Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секс и 101 смерть (Sex and Death 101)

Рекомендуемые сообщения

Секс и 101 смерть

 

Sex and Death 101

iphone360_259591.jpg

Трейлер

год: 2007

страна: США

слоган: «One Man. One List. 101 Women. Some Fantasies Are Too True to Be Good.»

режиссер: Дэниэл Уотерс

сценарий: Дэниэл Уотерс

продюсер: Кэри Брокау, Лиззи Фридман, Аарон Геллер, ...

оператор: Дарин Окада

композитор: Рольф Кент

жанр: комедия, мелодрама, драма

бюджет: $5 000 000

сборы в мире: $1 229 330

премьера (мир): 8 февраля 2007

премьера (РФ): 27 сентября 2007, «Top Film Distribution»

время: 112 мин.

259591.gif

В главных ролях:

Саймон Бейкер

8518.jpg

 

Bайнона Райдер

9329.jpg

 

и др.

Сюжет:

Когда Родерик Бланк получает электронное письмо со списком всех его сексуальных партнерш, прошлых и будущих, он, движимый желанием и любопытством, воплощает в реальность полученное письмо и тащит в постель каждую из списка, только лишь для того, чтобы понять, что все, что ему нужно — это любовь, и та самая, последняя, любимая — серийная убийца…

Оценка фильму - 6

sm_5845871.jpg.7efb463356ae9076be9aa76e25c4ab8c.jpg

sm_5845921.jpg.cf4983898f64b516cf4ff95c777f7939.jpg

sm_6072731.jpg.e8c8249f297cfe0330f4fd7b46dcdc81.jpg

sm_6137791.jpg.098e111d24550b04cfcf5c1b93cae878.jpg

sm_6139911.jpg.48149296dfe1df59f98e4eb954a378d0.jpg

Изменено 19.01.2016 11:38 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм, на который я пошла в кинотеатр в октябре... Все ради возвращения в кино Вайноны Райдер. Но, к сожалению, фильм меня скорее разочаровал. Роль у Вайноны небольшая, да и не требующая особого мастерства.

 

Сюжет странноват и довольно нелепен, юмор местами пошловат. Фильм не дотягивает до черной комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триумфальное возвращение Райдер оказался не таким уж триумфальным.Райдер по фильму отложено по крайней мере 40 минут фильма из почти 2 часов.Фильм получился местами хорош, местами очень худо.Непонятен только жанр фильма.То это чёрная комедия, то это романтическая комедия(никакой из этих вариантов не подходит).Саймон Бейкер очень хорошо справился с ролью и выглядит как настоящий мачо какой-то.Ему досталась роль мужика, который получил письмо со 101 своей сексуальной партнёрш.Когда он узнаёт, что 101 девушка это его смерть, то он начинает задумываться заканчивать ему этот список или нет.Жизнь во многом похожа на смерть.Она случается со всеми.Хочешь ли ты этого или нет.Но вчём же цель?Ответ:Ни вчём-вот так заканчивается неплохой артхаусный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно неплохое вышло кино, хоть и очень неровное. Вайнона - прелесть, какая же всё-таки красивая женщина. Её поклонники будут довольны: роль хоть и небольшая, но яркая. В остальном, нас ждёт местами "чёрная", местами романтическая полукомедия, приправленная щепоткой философии и достойными актёрскими работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых бредовых просмотренных фильмов в моей жизни. Во-первых, очень пошло, во-вторых, совсем не смешно, в третьих минимум какой-либо актерской игры, а потом еще и абсолютно бессмысленно и приправлено какой-то псевдо философией. И не спасет этот бездарный и убогий фильм не то что Вайнона Райдер, но и сама Мэрил Стрип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный и пошлый фильм. Но, к моему удивлению, воспоминания приятные. Возможно, именно из-за его странности и необычности. Бред в чистом виде, но за идею пятёрка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск с этим фильмом был приобретен (не мной) исключительно из-за присутствия в нем (в кине) Вайноны Райдер, а интригующее и многообещающее название фильма тут совершенно ни при чем. Всей немногословной информации о фильме не удалось пробудить непреодолимое желание увидеть все собственными глазами, но возникло ощущении, что кино должно быть забавным. Предчувствия не обманули.

 

Итак, Родерик (это имя главного героя) - довольно обычный успешный гражданин своей страны, живущий в наивном заблуждении, что он сам управляет своей жизнью. Что всё что происходит – результат, последствия его осознанного выбора. Вполне естественно (фильм же голливудский) что на нем сойдется клин Высших Сил и Родерика наставят на путь истинный. Откроют ужасную и неприглядную истину и дадут в руки руль управления своей судьбой. Только неясно то зачем им всем это было нужно, в принципе.

 

Суть примерно такова. Вся эта история со списком из женских (всегда ли?) имен всего лишь способ интереснее подать избитую и заезженную мысль, на которою в наше время не принято обращать внимания. Вышло в целом, неплохо, еще бы легенду для суперкомпьютера придумали бы получше, а еще лучше свалили бы все на неправильно выстроившиеся звезды над головой главного героя – могло бы получиться куда как интереснее.

 

Понравилось поведение главного героя, когда список завладел его разумом и начал управлять всеми его действиями. Не всегда поступки Родерика казались логичными, правильными, большинство зрителей, наверняка надавали бедняге кучу советов, но в этом и фишка фильма, получив листок бумаги герой становится просто одержимым идеей дойти до его конца.

 

Ну и никак я не могу пройти мимо подтемы фильма о том, что именно общество, окружающие человека люди, близкие, о которых нужно заботиться и которые должны желать тебе только лучшего, зачастую навязывают свою модель жизни. Убеждают, что это именно то, что тебе нужно. А как показывает практика, это не соответствует истине практически никогда. Здесь на героя постоянно давит мнение близких, и он дает понять, что к нему можно просто привыкнуть и не обращать внимания. Если конечно есть желание самому делать выбор.

 

Сама манера подачи – прямые обращения Родерика к зрителю – ход хороший, но не раз использовавшийся ранее, вспомнить хотя бы фильмы старика Вуди.

 

Вторая история о серийной маньячке не понравилась совершенно, ни начало, ни развитие, ни тем более финал. Я понимаю, что нужна была страшная история, изменившая в корне не только жизнь, но и характер человека и к тому же не кажущаяся серьезной, но…не понравилось и точка. Совмещение двух линий сюжета, намечающееся чуть ли не с первых кадров приводит к банальной развязке. Вообще, в плане происходящих событий история фильма посредственна.

 

Что касается важнейшего для жанра компонента – юмора – все довольно неплохо (для Голливуда, естественно). Совсем избежать пошлых и плоских шуточек не удалось, но в целом, уровень приемлемый. Актеры неплохо изображают то, что должны, но даже при всех этих достоинствах ближе к финалу фильм надоедает, финал слабоват, ножницы в нужный момент, последние два недостатка могли бы исправить.

 

Что касается Вайноны, она все еще прекрасна, но костюмеров за такое дурацкое платье не подпускать больше близко к красивым женщинам.

 

В целом, забавная комедия, с несколькими неожиданными и интересными ходами, что в наше тяжелое время большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела этот фильмец только с третьего просмотра. Да и смотрела, только из-за Вайноны. Скорее всего, бредовость и нелепость данного произведения отталкивала от экрана меньше чем на середине. Да и досмотрев, поняла, что это того не стоило, до конца одно и то же, финал омерзительный и приторно сладкий, история маньячки - полная чушь...не знаю, стоит ли тратить на этот кин свое время, но лично я не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильмец пару лет назад. Наверное я чего то подзабыла, поскольку, все пишут, что фильм пошлый. Надо бы пересмотреть, убедиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, без сомнения, странный, но впечатления оставил приятные. Думаю, если бы режиссёр сделал другой финал, то впечатления были бы другими. А финал как-то погладил сердце голыми руками. Так узнала мама моего отца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал рецензии и тему - и сам себе удивляюсь. Но тем не менее не хочу отступать от первого впечатления: 8/10, точно смотреть.

 

Фильм отличный - отличная игра, отличная идея, где-то даже отличные проблески философии - на тему "в чем цель жизни".

 

Не особо люблю комедии, особенно... ну не тупые - пусть стандартные. Здесь же не раз просто ржал :)

 

Эротики конечно, крайне мало - что называю "с элементами". Зато и смертей немного, и уж точно не смакуются - говорю для тех, кто как и я, не любит всякую резню и расчлененку.

 

Смотрится легко и интересно - умело закручен сюжет. Ну, ПКМ может для таких не особо искушенных в кино, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень суровы критики к фильму. Поставлю 7/10 - смотреть было не скучно, местами весело, один раз даже поржал - в сцене обнимания с докторшей в морге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...