Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великолепный ресурс!

Рекомендуемые сообщения

Кстати говоря, если еще не заметили, то сообщаю - количество оставленных на форуме сообщений перевалило отметку в 50000. Ура, товарищи!! =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду краток в своем резюме : КиноПоиск - лучший сайт о кино.

Администрации СПАСИБО и Низкий ПОКЛОН за идею, за старания, за терпение ... за все!!!

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, если еще не заметили, то сообщаю - количество оставленных на форуме сообщений перевалило отметку в 50000. Ура, товарищи!! =))

Вперёд к новым рекордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что поиск стал намного удобнее! Спасибо!

 

(Это только нашел галочку подсказка :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "треп" 9,999 постов :) Но сейчас эту красоту кто-нибудь испортит

[минутой позже] Ну вот..теперь уже 10,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск - великолепный ресурс, потому что:

 

1) найдет практически любой фильм. (наверное, по ключевым словам). Недаром в названии сайта присутствует второй корень

2) красивый, яркий и запоминающий дизайн, а именно главная страничка, где практически все в оранжевом цвете. Мои глаза в полном восторге.

3) Практически вся информация о фильмах в разделах "сегодня в кино" и, главное, "скоро в кино". Много интересных фактов...

4) Ежедневное обновление. Новые фотки, обои, постеры и т.д.

5) Из(4) следует огромное количество различных "вкусностей" для настоящего киномана

6) Быстрое обновление страниц как на новомодной выделенке, так и на стареньком дилапе.

7) Много интересных комментариев, читать которых одно наслаждение.

8) Достаточно объективный рейтинг

9) Афиша кинотеатров и телепрограмма. За это особое спасибо.

 

То, что я сразу пропускаю на Кинопоиске:

 

1) Новости. Во-первых, мало. Во-вторых, большинство мне не интересны.

2) Рецензии. Опять же, катастрофически мало. А те единицы, что присутствуют, для меня очень витиевато написаны, приходится перечитывать их по нескольку раз. Хотя в таланте рецензентов, пожалуй, не откажешь.

3) Мало информации про DVD релизы.

4) Кассовые сборы - все плохо: серые таблички, и, хотя инфа обновляется еженедельно, заглядываю туда я очень редко. Но есть и светлое пятно - новости по вторникам, читаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не слова о форуме :)

 

1) Новости. Во-первых, мало. Во-вторых, большинство мне не интересны.

Почему не интересны? Какие были бы интересны? Насчет мало - мы не новостной сайт. На имдб тоже новостей не много :)

 

3) Мало информации про DVD релизы.

 

Скоро должно все изменится.

 

4) Кассовые сборы - все плохо: серые таблички, и, хотя инфа обновляется еженедельно, заглядываю туда я очень редко. Но есть и светлое пятно - новости по вторникам, читаются легко.

 

Информация по сборам обновляется не еженедельно, а ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не интересны? Какие были бы интересны? Насчет мало - мы не новостной сайт. На имдб тоже новостей не много :)

 

Читаю только "Обзор бокс-офиса": интересно и красочно (каждый участник десятки имеет фото), именно эта информация подтолкнула меня учувствовать в игре "Угадай кассовые сборы".

Из других новостей последнее, что я читал, было интервью с Кинг-Конгом.

Хочу напомнить о том, что мне показалось неинтересным, вполне может порадовать другого человека. =)

 

 

Информация по сборам обновляется не еженедельно, а ежедневно

 

Ошибочка. По Ф.

 

И не слова о форуме

 

Форум - это вообще отдельная “песня”, ибо создатели сайтов прикручивают

их (форумы или чаты) так, для галочки, чтоб просто были.

 

Но КИНОпоиску удалось почти невозможное, создать такой форум, который уже потихонечку становится самостоятельным и даже независимым от главной страницы.

И на это есть ряд причин:

 

1) Отличное оформление: на ЖК мониторе смотрится просто великолепно.

Все в синих тонах, разбавленные желтенькими смайликами, да и оранжевыми логотипами, плюс аваторы.

В этом плане Форум Кинопоиска даст огромную фору другим конкурирующим сайтам про кино, где форумы представляют собой серую, невзрачную, трудночитаемую массу.

 

2) Форум "живет": темы создаются, которые же моментально засыпываются сообщениями в безумном количестве, новых пользователей с каждым днем все больше и больше.

 

3) Четкие, местами даже жесткие правила, обеспечивающие чистоту общения.

 

4) Форум знает обо всем: о новых фильмах, о сегодняшних, о ретро-кино, и т.д.. Много инфы про звезд Голливуда, которых сопровождают целые фотосессии. Довольно интересные опросы. Разные мнения.

 

Короче, перечислять достоинства можно очень и очень долго.

Также есть и отрицательные моменты, над которыми, как мне кажется, нужно усердно работать.

Но главное, что форум не является ненужным придатком сайта, ведь на данный момент он как бы стал вторым лицом сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт лучший из пост-советских стран на тему КИНО.

Это БОЛЬШАЯ альтернатива ИМДБ.

 

П.С.Только меня тут неполюбили немного :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил обещанные диски, спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Приношу извинения за мега-задержку. К тебе они шли около года наверно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Приношу извинения за мега-задержку. К тебе они шли около года наверно. :(

Да, а расстояние то между Питером и столицой не большое. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - это вообще отдельная “песня”, ибо создатели сайтов прикручивают
ъ

 

В сети много сайтов, где форум по важности и по траффику обгоняет сам сайт. Есть даже сайты-форумы.

Я просто хочу сказать, что форум это важнейшая часть любого хорошего сайта. И вовсе не галочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сайт - это находка! Даже самые малоизвестные актеры есть! Да. еще всегда есть хоть какая-та информация о фильме, который выйдет черт знает когда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХА! ДА!

Меил.ру статистика, ещё 8 минут будет, Кинопоиск уделал Киноманию!

14,883 против 13,877! На целую тысячу посетителей!

Я раньше как не заглядывал киномашка была чутка впереди, а терь всё! Киномания №1. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше как не заглядывал киномашка была чутка впереди, а терь всё! Киномания №1. :plus:

 

последнее утверждение несколько противоречиво выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее утверждение несколько противоречиво выглядит :)

По Фрейду? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты чёрт! я хотел сказать КИНОПОИСК №1!!! :plus: напутал! сорри! :)

 

p.s. ээ...так рьяно нажимал ответить, что напортачил. просьба удалить два прошлых поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой черёд хвалить КиноПоиск настал.

 

-Сайт кинопоиск.ру: отличный информативный сайт, где можно найти минимальную информацию на любой фильм (а на некоторые инфы полно, особенно Килл Билл), инфу актёрского или иного состава фильмов. Лично я не разу не попадал в молоко, любой вызов в поиске это найденный фильм. В этом отношении сайт великолепен.

-Раньше постоянно качал обои, но со временем перестал, зачем они нужны, если они все равно никогда на рабочем столе все не перебудут. Но то, что есть обои, постеры, кадры на большинство фильмов последних лет (и не только) тоже плюс.

-Голосовалкой пользуюсь редко, если голосую, то ниже 10 за фильм ставить не очень хочется, но некоторым ставил ниже, хотя голосовал, наверное, фильмов за 40. Но с лидерами Топ-250 часто бываю согласен.

-Комментарии к фильмам: читаю только некоторых авторов, которые встречаются в той или иной страничке фильма на сайте.

-Также мне всегда нравился рейтинги "Кассовых сборов фильмов" благодаря нему узнал, а потом и посмотрел много хороших фильмов (в период конца 2004 середина 2005 г.)

-Из новостей читаю только отчёты Бокс-офисов, которые неплохо было бы оснастить не только описанием «турнирной таблицы», но и её наличием с 20-ой лидеров на данный момент. Комментарии к гонке фильмов на 5.

 

Но моей любимой частью сайта является, как не трудно догадаться – Форум на КиноПоиске.

В последнее время форум стал лидером из форумов, на которых я общаюсь, правда, теперь их осталось 3, но среди них по кол-ву проведённого там времени ФКП на первом месте. В основном это обусловлено приятным общением с другими обитателями форума и конечно тем, что можно узнать много нового (от фильмов, про которые нигде не говорят, до новостей из журналов и жёлтой прессы, которые никогда не читал и читаю). При этом отличный модераторский состав, который не даст форуму превратиться в базар, оперативно работают за что им и Спасибо.

 

В отличие от сайта на форуме читаю мнения почти каждого участника, но есть несколько тем, на которых бываю редко, и тех на которых никогда не был, но это из-за так сказать «физического состояния форума». Форум КП – живой организм, который растёт не по дням, а по часам. На форуме 2257 тем, 116 438 сообщений при 2414 участника (на момент написания 9:50; 3.05.06), а порядка нет. В смысле, темы разбросаны по разделам, где лежат в куче и только при помощи поиска есть возможность найти, то, что интересует.

 

Самый вкусный раздел на форуме о фильмах, разделён на 5 подразделов (далее комнат). Комната 31 Фильмы: 673 темы, т.е. 673 фильма, среди которых львиная доля принадлежит американскому кинематографу. Но среди 673 тем легко заблудится поэтому было бы не плохо (что уже многократно предлагалось всеми кому не лень) разделение форума на более устойчивые разделы, комнаты. Может об этом уже раздумывает администрация, но я тоже предложу, ещё раз, каким я бы хотел видеть форум (люблю порядок).

Например, так:

О ФИЛЬМАХ

-Фильмы

1)Наши фильмы

2) Зарубежные фильмы

2.1) Фильмы 90-95 гг.

2.2) Фильмы 96-00гг.

2.3) Фильмы XXI века

-Сегодня в кино (наши и заруб. вместе, чтобы не создавать ещё несколько разделов).

-Скоро в кино (наши и заруб. вместе)

-Ретро-Кино (наши и заруб. раздельно).

-Поиск фильмов (в этой комнате бываю редко, хотя надо бы пару фильмов вспомнить).

ПРОЧЕЕ

О Кино (моя любимая комната на форуме). Следовало бы выделить оттуда

-Мега-опросы, на которые пару месяцев назад был бум, а теперь они медленно исчезают, т.к. теряются в пучине форума, а новые участники не ищут их.

Действующие лица. Тут уж предлагалось:

1) Актёры

2) Актрисы

3) Режиссёры

4) Другие.

Сериалы: Туда захожу редко.

Видеосалон: аналогично.

 

Но, несмотря на этот беспорядок, форум класс, сайт класс.

Оценки по моему новому рейтингу 5V.

 

Сайт (информативность)-----VVVVV

Сайт (оформление)-----------VVVV

Форум (общение)-------------VVVVV+

Форум (состояние)------------V-

 

На этом пока всё.

КиноПоиск - великолепный ресурс, однако.

Спасибо создателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, теперь как и сайт Меил.ру который называет себя "Национальной почтовой службой №1", вы тоже можете такую фишку сделать, например: "Киносайт №1", или "Первый Киносайт страны" ну и другие красивые пафосные названия, которые всегда полезны имиджу.

..."Первый Кинопортал Страны".."Национальный Кинопортал страны"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видим в этом смысла. Пафос оставим другим ресурсам, у них неплохо получается саморекламироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Георгиевская ленточка с серпом и молотом - это не пафос что ли? :)

 

В принципе у вас и так красивый слоган: "Найди своё кино". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...