Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Ваши впечатления от фильма?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Отлично, очень понравилось!
    • Хорошее, годное кино.
    • Вполне неплохо.
    • Норм, сойдёт.
    • Так себе, не очень.
    • Плохое, негодное кино.
    • Отвратительно, совершенно не понравилось!


Рекомендуемые сообщения

Эх, походу "Годзила 2" мы увидим не раньше 2016 года.

 

Надеюсь никогда не увидим. Молния поразит всех, кто создавал этот лживый продукт. Жду что японцы снимут Годзиллу сами, настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никогда не увидим. Молния поразит всех, кто создавал этот лживый продукт. Жду что японцы снимут Годзиллу сами, настоящего.

 

Да ладно тебе :). Этот "Годзилла" не так-то плох. Плюс, если он соберёт достаточную кассу - Японцы ОБЯЗАТЕЛЬНО снимут "Годзиллу" своего :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь на схватку с Мотрой, хотя.. зачем? Тут Годзя вроде как за людей, Мотра тоже. Смысл им драться? Вот если бы с Гидорой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь на схватку с Мотрой, хотя.. зачем? Тут Годзя вроде как за людей, Мотра тоже. Смысл им драться? Вот если бы с Гидорой

 

Всегда есть шанс недопонимания. Мотра весьма чувствительна к своим миниатюрным жрицам, которых люди могут похитить для своих нехороших целей.

 

Может возникнуть драка с Годзиллой, защищщающего людей, но драка эта окончится лишь с возвращением жриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь на схватку с Мотрой, хотя.. зачем? Тут Годзя вроде как за людей, Мотра тоже. Смысл им драться? Вот если бы с Гидорой

 

Годзилла не за людей. Ему по-барабану они ему. Они для него как для нас муравьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никогда не увидим. Молния поразит всех, кто создавал этот лживый продукт. Жду что японцы снимут Годзиллу сами, настоящего.

 

Пока права у Legendary, Тохо снимать ничего не будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма уже пошли бешенные обвалы. 600-700 будет пределом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма уже пошли бешенные обвалы. 600-700 будет пределом.
600-700 будет большим успехом для фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а экшен сцен в фильме много вообще?

такой фильм ассоциируется с большим количество экшен сцен (погрома города и всё такое?)

а то что то коменты настораживают вроде бюджет 160 лямов а это ог го го

 

жду Блюрй дабы насладиться фильмом надеюсь не хуже с Рено фильмец

с Рено фильм обалденный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а экшен сцен в фильме много вообще?

такой фильм ассоциируется с большим количество экшен сцен (погрома города и всё такое?)

а то что то коменты настораживают вроде бюджет 160 лямов а это ог го го

 

жду Блюрй дабы насладиться фильмом надеюсь не хуже с Рено фильмец

с Рено фильм обалденный

 

Мало там экшена. Соотношение треп/экшен - 80/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а экшен сцен в фильме много вообще?

 

 

1) Пробуждение самца ГНУСа (3-4 мин.)

2) Наводнение в Гонолулу и первая встреча Годзиллы с ГНУСом в аэропорту (5 мин.) (при этом сам бой нагло оборвали)

3) Годзлла у моста "Золоте ворота" (3-4 мин.)

4 Финальный махач (10 мин.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пробуждение самца ГНУСа (3-4 мин.)

2) Наводнение в Гонолулу и первая встреча Годзиллы с ГНУСом в аэропорту (5 мин.) (при этом сам бой нагло оборвали)

3) Годзлла у моста "Золоте ворота" (3-4 мин.)

4 Финальный махач (10 мин.)

20 минут. Норм, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька

куда же весь бюджет то тогда ушёл на что смотреть то хоть

согласен в Блюрей качестве будет офигенно сомтреться красоты разрушения ну и экшен завести нужно было для 2 часового кино на который я полагал что останется в коллекции домашней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда же весь бюджет то тогда ушёл

 

Распилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилили.

 

Откуда знаешь? Сам лично участвовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька

куда же весь бюджет то тогда ушёл на что смотреть то хоть

(

 

Фильм вполне выглядит на свои 160 млн. Все монстры и разрушения проработаны просто превосходно, я пока что качественней чем тут не видел, реально. Снят и подан экшен очень красиво и зрелищно, действительно масштабно и весомо. И выше вам далеко не все зрелищные сцены перечислили.

 

В общем тут нужно понимать что вы идете на настоящего Годзиллу (в духе японских фильмов, но с американским размахом и качеством), а не на подобную 98го году отсебятину от Роланда Эмериха. Американский "Годзилла" 98 года замечательный развлекательный фильм, но к настоящему Годзилле он имеет такое же отношение как и Вий 2013 к Вию Гоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилили.

 

обоснуй иначе ты ......сам знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2D, 3D, IMAX? Есть ли там красивые 3D-эффекты? Есть ли на что смотреть в аймаксе??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохой можно считать только 2 часть фильма, вполне насыщенную местами и даже своей крутостью перекрывающую только что вышедший фильм про Х-мэнов...Это все потому, что про Годзиллу мы ничего давно уже не видели и в итоге она кажется нам, зрителям, интереснее, чем мутанты из другого фильма, которые появляются каждые 2-3 года на наших киноэкранах...

Самих монстров можно было и почаще показывать, больше уделяя им внимания, и конечно самой Годзилле, которая иногда такое ощущение, оказывается на 2х ролях по сравнению с другими существами(...

Много штампов в фильме и глупостей очевидных, особенно в финале фильма - поклонники и создатели оригинальных фильмов про Мегаящера азиатского такого бы не поняли и уж точно не простили...

Мясоколбасность при участии монстров чем то напоминает "Тих.рубеж", но гораздо менее эффектно и более сжато во временных рамках - видать мода на больших и страшных представителей зла будет еще долго витать в Голливуде так это уж точно!..

Может напрашивается продолжение фильма, но судя по сборам и оценкам, оно вряд ли будет, особенно в ближайшие года 2-3...Молодой и неопытный режиссер справился на троечку с идеей фильма - потенциал и бюджет были существенными, а выхлоп гораздо меньше!.. Урок и ему и боссам!!!..

 

Строки недоумения и абсудра...поехали!..

Поражает, что

таких хороших актеров как Бинош и Крэнстона "убрали" из фильма еще в 1й его половине - мне лично хотелось бы видеть если уж не Бинош, то Крэнстона точно до конца фильма, а не на неопытных, но симпатичных юнцов-актеров в гл.ролях!..

Идиотизм с бомбами, которые вроде ядерные, и их жрут монстры чтобы накушаться, но почему то когда они взрываются и вроде как отправляют в нокдаун гл.монстра в фильма, то люди сразу после взрыва уже разбирают завалы без масок и средств защиты, как будто радиации и не было...выходит монстры жрали один тип бомб, а подорвать их решили уже другими, которые уничтожат монстриков лишь взрывной волной, но не навредят людям, кроме как ударной волной - бред же или я не знаю чего то, таких мощных мегатонных бомб без радиационных последствий не бывает же?! ответьте физики-ядерщики на форуме;)

Жрут монстры эти бомбы как семки - они даже никак не взрываются и не искрят у них в пасти, а когда разваливаются бомбы на части, то их можно легко подобрать и по новой "юзать" как говорится в народе :D

Носить эти остатки бомбы на руках около 1км в 4-6 человек - ну бравые ребята-качки в армии штатов служат - нет других объяснений...:tongue:

Ну и конечно классика - стрелять автоматами в бронированных монстров и тыкать им в бошки пистолетами, наверное надеясь попасть в глаз и повредить хотя бы рогавицу - это верняк верняков!..Ну или опять же бороться до конца, защищая себя и свою честь - наверное это правильное объяснение поступков всех героев что в форме, что без нее, попавшими в одинаковые "сложности" сюжетные!..

 

 

Оценка фильму 7 из 10 максимум и только за крутецких монстриков и драматичное участие актеров Крэнстона-Бинош - аж сердце сдавливало от их истории!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто реально грамотный и толково выполненный амерканский вариант "Годзиллы", помогающий забыть позорище от Роланда Эммериха как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напрашивается продолжение фильма, но судя по сборам и оценкам, оно вряд ли будет, особенно в ближайшие года 2-3...Молодой и неопытный режиссер справился на троечку с идеей фильма - потенциал и бюджет были существенными, а выхлоп гораздо меньше!.. Урок и ему и боссам!!!..

 

 

Продолжение 100% будит. Официально объявили. И сборы и критика хорошая. Это у нас критика и оценка хреновые, а на западе нормальная криитика. На томатах 73% на imdb 7.5 оценка. Даже Люди-Х не побили рекорд Годзиллы в первый день.

Только во продолжени и правдо 2-3 года ждать, т.к. режиссер сейчас будит заниматься спин-оффом Звездные войны:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! И надо же было умудриться снять так плохо, это хуже Эммериха. Даже хуже японских Годзилл (на которых я, кстати, в детстве плакал), но по порядку.

Столько абсурда и несуразностей в фильме и всё это подаётся с таким серьёзным лицом. Что волей неволей заставляет вспомнить известное выражение про хорошую мину при плохой игре, а игра была реально плоха. И нет, главная идея фильма не плохая, и мне даже она чем-то близка. Что человек на самом деле песчинка в природе, и любой серьёзный катаклизм может сдуть её. Но заручившись хорошей идеей и большим бюджетом нельзя всё так бездарно реализовывать.

 

 

Начнём с того, что у сценаристов хватило совести приплести в сюжет новой Годзиллы аварию на атомной электростанции, что явно являлось аллюзией на Фукусимскую трагедию. Помнится в своё время, когда случились известные события со зданиями Всемирного торгового центра, в выходящем в то время «Человеке-пауке» вырезали все сцены с ними, мол, это же оскорбит семьи погибших, да и вообще как-то неправильно. Ну, а здесь же японцы, они же простили нас за то, что мы сбросили на их города ядерные бомбы, и здесь простят.

Ладно, забудем о чувствах японцев, но почему на японской атомной станции только американский инженер предупреждает о возможной трагедии? Ведь очевидно же, что у японцев так мало происходит землетрясений в стране, что только американцы могут их предупредить. Ладно, возьмем это за условность, что, мол, японцы такие непробиваемые тугодумы, что игнорируют все предупреждения. Но зачем герою Крэнстона надо было посылать свою жену для дополнительной (неужели действительно столь необходимой) проверки? Мне прям и виделось в этом момент, как сценаристы пытаются придумать какой-нибудь убедительный предлог, чтоб вывести жену из фильма. Убедительного предлога не получилось – садитесь «два».

Дальше маразм становится ещё крепче. Международная организация на протяжении 15 лет изучает неизвестный объект, но никак не может понять, с чем имеют дело. Но герой Крэнстона, почитав на досуге книги по эхолокации и поставив парочку сонаров у побережья за несколько километров до объекта, всё понял. Зачем создавать целые институты по изучению проблем, достаточно найти одного человека с навязчивой идеей, и он всё поможет разрешить.

Потом после всеобщий разрухи, когда у героя Кена Ватанабе спрашивают, кто ему нужен, он указывает на отца и сына.

«-- Мне нужны те двое.

--Но тому человеку нужно в больницу, он умирает.

--Мне очень нужны те двое.

--Ок.»

Чёрт, я не понимаю, как после этого герой Тейлор-Джонсана не воспылал праведной ненавистью к герою Ватанабе. Ведь я уверен, что до больницы было явно ближе, чем до госпиталя на линкоре, стоящего в море. Но ладно, тут все герои не выделяются особой умственной способностью, запишем это тоже в условности кино.

Далее следует не менее глупая сцена, где герой Ватанабе рассказывает про Годзиллу, и в конце камера наводит крупный план и он изрекает нам «-- У нас его называют Годжира». Я обомлел аж с этого момента. Менее надуманный момент нельзя было придумать? К чему это вообще было сказано?

И да, единственный кто может им помочь, это сын умершего инженера, ведь он так много знает о чудовищах от отца, которого не видел несколько лет, не то, что какая-то толпа учённых, изучавших чудище 15 (!) лет. И после этого он просто уезжает домой.

И да я могу сейчас показаться занудой, но когда он успел похоронить отца? Не было показано, что он перевозит его тело с собой в Америку, значит, он должен был вернуться в Японии. Или же он просто наплевал, и решил, что пусть муниципальные власти Японии сами о нём позаботятся? Я не знаю, да и ладно, для меня взаимоотношения отца и сына остались на уровне «авторы забили».

Далее действие переместилось, на Гавайи, куда так удачно и направился наш герой, какое совпадение, право. Он же не преследовал чудовище, он просто ехал домой и снова встретился с чудищем, ещё одна условность. И да, зная, что монстр излучает электромагнитные импульсы, военные по-прежнему норовят полетать рядом с ним с известным результатом. Чёрт как неудобно, что монстр, обладающий ЭМИ, использует его.

Ну ладно, вот же появляется наш главный герой, да не, не этот накачанный тугодум, а Годзилла. Годзилла, я сказал. Нет, но что это? Это Годзилла? Да это же динозавр Барни из шоу. Нет, я понимаю, сейчас будут говорить, о дани уважения оригинальной Годзилле, на которую равнялся дизайнер. Но не всегда то, что работало хорошо в то время, сработает хорошо сейчас, японцы вообще кукол использовали, и тогда это смотрелось органично, я подчёркиваю «тогда», а здесь… Представьте, что Питер Джексон в «Кинг-Конге» использовал бы модель Кинг-Конга из 30-х годов, кому бы это понравилось, кроме пары извращенцев? Так и здесь.

Ладно, отвлекусь от дизайна, ведь художника обидеть может каждый. Ну что ж вот оно, Годзилла пришёл надавать другому монстру, что же сейчас будет… -- ОБЛОМ будет, сказал режиссёр, мы ещё недостойны видеть сражение. Чёрт, ладно нам перевели план на более «интересные» сцены из семейной жизни героя, но чем закончилось сражение? Годзилла и монстр просто разошлись? Что случилось? Годзилла передумал сражаться? Или он просто обиделся, что его не снимают и убежал?

И да, сын героя смотрит телевизор с репортажем с места событий в реальном времени, как хорошо, что журналистов и телеоператоров оснащают техникой способной снимать в зоне электромагнитного излучения, жаль, что у военных такой техники нет. Правда, как они это сняли? Ведь нам ясно показали, что вся техника вырубилась, причём на довольно большом расстоянии, или они использовали какие-то супернавороченные объективы с гигантским зумом? Ах, да это же тоже условность, а я глупый придираюсь.

Тут нам сюжет кидает «неожиданный сюрприз» и появляется ещё один монстр. И как появляется, сбегает из хранилища ядерных отходов США, причём сбегает так тихо, что о побеге выясняет только отряд, который заглянул в окошко. А когда они подходили, то огромную дыру в стене они не заметили? Да и на объекте никто почему-то не услышал шума. Сейчас мне скажут, там же ядерные отходы, людей нет, везде автоматика, хорошо, тогда почему автоматика не сработала, не предупредила о нарушении целостности объекта? А то складывается такое впечатление, что если бы никто не приехал, о пропаже и не узнали бы вообще. Вот террористы обрадуются, когда узнают о такой системе безопасности.

Далее снова наш герой узнаёт, что новое чудовище направляется в Сан-Франциско, как раз туда, где у него жена с ребёнком. И снова, какое совпадение, я удивлен, что в разрушенном Лас-Вегасе у героя никого не оказалось. И тут следует диалог повышенной эпичности:

«--Сер, мне нужно в ваш отряд, чтобы добраться до Сан-Франциско.

--Нет, солдат, у нас уже все набраны.

--Но мне очень нужно в ваш отряд, сер.

--Хорошо, солдат, ты принят.»

Чёрт, интересно, а своей жене он также предложение делал?

Да, я же забыл упомянуть поистине гениальный план военных. Да, и в других фильмах планы военных не отличались адекватностью, но здесь же реализм, как в жизни же. Берём ядерную боеголовку и перевозим её по земле, и её неожиданно ворует монстр. И да, всегда поражало, как такой огромный объект умудряется затеряться. Да я понимаю, ЭМИ и прочая ерунда, но спутники тоже из строя вывело? Даже если вывело, то обычное визуальное наблюдение никто не отменял, почему за ним не следовал какой-нибудь отряд, который предупреждал бы о перемещениях монстра? Ах да, условность же, какая там, пятая уже кажется по счёту.

В общем, монстры бушуют в Сан-Франциско, и если даже они не уничтожат город, то украденная бомба уж точно. И да, о том, что монстры движутся в Сан-Франциско, было известно за половину дня до этого, но почему когда чудища доходят до города, на улицах ещё есть люди? И только когда Годзилла появляется прямо перед носом, они прячутся в убежища. Если бы началась бы ядерная война, то все американцы бы погибли, так как время подлёта боеголовки явно меньше времени, за которое монстры дошли до города.

Дальше следует единственная сцена в фильме, за которую его стоит похвалить. Десантирование на разрушенный город выглядело действительно атмосферно, и сцена отдавала даже чем-то инфернальным. Но это ложка мёда в бочке дёгтя.

Прибыв на место наш герой, который к тому же сапёр. И это, наверное, было бы важно для сюжета, если бы как-то на него повлияло. Так как у бомбы заело крышку, и всё, что мог сделать наш бравый герой, это подержать упавшую балку, чтоб другие смогли унести бомбу. Вот он звёздный час нашего сапёра. Т.е. по сути, герой мог быть и не сапером, а кем угодно, военным поваром, например, это бы ничего не изменило.

И вот, как уже принято в этом фильме весь отряд погибает, кроме нашего горе-сапёра, который из последних сил отплывает на моторной лодке от побережье, прихватив с собой бомбу. На таймере пять минут, и у нашего героя есть немного времени мысленно проститься с семьёй… Но что случилось, откуда-то взялся вертолёт, и его за эти пять минут не только успевают поднять по тросу, учитывая, что экипажу пришлось спускаться, чтобы привязать героя, так как он сам уже был не в кондиции. Но и отлететь на безопасное расстояние от мегатонной ядерной бомбы. И всё это в течение пяти минут. Снова, чёрт возьми, условность.

И куда делась вся радиация после взрыва, что все люди так беззаботно стоят на побережье разрушенного Сан-Франциско? Ранее на планах военных показывалась же, что даже если бомба взорвётся в море, берег также заденет. Но здесь, похоже, наш герой так далеко уплыл на своей моторной лодочке, что радиация до города вообще не добралась.

И вот наступил апофеоз тупости. Казавшийся до этого мёртвым Годзилла встаёт и уходит в море, под пафосную музыку. Я уже не говорю о том, что прежде чем разрешать людям гулять возле него, следовало бы проверить, а мёртв ли он на самом деле, потыкать палочкой, например, я не знаю… Но это не важно же, Годзилла ушёл, но обещал вернуться в сиквеле.

Всё, занавес. Наконец-то.

 

 

Чёрт, как я устал ругать этот фильм, учитывая, что я некоторые моменты пропустил. Очень давно поход в кино не вызывал у меня столь негативных эмоций. А я ведь от этого фильма ничего особого не ждал, но всё равно он умудрился меня вывесить. И даже спустя неделю после просмотра, да я ждал целую неделю, чтобы остыть и попытаться написать отзыв более-менее без зашкаливающих эмоций. Но нет, видимо нужно гораздо больше времени, после такого кино.

Теперь в вкратце.

Герой Ватанабе весь фильм пробегал с офигевшим лицом, как будто ему скулы свело или он забыл, что ещё есть другие эмоции.

Герой Тейлор-Джонсона быль никакой, такое чувство, что весь актёрский талант ушёл в мышцы.

Героиня Олсен бесила неимоверно, своей какой-то выделявшейся тупостью, и была совсем не мила.

Герои Бинош и Крэнстона были единственными, за которыми следил с интересом, но и этого единственного интереса меня лишили.

Итог.

Весь фильм, это какая-то нелепая поделка, маскирующаяся под драму. Люди, ругающие за нелепости и нелогичности фильм Эммериха, неужели вы не видите то же самое здесь. Но в отличие от этого фильма, Эммерих не пытался маскировать свой фильм подо что-то большое, его фильм был глупым, наивным, далеко отошедшим от канонов оригинальной Годзиллы, но, тем не менее, интересным и зрелищным. В этом же фильме всю зрелищность убивала псевдодрама, которая не позволяла нормально воспринимать фильм. Когда ты видишь, что на экране твориться какая-то ерунда, но герои делают эту ерунду с натужно серьёзным лицом, ты не понимаешь, как на это реагировать. Поэтому почти весь фильм я просидел со снисходительной улыбкой на лице. Так как кроме снисхождения и жалости у меня данный фильм ничего не вызывает.

Минутка объективности.

Тем не менее, прочитав здесь множество положительных отзывов на данный фильм, я рискну предположить, что режиссерский стиль подачи материала просто не пришёлся мне по душе, и поэтому вместо просмотра фильма, я начал выискивать недостатки. Что ж всё может быть, но для себя я решил, что лучше бы я пересмотрел «Годзиллу» Эммериха. Или даже японскую Годзиллу, так как даже она меня тронула в своё время больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы я пересмотрел «Годзиллу» Эммериха. Или даже японскую Годзиллу

 

надо было так и сделать, а не тратить время на пустую писанину, поскольку те кто хотел увидеть уже увидели и знают про все недостатки/достоинства картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было так и сделать, а не тратить время на пустую писанину,

А может мне просто хотелось высказаться.:roll:

И к тому же, вы-то её прочли, а значит уже не такая пустая.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 100% будит. Официально объявили. И сборы и критика хорошая. Это у нас критика и оценка хреновые, а на западе нормальная криитика. На томатах 73% на imdb 7.5 оценка. Даже Люди-Х не побили рекорд Годзиллы в первый день.

Только во продолжени и правдо 2-3 года ждать, т.к. режиссер сейчас будит заниматься спин-оффом Звездные войны:sad:

 

7.4 Рейтинг на IMDb упадет ниже 7 через полгода, через год, а 73% при средней оценки 6,6 тоже не особо хорошая оценка.

То что этот реж взялся за спин-офф ЗВ, это действительно печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...