинного Ценителя Кино.Можно не любить Кэтрин,ее внешность и что там еще,но проявление такой откровенной неприязни к одной из лучших актрис столетия выглядит даже забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте,передергивать-то так зачем? Я привел К.Хепберн лишь в качестве примера,не более.Кто ж знал,что вы на это имя так возбудитесь и начнете выдавать такие чудесные перлы как "зверская улыбка",что как-то не очень хорошо вяжется с вашей боевой стойкой Истинного Ценителя Кино.Можно не любить Кэтрин,ее внешность и что там еще,но проявление такой откровенной неприязни к одной из лучших актрис столетия выглядит даже забавно.

 

Всё правильно сказала Мурлыка - здесь не Кетрин, здесь ХЕДИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказала Мурлыка - здесь не Кетрин, здесь ХЕДИ!!!!

 

Слушать,похоже,не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать,похоже,не умеем.

Находить нужную тему для беседы, похоже, тоже далеко не все научились, не правда ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка фильмов с Хеди на Кинопоиске:

 

1. Приходи со мной жить (1941) - 7,83

2. Девушки Зигфилда (1941) - 7,76

3. Шумный город (1940) - 7,52

 

Лидер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находить нужную тему для беседы, похоже, тоже далеко не все научились, не правда ли? :lol:

 

А вот и за не имением лучшего пошел открытый троллинг.Четкий признак Истинного Ценителя.

 

Тройка фильмов с Хеди на Кинопоиске:

 

1. Приходи со мной жить (1941) - 7,83

2. Девушки Зигфилда (1941) - 7,76

3. Шумный город (1940) - 7,52

 

Лидер!

 

Учитывая,сколько народу голосовало,радоваться пока особо нечему.Вот лет через десять,когда наберется хотя бы голосов сто можно будет о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,сколько народу голосовало,радоваться пока особо нечему.Вот лет через десять,когда наберется хотя бы голосов сто можно будет о чем-то говорить.

 

Это не оценка фильма на Кинопоиске, а то что -этот фильм лучший у Хеди.

 

 

2. Девушки Зигфилда (1941) - 7,76 (97 голосов)

3. Шумный город (1940) - 7,52 (90 голосов)

Изменено 20.09.2014 15:05 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и за не имением лучшего пошел открытый троллинг.Четкий признак Истинного Ценителя.

Троллить здесь начали Вы со своей ни-к-селу-ни-к-городу-Кетрин-Хепберн. На вполне логичный ответ Вы лихо перешли на личностные оценки оппонентов, продемонстрировали нежелание общаться на нормальной волне и отсутствие даже подобия чувства юмора. Ну да Бог с Вами, уважаемый.

 

А я всего лишь люблю фильм, обсуждаемый в теме. Люблю актеров, снявшихся здесь, мне не в лом признаваться им в любви... И уж конечно я не претендую ни на какие Ваши высочайшие звания. Мурлыка - простой человек. Я не стою, в отличие от Вас, в боевой стойке. Мне это не надо. Мне достаточно просто любить тех, о ком я говорю... В данной теме - Хэди и Стюарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить здесь начали Вы со своей ни-к-селу-ни-к-городу-Кетрин-Хепберн. На вполне логичный ответ Вы лихо перешли на личностные оценки оппонентов, продемонстрировали нежелание общаться на нормальной волне и отсутствие даже подобия чувства юмора. Ну да Бог с Вами, уважаемый.

 

А я всего лишь люблю фильм, обсуждаемый в теме. Люблю актеров, снявшихся здесь, мне не в лом признаваться им в любви... И уж конечно я не претендую ни на какие Ваши высочайшие звания. Мурлыка - простой человек. Я не стою, в отличие от Вас, в боевой стойке. Мне это не надо. Мне достаточно просто любить тех, о ком я говорю... В данной теме - Хэди и Стюарта.

 

Опять нещадно передергиваете,Мурлыка,"простой" вы человек.Впрочем,ладно,проехали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор темы прошу Вас высказываться по фильму, заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнуться всех, кто узнает, что этот прекрасный фильм вышел на Блю рее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм с восхитительной Хеди! Если до этого я видела ее в драме, в более серьезном образе, то тут она мила, очаровательна и очень изысканна! Молодой Стюарт тоже смотрится очень неплохо, убедительно отыгрывает свой образ.

 

С романтическими моментами не переборщили, как и с юмором в этом фильме. Все в меру.

 

Актеры остальные тоже понравились - и издатель, и прикольная бабушка ГГ.

 

Но Хеди, конечно, умница-красавица, и кроме того, чтобы украшать этот фильм, она еще и прекрасно играет!

 

[ATTACH]584710[/ATTACH] [ATTACH]584711[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...