Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хостел (Hostel)

Рекомендуемые сообщения

А так тут даже про актёрскую игру сказать сложно: как скажешь о том, чего нет?

Позвольте. Если фильм не нравится это одно, не стоит из-за этого говорить, что актеры прям не играли. Очень даже играли, а Джей Эрнандез и Дерек Ричардсон (Пакстон и Джош соответственно) отыграли на ура, эмоции выглядели настоящими. Или вы свято верите, что в кровавых ужастиках с кучей мяса играть не нужно?

 

Пакстон может и не был не был идиотом, но и не шибко умным, двое его друзей пропали, и он уже просто успел смекнуть что "здесь что-то не так", и вовремя соорентироваться.

Первый чувак, Уолли, вообще к ним присоединился уже в Европе, да и сам по себе он создает впечатление спонтанного человека, неусидчивого. Пакстон и Джош для него были никто, так попутчики, с которыми можно потусить. Поэтому его исчезновение и не тревожило особо Пакстона: мало ли Уолли нашел себе новых попутчиков. Но когда теряется ответственный Джош, то Пакстон сразу начинает волноваться) Глупости не вижу в упор =)

 

Я сначала думала что Джош выкарабкается, но видимо страх и паника взяли над здравым умом верх.

 

Как бы он выбрался? Ведь ему там сухожилия, или как это правильно называется, на ногах перерезали? Тот дядька просто играл с ним, у Джоша не было шансов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Как бы он выбрался? Ведь ему там сухожилия, или как это правильно называется, на ногах перерезали? Тот дядька просто играл с ним, у Джоша не было шансов.

 

Пакстон выбрался. Шансы у Джоша были, будь он более сообразительным, но ведь это кино. Тут поэтому Пакстону и попался слабонервный дядька, понимаете?.. :) Да и вообще атмосфера фильма мне не нравится, похоже на какой-то спектакль. Ещё вспомнила момент когда девушка

 

китаянка кинулась под поезд

 

так там рядом среди собравшийся людей была несколько человек, которые откровенно ржали,а кто-то просто мило улыбался. Хм, это было задуманно?..:) Я вижу вам фильм понравился, и наверняка вы найдёте ответное сообщение на мой пост. И тогда спор будет продолжаться бесконечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакстон выбрался. Шансы у Джоша были, будь он более сообразительным, но ведь это кино. Тут поэтому Пакстону и попался слабонервный дядька, понимаете?.. :)

Ну вот, Пакстону элементарно повезло, чего нельзя сказать о Джоше.

И как тогда Джош, проявив максимальную сообразительность, смог бы убежать, нет уползти (помним, что ему там перерезали) от того дядьки, который стоял в сторонке и тупо смотрел, как парень пытается спастись?

 

 

Ещё вспомнила момент когда девушка

 

китаянка кинулась под поезд

 

так там рядом среди собравшийся людей была несколько человек, которые откровенно ржали,а кто-то просто мило улыбался. Хм, это было задуманно?..:)

Да кто же их знает ... этот момент мне тоже не особо понятен, людей просто показывают фантастично жестокими. Ох уж эта Словакия =))

 

Я вижу вам фильм понравился, и наверняка вы найдёте ответное сообщение на мой пост. И тогда спор будет продолжаться бесконечно)

Да не, я вроде 6 из 10 в свое время поставила. Мне понравились актеры, сам фильм слишком жесток, и эта его жестокость чересчур фантастична, ну я так думаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте. Если фильм не нравится это одно, не стоит из-за этого говорить, что актеры прям не играли. Очень даже играли, а Джей Эрнандез и Дерек Ричардсон (Пакстон и Джош соответственно) отыграли на ура, эмоции выглядели настоящими. Или вы свято верите, что в кровавых ужастиках с кучей мяса играть не нужно?

 

 

 

 

 

 

Я свято верю в то, что в таком "мясе" как раз и нужно играть, а не тупо визжать. У тех, кто приютился в "Хостеле" я этого не увидела. Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свято верю в то, что в таком "мясе" как раз и нужно играть, а не тупо визжать. У тех, кто приютился в "Хостеле" я этого не увидела. Уж простите.

Прощу =) Но все равно не понимаю, чем они вам не угодили. Визгов там не было, так плачи и мольбы о пощаде ... Не могу представить, как нужно было сыграть ... вроед и так все более чем в норме. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я вроде 6 из 10 в свое время поставила. Мне понравились актеры, сам фильм слишком жесток, и эта его жестокость чересчур фантастична, ну я так думаю =)

 

Вот и я так считаю. Этот фильм больше напоминает больную фантазию изощрённого маньяка (да простит меня Элай Рот). Хотя я ещё вторую часть не видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так считаю. Этот фильм больше напоминает больную фантазию изощрённого маньяка (да простит меня Элай Рот). Хотя я ещё вторую часть не видела..

 

Посмотрите вторую, поймёте что этот не так ещё изощрёнен.

 

Кстати, у нас очень интеллектуальные создатели оформления дисков... На диске с "Хостелом" был изображён стейк, а в нём торчала вилка. Первое предупреждение: будет "мясо".

А насчёт больной фантазии... Ну хоть студентов-дурачков крошили, а не сплочённую семью, хоть за это респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну хоть студентов-дурачков крошили, а не сплочённую семью, хоть за это респект.

То есть студенты-дурачки - это уже не люди, и их можно крошить? Ммдя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть меня как-то не особо впечатлила, больше понравилась сама идея. Вообще вторая половина фильма, примерно с того момента когда в пыточные застенки попадает последний из героев, лучше первой.

И даже больше: "Хостел 2" понравился мне намного больше первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть студентов-дурачков крошили, а не сплочённую семью, хоть за это респект.

Интересное мнение ... и опять они дурачки, да что ж такое =)

 

Вот и я так считаю. Этот фильм больше напоминает больную фантазию изощрённого маньяка (да простит меня Элай Рот). Хотя я ещё вторую часть не видела..

Вторая уделывает первую в плане изощренности. Кстати, Little_Monster, что там с Джошем? Вопрос пока еще открыт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть студенты-дурачки - это уже не люди, и их можно крошить? Ммдя ...

 

Их не так жалко, как семью. Все свои мысли по этому поводу я уже писала в теме "У холмов есть глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая уделывает первую в плане изощренности. Кстати, Little_Monster, что там с Джошем? Вопрос пока еще открыт =)

 

А что с Джошем? Я предпологала что он мог бы смыться ещё до того

 

как ему перерезали сухожилия

 

хотя я не помню, его отрубили перед тем как привезти в это.. подполье? Увы, я не подрабатываю сценаристом к слэшерам :D А если бы и так, придумала что-нибудь поинтереснее :roll: Тут много ума не надо.

И что вы так защищаете этих парней?.. Они хотели только одного: заняться сексом с безотказными девчонками, не думаю при этом не о чём более, даже о собственной безопасности. За что и поплатились. Будь они менее озобоченными и доверчивыми могли бы избежать всего этого.

Вообще я не люблю такие фильмы. Тут уже дело вкуса каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не так жалко, как семью.

 

Это, мне кажется, довольно-таки предвзятое суждение. Всех одинаково жалко, что студентов, что семью. Все люди, все человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вторую, поймёте что этот не так ещё изощрёнен.

А второй разве изощренней первого, по моему кроме тупости там нечего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй разве изощренней первого, по моему кроме тупости там нечего нет.

 

Тупости в обоих с лихвой. Но лично мне кажется, что вторая пожёстче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Джошем? Я предпологала что он мог бы смыться ещё до того

 

как ему перерезали сухожилия

 

хотя я не помню, его отрубили перед тем как привезти в это.. подполье?

 

Не, рубанули уже после того как привезли. Он вырубился, очнулся прикованным к стулу на том заброшенном заводе (или что там было, в общем подполье). Дядька-садист над ним издевался различными изощренными способами, и потом рубанул сухожилия и сказал: "хочешь идти - уходи". Как-то так было. Но мне все равно непонятно, как бы он мог спастись: ситуация была безвыходной.

 

 

И что вы так защищаете этих парней?.. Они хотели только одного: заняться сексом с безотказными девчонками, не думаю при этом не о чём более, даже о собственной безопасности. За что и поплатились. Будь они менее озобоченными и доверчивыми могли бы избежать всего этого.

Эм ... "хотеть заняться сексом с безотказными девчонками" - вполне нормальное, в пределах разумного, желание. И за это такие страдания ... да нет, подобная "кара" - фантастический перебор. Если бы каждого человека так бы наказали за подобное желание, то людей осталось бы ооооооочень мало =) Что значит не думали о безопасности? Туристы в "цивилизованной Европе" думают, что их могут убить? Люди просто развлекаются: кто-то посещает достопримечательности, кто-то пробует разную кухню, а парни из фильма (да и то Джош не ставил это целью) хотели развлечься с иностранками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами "Хостел" напоминает бредовый треш, где-то - средненький ужастик, а иногда - порнушку какую-то. В общем, одно сменяет другое, как в калейдоскопе. Не знаю даже достоинство это или недостаток. Сам фильм производит довольно тошнотворное действие, неплохая идея разворачивается по стандартной схеме, актеры... хм, актеры, вроде, ничего сыграли для такой постановки.

В общем, возникает после просмотра следующая мысль: не заручившись именем Тарантино, Рот навряд ли бы окупил свое творение :rolleyes:

4/10

Изменено 25.07.2010 11:36 пользователем N@TALY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я пару дней грузила своего несчастного молодого человека "Глюками", "Амадеем", отечественным "Шерлоком Холмсом" и фильмами с Мэрилин Монро, он с содроганием ожидал вечера, зная, что я принесу ещё какой-нибудь фильм для напряжения мыслительной деятельности или эстетического удовольствия. Дело в том, что мой спортсмен с большим удовольствием почитает умную книгу или сходит на очередную постановку бессмертной классики в театре, чем будет смотреть вдумчивое кино вечером. Кинематограф для него существует чисто для развлечения, именно поэтому Пашкина мордочка озарилась детской радостью, когда я принесла из проката "Хостел".

Все полтора часа мы беззастенчиво восторгались Элаем Ротом за разряжение напряжённой обстановки. Нет, фильм лично мне не понравился абсолютно: меня жутко раздражали одноклеточные герои и кровища крупным планом. но глядя на счастливое лицо Пашки, я тоже была прикована к этому действию. Кроме того, из слэшеров я в последнее время смотрела только третий "Кошмар на улице Вязов" где-то в январе, поэтому этот неказистый трэшачок оказался для меня в некоторой степени отдушиной.

 

Что я вычленила из фильма, так это не мысли о жестокости и кровожадности, а о богатых мира сего, которым уже заняться нечем, кроме как крошить собственный генофонд, и будь я на месте Рота, я бы сконцентрировала на этом внимание. Но я уж слишком много хочу от такого фильма и слишком серьёзно воспринимаю любое просмотренное творение, потому что привыкла копаться в сюжете, в личностях героев и т.д. и т.п. Актёры тут играют не то чтобы из рук вон плохо - напротив, весьма сносно. Хотя для того, чтобы играть похотливых дегенератов, особого таланта не надо. Да и персонажам я не сочувствовала, что-то не пробудили во мне эти пацанчики такого праведного чувства как жалость. Зато их "пытальщики" вызвали всю отрицательную гамму чувств, за это спасибо. И спасибо за приступы тошноты, я этого не чувствовала со времён "Холмов" Аджи в 2006 году. А так фильм откровенно слабый и создан исключительно для любителей жанра, но мне, истосковавшейся по трэшу, стал в некой степени сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой, невменяемый, кровавый трэш, искать осмысленность в котором, или сочувствие внутри себя к героям - бесполезно. Это просто смешной тупняк, изрядно сдобренный кровищей.

Собственно, ожидал чего то подобного в Мачете, только на более качественном уровне, но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар-компания у фильма была какая то раздражающая - во-первых КТ прикрутили, во-вторых, больше разговоров о том из серии "А! А! беспощадный террор, которого вы еще не видели". На самом деле включаешь, смотришь, смотришь и думаешь "ну когда ж начнется то?" -) Первая часть из серии "американский пирог", на самом деле, какая то совсем не смешная, скучная и нечего не добавляет в восприятие. Тему о том, что героям в общем то и посочувствовать незя (кстати, это гуд), можно было развернуть и в меньшее кол-во времени, но вторая половина, с охотой на людей в чужой среде, темой "зажравшего, гнилого Запада"))), смешными и страшными детьми, прыгнувшей под поезд азиаткой и т.д. - мне понравилась. Рот - фанат Мияки, судя по всему и это чувствуется - во второй части атмосфера именно азиатского ужастика, а не американского треша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера пересмотрел и еще раз убедился что фильм гениален!Да конечно Это мясо и треш,но это еще и дань уважения от Элай Рота всем Хороррам 70-80х.К тому же это один из самых значимых фильмов в жанре за последние 10 лет!и пускай Актеры играют не как,и очень много сцен(да и постер)в фильме срезаны с других ужастиков-но Хостел и при этом не теряет своего обаяния,а моя любимая сцена с глазом по мне так входит в одну из лучших жанровых сцен!

вообщем мой вердикт Элай Рот молодец снял все как надо и вернул рейтинг R,а так же в свое время вернул мне ностальгию и веру в том что жанр снова есть!10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элай Рот создал довольно мясной триллер,сказать честно,меня он очень зацепил.

 

Вообще очень нравится сама атмосфера "Хостела". Атмосфера безысходности,ужаса и отчаяния.

 

Конечно здесь предостаточно жестоких,мерзких и кровавых сцен,которые происходят в огромном жутком,мрачном здании,точнее в его тёмных комнатах перепачканных кровью,сцены эти выглядят не дёшево,напротив очень даже реалистично,убийства хорошо продуманы и не однообразны. Я была в шоке от сцены с отрезанием глаза у девушки. Это выглядело просто ужасно и очень правдоподобно.

 

Вообще оригинальна сама идея,т.е задумка создателей "Хостела",что богатеи которых мало чем удивишь в жизни,нашли так сказать страшное увлечение,которое отнимает жизни у туристов. Тем самым они зарабатывают приличные деньги таким извращённым способом.

 

В общем "Хостел" представляет собой отличный хоррор.

 

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элай Рот создал довольно мясной триллер,сказать честно,меня он очень зацепил.

 

Вообще очень нравится сама атмосфера "Хостела". Атмосфера безысходности,ужаса и отчаяния.

 

Конечно здесь предостаточно жестоких,мерзких и кровавых сцен,которые происходят в огромном жутком,мрачном здании,точнее в его тёмных комнатах перепачканных кровью,сцены эти выглядят не дёшево,напротив очень даже реалистично,убийства хорошо продуманы и не однообразны. Я была в шоке от сцены с отрезанием глаза у девушки. Это выглядело просто ужасно и очень правдоподобно.

 

Вообще оригинальна сама идея,т.е задумка создателей "Хостела",что богатеи которых мало чем удивишь в жизни,нашли так сказать страшное увлечение,которое отнимает жизни у туристов. Тем самым они зарабатывают приличные деньги таким извращённым способом.

 

В общем "Хостел" представляет собой отличный хоррор.

 

 

10/10

 

Очень даже реально может быть подобное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, это ж надо придумать снять сцену с отрезанием глаза 90 из 100 человек зажмурятся, остальных десятерых стошнит:) Я тоже отноушусь к Хостелу скорей положительно во многом благодаря динамичной концовке, в первый раз сиотреть так вообще жуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальных десятерых стошнит:)

 

Ну, не подготовленного зрителя может и стошнит, а так ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...