Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Паре

Рекомендуемые сообщения

Майкл Парэ / Michael Parй

3287.jpg

Биография:

Имя : Майкл Кевин Парэ

Дата рождения : 09 октября 1959 года

Место рождения : Бруклин, Нью-Йорк

Рост : 1м 85 см

Цвет волос : Черные

Цвет глаз: Голубые

Майкл Парэ родился в Бруклине, Нью-Йорк, восьмой ребенок в семье, мать ирландка, отец канадец французского происхождения. Майкл имеет трех старших братьев и шесть сестер. Его отец умер от лейкемии когда Майклу было приблизительно 5 лет. В подростковом возрасте Майкл переехал в Мичиган. Учась в средней школе, он занимался борьбой и состоял в школьной команде. В 15 лет он получил свою первую работу и вскоре обнаружил интерес к кулинарии. Парэ пошел работать в ресторан и шеф-повар того заведения предложил ему подумать над тем чтобы поступить на учебу в Кулинарный Институт Америки (КИА) в Гайд-парке, Нью-Йорк. Парэ сам считал что хорошие повара всегда в цене и он сумеет обеспечить себе хорошую жизнь этой специальностью. После окончания средней школы в 1976, Парэ поступил в Кулинарный Институт Америки, учился там в течение года и в 1978 он переехал в центр Нью-Йорка и работал там как помошник повара в банкетном зале знаменитого ресторана "Зеленая Таверна" . Действительно Майкл стал хорошим поваром и сейчас таковым является.

В восрасте 22 лет Майкл впервые появляется на коммерческом телевидении. В то же самое время он пробует себя в качестве фотомодели в рекламе автомобилей. Немного более года спустя в Нью-Йорк приезжает Джойс Селзник , супер агент телекомпании АВС для поиска молодых талантов.

Посещая различные агентства, Селзник и его партнер Ян МакКормик просматривали многочисленные фотографии отклоненных претендентов . Когда они натолкнулись на фотографии Майкла, они были поражены особенностями его лица и решили устроить ему пробы для роли в сериале телекомпании АВС "Величайший американский герой" (THE GREATEST AMERICAN HERO).

Позже Джойс Селзник становиться агентом Майкла. Спустя несколько недель Майкл приезжает в Лос-Анжелес и получает постоянную роль в сериале. Он был в начале своего пути. Эта его роль в сериале привела его к другой главной роли в телевизионном фильме "Сумасшедшие времена" (CRAZY TIMES). Затем режиссер отбирающий актеров для фильма "Эдди и круизеры" (EDDIE AND THE CRUISERS) посчитал что Парэ совершенно подходит для роли Эдди и в результате этого Майкл Парэ становится культовой супер звездой. "Это потрясло меня, потому что я получил огромное внимание к своей персоне и я действительно не был готов к этому в психологическом и эмоциональном отношении" - говорит Парэ. "За два года до этого я всего лишь работал в ресторане и зарабатывал 300 $ в неделю".

Следующий фильм Майкла "Улицы в огне" ( Streets of Fire) - история о местном герое, который стремится на помощь к похищенной звезде рон-н-ролла. Этот фильм имел все предпосылки чтобы стать хитом. Режиссером этого фильма стал Уолтер Хилл (Walter Hill), известный по фильмам "48 часов" (48 Hours) и "Красная жара" (Red Heat). В фильме присутствовали все элементы, которые приводят в восторг зрителей - взрывы, скоростные погони, поцелуи под дождем... Но к сожалению фильм "Улицы в огне" вышел на экраны в год таких блокбастеров как "Охотники за привидениями" (Ghostbusters), "Гремлины" (Gremlins) и "Индиана Джонс" (Indiana Jones). Однако кабельное телевидение и домашнее видео дали этому фильму долгую жизнь.

В научно-приключенческом фильме "Филадель-

фийский эксперимент" (The Philadelphia Experiment) Майкл сыграл солдата который оказывается перемещенным в будущее в результате секретного анти-радарного эксперимента. Основанный на реальной истории когда военно-морской линейный корабль исчез в Вирджинии фильм стал напоминанием тем, кто это видел. А для Майкла этот фильм стал блокбастером, в котором он так нуждался.

В 1989 году после вереницы неудач, Майкл снова возвращается к роли, сделавшей его известным. Фильм "Эдди и круизеры 2 : Эдди жив" (Eddie and the Cruisers II: Eddie Lives) воскрешает рок звезду из мертвых, поворот событий, на который намекали в конце первого фильма. К сожалению в фильм был введен новый состав исполнителей и сценарий, который не совсем соответствовал оригиналу. Карьера Майкла не получила второго подъема.

Но публика снова ожидала яркого появления Майкла Парэ на экранах. И он это сделал в 1998 году в "Проблеске надежды" (Hope Floats). Это был его первый многобюджетный фильм за все годы. Майкл играет Билла, парня, который разбил сердце героине Сандры Баллок , переспав с ее лучшей подругой и позволив ей об этом узнать , рассказав по национальному телевидению. Это не главная роль, но когда "Проблеск надежды" вышел на экраны, он стал девятнадцатым в рейтинге самых кассовых фильмов 1998 года. Майкл опять становиться в центре внимания.

Следующий фильм Майкла Парэ - триллер под названием "Опасность" (Peril) , где он снимается в звездной компании с Морган Фэрчилд.

Прорвавшись на звездный небосклон в начале восьмидесятых, снявшись в "Эдди и круизеры" (Eddie and the Cruisers) и "Филадельфийском эксперименте" ( The Philadelphia Experiment), с тех пор Майкл Парэ снялся в более чем 40 игровых фильмах, как для кино, так и для телевидения, сериалах и постановках, включая такие как "Эдди и круизеры 2" ( Eddie and the Cruisers II), "Улицы в огне" (Streets of Fire), "Плохая луна" (Bad Moon), "Операция: К центру солнца" (Into the Sun), "Деревня проклятых" (Village of the Damned), "Полночная жара" (Sunset Heat), "Падающий огонь" (Falling Fire), "Воины" (Warriors), "Тройная подстава" (Triplecross), "В мгновение ока" (Blink of an Eye), "Точка удара" (Point of Impact), "Опасные герои" (Deadly Heroes) и "Глава клана" (Closer). В последние годы Парэ появлялся в маленьких ролях в фильмах "Проблеск надежды" (Hope Floats) 1998 года и "Девственницы-самоубийцы" (Virgin Suicides) 1999 года.

Парэ также не новичок в телевизионных сериалах. До "Звездного охотника" (Starhunter) он снялся в сериале телекомпании CBS "Хьюстонские рыцари" (Houston Knights) и в сериале "Величайший американский герой" (The Greatest American Hero) телекомпании АВС.

Парэ также нашел время чтобы сыграть главные роли в двух пьесах : лос-анжелесского продюсера Луиса ЛаРассо "Sea Mother's Son" в 1988 году и в 1998 году в другой пьесе ЛаРассо "The Black Marble Shoe Shine Stand".

В первый раз Майкл Парэ женился в 1980 году в возрасте 20 лет. Первая жена Лиза, с которой он развелся через два года в 1982 году. Второй раз Майкл женится в 1986 году на Марисе Роебукк и разводится с ней в 1988 году. Дважды разведенный, Майкл снова женился в 1992 году на бывшей голландской фотомодели Марджолин. Майкл провел десятилетие, живя в Голландии. "Я еще неофициально вернулся обратно в Америку, я буду иметь европейское место жительство до 2006" - объясняет Майкл Парэ, уехавший за границу для того, чтобы его жена, Марджолин, бывшая голландская модель, могла быть ближе к её семье. Главный приоритет Майкла Парэ в последние годы была его семья; он женат на Марджолин в течение 12 лет, пара имеет сына десяти лет по имени Майкл.

Инфиормация взята с сайта http://www.michaelpare.narod.ru

Лучшие фильмы:

"Эксперимент "Филадельфия"

"Улицы в огне"

"Деревня проклятых"

"Бладрэйн"

"Постал"

"Сид"

"Ханжа"

"Девственницы-Самоубийцы"

"Луна 44"

Для Майкла, уже давно "потрепавего" свой звездный статус съемками во всякой ерунде, "спасительной соломинкой" стал Уве Болл, с которым Майкл, очевидно подружился. Фильмы с Майклом, благодаря Уве, снова идут в кинотеатрах, а не не полки видеопрокатов.

Что вы об этом актере?

0b2b2811474a83bef6.jpg.23e0a3b369697a4eae2a36c0bad564ee.jpg

7d0f9015ab6a5b7c8a.jpg.569bd5d8e930ae757cde506133f51f95.jpg

06bb35d69d20d742f5.jpg.f5d5a6572dd7fa58823000631d705a29.jpg

1b857246c431dd1696.jpg.5b58cd163a2e6a61d2d0d9d6a4790771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с его участием только "Луну 44", но фильм был на столько отстойным, что об актере сложилось не лучшее мнение.

 

Однако он запомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Паре в паре кин, вроде Девственниц самоубийц и каких-то там героях. Не запоминается особо, просто знаю кого там играл и все.

Не интерсует ни он сам ни его проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Это такой дядька серии "ни рыба, ни мясо" из моего постсоветского детства. Впечатлений, как хороший шпиЁн, после себя не оставляет. Никаких. Даже увижу - не узнаю.-)

 

Ах, помню лишь, что он был участником первой постельной сцены, увиденной мною в кино.-)

 

ЗЫ. Как-то неуловимо ассоциируется с Патриком Суэйзи, хотя к последнему я отношусь несоизмеримо благодушней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню. Голос у него интересный, глубинный такой. Скатился конечно до жуткого мусора, но были в его творчестве и светлые моменты, вроде "Улиц в огне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Улицах в огне" очень нравился. В "Девственницах-самоубийца" я его не узнала - читаю титры, вижу Майкл Паре. И долго соображала, кого он играл. На лицо симпатичный, а особенных талантов я не разглядела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улицы в огне" мне не очень понравильсь. Смесь мюзикла с байкерским боевиком не пришлась мне по вкусу. Но удивился, что у Паре были в свое время такие партнерши как Дайан Лэйн...

Но мне понравился "Эксперимент филадельфия" - очнь интересная фантастика. Еще смотрел с ним боевик "Лунный полицейский" - отсотйный фильм вроде "Безумного Макса" с дурацкой музычкой.

 

Ничего не имею против если Майкл начнет сниматься в хороших фильмах, благо он еще не старый и выглядит неплохо.

 

А кого он играл в "Девственницах-самоубийцах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Майкл Паре любимый актер Уве Болла.Практически в каждом новом фильме Болла появляется...Да,а первый раз я его увидел в компании Брайана Томпсона и Мальколма Макдауэлла в фантастическом боевике "Луна-44".Очень мне этот фильм запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Майкл Паре любимый актер Уве Болла.Практически в каждом новом фильме Болла появляется...

Ну что тут скажешь?.. БеТный Майкл Паре!=)

Не, ну серьезно, деньги-то как-то "на старость" надо зарабатывать, а Уве зовет и зовет (читай: платит и платит).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о Музе Уве Болла? В плане внешности, Паре - некий деревенский красавчик, лучший парень села. Недавно "посчастливилось" лицезреть "Смертельно опасных" - один из самых тупых, не хочу показаться грубой, но просто долго думала и не смогла подобрать другого слова, фильмов, которые я когда-либо видела. Уве нервно курит в сторонке, просто. Об актере, который снимается в подобном, сразу складывается соответствующее мнение, так что с Майклом я благополучно попрощаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь?.. БеТный Майкл Паре!=)

Не, ну серьезно, деньги-то как-то "на старость" надо зарабатывать, а Уве зовет и зовет (читай: платит и платит).:)

 

Он ещё в эротике "подрабатывает". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё в эротике "подрабатывает". ;)

 

На все руки мастер, однако. Талант, одним словом.-) А у Уеболла он любит сниматься, потому что там и играть не надо, чтоб не мучиться и не выдавать того, чего не может. Короче, эти два кадра нашли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел первый раз Майкла в Зловещей луне- там его актёрская игра очень понравилась.А потом Гаргульи, Луна Девственницы-самоубийцы, Уве Болл- вообщем скатился талант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел первый раз Майкла в Зловещей луне- там его актёрская игра очень понравилась.А потом Гаргульи, Луна Девственницы-самоубийцы, Уве Болл- вообщем скатился талант

 

Ну да, согласен, "Зловещая луна", не самый плохой фильм, а Майкл не самый плохой оборотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, его кто- нибудь видел в БлудРейне ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен, "Зловещая луна", не самый плохой фильм, а Майкл не самый плохой оборотень.

 

О, я же смотрела этот фильм! Действительно, Паре очень даже неплохой оборотень. Кстати, только он-то и запомнился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком Эпизоде ???

 

 

 

Он играл Чувака, который продал который продал Локен и Мэдсену оружие. Роль совсем небольшая. Легко пропустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару фильмов с ним, не чем не примечателен, даже в фильмах класса "B" он не стал звездой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару фильмов с ним, не чем не примечателен, даже в фильмах класса "B" он не стал звездой.

 

Приобретя некоторую известность в "Улицах в огне" культового Уолтера Хилла и "Луна 44" Роланда Эммериха, известен широкой публике он стал именно благодаря однотипным боевикам, пользующимися не огромной, но стабильной популярностью. Думаю если он и не звезда уровня Аль Пачино, то покрайней мере широко известный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнила его еще с "Филадельфийского эксперимента" - красавчик, мужественный парень, а голос... Такие бархатные баритоны в кино - редкость. Жаль, что у него так и не было Роли, все как-то по мелочам, с его-то беспроигрышной фактурой. Последний раз видела его в дурацком-предурацком ужастике "Комодо против Кобры" - Паре там был единственный, на кого было приятно посмотреть. Кроме чудовищ, конечно... =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Майкал Парэ представляет на данный момент-барахло...Его можно окрестить одним этим словом.Майкал Парэ нашёл "своего" режиссёра Уве Болла тут и так всё становится ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов видела много, но запомнился "Эксперимент "Филадельфия''.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер играющий в редкостном отстое. Последний фильм с его участием, видимый мной - Курчавые убийцы - позор всему кинематографу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...