Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Дудикофф

Рекомендуемые сообщения

Оспади! Я думала это такой кэвэновский прикол, а он и вправду существет!:lol:

 

А что за прикол?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-2458906
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно посредственный актер, но должное отдам - по его "Американском ниндзя" в детстве тащился очень сильно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-2459225
Поделиться на другие сайты

А что за прикол?

 

Ну там пародировали людей которые озвучивают фильмы с прищепкой на носу, и типа в титрах звучало его имя

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-2461891
Поделиться на другие сайты

Нашёл на ютубе интервью Дудикова записанное 5 месяцев назад в Германии:

В нём он в частности рассказывает некоторые подробности съёмок фильма "Американский Ниндзя", например, что во время съёмок он болел малярией, но не знал об этом.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-3432891
Поделиться на другие сайты

Симпатичный артист. Симпатичный ниндзя.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-3507218
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, конечно по многим фильмам 90-х годов мне нравился Майкл Дудикофф, "Стрелок", "Приказано уничтожить", "Чёрный гром", "Самооборона" и другим, оказывается что спустя 11 лет актёр засветился в недавнем "Падении Олимпа", хотя судя по всему роль там маленькая, оказывается на очереди с ним ещё Left Turn.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-3624812
Поделиться на другие сайты

Знаем, знаем. Еще одна звезда боевиков 80-90-тых, что растеряла все крохты былой популярности. Дудикофф как актер слаб, но для его фильмов вполне хватало его боевых искусств.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-3626554
Поделиться на другие сайты

Дудикофф как актер слаб, но для его фильмов вполне хватало его боевых искусств.

 

Да какие там боевые искусства...Он вообще не боец,а его Ниндзя крайне слаб по этим самым БИ,поскольку он(Майкл) по ним и не спец.

И боевички эти у него отстойные.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-3628736
Поделиться на другие сайты

Фамилия - класс, игра - говно. Далеко позади Сталлоне, Арни, Чака.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-3696745
Поделиться на другие сайты

Нашёл на ютубе интервью Дудикова записанное 5 месяцев назад в Германии:

В нём он в частности рассказывает некоторые подробности съёмок фильма "Американский Ниндзя", например, что во время съёмок он болел малярией, но не знал об этом.

посмотрел , м-да изменился, но это понятно годы никого не красят , немного пополнел , но узнать можно ...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-4016789
Поделиться на другие сайты

Он кроме Американского ниндзи где-то еще снялся? Для меня он пожизненно ассоциируется с этой ролью, все остальное моментально забывалось. Майкл Дудикофф да Сё Косуги - вот два ниндзи из восьмидесятых. Хотя тогда в девяностые моим любимым фильмом из цикла Американский ниндзя был третий, где Дудикоффа не было, зато был этот негр. А вот четвертый ниндзя был уже полнейший отстой, хоть и с Дудикоффым.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-4033035
Поделиться на другие сайты

Нормальный актер боевиков прошлых лет, в плане единоборств он в общем-то ничего не показывал, но на экране смотрелся приятно и органично. Кстати, играть он умеет (в рамках жанра), чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть ироничный боевик Охотники на людей.

Конечно, проходняка в его фильмографии хватает, но есть и достойные боевики с ним. Вот, на мой взгляд, его лучшие фильмы:

Карающая сила - прекрасный, динамичный боевик, снятый в очаровательном стиле 80-х; я его пересматривал раз пять с большим удовольствием.

Командир взвода - опять же, очень динамичный боевик на военную тематику, правда здесь нет никакой серьезности или драматичности, но зато боевых действий хоть отбавляй, смотрится легко и приятно.

Рядовые зоны (он же Бойцы) - несмотря на наивность, смотрится хорошо, так как от начала до конца практически сплошное действие, и снято все в живую, без комп. графики, хорошо под этот боевичок отдыхается.

Живой щит - без изысков, конечно, но вполне захватывающе, динамично, местами даже сурово.

Киберджек - по сюжету немного вторично, спецэффекты не идеальные (но их там немного), однако захватывает этот фильм, есть в нем какая-то притягательность и, опять же, динамично!

Охотники на людей - боевик, наполненный иронией и экшеном; смотрится с большим удовольствием.

А вот известные Американские ниндзя мне нравятся меньше, хотя боевички неплохие (особенно вторая часть).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-4035285
Поделиться на другие сайты

По моему словосочетание "боевичёк с дудикоффым" стало нарицательным ещё в 90х
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-4508372
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-5392205
Поделиться на другие сайты

Майкл Дудикофф вроде сейчас снимается в фильме!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-5392212
Поделиться на другие сайты

Как ещё Саня Курицын его не подобрал?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-5499170
Поделиться на другие сайты

 

5250d377c799.jpg

00b13858106a.jpg

 

Изменено 07.07.2020 15:04 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6250746
Поделиться на другие сайты

Как называется фильм с Майклом, где он был главным в команде, там ещё два латиноса ненавидели друг друга, но перед выпилом простились? В юности эта сцена вызывала эмоции. Хотелось бы пересмотреть фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6250920
Поделиться на другие сайты

Как называется фильм с Майклом, где он был главным в команде, там ещё два латиноса ненавидели друг друга, но перед выпилом простились? В юности эта сцена вызывала эмоции. Хотелось бы пересмотреть фильм.

 

Фильм называется "Солдаты" (1996) года.

 

f5b66582d0c0.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6251020
Поделиться на другие сайты

Фильм называется "Солдаты" (1996) года.

 

Благодарю! Не уверен, что сейчас мне это понравится, но в 10-12 лет очень зашёл)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6251026
Поделиться на другие сайты

Майкл Дудикофф

 

Майкл Джозеф Стивен Дудикофф родился 8 октября 1954 года в Редондо Бич, штат Калифорния, США. Американский актёр и мастер боевых искусств, снимавшийся в роли «героя» в боевиках. Американского актера Майкла Дудикоффа часто называют "хладнокровным воином с детским лицом". Владеет приемами карате, бокса, рукопашного боя, джиу-джитсу включая в себя техники работы с оружием и без него.

Его мать по происхождению француженка, а отец русский, который научил Майкла немного говорить на русском (оба умерли). Женат. У Майкла двое детей. Дочь Lyzel и сын Andrei. У Дудикоффа три сестры Линда, Мишель и Барбара - (последняя) умерла в начале 1990.

Майкл живёт в Роллинг Хиллс, штат Калифорния. Любит играть в теннис. Он проводит много времени дома. Болен дислексией. Любит океан и его любимое время дня - восход солнца. Любит рано вставать и любит читать. Он большой поклонник Шекспира. У него есть пёс по кличке "Стрелок". До начала карьеры в кино работал сварщиком и официантом. По некоторым сведениям, в юности он учился в Минске. С детства он полюбил спорт и часами занимался культуризмом, однако профессию избрал сугубо интеллектуальную и стал упорно учиться на детского психолога. На учебу частенько не хватало денег, и Майкл подрабатывал официантом, воспитателем в детском приюте. Окончил среднюю школу в Редондо Бич. Его победа на нескольких соревнованиях по культуризму обратила на Майкла внимание рекламных агентов фирм мужской одежды. Он дважды удостаивался титула «Железный мужчина» на соревнованиях. Дудикофф стал манекенщиком, снялся в телерекламе, сыграл несколько небольших ролей в телешоу и эпизодах различных сериалов. С 1980 года началась его карьера в большом кино. Впрочем, роли поначалу были тоже маленькие. Его приглашали подыграть знаменитостям.

Мелькнув в телесериалах "Даллас" и "Счастливые дни", уже в 1979 году Дудикофф дебютировал на большом экране - в фильме с запоминающимся названием "Черный шар", однако эта любовно-полицейская история не оставила заметного следа в истории современного американского кино. Равно как и снятая в том же году еще одна картина с опять же второстепенной ролью Майкла - мрачный мистический триллер "Кровавый день рождения". Принято считать, что в ранг культовых актеров Дудикофф вышел благодаря исключительно фильму "Американский ниндзя" (Майкл играл в трех лентах из пяти), однако не буду преувеличивать популярность Джо Армстронга (так зовут главного героя фильма) среди кинематографистов и видео-любителей мира. За два года до первой серии "Американского ниндзя" Майкл Дудикофф великолепно выглядел на киноэкране - в футуристическом панк-боевике "Радиоактивные грезы", получившем Гран-При Международного фестиваля фантастических фильмов в Авориазе. Да и позже, вплоть до работ последнего времени, актер, как правило, производит впечатление более мощное, нежели тот фильм, в котором он сыграл.

За неимением разнообразных предложений от кинопродюсеров, Майкл Дудикофф с удовольствием играл и играет в телесериалах, соглашаясь как на главные, так и на второстепенные роли. "Самая лучшая девочка на свете", "Звезда семейного масштаба", "Север и Юг", "Кобра". С грустно-усталым видом расправляется герой "Кобры" со всеми своими заклятыми врагами - на фоне потрясающей красоты пейзажей северной Канады.

Час Дудикоффа пробил в 1985 году, когда он сыграл главную роль (говорят, от неё отказался Чак Норрис) в боевике "Американский ниндзя". Трэшевый боевик с множеством сокрушительных боев стал настоящим хитом года, популярным шлягером времени, собрав в прокате больше 10 миллионов долларов (и это при бюджете всего-то в 1 миллион). "Американский ниндзя" - как известно, стал культовым (в том числе - благодаря видео в СССР) и 31-летний Майкл Дудикофф, наконец, проснулся знаменитым.

Вот, где пригодился его культуризм, занятия различными видами спорта.

Вторым любимым делом актера является создание бронзовых скульптур.

В свободное от работы время Майкл любит возиться в гараже, собственноручно ремонтируя свои машины и мотоциклы, а также мечтает когда-нибудь сыграть сложную драматическую роль. От своих русских предков Дудикофф унаследовал не только фамилию, но и уникальные человеческие качества, присущие исключительно представителям нашей национальности. Простота и наивность, обаяние и доброта, непосредственность и открытость - именно эти черты свойственны Майклу как человеку.

Для советского подрастающего зрителя - привлекательный американец прикинувшийся японцем и еще победивший всех стал предметом серьезного видеокассетного культа.

В 2013 году 59-летний Дудикофф возвращается на экран принимая участия в документальных съемках, интервью, короткометражном проекте, а затем, Дудикофф снимается в хорроре "Морские котики против зомби" (2015). Далее эпизод "Enter the fist and the golden fleece" (2019). Также идут съёмки фильма "Landfill" (2020).

 

Фильмография

 

1974 - "Счастливые дни" (Happy days) / Роль Jason / Сериал, участие

1978 - "Даллас" (Dallas) / Роль Joe Newcomb / Сериал, участие

1979 - "Как гром среди чистого неба" (Out of the blue) / Роль Lenny / Сериал, участие

1980 - "Чёрный шар" (The black marble) / Роль Millie's houseboy / Фильм

1981 - "Кровавый день рождения" (Bloody birthday) / Роль Willard / Фильм

1981 - "Лучшая девочка на свете" (The best little girl in the world) / Роль Chuck / Фильм

1981 - "Дай мне перерыв!" (Gimme a break!) / Роль Greg Hartman / Сериал, участие

1981 - "Безумное шоу Грэйди" (The Grady nutt show) / Роль Randy / Телешоу

1982 - "Занимаясь любовью" (Making love) / Роль Young man in bar 2 / Фильм

1982 - "Я должна сниматься в кино" (I ought to be in pictures) / Роль Boy on bus / Фильм

1982 - "Звезда семейного масштаба" (Star of the family) / Роль Dougie Krebs / Сериал

1982 - "Трон" (Tron) / Роль Conscript №2 / Фильм

1983 - "Просто мужчина!" (Just men!) / Роль Michael Dudikoff / Телешоу

1983 - "Необычайная отвага" (Uncommon valor) / Роль Blaster's assistant / Фильм

1983 - "Сойер и Финн" (Sawyer and Finn) / Роль Huckleberry Finn / Фильм

1984 - "Молодые сердца" (Young hearts) / Роль Keith / Фильм

1984 - "Мальчишник" (Bachelor party) / Роль Ryko / Фильм

1985 - "Радиоактивные грёзы" (Radioactive dreams) / Роль Marlowe Hammer / Фильм

1985 - "Американский ниндзя" (American ninja) / Роль Joe Armstrong / Фильм

1986 - "Север и юг 2" (North and south 2) / Роль Rudy Bodford / Сериал, участие

1986 - "Голливудские квадраты" (The new hollywood squares) / Роль Michael Dudikoff / Телешоу

1986 - "Карающая сила" (Avenging force) / Роль Matt Hunter / Фильм

1987 - "Американский ниндзя 2. Схватка" (American ninja 2) / Роль Joe Armstrong / Фильм

1988 - "Приватная связь" (Incontri in case private) / Роль Peter Andersen / Фильм

1988 - "Командир взвода" (Platoon leader) / Роль Jeff Knight / Фильм

1989 - "Река смерти" (River of death) / Роль John Hamilton / Фильм

1990 - "Ночной попутчик" (Midnight ride) / Роль Lawson / Фильм

1991 - "Американский ниндзя 4. Полное уничтожение" (American ninja 4) / Роль Joe Armstrong / Фильм

1991 - "Живой щит" (Human shield) / Роль Doug Matthews / Фильм

1991 - "Смертельная страсть" (The woman who sinned) / Роль Evan Ganns / Фильм

1992 - "Спаси меня" (Rescue me) / Роль Daniel "Mac" Macdonald / Фильм

1993 - "Кобра" (Cobra) / Роль Robert Jackson / Сериал

1994 - "Истории военной службы" (Historias de la puta mili) / Роль Uncredited / Сериал, эпизод, в титрах скрыт

1994 - "Исполнение приказа" (Chain of command) / Роль Merrill Ross / Фильм

1995 - "Киберджек" (Cyberjack) / Роль Nick James / Фильм

1995 - "Солдаты" (Soldier boyz) / Роль Major Howard Toliver / Фильм

1996 - "Охотники на людей" (Bounty hunters) / Роль Jersey / Фильм

1996 - "Бегущая мишень" (Moving target) / Роль Sonny / Фильм

1997 - "Приказано уничтожить" (Strategic command) / Роль Rick Harding / Фильм

1997 - "Срочное погружение" (Crash dive) / Роль James Carter / Фильм

1997 - "Охотники на людей 2. Кодекс силы" (Bounty hunters 2) / Роль Jersey / Фильм

1997 - "Стрелок" (The shooter) / Роль Michael Atherton / Фильм

1998 - "Свобода удара" (Freedom strike) / Роль Tom Dickson / Фильм

1998 - "Срочное погружение 2. Ответные меры" (Crash dive 2) / Роль James Carter / Фильм

1998 - "Черный гром" (Black thunder) / Роль Vince / Фильм

1998 - "Телеведущий" (Ringmaster) / Роль Rusty / Фильм

1998 - "Мушкетеры навсегда" (Musketeers forever) / Роль D'Artagnan / Фильм

1999 - "Самооборона" (In her defense) / Роль Andrew Garfield / Фильм

1999 - "Киберджек 2. Битва за будущее" (Cyberjack 2) / Роль Nick James / Фильм

1999 - "Глушитель" (The silencer) / Роль Quinn Simmons / Фильм

2001 - "В огне" (Ablaze) / Роль Daniels / Фильм

2002 - "Цунами" (Gale force) / Роль Jared / Фильм

2002 - "Зыбучие пески" (Quicksand) / Роль Bill Turner / Фильм

2002 - "В плену у космоса" (Stranded) / Роль Ed Carpenter / Фильм

2012 - "Moviecops" (Moviecops) / Роль Michael Dudikoff / Интервью

2013 - "Комната зомби" (Zombie break room) / Роль Tank Dempsey / Мини-сериал, участие, продюсер

2014 - "История Cannon Films" (Electric boogaloo) / Роль Michael Dudikoff / Документальный

2014 - "Не рассказанная история Cannon" (The Go-Go Boys) / Роль Michael Dudikoff / Документальный

2015 - "Вышибала" (The bouncer) / Роль Samuel James / Фильм

2016 - "Морские котики против зомби" (Navy seals and zombies) / Роль Commander Sheer / Фильм

2019 - "Ярость кулака и золотой флис" (Enter the fist and the golden fleece) / Роль Superboss / Фильм

2019 - "Зелёная долина" (Green valley) / Роль Uncle Rik / Сериал, участие

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6252744
Поделиться на другие сайты

"Счастливые дни" (Happy days) (1974)

 

9697043002f3.jpg

 

 

1928b4aebe62.jpg

 

Изменено 07.07.2020 15:03 пользователем Sagan
фото больше 500х700 прячьте под спойлер или выкладывайте в превью, согласно правилам форума
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6253801
Поделиться на другие сайты

"Дай мне перерыв" (1981) Комедийный сериал достиг 6-ти сезонов. Майкл Дудикофф принял участие во 2-ом сезоне, 22-ом эпизоде.

 

b6a0403d3d2f.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6265943
Поделиться на другие сайты

На днях смотрел "Ночного попутчика". В 90 часто крутили по ТВ. Неплохой триллер класса Б с ярчайшей актерской игрой Марка Хэмилла.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6266107
Поделиться на другие сайты

Да, в оригинале звучит как ''Полуночная поездка''. Действительно неплохой триллер с черным юмором(когда первый раз посмотрел-показалось что фильм снят для ТВ). Я в то время был под большим впечатлением от ''Попутчика'' с Хауэром, чуть меньше понравилась 2-я часть с сыном Бьюзи.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6993-maykl-dudikoff/page/4/#findComment-6266454
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...