Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не угаснет надежда (All Is Lost)

Рекомендуемые сообщения

Еще можно предположить, что это была

рука Божья, ну или ангела. Дабы забрать олд мэна на небеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще можно предположить' date=' что это была

рука Божья, ну или ангела. Дабы забрать олд мэна на небеса.

[/quote']

А зачем это предполагать?

Чем вас не устраивает самое что ни на есть простое и логично объяснение происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это предполагать?

Чем вас не устраивает самое что ни на есть простое и логично объяснение происходящего?

Не верю, что сценарист мог написать, а режиссер поставить - тем более, что это один и тот же человек - такой сюжет, если бы в нем не имела место неоднозначность трактовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы, хотя конечно временами бывало и нудновато ...

 

Только вот не понял зачем он то ли парашют то ли еще что-то в воде мочил/волокал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы, хотя конечно временами бывало и нудновато ...

 

Только вот не понял зачем он то ли парашют то ли еще что-то в воде мочил/волокал ?

 

Это что то типа якоря, течение ловит. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю' date=' что сценарист мог написать, а режиссер поставить - тем более, что это один и тот же человек - такой сюжет, если бы в нем не имела место неоднозначность трактовки.[/quote']

Да почему не верите то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему не верите то???
Данный сюжет состоит из завязки, развития действия, кульминации и развязки. Экспозиция и постпозиция отсутствуют. Нам не показывают, что происходило после

вспышки света в самом конце

. В итоге развязка получается открытой, т.е. предполагащей неоднозначность трактовки. Снято именно так.

Поэтому я и не верю, что задумывалось 'линейное уравнение', а сняли 'полином'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный сюжет состоит из завязки, развития действия, кульминации и развязки. Экспозиция и постпозиция отсутствуют. Нам не показывают, что происходило после

вспышки света в самом конце

. В итоге развязка получается открытой, т.е. предполагащей неоднозначность трактовки. Снято именно так.

Поэтому я и не верю, что задумывалось 'линейное уравнение', а сняли 'полином'.

То есть как это нам не показывают?

Нам четко показывают как

 

главному герою протягивают руку и он за нее хватается.

 

Так что не надо выдавать желаемое за действительное - концовки в духе Жизни Пи тут и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это нам не показывают?

Нам четко показывают как

 

главному герою протягивают руку и он за нее хватается.

 

Так что не надо выдавать желаемое за действительное - концовки в духе Жизни Пи тут и в помине нет.

 

Я что то не помню там руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не помню там руки.

 

Так пересмотрите самый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пересмотрите самый финал.

 

 

Ах, да, вы правы)) Но все равно каждый тут сам может придумать, чем именно была лодка - может он уже умер, а это видение. Харон на лодке его в царство мертвых сопроводит.

 

Изменено 01.02.2014 11:53 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это нам не показывают?

Нам четко показывают как

 

главному герою протягивают руку и он за нее хватается.

 

Вот именно что нам только это и показывают. Я согласен с Джампером в предыдущем посте.

 

jumper1: под спойлер прячь! Ты чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со спором, по моему очевидно:

 

1.Когда герой стал тонуть, никакого корабля и близко не было, там было пару км. Сколько он не дышал, пол часа?)

2.Ему протягивают руку прямо в воду. Но откуда? С кормы корабля такого сделать не возможно, ибо там высота минимум пару метров, даже у маленького судна. Т.е получается подплыли, спустили шлюпку, разглядели в темноте, в воде всплывающего гг и вытянули руку?))

3. Выше воды был только яркий свет и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и с guy fawkes. С оговоркой: художественные допущения ведь тоже никто не отменял.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы о чем? Какой Харон? Тут же все очевидно, не знаю зачем вы этот огород начинаете городить на пустом месте.

 

С корабля его заметили возможно сразу же - еще до того как плот загорелся. Начали спускать на воду лодку - пока спускали он начал тонуть.

Ну а дальше они за полминуты ( или сколько он там тонул) на моторной лодке до него доплыли.

 

Вот и все, если недовольны - смотрите Жизнь Пи, а не пытайтесь усмотреть тут того чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что примерно такого разброса мнений режиссер и добивался. И он справился с этой задачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы о чем? Какой Харон? Тут же все очевидно, не знаю зачем вы этот огород начинаете городить на пустом месте.

 

С корабля его заметили возможно сразу же - еще до того как плот загорелся. Начали спускать на воду лодку - пока спускали он начал тонуть.

Ну а дальше они за полминуты ( или сколько он там тонул) на моторной лодке до него доплыли.

 

Вот и все, если недовольны - смотрите Жизнь Пи, а не пытайтесь усмотреть тут того чего нет.

 

Ну зачем вы вот так разгоняетесь? Ведь мы тут не поливаем киноху, и ваше мнение тоже не опускаем и не осуждаем. Просто, на мой взгляд, и не только на мой, трактовать таки можно по разному. А хотите однозначности - вот вам, документалки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы вот так разгоняетесь? Ведь мы тут не поливаем киноху, и ваше мнение тоже не опускаем и не осуждаем. Просто, на мой взгляд, и не только на мой, трактовать таки можно по разному. А хотите однозначности - вот вам, документалки всякие.

Так в том то и дело, что если в фильме открытая концовка - понятное дело что у каждого свое мнение по ней.

А тут она как бы однозначная и потому двух и более мнений по ней быть не может, а может быть только то которое озвучиваю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, назрела необходимость добавить соответствующий опрос в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Местами затянутый, но под конец выруливает и оставляет после просмотра приятный осадок. Герою Редфорда действительно сопереживаешь и хочешь, чтобы он в итоге спасся. Да и сам персонаж получился живой и притягивающий к себе. Оцениваю на 8 из 10, т.к. хорошо, но ничего выдающегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй' date=' назрела необходимость добавить соответствующий опрос в тему.[/quote']

 

Так добавьте - это может сделать абсолютно любой юзер.

Создаете тему с названием "Опросы для темы Не угаснет надежда" и прикрепляете к ней опрос. А модератор потом при модерации удалит эту тему перенеся опрос в эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добавьте - это может сделать абсолютно любой юзер.

Создаете тему с названием "Опросы для темы Не угаснет надежда" и прикрепляете к ней опрос. А модератор потом при модерации удалит эту тему перенеся опрос в эту.

Не умею. Никогда не создавал тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77 лет и творит такое в фильме! И кто после этого Сталлоне и Шварцнегер рядом с ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, даже будь концовка у фильма отличной от той, что имеется, вдохновляющим он все равно бы остался. Это как раз тот случай, когда бой важнее победы. Герой Роберта Редфорда с этим утверждением бы, конечно, не согласился, но вот лично у меня сложилось стойкое впечатление, что коли человек так достойно сражается за свою жизнь, то она подобающей такой отваге у до того момента и была. Вступительный монолог с этим мнением, правда, несколько расходится, но жизнь человеческая никогда не бывает двухцветной, а значит и сожалеть ему всегда есть о чем. А уж это искреннее сожаление и само по себе является еще одной ступенькой к очищению души. Иисус вроде так учил.

Не умею. Никогда не создавал тем.

Пользуйтесь.

1688194158_.thumb.jpg.f122aea9e0449c571d0cc43850c0ee91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально скучный фильм. Меня хватило на 20 минут.

 

Посмотрите лучше "Одиночка (En solitaire)" - куда более позитивная и насыщенная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...