Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Тут говорят, мол сопли и нытье были в тему. Паук всегда был трагичным, да (возможно даже самым трагичным у Марвел). Но никогда не был нытиком

Но и рамки приличия соблюдать нужно. Когда в том же комиксе из десятка страниц, нытье будет на одной, то все нормально. Но когда из двухчасового фильма полтора часа нытье и ненужные, ничего не вносящие, сюжетные линии про друзей\родных и прочее, это слишком.

 

:sad:

Даже финальный махач ниочем?

 

Смотря какой. С Электро отличный в плане спецэффектов, но быстро заканчивается. С Гоблином, я даже не могу назвать это экшеном. С Рино вообще все в трейлере показали.

Смотря на крутые моменты электро, как он управляет током, телепортируется, летает, сливается с электросетью, думаешь, какого эпичного злодея могли придумать. Но уже поздно, угробили его.

Осталось им дальше всех злодеев испортить. Если Октавиус будет пытаться убить Человека Паука из-за того, что Человек Паук наступил ему на ногу и не извинился, когда спасал, я не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Рэйми, то ЧП<НЧП

У паука Рейми идеальный сценарии ориджина какой только может быть про паука. Ничего не отнять.

Триквел Уэбба будет 100% лучше триквела Рэйми, ибо снять хуже "Врага в отражении" может только Уве Болл.

А как же НЧП2? :) Назови хоть один адекватный аргумент против.

Но самое главное преимущество новой франшизы - это актеры. Все на своих местах. Этим и берет.

Я бы Гарфилда отнял за эпилепсию на экране.

Фильм мне понравился, не до восторга, конечно, но такого поливания он само собой не заслуживает. )) Все еще жду адекватных отрицательных отзывов.

Какого поливания? Ужасную мотивацию персонажей, сумбурность событий, малый экшен для такого блокбастера, который весь показали в роликах, клишированная линия родителей, которая ни к селу ни к городу, провисание в середине, и прочие мелочи. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 22 минуты экшена было в первом фильме. В сиквеле его явно раза в полтора-два больше.

Беру свои слова назад. По экранке насчитал ~24 минуты действия в сиквеле. Как-то странно. По ощущениям было больше.

Изменено 25.04.2014 13:26 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони, будьте людьми, отдайте уже персонажа Марвелам, если аж с пятой (!) попытки не можете с ним ничего сделать.

 

Со второй. У Рэйми отличные фильмы. Ну точнее, первых два.

Абрамс работает и что? В Стартреке 2 много глупых моментов было.

 

А где их нет? И вообще, делать основной акцент на ляпах и неточностях, это последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй. У Рэйми отличные фильмы. Ну точнее, первых два.

Лучше не смотри ютубовское "Everything wrong"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма под большим впечатлениям. Остался в целом всем доволен, и игрой персонажей (пусть немного чересчур слезоточивой), и сюжет ни на секунду не провис, про спецэффекты вообще не зарекаюсь, ну и Циммер - он и в Африке Циммер.

Постоянная динамика, постоянные эмоции, шутки веселые и к месту, в общем захватывает. Что и нужно для фильмов такого жанра.

Вот только такой есть вопрос:

 

Кто же тот мужчина в шляпе, что был под конец фильма? Знатоки комикса, или просто понявшие,скажите пожалуйста. И еще: в конце первого фильма, после титров, то же был момент диалога Яшера с каким-то человеком, которого мы естественно не видели. Это не он же снова? Или тогда вообще зачем нужна была эта сцена?

И я так понял, в конце нового фильма вроде не было момента после титров, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же тот мужчина в шляпе, что был под конец фильма? И я так понял, в конце нового фильма вроде не было момента после титров, да?

1. Основатель Зловещей Шестерки

2. Реклама Людей Икс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Основатель Зловещей Шестерки

2. Реклама Людей Икс

1. Он же был в конце после титров первой части? Или кто там был?

И не Доктор Осьминог ли это будет часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Он же был в конце после титров первой части?

Он самый. Густав Фирс/Джентльмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый. Густав Фирс/Джентльмен.

Разобрался, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Он же был в конце после титров первой части? Или кто там был?

И не Доктор Осьминог ли это будет часом?

 

1.Вроде как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что чудесным образом подвернувшаяся драка, это да сказочно. А так - заступился на слабого, показал уверенность - check. На внешность привлекателен - check. Узнала, что и она ему нравится, т.е. взаимная симпатия - check. А еще какая то необычность и загадочность. В приглашении домой на ужин, когда только познакомились, да еще и с родителями - нет ничего не обычного, серьезно И там еще показал себя не мямлей, овощем, а уверенного в себе молодого человека(дискуссия с отцом). С первым поцелуем - идеально, "неожиданно, нагло, человек-паук", там ожидаемо на пару секунд ей башню снесло

К тому же, героиня Эмма Стоун не супер идеальная красавица, не тп, можно сказать ботаничка, живет в обеспеченной семье, хорошее строгое воспитание(отец полицейский), а просто красивая без "вау" девушка. У которой как и у Паркера особо личной жизни и не было. Учеба-Оскорп-дом.

 

Да я и не отрицаю, что с первым поцелуем идеально и т.д. А вот в приглашении нет ничего необычного?) Она же там его проверяла, помнит ли он как его зовут, её зовут, понятно общаться можно сказать после этого начали =) И тут через денек на ужин, слишком круто, да и первый шаг она сделала :D

 

Снять хуже может тоже Уэбб -))) С сиквелом же судя по отзывам ушел на шаг назад

 

По режиссуре тут все нормально, Уэбб постарался, но он же следует сценарию....

Первая часть даже как-то взрослее смотрится из-за отсутствия сюжетных бредней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же НЧП2? :) Назови хоть один адекватный аргумент против.

 

Ты серьезно считаешь, что ЧП3 лучше сабжа? Я назову, но далее думаю нам не о чем говорить с такой-то позицией и твоей патриотичной авой Тоби Магуайра, понимаю, сожалею.

1. Стандартный и простой пример - экшен. Визуальная часть фильма Уэбба - услада для глаз, у Рэйми же это было ужасно. Поменяв студию спецэффектов, после отличного визуала сиквела они сотворили какой-то ужас (полеты были ужасно компьютерные).

2. Актеры. Да, тут дело вкуса, но эмо-Паркер, обвисшая и заспанная Данст, горе-драма недоактер Песочный человек, инфантильный дрищ Эдди Брок с игрой уровня ситкома. Тут по большей части сам Рэйми виноват, заставив воплощать хороших актеров на экране черти что. Извините, но после такого, я готов молиться на Гарфилда и Ко!

3. Сценарий у обоих фильмов слабый, но сабж за счет исполнения актеров и визуала вырывается далеко вперед. Плюс ко всему, в "НЧП2" злодеи раскрыты куда лучше, чем у Рэйми. Драма в концовке тут опять же лучше той лени, с которой ее передавали во "Враге".

 

Так, что не надо меня просить об адекватных аргументах, если халтура и желание слить франшизу Паука для Рэйми было первым делом, чтобы освободиться от этого. Я уверен, что он тогда снимал плохой фильм специально, либо хороший сиквел у него получился случайно, лол.

 

Мой топ лучших фильмов о Пауке:

1. "Новый Человек-Паук" / "ЧП2". 8/10 / 8/10

2. "НЧП: Высокое напряжение". 7,5/10

3. "ЧП". 6/10

4. "ЧП3". 2/10 - вот он точно один из самых худших кинокомиксов, абсолютно без юмора, с худшими спецэффектами из всей франшизы, ленивой игрой актеров (серьезно, за такие деньги, а играли так, будто 20 лет в одном и том же сериале снимаются, стыд и срам) и бездарной режиссурой Рэйми наотвали, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горе-драма недоактер Песочный человек,

 

Вот не надо, Песочник лучше всего был проработан в ЧП3. И кстати лучше злодеев НЧП2) В НЧП2 про них забыли в сценарии, хотя начало истории Электро отличное.

 

абсолютно без юмора

 

А как же песочник у которого из уха песочек на плечо высыпался, в кинотеатре помню ржали все.

 

и бездарной режиссурой Рэйми наотвали

 

А как же собирание Песочного человека, когда он посмотрел на любимую дочку? Шикарно снято, там ещё музыка Кристофера Янга великолепна. Сильная сцена.

 

P.S. Я не сравниваю, что лучше. Сразу говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно считаешь, что ЧП3 лучше сабжа? Я назову, но далее думаю нам не о чем говорить с такой-то позицией и твоей патриотичной авой Тоби Магуайра, понимаю, сожалею.

1. Стандартный и простой пример - экшен. Визуальная часть фильма Уэбба - услада для глаз, у Рэйми же это было ужасно. Поменяв студию спецэффектов, после отличного визуала сиквела они сотворили какой-то ужас (полеты были ужасно компьютерные).

2. Актеры. Да, тут дело вкуса, но эмо-Паркер, обвисшая и заспанная Данст, горе-драма недоактер Песочный человек, инфантильный дрищ Эдди Брок с игрой уровня ситкома. Тут по большей части сам Рэйми виноват, заставив воплощать хороших актеров на экране черти что. Извините, но после такого, я готов молиться на Гарфилда и Ко!

3. Сценарий у обоих фильмов слабый, но сабж за счет исполнения актеров и визуала вырывается далеко вперед. Плюс ко всему, в "НЧП2" злодеи раскрыты куда лучше, чем у Рэйми. Драма в концовке тут опять же лучше той лени, с которой ее передавали во "Враге".

 

Так, что не надо меня просить об адекватных аргументах, если халтура и желание слить франшизу Паука для Рэйми было первым делом, чтобы освободиться от этого. Я уверен, что он тогда снимал плохой фильм специально, либо хороший сиквел у него получился случайно, лол.

 

Мой топ лучших фильмов о Пауке:

1. "Новый Человек-Паук" / "ЧП2". 8/10 / 8/10

2. "НЧП: Высокое напряжение". 7,5/10

3. "ЧП". 6/10

4. "ЧП3". 2/10 - вот он точно один из самых худших кинокомиксов, абсолютно без юмора, с худшими спецэффектами из всей франшизы, ленивой игрой актеров (серьезно, за такие деньги, а играли так, будто 20 лет в одном и том же сериале снимаются, стыд и срам) и бездарной режиссурой Рэйми наотвали, что называется.

 

Не ну 2 из 10 это уже перебор. Это оценка БиР но никак не ЧП3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понял, что очень разочарован тем, как обставили момент с финальным "твистом". Где разъяренный Паркер, который чуть не убивает Гоблина??? Хотя это проблема всего фильма, где Паркер какой-то тряпка. Черт, я бы простил все его поведение до этого, если бы включил рейдж-мод в конце. Но нет, он просто загрустил и ушел в себя. Ну нафиг такое.

1. Стандартный и простой пример - экшен. Визуальная часть фильма Уэбба - услада для глаз, у Рэйми же это было ужасно. Поменяв студию спецэффектов, после отличного визуала сиквела они сотворили какой-то ужас (полеты были ужасно компьютерные).

Все там норм с визуалом и экшеном. Год выпуска все таки 2007. Для того времени там все круто. А экшен и по нашим меркам хороший.

Актеры.

Ну тут спору нет. Какие бы убогие персонажи у НЧП2 не были, играют их все ровно лучше.

Плюс ко всему, в "НЧП2" злодеи раскрыты куда лучше, чем у Рэйми. Драма в концовке тут опять же лучше той лени, с которой ее передавали во "Враге".

Я бы сказал, что одинаковый уровень. Но все таки химия Гарфилд/Стоун тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт я бы простил все его поведение до этого, если бы включил рейдж-мод в конце. Но нет, он просто загрустил и ушел в себя. Ну нафиг.

 

Я думаю он сразу забрал Гвен куда-нибудь, забыв про все. Рейдж Мод был бы если Гоблин бы остался в сознании.

 

Может в 3ей он разозлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ лучших фильмов о Пауке:

1. "Новый Человек-Паук" / "ЧП2". 8/10 / 8/10

2. "НЧП: Высокое напряжение". 7,5/10

3. "ЧП". 6/10

4. "ЧП3". 2/10 - вот он точно один из самых худших кинокомиксов, абсолютно без юмора, с худшими спецэффектами из всей франшизы, ленивой игрой актеров (серьезно, за такие деньги, а играли так, будто 20 лет в одном и том же сериале снимаются, стыд и срам) и бездарной режиссурой Рэйми наотвали, что называется.

 

Мда...Ты не чего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понял, что очень разочарован тем, как обставили момент с финальным "твистом". Где разъяренный Паркер, который чуть не убивает Гоблина??? Хотя это проблема всего фильма, где Паркер какой-то тряпка. Черт, я бы простил все его поведение до этого, если бы включил рейдж-мод в конце. Но нет, он просто загрустил и ушел в себя. Ну нафиг такое.

 

Еще один человек, который абсолютно не понимает сути персонажа Паука. Даже крутой мужик Бэтмен не убил Джокера, чего уж говорить о пацифисте Паркере, у которого те же моральные принципы.

Все там норм с визуалом и экшеном. Год выпуска все таки 2007. Для того времени там все круто. А экшен и по нашим меркам хороший.

 

Я бы сказал, что одинаковый уровень. Но все таки химия Гарфилд/Стоун тащит.

 

Нет-нет, я смотрел в 1080 недавно (было тяжело, но я терпел), графон намного хуже, чем в фильме 2004-го.

 

Не только их химия, а самая постановка и антураж. Персонажи очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один человек, который абсолютно не понимает сути персонажа Паука. Даже крутой мужик Бэтмен не убил Джокера, чего уж говорить о пацифисте Паркере, у которого те же моральные принципы.

 

Вообще то Паук выходил из себя... даже по канону вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он сразу забрал Гвен куда-нибудь, забыв про все. Рейдж Мод был бы если Гоблин бы остался в сознании.

Не, каким то макаром Гарри же оказался в психушке. Паркер точно вернулся. ПОЧЕМУ ЭТО ВЫРЕЗАЛИ???? ПОЧЕМУ ОСТАВИЛИ ЗА КАДРОМ??? Аррр. Такой потенциал был у фильма на стадии написания сценария. Аррр.

Еще один человек, который абсолютно не понимает сути персонажа Паука. Даже крутой мужик Бэтмен не убил Джокера, чего уж говорить о пацифисте Паркере, у которого те же моральные принципы.

ЛОЛ. Это канон! Он его не убил, он его чуть не убил. Я просил избиение Гоблина, а не убийство.

Еще один человек, который абсолютно не понимает сути персонажа Паука. Даже крутой мужик Бэтмен не убил Джокера, чего уж говорить о пацифисте Паркере, у которого те же моральные принципы.

Стоп, стоп, стоп. Бэтман суровый мужик 30-35 годов. КОторый может такое пережить, но при этом ДАЖЕ он избивает Джокера. А Паркер это 20 (?) летний пацан. Для него так психануть это нормально было бы. И как раз на этом моменте можно было показать, его пацифизм.

 

Кстати Супермен убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он сразу забрал Гвен куда-нибудь, забыв про все. Рейдж Мод был бы если Гоблин бы остался в сознании.

 

Может в 3ей он разозлится?

 

Не разозлится, будет опять весь фильм шутить параллельно спасая нью-йорк, так как нужно сохранять ''дух'' спайдермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ. Это канон! Он его не убил, он его чуть не убил. Я просил избиение Гоблина, а не убийство.

 

Он был в отключке и так, и как ты это представляешь? Весь драматизм ситуации спустили бы в унитаз... Все правильно Уэбб сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весьма рад от того, что фильм все так яростно ху... разносят. Хотя рейтинг критиков на Rotten Tomatoes только возрастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, каким то макаром Гарри же оказался в психушке. Паркер точно вернулся. ПОЧЕМУ ЭТО ВЫРЕЗАЛИ???? ПОЧЕМУ ОСТАВИЛИ ЗА КАДРОМ??? Аррр. Такой потенциал был у фильма на стадии написания сценария. Аррр.

 

Да у меня столько идей по сценарию, что я наверняка бы лучше Орси и Курцмана написал.

 

Во-первых, я бы не вставлял убогие ненужные моменты, например, с двумя самолетами. Зачем это, если паук не участвует в спасении самолетов??? WTF? Лучше бы уделили время драке с Электро.

Так же если уже Гоблин и Электро объединились, то сделали бы как они двое Паука схватили, можно было бы ещё придумать, что Гоблин уже схватил Гвен, а в Электро проснулись добрые чувства , Гвен же он не хотел бы причинять вреда, вспомнил её и начал махаться с Гоблином....( Для персонажа Электро было бы неплохо в конце подобреть )

 

Представить только насколько это все можно было раскрутить, Гвен бы уже настрадалась, Питер пытался бы её спасти, но Гоблин бы их достал и уже закончить на том самом моменте.

 

Но сценаристы как-то и не заморачивались. Один исчез, другой прилетел, все ок... схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...