Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Психические расстройства

Рекомендуемые сообщения

А фобии есть психические расстройства. ;)

Вон большинство женщин мышей боятся - значит есть отклонения в психике.

 

Мышей боятся, потому что это правильно. Мышь может цапнуть и заразить. То есть, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что надо делать, чтобы мышь цапнула?

Пытаться взять её в руки что ли?

Мыши, как и другие грызуны, сами боятся людей - стоит появится, они сразу драпают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. По-моему, мыха и хавальник так раскрыть не сможет, чтобы укусить. Разве что ребёнка за мизинчик. Вот крыса — да, у той хавало намного шире разевается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо делать, чтобы мышь цапнула?

Пытаться взять её в руки что ли?

Мыши, как и другие грызуны, сами боятся людей - стоит появится, они сразу драпают

 

Ты часто грызунов встречаешь?

 

Когда мне на голову упала мышь, чёт я особо не размышляла в тот момент, соизволит ли мышь испугаться и впиться в ладонь, а просто разоралась и растоптала вокруг всё, как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как поймала мышонка, разглядывала, думаю, ну какой миленький, но если приглядеться, то мышонок был не один, а с какими-то gisaengchung, может, это они заражают, если вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей боятся, потому что это правильно. Мышь может цапнуть и заразить. То есть, логично.

А боятся птиц? Или пауков? У меня сестра боится пауков, а знакомая птиц. Птица может напасть и клюнуть, например - гуси, петухи. То есть гусей бояться это правильно, а голубей нет? У моей знакомой чуть инфаркт не случился, когда она загорала на балконе и на перила сел голубь. А моя сестра боится всех пауков без разбора, не смотря на то, что ядовитые у нас не водятся. Это явно фобии.

 

Ты часто грызунов встречаешь?

 

Когда мне на голову упала мышь, чёт я особо не размышляла в тот момент, соизволит ли мышь испугаться и впиться в ладонь, а просто разоралась и растоптала вокруг всё, как слон

Растоптать всё вокруг можно от неожиданности. Хотя похоже на приступ бешенства:)

А если вы увидели мышь, просто спокойно идущую по своим делам, вы тоже начинаете орать на всю округу и топать ногами? Многие женщины именно так и поступают. И это фобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все женщины пищат, когда им скажут, что у них что-то на спине сидит )))) не, это не приступ бешенства, это приступ страха неизвестности, мышей в подростковом возрасте брала в руки, но любви к ним никогда не было, и когда дети предложили завести белую крысу, категорически отказала

и, да, интересно, почему одни боятся (панически, естесно) змей, а другие пауков, третьи кроликов. (кроликов же кто-то боится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все женщины пищат, когда им скажут, что у них что-то на спине сидит )))) не, это не приступ бешенства, это приступ страха неизвестности, мышей в подростковом возрасте брала в руки, но любви к ним никогда не было, и когда дети предложили завести белую крысу, категорически отказала

и, да, интересно, почему одни боятся (панически, естесно) змей, а другие пауков, третьи кроликов. (кроликов же кто-то боится?)

Змей я боюсь, не панически, орать не буду, но даже кино про природу, где змея просто тихо-мирно ползёт, я смотрю с закрытыми глазами:) Очень неприятно, до мурашек по коже.

А крысок, мышек люблю. Одна единственная моя мягкая игрушка, которая сидит на телевизоре, это крыска! Хорошенькая, мягонькая, тёпленькая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы увидели мышь, просто спокойно идущую по своим делам

:roll: хотелось бы увидеть.

А то ведь они обычно бегают, лазают, прыгают...

5ed6b6e68397123ee1cd8de4e27dace4.jpg

Что касается "ее дел", то если мышь "спокойно идет" лесом или полем, то пущай, а если у меня в доме, то неча :D У домовой мыши ведь дела будут очень тесно связаны с моими делами. Тот же gisaengchung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "ее дел", то если мышь "спокойно идет" лесом или полем, то пущай, а если у меня в доме, то неча :D У домовой мыши ведь дела будут очень тесно связаны с моими делами. Тот же gisaengchung.

В нашем 90-летнем доме мыши иногда встречаются, раз в три года приблизительно, даже не смотря на наличие в прошлом двух котов. Однажды смотрю, а она по шторе спускается! Я кинулась ловить голыми руками... Хорошо, что мышь оказалась ловчее и я её не поймала, а то бы точно цапнула защищаясь. В нашем случае очень результативны мышеловки. Я это к тому, что, в отличие от среднестатистической российской женщины, мышей не боюсь, и веду с ними решительную, но спокойную борьбу, результативную к тому же. Не понимаю, почему вид милой шкодливой мышки вызывает дикую панику, а не является стимулом к решительным разумным действиям:)

Хотя ловить мышь голыми руками не очень разумно получилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, потому что разумно - бояться мышь, которая может цапнуть и может заразить. А ловить голыми руками неразумно.

Она не милая и не шкодливая, это ваши проекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, потому что разумно - бояться мышь, которая может цапнуть и может заразить.

Это не бояться, а опасаться. Бояться - значит орать, топать ногами и карабкаться на мебель, что является показателем фобии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бояться, а опасаться. Бояться - значит орать, топать ногами и карабкаться на мебель, что является показателем фобии:)

 

Тогда не пишите о неком "большинстве"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не пишите о неком "большинстве"))

А разве не большинство женщин при виде мыши орут, топают ногами и карабкаются на мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство женщин не имеет отношения к вашим представлениям о них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей не боюс, змей чуть-чуть они мне больше нравятся. Боюс богомолов. Мерзкое создание. Гусеницы тоже фуфуфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство женщин не имеет отношения к вашим представлениям о них

А к вашим представлениям имеют:)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на меня бросают искуственных змей сзади на улице незнакомцы в разных городах? На кого-то еще бросают ради шутки? шо за игры дурацкие? я ору как резаная после того, как повернусь и вижу, что это была змея )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей я боюсь, не панически, орать не буду, но даже кино про природу, где змея просто тихо-мирно ползёт, я смотрю с закрытыми глазами:) Очень неприятно, до мурашек по коже.

А крысок, мышек люблю. Одна единственная моя мягкая игрушка, которая сидит на телевизоре, это крыска! Хорошенькая, мягонькая, тёпленькая:)

 

У меня похоже - шерстяные зверьки не пугают, что-что, а целенаправленно они преследовать и домогаться не будут ( хотя чьё то необъяснимое отвращение к ним тоже понять могу ), но не выношу червей, меня просто парализует, змей тоже стала бояться, особенно тех, кто плавает в озере вместе с людьми * у смайлика шевелятся волосы.

Прошлым летом попала в западню, шли вдоль ж/д насыпи среди непролазных кустов и трав и впредиидущий говорит " поднимайтесь вверх, к вам спустилась с насыпи змея, хорошо, что услышал характерное шипение " , только поднялись, навстречу товарняк, и не знаешь, куда деваться, куда поползла змея. Жуткий стресс и ненужный адреналин.

 

Зачем на меня бросают искуственных змей сзади на улице незнакомцы в разных городах? На кого-то еще бросают ради шутки? шо за игры дурацкие? )

 

Это уже какой то триллер, была в Одессе, Николаеве и Херсоне, ни разу так не делали прохожие :eek:

Изменено 03.05.2020 10:16 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это уже какой то триллер, была в Одессе, Николаеве и Херсоне, ни разу так не делали прохожие :eek:

 

так это же не на каждом шагу ) да и не в этих городах было. Триллер, не триллер, но жутко неприятно и потом когда вспоминаешь и со стороны наверное, смешно, потому что кричишь, как ненормальный. Ну, это как в американских роликах, когда пугают, но там близкие придурки, а тут незнакомые и почему-то именно меня и именно я ненавижу змей. откуда они знают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно мышь/крыса опасны наличием блох. Хотя уличные коты, если живут скученно (когда какая-нибудь сердобольная соседка регулярно кормит их целую ораву), носят на себе гораздо больше насекомых. Однако от котиков мало кто шарахается. Ведь так?

Тоже логично: блохи человека хоть и редко кусают, но заразить могут не хуже клеща. Но в отличие от кошек/собак, грызуны очень устойчивы к заразе — могут болеть всю жизнь, оставаясь активными и жизнерадостными. Поэтому на кошке/собаке блохи относительно безопасные (иначе кошка/собака сама б уже покинула сей бренный мир), а грызуны вполне могут являться носителями какой-нибудь дряни, вроде гепатита. А если в какой местности есть природный очаг чумы — то даже и ею могут болеть. Бессимптомно, как вдруг стало модным выражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие путают фобию с просто опаской, или страхом последствий укуса. Если при виде змей, или мышей, вы подаете в обморок, то это, конечно, печально :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды довелось забить мышь поленом. Она приклеилась к клейкой бумажке и долго пищала, действуя на нервы моей бабушке. В результате: а) я теперь считаю эти самые клейкие бумажки крайне негуманным противомышиным средством; б) в моём семействе у меня теперь дурная репутация палача.

Тараканов вот боюсь, хотя это уж вроде совсем иррационально. Ну, если их больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканы могут быть разносчиками холеры, амёбной дизентерии и брюшного тифа.

Впрочем, мухи в этом намного опасней: "Муха ног не вытирает" — как учит народная мудрость. Кроме того, муха может отложить яйца на неправильно хранящуюся пищу, например, на яблоки, выставленные на стол "по обычаю". И когда её яйца попадают с пищей в ЖКТ человека, из них выводятся личинки, которые по действию на организм вполне сравнимы с гельминтами.

Но паническую реакцию на муху даже представить себе как-то затруднительно. Наоборот, это насекомое в массовом сознании исстари воспринимается как беззащитное и безобидное. Даже про человека, желая похвалить его доброту и терпимость, говорят: "Он и мухи не обидит".

А всё потому, что эта наглая тварь привычна глазу, так давно (с пелёнок) примелькалась всем и каждому, что уже не вызывает никаких эмоций. К тому же, мухи физически заметно легче, чем схожие по размеру насекомые, а их двукрылая аэродинамика заточена не на скорость и дальность полёта, а на манёвренность, — поэтому бороться с этой увёртливой дрянью традиционными методами довольно малоэффективное занятие. Что тоже способствует установке на игнорирование этих тварей.

Обратный случай — тварь редкая, чей вид непривычен. Вот если Вас разбудит поутру топот бегающих ног, а, открыв глаза, Вы увидите мечущегося по Вашей спальне небольшого такого симпатичного Alien'а… Боюсь, Ваш ребёнок будет просить у Вас извинения за глупую шутку уже в палате интенсивной терапии. И слава богу ещё, если не на кладбище у Вашей свежей могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...