Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мститель (The Spirit)

Рекомендуемые сообщения

Waldemar жаль,уж если в фильме есть Йоханссон и Мендес и фильм без постельных сцен,так же что Большой театр без балета!

А вобще-то кто смотрел скажите комиксу соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по трейлеру вООБЩЕ ТО БЫЛИ!...

 

 

Я сам купился на эту фишку, а оказалось, что она быстро прикрылась и выкинула Спирита из окна :D

 

 

А вобще-то кто смотрел скажите комиксу соответствует?

 

Комикс я не читал, но вроде как должно быть близко. Творение Милера отличается тем, что у него деревянные персонажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам купился на эту фишку, а оказалось, что она быстро прикрылась и выкинула Спирита из окна :D

 

Ха. Такого я не ожидал!

Так обманывать честных людей... ух...

А на фильм пойду, что бы о нем плохого и не говорили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar хм ясно.

Просто иногда ставят возрастные цензы,а то до кинотеатра не два шага!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разочарована, но не жалею, что посмотрела, очень уж красиво. Специально для визуалов.

 

Фильм рекомендуется к просмотру киноманьякам и поклонникам комиксов. Остальные просто будут хихикать и бурчать «идиотизм».

Сюжет и диалоги можно охарактеризовать фразой «детский лепет». Если в «Городе грехов» так сопереживаешь героям, что в финале не сразу приходишь в себя, то в «Мстителе» не жалко никого, кроме кошек, конечно. Вышел из кинотеатра – и все забыл. Кроме кошек.

 

Что понравилось –

• Кошки – они вообще тут лучшие актеры. Даешь еще больше кошек!

• Конечно, вся картинка нереально красива. Но особенно понравилась Лорелея (Смерть) – вся такая таинственная (Джейми Кинг)

• Наряды Скарлетт и ее фирменная ухмылочка. Запомнились очки с перышками – интересная деталь. Кто бы еще смог элегантно носить такое, кроме Скарлетт!

• Приятно было увидеть Пас Вегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино не понравилось. Есть впечатляющие моменты, но сам фильм невыносимо скучно смотреть. Хотелось несколько раз уйти с сеанса. Имхо, кино не для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально неужели у нас как и с Украиной в автоответчике нашег кинотеатра фильм идёт,а по словам кассиршы нет,вот блин,да что-то у него не ладиться в прокате!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Ну что можно сказать... Бред, конечно, полнейший, количество невменяемых моментов зашкаливает. Фильм представляет собой весьма дикий и странный микс. С одной стороны перед нами эдакий "Город грехов"-лайт для младшего школьного. С другой же стороны это такой стёб над современными серьёзными комиксами, попытка Миллера вернуть этот жанр в русло "весёлых картинок" и глупых приключений, которые в своё время весьма серьёзно воспринимались неискушённой публикой. Ведь слово комикс произошло от слова комический и именно в этом фильме это очень чувствуется. По духу "Мститель" ближе к "Небесному капитану и миру будущего", чем к графическим новеллам того же Миллера. С комиксами Айзнера к сожалению не знаком и сравнивать их с фильмом не могу.

Из вышесказанного следует всё остальное: нарочито ахинейный сюжет, который похоже заботил Миллера меньше всего; сценарий на уровне детских мультиков (хотя отдельные яркие фразы и диалоги заслуживают похвалы), показное пренебрежение реалистичностью и общая сказочность, наивность и глупость происходящего. Визуально фильм, конечно, красивый и стильный, хотя и тут не всё гладко. Всё-таки Миллеру очень далеко до Родригеса. Конечно, неправильно их сравнивать, ведь у первого это дебют в качестве режиссёра, но всё же.

Перейду к актёрам. Гэбриел Махт никак не тянет на главного героя, не хватает таланта и харизмы. Пусть и дальше не вылезает из второплановых ролей. Сэм Джексон дико переигрывает, злодей у него получился гротескный и карикатурный. Хотя тут, конечно, виноват не он, а режиссёр и сценарист Миллер. Ева Мендес в роли Санд Сареф эффектна и неотразима, как всегда. Сара Полсон смотрелась достойно, но не более. Впрочем, дело ещё в том, что её героиня по сравнению другими не такая интересная. Больше всего же мне понравилась Скарлетт Йоханссон, именно она является настоящим украшением этого фильма. Очень интересная, эффектная и вместе с тем забавная злодейка Силкен Флосс у неё получилась. У Джейми Кинг, сыгравшей ангела смерти Лорелею, только пара небольших эпизодов. Жаль.

Понравился ли мне фильм или нет? Скорее нет. Не люблю я такие сказки, да и черезчур он бредовый. Но всё же это весьма занятное кино, которое стоит смотреть. Хотя бы ради Скарлетт Йоханссон и Сэмюела Л.Джексона в нацисткой форме (жесть!) и промелькнувшей попы Евы Мендес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё хотел спросить, а почему в кратком описании сюжета фильма написано, что Спрут убивает каждого кто увидит его лицо? В фильме вроде бы такого вообще не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать про наших "замечательных" локализаторов. На кой чёрт нужно было переводить имена героев? Тем более что на российских постерах они написаны правильно. Песчинка и Шёлковая нить - мне это очень резало уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватый фильм. От Фрэнка Миллера ожидал немного другого, но как оказалось режиссер из него слабенький. С "Городом грехов" здесь нет никаких связей, фильмы похожи лишь визуально. А даже если их и сравнивать, то "Мститель" заметно уступает почти шедевральному "Городу грехов".

 

Потому что во-первых здесь нет таких хороших актеров (Гэбриэль Махт ух очень неубедительно показал себя, ну а Джейми Кинг, Ева Мендес и Скарлет Йоханссон "выезжали" чисто на своей природной красоте), во-вторых в "Мстителе" очень слабый сценарий (не обошлась и без явных провисаний) ну и в третьих режиссерская работа. Чувствуется, если бы в кресле режиссера сидел какой нибудь Родригес или Тарантино, то получилось бы совсем иное кино, на порядок лучше этого.

 

Итог: О "Мстителе" можно сказать следующее "фильм мог бы получится шедевром, если бы не оказался дерьмом"

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока спросмотра.

Визуально - красиво

Актерская игра - играла только кошка.

Экшн - полное говно. тупая драка в начале. и короткая перестрелка в конце.

диалоги - я уверен их писала обезьяна которую наручниками пристегнули к печатной машинке.

операторская работа - ужаз. в первой и единственной драке камера постоянно увиливала во время ударов.

герои - бабы классные. мститель - пуст как бубен. спрут - шут гороховый.

вердикт - Полный идиотизм на 70 процентов состоящий из тупых диалогов и 30 вялого экшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar хм ясно.

Просто иногда ставят возрастные цензы,а то до кинотеатра не два шага!))))))

 

Если верить интервью с С.Л.Джексоном, у этого фильма никаких возрастных ограничений. Как сказал актер, они просто классно подурачились и сняли комедию, которая подойдет и детям и взрослым.

Но мне было не смешно, увы... Хотя На Скарлетт стоит посмотреть. И на кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, отсмотрено. Даже писать про этот наркоманский психобред особо не хочется... Если коротко, то фильму можно балл-два поставить: за Йоханссон и Пончика. Если некоротко, то через пару дней :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить интервью с С.Л.Джексоном, у этого фильма никаких возрастных ограничений. Как сказал актер, они просто классно подурачились и сняли комедию, которая подойдет и детям и взрослым.

Но мне было не смешно, увы... Хотя На Скарлетт стоит посмотреть. И на кошек.

Не знаю, не уверена, Джексон не мог про свою работу сказать, что дурачился. Актер безусловно демократичен, но уверена не комедию ломал и дурочка не играл. Плиз ссылку, мож не правильно поняла.-)

 

"Мститель", на мой взгляд, настоящий рисованный фильм. Больше всего режиссеру хотелось чтобы он был похож на сменяющиеся на экране картинки из комиксов, просто рисованный сюжет, который кадр за кадром рассказывает зрителю историю Мстителя.

Черный стиль фильма, так поднадоевший в последнее время, здесь имеет фазу максимальной ночи. В городе темно даже днем, в каждом кадре поистине художественная композиция, и так смотришь кино будто листаешь журнал. Все как полагается на бумаге не имеет ничего общего с реальной жизнью. Геройство Мстителя от начала до конца выдуманные сказки про супергероя. Но детям эти картинки не доставят удовольствия точно. Взрослым в самый раз по-настоящему развлекает.:)

Не думаю, что кино смешное , но повеселилась однажды, когда от кошки остались одни глазки после инъекции Силкен Флокс.:D

 

Ох, отсмотрено. Даже писать про этот наркоманский психобред особо не хочется... Если коротко, то фильму можно балл-два поставить: за Йоханссон и Пончика. Если некоротко, то через пару дней :D
Пачиму наркоманский и в честь чего психобред?? Это комикс? кадры красочные, стильные? в чем проблемы?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня новый фильм Фрэнка Миллера, и сложилось у меня двоякое впечатление, однако. Об этом фильме узнал ещё где-то в начале осени прошлого года. Заинтересовался этим проектом буквально перед Новым годом только. И чем заинтересовались в итоге.

 

Чтобы попытаться выяснить, что из себя представляет данная картина, лучше раскидать мысли на плюсы и минусы. С одной стороны можно получить массу удовольствия, с другой - однозначно чувствуется, что подкинули какую-то лажу зрителю.

 

 

Плюсы данной картины

 

1. Стиль Города грехов

 

С самого начала, с самых первых минут видим старый знакомый стиль. Чертовски офигенно и красиво! На протяжении всего фильма мне иногда казалось, что я нахожусь именно в Sin City, что я смотрю Sin City. Это было великолепное ощущение. Превосходная графика. Картинкой остался доволен. Выше всех похвал. Даже воспоминания главного героя в светлых оттенках смотрелись весьма гармонично с основным фоном. Такой плавный и грамотный переход картинки был. Просто вспоминаю, как такой трюк безобразно получился в фильме Макс Пэйн.

 

2. Здравствуйте, дамы!

 

Почти все девушки в данной картине выглядели божественно красиво. А некоторые даже и весьма стильно. Какие впечатления остались от девчонок:

а) Ева Мендес хороша собой, как обычно. Любопытная особа в целом, а в данной картине тем более. Ну, а эпизод с обнажённой попой вообще вдохновил. И зачем пытаться увидеть её игру, если можно увидеть что-то более интересное у этой актрисы?

 

б) Скарлетт Йоханссон здесь вообще кадр. Она не только хороша собой в этой картине была, она ещё была весьма стильной дамочкой. Ко всему этому, ещё и забавная. Интересная героиня у неё такая получилась. Очки ей явно шли. А очки с пёрышками вообще блеск. Это уже третий фильм, где мне Йоханссон понравилась внешне, с каждым разом она мне начинает нравится всё больше и больше. Посмотрим, что дальше будет. Её прикиды и манера поведения здесь - это что-то с чем-то, полный улёт. Финальная ухмылка её понравилась. Респект.

 

в) Джейми Кинг, исполняющая роль Смерти, переплюнула всех в плане загадочности. Интересная роль ей досталась. Выглядела превосходно. Если бы я точно знал, что по ту сторону жизни меня ждёт такая дама, можно было бы сразу пойти и утопиться. Шучу, конечно. Просто она была невероятно загадочна и красива.

 

г) Сара Полсон в роли докторши была весьма приятной. Такая уверенная, серьёзная и умная девушка. Нельзя сказать, что она была какой-то эффектной, но всё-таки интересной была точно в какой-то мере.

 

д) Паз Вега порадовала только своими пышными формами. Больше ничем. Мне лично она показалась не интересной.

 

3. Она его столица, он её Мститель

 

Отдельный интерес вызвал и главный герой картины. Длинный плащ, стильная шляпа и красный галстук - смотрелось круто. Особенно в такие моменты, когда сам Мститель словно тень, а галстук ярче некуда на этом фоне. Его монологи тоже огромный плюс, как к самому фильму, так и к самому герою. Понравился персонаж. По-своему загадочный. Единственный минус в нём, так это его маска. В топку маску. В крайнем случае, получше какую-нибудь придумать можно было.

 

4. Продуманные диалоги

 

Диалоги поставлены прилично в определённых рамках. То есть, если откинуть некоторый бред в этом фильме, то весьма в тему все. Никаких лишних фраз, даже про яичницу. Наличие монологов радует. Это придаёт фильму определённый колорит. Юмор здесь, конечно, не чернее чёрного, но хватает такого. Кстати, было над чем посмеяться. Нормально всё здесь.

 

5. Финальный саундтрек и титры

 

Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживают превосходно оформленные титры в начале и в конце фильма. Стильно и красочно. А финальный саундтрек и вовсе безупречен. Помню, на зачётной неделе как-то в коридоре у одного знакомого эта песня играла на телефоне. Сильно понравилась тогда. И такой приятный сюрприз в конце фильма сегодня: вновь эта замечательная песня.

 

6. Прелести этого кино

 

В общих чертах, всё довольно хорошо. В фильме задействован отличный актёрский состав; в фильме была отличная операторская работа, которая была ещё украшена превосходной графикой и шикарным стилем; в фильме звучали неплохие композиции.

 

 

Минусы данной картины

 

1. Долгожданный Спрут, который оказался недоразумением

 

Сэмюэл Л. Джексон весьма круто исполнил роль Спрута. Но есть одна проблема: что это было за "чудо" вообще? Сама роль сыграна актёром гениально, но сам персонаж просто бред ходячий. Да, он там сильный. Да, он там умён и шутит не плохо. Но его деятельность просто убивает. И то, что вокруг него происходит тоже убивает. Вспомнить хотя бы махлу м/у Спрутом и Мстителем в начале, кошмар какой-то. А про сцену в японской манере вообще лучше промолчать. Стильно, но не в тему совершенно. Жаль, что такая фигня вышла с ним.

 

2. Всё-таки это НЕ Город грехов

 

Я, естественно, знал, что "Мститель" и "Город грехов" - это разные вещи. Но всё-таки ждал как-то больше общего между этими фильмами, кроме стиля и монологов главного героя. В Городе грехов герои всё-таки ближе, интереснее и более занимательные. У них намного интереснее истории и мысли про себя. Более серьёзный фильм. Мститель же больше напоминает натуральную развлекаловку. Жаль, что такой подход.

 

Фрэнк Миллер перемудрил в сценарии с некоторыми сценами. Смотрится, конечно, забавно порой, но и палку перегибать не стоило. Иногда бред выходил за рамки разумного. Хорошо, что это было лишь в некоторых эпизодах.

 

 

В конце концов, почти соглашусь с данным высказыванием:

Итог: О "Мстителе" можно сказать следующее "фильм мог бы получится шедевром, если бы не оказался дерьмом"

Всё-таки фильм в какой-то далёкой определённой степени удался. Жаль, что Фрэнк Миллер просто расслабился и решил подкинуть немного лажи в этот фильм. Будем надеяться, что вторую часть Города грехов Миллер так не кинет и сделает с Родригесом достойную новую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько слов о Мстителе

 

1. В картине маленькую роль ещё играет сам Фрэнк Миллер. Не знаю, почему, но мне всегда нравится, когда режиссёры сами играют маленькие роли в своих же фильмах. Яркий пример - Тарантино. Миллер же уже светился в своём фильме раз: сыграл в Священника в Городе грехов. Засветился и в этот раз. Большой игры не нужно было, поэтому отдельный плюсик есть за присутствие.

 

2. Минусов всего два по сути. Но они такие значительные, что не дают фильму быть шедевром. Или хотя бы на уровне шедевра. В итоге, получили просто нормальный фильм (не более!) с красивым оформлением. Классический пример: "Не судите о книге по обложке".

 

3. Сцена, где Спрут в нацисткой форме и сварили бедного котёнка, просто действительно жесть! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский ансамбль, конечно, как говаривал Хрюн Моржов - унушаит, однако на протяжении всего фильма не покидает ощущение, что смотришь первоначальный вариант "Города грехов", только без родригезовского шарма и тарантиновской брутальности. Если в "ГГ" кажется будто рисунки ожили, то "Мститель" не оставляет подобного ощущения, действительно кажется, что фильм комедийный, особенно рассмешил негр Джексон в роли фашиста. А порадовала Скарлетт в роли сексуальной злодейки.

 

В общем, получился Городок грешков, без изюминки, ибо изюминку придумал Родригес, в "Городе грехов" - решив перенести картинки из комикса в кино. Даже не читавшим комиксы зрителям понравилось.

 

максимум 7 из 10, более подробную оценку ищите у меня в профиле часов через 1 - 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачиму наркоманский и в честь чего психобред?? Это комикс? кадры красочные, стильные? в чем проблемы?:D

 

Мозг не вынес этого зрелища просто. Кадры-то может и красочные, но они теряются в сюжетном потоке напрочь просто. Стильные? Ну "ГГ" был более стильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что курил автор?" - это не актуально. Куда логичнее спросить "Что нюхал автор, а что он глотал?"

 

Три главных достоинства "Духа": он несерьёзен, там есть Спрут, там есть много прекрасных девушек.

 

Право слово, после курса реалистической терапии, которая за последние годы стала уже трендом, фильм, не скрывающий своей абсолютной условности и не прикручивающий главному герою самокопания, смотрится как натуральный пришелец из 80-х. С поправкой на технологии.

 

Самые убойные сцены связаны с героем Джексона. И актер даёт жару, конечно, но, главное, когда он появляется в самурайском кимоно или нацисткой форме, уровень шизы начинает зашкаливать и на экран сразу становится гораздо веселее смотреть.

 

И, конечно, girls! Girls! Girls!! Girls!!! Даже при том, что к Мендез я всегда был равнодушен. Джейми Кинг - шикарный антураж для кратковременных появлений. Паз Вега - вах-вах-вах! Стана Катич - кто это? Я запомню! Ну а Скарлетт просто суперрр!

 

Ещё бы не разрушающий мой несчастный мозг перевод ("Она - мой город, а я её мститель!" - выносите меня), было бы совсем всё ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, girls! Girls! Girls!! Girls!!! Даже при том, что к Мендез я всегда был равнодушен. Джейми Кинг - шикарный антураж для кратковременных появлений. Паз Вега - вах-вах-вах! Стана Катич - кто это? Я запомню! Ну а Скарлетт просто суперрр!

 

Девушки, конечно, хороши. Особенно вот порадовала госпожа Катич - такая полицменша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, конечно, хороши. Особенно вот порадовала госпожа Катич - такая полицменша :D

 

У меня вообще складывается впечатление, что именно девушками фильм и хотели спасти от полного провала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное: это кино не для всех. Единственной ошибкой создателей было пустить его в такой широкий прокат, он скорее подходит под определение артхауса.

Я смотрел экранизации "города грехов", "300", читал одну новеллу "города грехов"-комикса, "300" и еще несколько комиксов Фрэнка Миллера, и считаю, что немного знаком с его творчеством, и для меня "Мститель" - абсолютно понятная и очень интересная картина.

Фильм, а точнее все-таки называть это комиксом - абсолютнейший стеб. И над жанром, и над реальностью, и над кинематографом, в рамках которого никогда бы ничего подобного не появилось, и, наверное, над людьми, которые не понимают смысла такого фильма. Драка унитазом ("унитаз - это всегда смешно!"), поиск Песчинки по отсканированному изображению ее задницы, неудачный эксперимент - голова на ступне, даже обычные диалоги и монологи героев - фильм наполнен смешными деталями, не говоря уже о таких сценах, как захваченый в плен Мститель или финальная драка, а также разговоры после нее. Жаль что столь многие люди такого не понимают.

Многие говорят об ужасном сюжете, уж извините, это комикс, кто еще не понял. Подавать в этом фильме драму или запутанный детектив было бы невозможно.

А все, кто говорят о том, что Миллер взял у Родригеза фирменный стиль Города грехов - в корне не правы. Этот стиль создал сам Миллер в своих графических романах, а с Родригезом они его очень грамотно перенесли в формат кино, так что подобный стиль принадлежит исключительно Френку Миллеру.

Девушки, которыми все так восхищаются - их красота, идеально вычищенные лица без единой морщинки - такая же пародия, гипербола. Вспоните ресницы Йоханссон, выбивающиеся из под очков в самом начале фильма.

В итоге - фильм отличный, Миллер смог воплотить себя в другом виде искусства, но повторю то, что сказал в начале: это кино не для всех. Многие его не поняли и не поймут, и это нормально, для этого нужно знать, что такое комикс, тем более в исполнении Френка Миллера. (9/10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг не вынес этого зрелища просто. Кадры-то может и красочные, но они теряются в сюжетном потоке напрочь просто. Стильные? Ну "ГГ" был более стильным.
Не знаю, мне показалось все так типично для жанра, в меру смешно и что порадовало совсем не реалистично по-настоящему комиксово. Здесь герои не обычные люди и не просто герои с суперспособностями, это настоящие рисованные персонажи. Просто получаешь удовольствие от крадущегося по проводам или прыгающего в обратную сторону по балконам Мстителя, а надетый через голову унитаз или драка в начале, в жидкой, черной грязи Мстителя со Спрутом просто расстрельная. :D

 

С сюжетом потеряться невозможно так как все примитивно. Мститель и Зло которое надо победить. Может просто в девушках потерялся.:biggrin:

Ну от того, что сейчас каждый начнет сравнивать с ГГ не уйти, только зачем.:unsure:

Девушки, конечно, хороши. Особенно вот порадовала госпожа Катич - такая полицменша :D
Мдя, ничиво так Катич, токо Песчинка(:biggrin:) лучше, а про Силкен Флокс ваще молчу - супер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от того, что сейчас каждый начнет сравнивать с ГГ не уйти, только зачем.:unsure:

 

Есть эталон жанра, с ним, по определению, будут сравнивать все подобные фильмы, ещё много лет. "Spirit`у" с эталоном тягаться невозможно, "СинСити" уделывает его одной левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...