Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу пародийную комедию

Рекомендуемые сообщения

Кусок этого фильма я как-то узрел на ТНТ (ТНТ-комедия). Суть в следующем: фильм повествует о приключении Геркулеса (действие происходит вроде как в Греции). Актеры абсолютно неизвестные, т.е. фильм низкобюджетный. Запомнился эпизод из самого начала фильма: толпа народу просит Геркулеса спасти их от чьего-то там гнета. Тот говорит что-то вроде: "Отдувайтесь сами. Я что, по-вашему, способен одним взмахом руки насылать огонь?". С ютими словами он вскидывает руку (нечаянно), и тут же страшная молния сжигает деревню мирных жителей дотла. После этого Геркулес заявляет (немного смущенно): "Ну да, есть у меня пара трюков и что с того?".

Вообще фильм выполнен в классическом стиле Людей в белом (которых я так и не могу найти), Молчания ветчины и Таинственных людей. Но название фильма вроде как обычное, т.е. не комедийное.

Надеюсь, что объяснил доступно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/
Поделиться на другие сайты

Тут пару лет назад такой фильм искали: Геркулес возвращается

Содержание: Сотрудник крупной студии, поругавшись с боссом, решает открыть собственный кинотеатр. С этой целью он реконструирует старинный Дворец кино. На открытии должна демонстрироваться историческая итальянская картина о подвигах Геркулеса. Глава студии, решив испортить премьеру, подсовывает организаторам недублированную копию без субтитров. Однако герои фильма с честью выходят из положения, начиная с юмором комментировать из кинобудки все, что происходит на экране.

Если это не он, то есть вопрос: героя по-настоящему звали Геркулес или это какой-либо другой великан?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-361956
Поделиться на другие сайты

Жан, увы, это не тот фильм. Мой постарше будет, да и главный герой там был светловолосый парень с вьющимися волосами.

Если это не он, то есть вопрос: героя по-настоящему звали Геркулес или это какой-либо другой великан?

Насчет Геркулеса не уверен, но фильм определенно был связан с богами и мифологией. И главгерой был там не великан, а обычного роста человек.

P.S. В названии фильма никаких имен не фигурировало.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-364863
Поделиться на другие сайты

Никто по-прежнему ничего не может подсказать?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-374407
Поделиться на другие сайты

По-прежнему ищу фильм...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-492982
Поделиться на другие сайты

Тут пару лет назад такой фильм искали: Геркулес возвращается

 

Если это не он, то есть вопрос: героя по-настоящему звали Геркулес или это какой-либо другой великан?

 

А вот этот фильм я смотрел, просто суперрр!

Советую :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-492995
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-493101
Поделиться на другие сайты

Maggie M'Gill, спасибо, проверю. Я подумывал, что это "Всемирная история", но еще не успел посмотреть фильм, чтобы проверить.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-493507
Поделиться на другие сайты

Нет, это не "Всемирная История", бюджет не тот. Тот был слеплен почти на коленке (дешевые компьютерные статические декорации, актеры 10-го эшелона), никак не 20th Century Fox.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-497273
Поделиться на другие сайты

Никто не вспомнил, случайно?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/7024-ischu-parodiynuyu-komediyu/#findComment-695178
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...