Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто поможет разобраться: "The new suit" играет где-нибудь в фильме?! Я 2 раза ходил, но не заметил ее. Неужели ее вырезали?!

Я тоже 2 раза ходил и тоже не заметил.) Может, она идёт просто как офф. саунд к фильму, а в сам фильм не включена?

и не трогайте солдата!!!

КристенД, спасибо, конечно, но мы сами разберёмся, ок?)) Без обид.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 2 раза ходил и тоже не заметил.) Может, она идёт просто как офф. саунд к фильму, а в сам фильм не включена?

 

Непонятно. Но композиция зачетнейшая, имхо, лучшая из всего саунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

anvyder, это опять ваши подколы чтоли? если вы не понимаете как это трагично, то и не надо вобще ничего говорить!!!

гвэн очень красивая, я мечтала бы быть похожей на нее хоть капельку!!! а питер истинный рыцарь и у них была бы такая любовь если бы не ЭТО!!!

!

 

Да вы что, шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Но композиция зачетнейшая, имхо, лучшая из всего саунда.

Да, согласен, она самая удачная! Мне тоже она больше других нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушался великолепного скора Кристофера Янга к 3ей части Паука.

 

Мда.... как можно было не взять такого композитора, думаю под последний момент он бы забацал такую тему, на слезу пробило бы.

 

Циммер и негры курят в сторонке... Birth of Sandman до дрожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушался великолепного скора Кристофера Янга к 3ей части Паука.

 

Мда.... как можно было не взять такого композитора, думаю под последний момент он бы забацал такую тему, на слезу пробило бы.

 

Циммер и негры курят в сторонке... Birth of Sandman до дрожи.

Вопрос выбора музыки всегда трудный: неудачно подобранная может испортить всё впечатление от фильма.

Повторюсь, мне кажется, что ЧП-2 музыка портит.

Посмотрим, что будет с третьей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Халк

 

Без "даже", первый киношный Халк(Э.Ли) - один из лучших кино-комиксов эва. Оффтоп клосэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на праздниках ещё раз сходить на ЧП-2: хочу ещё раз в хорошем качестве финал пересмотреть.

П.С. И всё-таки странно, почему эта тема такая трэшевая. Исходя из посещаемости и постоянного склок-свиняча, возникает ощущение, что это прямо-таки оскароносный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда шел на фильм, не ожидал, что он будет настолько плох. Нет, шедевра я конечно тоже не ждал, но посмотрел совсем уж треш. В фильме плохо все, кроме шуток паука и концовки с Гвен. А ну песенку из оригинального сериала можно к плюсам отнести. Плохие диалоги, скучный сюжет, плохой экшен (которого еще и безумно мало), плохие, неканоничные злодеи (хотя перс Фокса понравился). В отношения между Гвен и Питером не верю совсем, между ними нет искры, есть только плохие сценки в формате -Я бросаю тебя - Нет, это я бросаю тебя! Детский сад какой-то. Изменено 30.04.2014 19:05 пользователем A-ZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прямо-таки оскароносный фильм.

 

Тогда и Прометей оскароносный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохие, не каноничные злодеи

Так, если я правильно понимаю, этот ремейк ЧП и не подразумевает особого следования канону. Лишь отчасти.

В отношения между Гвен и Питером не верю совсем, между ними нет искры, есть только плохие сценки в формате -Я бросаю тебя - Нет, это я бросаю тебя! Детский сад какой-то.

Мне понравилось, как она сказала фразу "Я бросаю ТЕБЯ!": подчеркнула последнее слово. Без всяких Питеров и Человеков-Пауков, чтобы до него дошло наконец, что он значит для неё.

Тогда и Прометей оскароносный)))

Ха-ха, точняк.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто поможет разобраться: "The new suit" играет где-нибудь в фильме?! Я 2 раза ходил, но не заметил ее. Неужели ее вырезали?!

 

Да вроде как многих композиций из альбома, к сожалению, нет в фильме. Того же шикарнейшего Sum Total я так и не услышал. Равно как чего-нибудь хоть похожего на мощную концовку Harry's Suite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вопрос: почему Питера, который в костюме ЧП имеет тот же самый голос, что и обычно, никто не узнаёт? У Бэтмена хотя бы голос менялся. А здесь тот же Гарри вполне мог бы узнать Питера, когда тот к нему приходил в виде ЧП.

Или же это неудача дубляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вопрос: почему Питера, который в костюме ЧП имеет тот же самый голос, что и обычно, никто не узнаёт? У Бэтмена хотя бы голос менялся. А здесь тот же Гарри вполне мог бы узнать Питера, когда тот к нему приходил в виде ЧП.

Или же это неудача дубляжа?

 

Ну, в первом НЧП, во всяком случае, голос Питер не изменял и в оригинале (не в дубляже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в первом НЧП, во всяком случае, голос Питер не изменял и в оригинале.

Хм. Просто, таким образом, получается, что здесь люди воспринимают других только по одежде, что ли? И Гарри способен догадаться о том, кто скрывается под маской ЧП, только когда его буквально ткнут носом в неоспоримое доказательство? Это его друг, в конце концов. Что же Гарри - глухой-слепой, получается? Или так был погружён в собственные траблы, что ни на что внимания не обращал?

Странно как-то всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Просто, таким образом, получается, что здесь люди воспринимают других только по одежде, что ли? И Гарри способен догадаться о том, кто скрывается под маской ЧП, только когда его буквально ткнут носом в неоспоримое доказательство? Это его друг, в конце концов. Что же Гарри - глухой-слепой, получается? Или так был погружён в собственные траблы, что ни на что внимания не обращал?

Странно как-то всё это.

 

Странно. Это точно. Хотя, мы ведь говорим о фильмах с гигантскими говорящими ящерицами и людьми, способными управлять электричеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вопрос: почему Питера, который в костюме ЧП имеет тот же самый голос, что и обычно, никто не узнаёт? У Бэтмена хотя бы голос менялся. А здесь тот же Гарри вполне мог бы узнать Питера, когда тот к нему приходил в виде ЧП.

Или же это неудача дубляжа?

 

Лол. Да это же самое настоящее комиксовое клише! Но, в комиксах выкрутились, типа Стрейндж наложил заклятие на Паука, благодаря которому его тайну личности никто не может узнать, даже если будут явные доказательства, если он сам не захочет этого. Но в фильме сложновато будет с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Это точно. Хотя, мы ведь говорим о фильмах с гигантскими говорящими ящерицами и людьми, способными управлять электричеством :)

Так ящеры и электролюди, так сказать, не выходит за рамки игрового поля.)) Мы принимаем предлагаемую нам вселенную и её население такими, какие он есть, то есть: существуют мутанты? - хорошо, человек может стать полупауком? - хорошо, и др.; но сами-то люди в этой вселенной ведут себя так же, как и в жизни, по сути. Ссорятся-мирятся, учатся... Все эмоции, в сущности, остаются адекватными реальному миру. Так что с Гарри и голосом - это, по ходу дела, серьёзный прокол. Такого всё-таки не должно быть.

Лол. Да это же самое настоящее комиксовое клише! Но, в комиксах выкрутились, типа Стрейндж наложил заклятие на Паука, благодаря которому его тайну личности никто не может узнать, даже если будут явные доказательства, если он сам не захочет этого. Но в фильме сложновато будет с этим)

Вот именно, что в фильме с этим сложновато.)) Тогда надо было всю эту муть с заклятием как-то обыграть, что ли. В конце концов, в ЧП-2 довольно много разного рода разговоров - почему бы не включить, например, монолог Питера о том, что его теперь никто не может узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно, что в фильме с этим сложновато.)) Тогда надо было всю эту муть с заклятием как-то обыграть, что ли. В конце концов, в ЧП-2 довольно много разного рода разговоров - почему бы не включить, например, монолог Питера о том, что его теперь никто не может узнать?

 

Нет, это уже перебор был бы. Права на Стрейнджа у МС. Да и вряд ли кто-то, при виде чпаука, подумает на Питера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё это.

Что ж тут странного? Фильм - дерьмо. 200 лямов в пустоту.

После такого шлака начинаешь ещё больше ценить Нолана (хотя куда уж больше), который не только бабло зарабатывает, но и снимает доставляющее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже перебор был бы. Да и вряд ли кто-то, при виде чпаука, подумает на Питера. :)

А почему бы и нет?) Телосложение одно, рост один, ещё и голос один.))

Что ж тут странного? Фильм - дерьмо. 200 лямов в пустоту.

После такого шлака начинаешь ещё больше ценить Нолана (хотя куда уж больше), который не только бабло зарабатывает, но и снимает доставляющее кино.

Ну, это Вы уж слишком, там же всё-таки есть светлые моменты.) Его бы отшлифовать - и вполне нормально бы вышло, кстати!

Хотя про бабло - я не понимаю, почему при таком стартовом бюджете нельзя было постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро просел рейтинг. В шаге от тухлятины.

ac29cae232864ee0f9ca25e913c8dfd3.jpg

 

Да,падает стремительно.Хотя какой фильм, такой и рейтинг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,падает стремительно.Хотя какой фильм, такой и рейтинг ;)

 

Даже не знаю что хуже Человек из стали или это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ящеры и электролюди, так сказать, не выходит за рамки игрового поля.)) Мы принимаем предлагаемую нам вселенную и её население такими, какие он есть, то есть: существуют мутанты? - хорошо, человек может стать полупауком? - хорошо, и др.; но сами-то люди в этой вселенной ведут себя так же, как и в жизни, по сути. Ссорятся-мирятся, учатся... Все эмоции, в сущности, остаются адекватными реальному миру. Так что с Гарри и голосом - это, по ходу дела, серьёзный прокол. Такого всё-таки не должно быть.

 

 

Проще как-то добавить неузнавание по голосу в "правила игры") Это же не Бэтмен Нолана, где всё действительно приближено к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?) Телосложение одно, рост один, ещё и голос один.))

 

Ну, в NY 8 млн жителей живет.) Людей по схожим параметрам море. Да и голос узнать совершенно не вариант) Это комиксовые клише. В реальности спецслужбы вычислили бы любого супергероя на раз-два, поэтому, думаю, не стоит искать здесь логическую подоплеку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...