Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Национальность кино - Ваши предпочтения

Кому удаётся снимать фильмы лучше других?  

747 проголосовавших

  1. 1. Кому удаётся снимать фильмы лучше других?

    • Европа
      265
    • Россия
      18
    • Азиатские страны
      39
    • Индия
      6
    • Латинская Америка
      7
    • Северная Америка
      412


Рекомендуемые сообщения

Испытываю точно такое же чувство, вчера и позавчера смотрел фильмы - "Горечь и сладость" и "Человек из ниоткуда", сегодня на очереди "Карнавал бесчестия", получил массу удовольствия, которого не получишь, пересмотрев и с десяток неплохих американских и европейских фильмов. Очень жаль, что Южнокорейское кино не так заметно, как должно было бы быть. По крайней мере в криминальной драме их сейчас точно не превзойти.

 

Горечь и сладость и Человек из ниоткуда потрясающие фильмы, если не смотрели, очень советую посмотреть Воспоминания об убийстве, одни из лучших фильмов Южной Кореи. Согласен что в криминальном жанре они сейчас впереди всех, и конечно хотелось бы, что бы их кино стало более известным во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Горечь и сладость и Человек из ниоткуда потрясающие фильмы, если не смотрели, очень советую посмотреть Воспоминания об убийстве, одни из лучших фильмов Южной Кореи. Согласен что в криминальном жанре они сейчас впереди всех, и конечно хотелось бы, что бы их кино стало более известным во всем мире.

 

Спасибо, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном смотрю пиндосов) Но если снято хорошо, то национальность значения не имеет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а Россия - не Европа?)))

 

Я больше всего люблю наши старые фильмы, новые крайне редко хорошие попадаются. Из западной Европы больше всего, конечно, французское кино. Ещё итальянское.

 

Голливуд - тупо кузница по осваиванию чужим идей, бесконечных ремейков и сиквелов... Короче, крупный бизнес-проект. Искусством там и не пахнет... Хотя и встречаются неплохие фильмы. Вернее, встречались. Всё новое, сплошь туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а Россия - не Европа?)))

 

Я больше всего люблю наши старые фильмы, новые крайне редко хорошие попадаются. Из западной Европы больше всего, конечно, французское кино. Ещё итальянское.

 

Голливуд - тупо кузница по осваиванию чужим идей, бесконечных ремейков и сиквелов... Короче, крупный бизнес-проект. Искусством там и не пахнет... Хотя и встречаются неплохие фильмы. Вернее, встречались. Всё новое, сплошь туфта.

Конечно Европа, да тока как то не удобно Россию Европой называть:D не пахнет у нас Европой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-но Голливуд и Европа(Франция, Великобритания)

Наше кино- Мы снимали угорали, проявили , - пип! (кто умный сам догадается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном смотрю американские фильмы, но в последнее время много обращаю внимания к европейскому кинематографу, особенно французкому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа. в особенности Скандинавия и Германия с Австрией.

 

Французское и испанское кино почти не переношу. Особенно в последнее время, когда постоянно одни геи и извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа и Сев. Америка. В частности Великобритания и Канада соотвественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю и уважаю японский кинематограф начиная с классики вроде Одзу и Куросавы и заканчивая J-horror-ми =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой расклад (только первичные просмотры независимо от года выхода фильма):

Англоязычные фильмы (в основном Голливуд) около 80%

Французские фильмы ок.10%

Остальные (это итальянские, японские, польские, румынские, ну иногда ещё чьи-то) тоже ок. 10%

Российские в моём списке не присутствуют только по той причине, что всё хорошее в отечественном кино я всё, что хотел, посмотрел. Повторные просмотры не включаю, а нового смотреть нечего давно. И подозреваю, что при моей жизни и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место конечно же США. Потом Азия, ну Гонконгские боевики, Кунг Фу всяческое, потом Европа (Британия-Франция).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю советские фильмы. На втором месте американские - старые и новые. Ну и на третьем европейские. Русские практически не смотрю, максимум 2-3 фильма в год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад моим главным предпочтением было британское кино. Сегодня все несколько изменилось, а потому мой расклад таков, раз уж в процентах, так в процентах:

США (Из современного очень-очень мало. В основном это фильмы 60-х - 70-х) - 45 %

Великобритания (Все тот же период. 60-70-е) - 25%

СССР и Россия (Немного, но есть) - 10%

Франция (Немного. Все держится в основном на творчестве Мельвиля) - 10%

Италия, Германия, Мексика, Испания - это пожалуй все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего смотрю американские фильмы:

США - 60 %

Великобритания - 10 %

Франция - 10 %

Россия и СССР - 10 %

Остальные страны - 10 %

Изменено 07.04.2012 06:09 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю всё-таки голливудское (вариант Северная Америка), оно мне как-то ближе.Хотя и среди европейских любимые есть, азиатскими и латиноамериканскими не интересуюсь, индийские терпеть не могу. Нашенские же... не знаю, с опасением отношусь к новинкам, да и советские не все люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в основном США - Говард Хоукс, Билли Уайлдер, Джон Форд, Френсис Форд Коппола, его чудесная дочь, Мартин Скорсезе, Дэвид Финчер, Альфред Хичкок (англичанин, но снимал-то в основном в США), Клинт Иствуд, Орсон Уэллс, Ридли Скотт (та же история, что и с Хичкоком), его брат, Абель Феррара, и еще десятки потрясающих режиссеров. Ни одна другая кинематография мира не может таким похвастаться.

Люблю английское (и ирландское) кино - Майк Ли, Кен Лоуч, Нил Джордан, Дэнни Бойл, etc. Англичан очень здорово смотреть в оригинале, язык - прекрасен (не то, что это ужасное американское наречие).

Азиаты неизменно радуют.

Недавно открыла для себя румынское и иранское кино, очень понравилось.

На дух не переношу французское кино (за очень редкими исключениями).

Отечественное почти не смотрю, хотя не избегаю намеренно, просто заинтересовывает очень не многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-но Голливуд и Европа(Франция, Великобритания)

Наше кино- Мы снимали угорали, проявили , - пип! (кто умный сам догадается)...

Догадался...

Кино по своей значимости бывает интернациональное и национальное. Второе - это когда в нем присутствует некий национальный колорит, особенности, причем эти особенности не все могут понять, или понять, но не принять.

Пожалуй, наиболее колоритным национальным кино является грузинское кино, с немалым количеством шедевров застойного периода, кстати.

В настоящее время нельзя не отметить следующее:

1) польская эстетика польского кино - весьма своеобразна, колорит виден;

2) балканское кино - прежде всего, фильмы Э.Кустурицы (хотя в ряде фильмов есть много общенациональных признаков, все же это сугубо национальное кино).

3) позднее испанское кино (ранний период трудно назвать национальным) - его нельзя не узнать по ряду признаков. Ярчайший пример - П.Альмодовар.

4) французское кино - здесь я имею в виду огромное количество малобюджетных французских национальных фильмов, угадываемость 100% (большинство из них без перевода и у них почти нет рецензий на КП).

5) исландское кино - настолько уникальное и национальное, что аж не по себе становится.

Что касается моего предпочтения - испанское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев. Америка и Европа(особенно Великобритания, Франция, Испания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, объективно проголосую за США, но что моих предпочтений - лучше испанских фильмов я еще не видел. Вот где люди способны развернуть сюжет при минимальных затратах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, объективно проголосую за США

 

Почему вы считаете это объективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете это объективным?

 

Потому что, попросту говоря, в наших магазинах и кинотеатрах, большая часть фильмов - американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, попросту говоря, в наших магазинах и кинотеатрах, большая часть фильмов - американские.

 

То есть - если их больше, значит они лучше? Причем лучше объективно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, как меняются вкусы... 8) - на данный момент Европа безусловно, Азия, а потом уже - Голливуд, и это даже при моей большой любви к старому доброму Голливуду, когда деньги были лишь средством, а людям было о чем поговорить

 

возможно, через пять лет буду продвигать в массы африканский кинематогаф 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ещё один вариант в опросе - СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...