Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Национальность кино - Ваши предпочтения

Кому удаётся снимать фильмы лучше других?  

747 проголосовавших

  1. 1. Кому удаётся снимать фильмы лучше других?

    • Европа
      265
    • Россия
      18
    • Азиатские страны
      39
    • Индия
      6
    • Латинская Америка
      7
    • Северная Америка
      412


Рекомендуемые сообщения

Либо шютка юмора либо маразм

Могу ошибаться, но там вроде как играли потомки коренных американцев. Кстати, за Азию голосовал, ибо почти всё, что из ихнего видел - от всего в восторге. "Ран" в частности. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу ошибаться, но там вроде как играли потомки коренных американцев.

 

Я слежу за темой, но ни эту, ни ту вашу реплику, про Апокалипсис не поняла.

Могу только догадываться, что речь идет об Апокалипсисе Мэла Гибсона...

А смысл я не уловила (в контексте темы))

Может поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слежу за темой, но ни эту, ни ту вашу реплику, про Апокалипсис не поняла.

Могу только догадываться, что речь идет об Апокалипсисе Мэла Гибсона...

А смысл я не уловила (в контексте темы))

Может поясните?

Ну не называть же Мэла Гибсона американцем, верно? )) А вот Руди Янблад и другие актёры.. Американцы как национальность почти полностью исчезли с приходом добрых: испанцев, итальянцев, британцев, французов и т.п. Поэтому и принято говорить голливудский кинематограф, а не американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не называть же Мэла Гибсона американцем, верно? )) А вот Руди Янблад и другие актёры.. Американцы как национальность почти полностью исчезли с приходом добрых: испанцев, итальянцев, британцев, французов и т.п. Поэтому и принято говорить голливудский кинематограф, а не американский.

 

Смешная придирка)))

А я не поняла сначала к чему это вы.

Ну тогда и джинсы тоже должны быть... "колониальные", например)))

 

И, кстати, австралийское кино тоже тогда не "австралийское", по вашей логике, а "кинематограф потомков британских каторжных преступников" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже всех Россия однозначно.

А так сложно сказать, я люблю европейское кино, люблю японские-китайские фильмы, за неповторимый стиль и красоту, Голливуд канечно вне конкуренции.

Если перебрать мои самые любимые картины, то они родом из Европы всё таки))

так что европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже всех Россия однозначно.

 

слишком критично.Просто нашему кино надо развиваться,не оглядываясь на опыт других стран и не перехватывать то,что уже до нас сделали.

Я,скажем,ценю европейское кино,поскольку(на мой взгляд) там больше ценностей,и это отражается в кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сомнения лучше всего кино снимают европейские режиссеры. Они тоньше чувствуют искусство. Предпочтение отдаю итальянскому кино. Американское кино тоже люблю, но ретро (70-80 годы). Из современных голливудских фильмов мало что действительно нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для меня Голливуд на первом месте, но английские и французкие фильмы тоже неплохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы говорим, что американцы ничего не понимают в искусстве, мы имеем в виду, что они не впитывают с молоком матери работы Аристотеля по эстетике.

Поэтому я согласен, что лучше всего снимать на американские деньги европейское кино.

Лучше для тех, в ком жива "Эстетика" Аристотеля. Но много ли таких осталось?

Недавно видел прогноз по слиянию культур. Предполагается, что США объединиться с Китаем, а Россия с Западной Европой. Если прогноз оправдается, Аристотель не умрёт, если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел прогноз по слиянию культур. Предполагается, что США объединиться с Китаем, а Россия с Западной Европой.

С какой Западной? Если наше кино будет западным, на нём можно будет ставить крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой Западной? Если наше кино будет западным, на нём можно будет ставить крест.

 

Западная Европа, Колин, это те же, например, Великобритания и Франция. Учи географию, перестань разговаривать лозунгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе предполагается современное кино, или кино вообще? Независимо от временных параметров, не люблю азиатское, индийское и латиноамериканское кино. Хотя в этой куче песка иногда попадаются жемчужины. Оставшиеся пункты опроса -приемлю. Но тоже не абсолютно. И не буду плеваться в сторону российского кино.Есть очень даже неплохие фильмы. В частности, нравятся фильмы Рогожкина. А его Операцию с Новым Годом вообще обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная Европа, Колин, это те же, например, Великобритания и Франция. Учи географию, перестань разговаривать лозунгами.

А я думал, что Западная Европа - это США. За барана меня держишь?

 

Россия - это Восток. Китай - это Восток. Как может Китай культурно объединиться с США? Вы можете представить американские фильмы Китая? Российское кино - есть Евразийское. Оно не европейское и не азиатское. Например, Свои или Агония - шикарные примеры Евразийского кино. Это наш путь. Если Польша считается частью Восточной Европы, а она западней России, как Россия может быть частью Западной Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно как большинство думаю мое предпочтение упадет на Сев. Америку т.к. там снимается большое кол-во хороших фильмов, но и как среди европейского так и среди российского кинематографа выходят достойные картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что Западная Европа - это США. За барана меня держишь?

 

Неправильно думал. Ты задал идиотский вопрос и получил на него нормальный ответ. И еще чем-то недоволен?

 

Россия - это Восток. Китай - это Восток. Как может Китай культурно объединиться с США?

 

Думаю, тут имелись ввиду китайские режиссеры и американске бюджеты и прокатчики. Хотя точно говорить не берусь - это не я прогнозы о слиянии составлял.

 

Если Польша считается частью Восточной Европы, а она западней России, как Россия может быть частью Западной Европы?

 

И вновь ты задаешь идиотский вопрос. Что тебе на него ответить, чтобы ты не подумал, будто тебя держат за барана? Попробую... Понимаешь, Колин... Россия - это не часть Западной Европы. И никто этого не утверждает. Успокойся. Дыши глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно как и все думаю мое предпочтение упадет на Сев. Америку т.к. там снимается большое кол-во хороших фильмов, но и как среди европейского так и среди российского кинематографа выходят достойные картины.

 

Ты бы хоть на статистику проголосовавших посмотрел, прежде чем подобные гениальные вещи писать. Твои "все" - это 53.76%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть на статистику проголосовавших посмотрел, прежде чем подобные гениальные вещи писать. Твои "все" - это 53.76%.

 

исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - это Восток.

 

Нет. Вот восток России - это восток (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россия - это Азия. :)

 

Итого Россия (8) + Азиатские страны (14) = 22.

Изменено 19.09.2009 10:48 пользователем LYzzER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд в огромном количестве снимает самые разные картины. Много проходных коммерческих фильмов, есть качественное мейнстримовское кино. В процентном соотношении его смотрю больше, поэтому и голос за американское. Артхаусные европейские, особенно французские, фильмы тоже нравятся как и ретро советского периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россия - это Азия. :)

 

Итого Россия (8) + Азиатские страны (14) = 22.

 

Вообще нельзя прям так сказать что россия это азия, у россии достоточно уникальное геополитическое расположение, часть находится в европе(до уральских гор) часть в Азии( за Уральскими горами).

Но это уже оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы выходят из Америки, где снимается очень много самых разных картин и каждый год выходят десятки достойнейших фильмов. Ну а европейский кинематограф очень хорошо дополняет американский.

Хуже всего дела обстоят в Индии (однообразность и непроходимая глупость фильмов) и в России (не умеют наши кинодеятели снимать кино, писать качественный сценарий, играть и т.д. - я с трудом называю то, что у нас выходит в прокате, фильмами, скорее породия на кинематограф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно думал.

я никогда не думал и не мог подумать, что Западная Европа - это США. Как такое вообще можно выдумать? Как можно подумать, что я такое мог выдумать? )

Россия - это не часть Западной Европы.

Да Бог с ней, с частью, как она может быть частью объединения с Западной Европой? (какая разница?) Было сказано, что Россия объединится с Западной Европой, какой ужас.

 

Но кто у России союзники? Это Венесуэлла, Иран, Беларусь, Казахстан и Китай. Это авторитарные государства, это "нецивилизованные" и недемократические государства, неевропейские. Эти страны ничего не связывает с европейскими ценностями, тем более с западными. Россия выбрала этот путь, объединения с закрытими странами, и ничего плохого в этом нет. Тем паче, что в кинопрокате есть, чем поучиться у Беларуси (государственная монополия), у Китая (цензура и трудолюбие), и у Ирана (культура как наиболее приоритетная часть). Китай и Иран - вроде как единственные страны, чей кинобизнес не убыточный. А на Западе есть киноиндустрии с положительными экономическими показателями (прибыльные)?

Изменено 19.09.2009 18:36 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ней, с частью, как она может быть частью объединения с Западной Европой? (какая разница?) Было сказано, что Россия объединится с Западной Европой, какой ужас.

 

Если результатом союза станет приличный мейнстррим - это не ужас, а благо. Впрочем, не трудись отвечать. Никто не умеет снимать, кроме русских, твоя бинарная мысль была предельно ясна еще в теме топа-250 на КП.

Изменено 19.09.2009 18:36 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто у России союзники? Это Венесуэлла, Иран, Беларусь, Казахстан и Китай. Это авторитарные государства, это "нецивилизованные" и недемократические государства, неевропейские. Эти страны ничего не связывает с европейскими ценностями, тем более с западными.

 

Вот только загвоздка, Россию-то как раз многое связывает с западными ценностями, и желает большинство населения и правительство скорее объединения с западом, чем с востоком, лё (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...