Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не угаснет надежда (All Is Lost)

Рекомендуемые сообщения

С Гравитацией мне кажется не стоит сравнивать этот фильм - не вижу много общего у них.

Герой оказывается на грани гибели и пытается что есть силы выжить
Ну да. Фильм-'survival' в однородной среде и практически неограниченном пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да. Фильм-'survival' в однородной среде и практически неограниченном пространстве.

 

И все же для меня выглядит диким сравнение космоса с океаном, настолько это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же для меня выглядит диким сравнение космоса с океаном, настолько это разные вещи.

 

Да нет что там бескрайние просторы что там. Плюс как сказали выше survival в однородной среде в одиночку.

 

 

 

По поводу фильма:

Хороший камерный фильм, но дебютник Чендора все же пободрее смотрелся. Здесь же кроме игры Редфорда, и моментами хорошей операторки, к сожалению, больше нечего выделить. [6/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же для меня выглядит диким сравнение космоса с океаном, настолько это разные вещи.

 

насколько? я от физики далек, но и то помню что модели океана и волн с водой используются применительно к практически любой изучаемой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет что там бескрайние просторы что там. Плюс как сказали выше survival в однородной среде в одиночку.

Фильмов на тему survival в однородной среде в одиночку масса и можно конечно со всеми ними сравнивать.

Но просто там шел ряд сабж-Жизн Пи-Гравитация. Так вот в этом ряду Гравитация явно лишняя, и смотрится странно.

 

насколько? я от физики далек, но и то помню что модели океана и волн с водой используются применительно к практически любой изучаемой среде.

Вообще не понял о чем вы. Как связана модель океана и волн с водой с космосом?

 

И в любом случае Гравитация все же совсем на грани фантастики фильм, еще и поэтому его тяжело сравнивать с другими представителями жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что это одинаковые стихии - космос и океан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держит у экрана. Причем удивительно, что держать начинает только под конец, первый час казался нуднее. Постановка хорошая - Чендор все еще молодец, дебют был лучше. Тут просто не находится эмоционального отклика, а в таком кино он важен. Редфорд хороший, но опять же интереса к герою нет. Слишком скупо все что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой оказывается на грани гибели и пытается что есть силы выжить

 

Вот не стал бы путать "пытание" выжить из-за любой катастрофы с изначальным посылом пострадать в одиночку. Вот Вы-то сами решитесь побродить по лесу в пару суток? Первый вопрос от друзей и подруг будет: - А на кой?

Скажу Вам по секрету, как часто на охоте ночующий в лесу: - Никогда не поверю, что можно не услышать, как разрезают твою палатку.

В "одиночке" все чувства обостряются до крайности. А мне "чудо-сценарист" говорит, что можно сладко поспать на проверке своих амбиций, чтобы не услышать как таранят твой хлипкий домик в океане. Получаются высосанные из пальца страдания.

Не сочувствую и НЕ ВЕРЮ такому кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2robik2004

 

Это Робет Редфорд, они ничего не боится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2robik2004

 

Это Робет Редфорд, они ничего не боится :lol:

 

Троллингу вида "гы-гы-гы" и "яплакалЪ" мне уже поздно учиться. :)

Знаете, никак не привыкну, что футбольный форум, на котором, что называется "отвожу душу" идиомами "Класс!", "Позор!", "Удивил!",

"Ну, ты даёшь!" и пр. ничем не отличается от киношного форума, где всё-таки речь идёт об искусстве многих людей сочинять и показывать истории.

 

По-человечески обидно, когда твоего любимца заставляют играть то, что играть нечего.

В моём профиле на КП - 17 фильмов с Бобом. Из них оценил "десяткой" - 5, (есть даже 1 фильм - "Из Африки" (1985), который оценил 10+) "девяткой" - 5. А вот "тройка" (по моей методе - слабое кино)- только за "Не угаснет..." за полвека творчества старины Редфорда. И здесь не его вина, как актёра. Всё-таки рулит всем режиссёр. Кстати, что поделаешь, если Редфорд как режиссёр во "Львах для ягнят " (2007) ничем особенным себя не проявил. Каждому - своё.

 

Для ещё большей Вашей уверенности в оценке творчества Боба, как победителя, советую посмотреть первое одиночество Редфорда в фильме "Иеремия Джонсон" (1972). Это и есть "10-ка" по качеству идеи, сценария, динамике развития сюжета, режиссуры, картинки, бутафории, темпо-ритму монтажа и актёрскому мастерству в кино стиля "реалти"! (без компьютерной графики и силиконовой морфологии...)

 

Но чувствую, что Вам больше понравится "Три дня Кондора" (1975), где одинокий герой Редфорда восстал против ЦРУ... :)

Изменено 12.01.2014 03:12 пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю Редфорда прошлого века. Но то что он начал снимать с конца 90-х в чем стал сниматься - это такое редкостное гуано.

 

И мой пост был к тому, что Боб такая легенда, что ему все по силам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое как пять копеек кино, но от того и необыкновенное. Минимум информации, максимум дела. Редфорт творит какие-то чудеса, показывая, что не всегда нужно корчить полсотни гримас ради необходимого эффекта.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно необычный фильм получился, в том плане что разговоров практически нет, но в целом он мне понравился.

Редфорд в целом сильно отыграл, но явно не на Оскар. Так что то что ему номинации не дали считаю справедливым.

Единственное местами немного затянуто получилось, у меня в зале многие заскучали - и кроме того все ждали когда же на него акулы нападут, но увы.

8 из 10 не более.

 

Тут вот кстати кто-то в теме упоминал Лауру Деккер, так вот было бы интересно посмотреть что-нибудь в таком духе, но с молодой девушкой в главной роли.

Никто не знает ничего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший фильм получился. Может показаться нудным, но это если идти на него с ожиданием масштаба и эпичности. А он весь такой камерный и драматический, аки экранизация инструкции по выживанию.

Надо было делать фильму слоган "Гори все огнем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивенько как-то. Без особого нерва. Редфорд харизмой еще держит, но игры практически нет. Концовка откровенно выбесила.

Я думал, будет нечто вроде "Погребенного заживо", с последним лучиком надежды, но вот это вот - "а я как будто из последних сил" - это последний гвоздь в крышку гроба и без того не самого удачного фильма.

 

 

5|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA, считайте, что он

 

не выжил. ему всё померещилось. и дно шлюпки, и фонарь, и рука. и с судна его не увидели. и вспышка света последним кадром - просто смерть.

 

так лучше? :)

 

6 из 10 кстати. нормальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA, считайте, что он

 

не выжил. ему всё померещилось. и дно шлюпки, и фонарь, и рука. и с судна его не увидели. и вспышка света последним кадром - просто смерть.

 

так лучше? :)

 

6 из 10 кстати. нормальный фильм.

 

Я вот думаю, так и есть. Правда тут однозначного ответа не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA, считайте, что он

 

не выжил. ему всё померещилось. и дно шлюпки, и фонарь, и рука. и с судна его не увидели. и вспышка света последним кадром - просто смерть.

 

 

Ну вроде так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже вопрос отношения к жизни и миру.

 

 

как годом ранее с "пи".

каждый выберет то, что ему больше нравится.

 

 

я вот пессимист.

поэтому для меня

 

в "пи" не было гиены и тигра, а тут не было спасения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет двух версий финала, есть разжёванный хэппиенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет двух версий финала, есть разжёванный хэппиенд.

Вот да, полностью согласен.

Вообще не понимаю от куда берутся мысли, что главному герою чего-то там померещилось.

По-моему все четко и ясно -

его спасли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкой унылости фильм, совершенно не представляю за какие заслуги его можно хотя бы с интересом смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начал смотреть, но как-то не вкатил. Старикан, сорри Редфорд, уныло плывёт и страдает хернёй. Вообще - тупо поперся на яхте, заснул и получил. Попытка залатать дыру вообще фэйспалмическая. Дабы избавить себя от мучений перемотал в конец и узнал, что он

 

выжил

 

Есть десятки фильмов в жанре сурвайвл, но все как-то бодрячком смотрятся, особенно на фоне этого. И за героя там переживаешь почему-то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, полностью согласен.

Вообще не понимаю от куда берутся мысли, что главному герою чего-то там померещилось.

По-моему все четко и ясно -

его спасли.

 

ну да :) а блаженный ныряльщик жак из "голубой бездны" поплыл играть с дельфинами и выучил их язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да :) а блаженный ныряльщик жак из "голубой бездны" поплыл играть с дельфинами и выучил их язык :)

 

Причем тут "Голубая бездна" вообще не понял - а в данном в фильме все очевидно и однозначно с финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...