Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Ну и это, с технической стороны, операторка, саунд и визуал в первом фильме уэбба все очень достойно

Ну я прям даже не знаю. Грустно все это.

Бывает и часто, когда вместо достойного раскрытия персонажей в фильме слабость сценарную пытаются перекрыть экшн. Как пример - тот же чп3 или всякие трансформеры, хотя справедливости ради от последних глупо ждать чего-то кроме экшна. В отличии от экранизаци комикса о человеке-пауке, например

В чп3 нет перегруженности экшеном, наоборот если б не он, то фильм был бы совсем слаб. Ну а про трансов тоже типичное заблуждение. Там на 2,5 часа 20 мин взрывов. Ерунда же.

Хм...То есть, по-твоему, если при создании фильма о герое не удается передать его сущность - это не минус?

Эт минус, но не такой серьезный как фейлы в ключевых компонентах фильма. А для массового зрителя тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в плане всяких битв и полетов у рейми было норм, особенно что касается второй части, которая в плане постановки экшна вообще очень и очень ящитаю. Не понимаю претензий

По-моему, он двигался, как-то дуболомно. Не чувствовалось в нем Паучьей ловкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переизбыток экшена? А такое бывает ваще? Это где такое было?

 

В свое время, при первом просмотре Ван Хелсинга, к середине просмотра начал немного уставать от бесконечного действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди экранизаций комиксов ЧП2 на томатах вообще второй после Рыцаря, насколько помню. Собсна эти два фильма и можно считать двумя образцами разных подходов к адаптации супергероики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томаты сейчас любят только диснеевские экранизации комиксов, все остальное там и до 60 процентов не доходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прям даже не знаю. Грустно все это.
Ох, ну хватит. Колличество экшена не равно его качеству, в первом фильме как раз второе на первом месте, извините за каламбур. Ну и к чему к чему, но к операторской работе там вообще не придраться, впервые встречаю подобные вбросы. По музыке - у рейми классная основная тема эльфмана, все остальное просто проходит на фоне. У уэбба возможно основная тема не такая эпичная, но хорошая и много хорошей музыки по ходу фильма, всегда в тему

 

В чп3 нет перегруженности экшеном, наоборот если б не он, то фильм был бы совсем слаб. Ну а про трансов тоже типичное заблуждение. Там на 2,5 часа 20 мин взрывов. Ерунда же.
чп3 - очень хороший пример слитых персонажей, которых тупо не смогли вписать в фильм и попытки замазать эти косяки растянутым экшном. Вот о чем я говорю.

 

Эт минус, но не такой серьезный как фейлы в ключевых компонентах фильма. А для массового зрителя тем более.

Ключевые компоненты фильма - это персонажи. Не экшн, не музыка, но персонажи. Безусловно важно все, и всегда нужно находить баланс, и визуальная составляющая жизненно важна для любого кинокомикса, но уж если мы зададимся глупой целью выделить компоненты важнее других, то это уж точно не будет экшн и музыка

Но опять таки, повторюсь, у уэбба в этом смысле фейлов не было, все сделано как задумано. Мне хватило всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По музыке - у рейми классная основная тема эльфмана, все остальное просто проходит на фоне. У уэбба возможно основная тема не такая эпичная, но хорошая и много хорошей музыки по ходу фильма, всегда в тему

Ага, на фоне, у первых двух фильмов что не трек, то великолепная композиция, и у каждого персонажа своя тема. Достаточно послушать например музыку, которая играла во время создания костюма, или момент, где после смерти дяди, Питер забегает в переулок, чтобы переодеться - музыка в этот момент такая, что просто держись, не говоря уже о последующем полёте.

А в новом только вступление хорошее, которое сдувается быстро.

Ключевые компоненты фильма - это персонажи.

Что-то мне это напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что ж так грустно то всё со вторым Амейзингом??? Я как то был уверен, что будет уж точно лучше первой части...

Киньте хоть спойлером сдохла Гвен или нет? Если да, то в киношку пойду, если нет, то писец... и экрана хэллоу. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что ж так грустно то всё со вторым Амейзингом??? Я как то был уверен, что будет уж точно лучше первой части...

Киньте хоть спойлером сдохла Гвен или нет? Если да, то в киношку пойду, если нет, то писец... и экрана хэллоу. :sad:

 

С чего вы взяли что грустно все?

Какие спойлеры, не было премьеры еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что грустно все?

Какие спойлеры, не было премьеры еще

 

Так тут неподалеку уже и про экрану спрашивали.))) Кто то же видел фильм, рецензии есть, и что... никто не обмолвился о главной интриге???

 

А о том, что все грустно, я пришел к выводу, почитав вас, ребята. :wow: Плюс из злодеев, в этот раз, для меня вообще никто не интересен, электро всегда считал третьесортным персонажем... В общем надо мне историю с Черной кошкой + Морбиусом + мутацией или симбиотами, ну и чтобы Гвен уже наконец упокоилась, желательно как в комиксе, по вине паука. И плевать мне, что на роль Мери Джейн не найдут никого лучше Стоун!!! Хочу адовую драму!!!

 

PS: А как бы вы отнеслись к Мэри Джейн в исполнении Эммы Уотсон (не смейтесь, просто объясните почему "нет", я в кино лишь зритель, а с Уотсон кончаю.)))? Как по мне так она ничем не уступает Стоун, а даже наоборот превосходит внешне и ранг у нее выше, по моей собственной ИМХе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83% на Помидорах. 12 рец - 10 свежих, 2 гнилых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя оценка низкая для 83%. А при 80% вообще была 5,7 Если посмотреть, то при таких процентах она в среднем 7+, иногда чуть ниже. Что-то тут поднапутано. Спишем на маленькую выборку и будем ждать, когда доползет до 7.

 

ЗЫ Уотсон вполне ничего, хоть и зажатая слегка.

После Стоун хорошо бы пошла Кунис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья с вирусного сайта фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»:

«Убийца Кэссиди пойман». Статья Эдди Брока.

 

Вчера в Нью-Йорке стало немного безопаснее. Вчера вечером агентами ФБР был задержан серийный убийца Клетус Кэссиди. Он был пойман ФБР в торговом центре за приделам Нью-Рошель и при задержании не оказал сопротивления.

 

Барменша местного кафе узнала Кэссиди и вскоре вызвала полицию. Барменша призналась журналистам, что она не торопилась оповещать власти, так как ждала, пока на место прибудет Человек-паук: «Что я могу сказать? Я его большая поклонница».

 

Ранее, Кэссиди был приговорён к пожизненному заключению за 12 убийств, но бежал во время транспортировки в другую тюрьму. Источники сообщают, что сейчас Кэссиди доставлен в институт Рэйвенкрофт для дальнейшего допроса, а после его отправят в федеральную тюрьму. В то время, как барменша не получила желаемого, мы уверены, что Человек-паук благодарит её...как и все мы. На данный момент кажется, что Кэссиди больше не устроит бойни».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут неподалеку уже и про экрану спрашивали.))) Кто то же видел фильм, рецензии есть, и что... никто не обмолвился о главной интриге???

 

А о том, что все грустно, я пришел к выводу, почитав вас, ребята. :wow: Плюс из злодеев, в этот раз, для меня вообще никто не интересен, электро всегда считал третьесортным персонажем... В общем надо мне историю с Черной кошкой + Морбиусом + мутацией или симбиотами, ну и чтобы Гвен уже наконец упокоилась, желательно как в комиксе, по вине паука. И плевать мне, что на роль Мери Джейн не найдут никого лучше Стоун!!! Хочу адовую драму!!!

 

PS: А как бы вы отнеслись к Мэри Джейн в исполнении Эммы Уотсон (не смейтесь, просто объясните почему "нет", я в кино лишь зритель, а с Уотсон кончаю.)))? Как по мне так она ничем не уступает Стоун, а даже наоборот превосходит внешне и ранг у нее выше, по моей собственной ИМХе.)))

Джейн Леви. Гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент кажется, что Кэссиди больше не устроит бойни».

 

Ох, как же я надеюсь на обратное. В красном симбиоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня премьера в Лондоне, так что в ближайшие дни должны отзывы посыпаться.

И на томатах у фильма пока все прилично (83%), но маловато отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта рекламка водички - воистину отлична!!

http://www.youtube.com/watch?feature=trueview-instream&v=pyV57QlGUGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за позорная премьера. Гарфилд, бегающий с толпой детей перед камерами. О господи. Причем маленьких засранцев подобрали воистину толерантно. Заодно у меня возник вопрос: откуда в Англии столько негров? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то 58 на Мете совсем не густо. При том что этого бездарного режиссера критеги любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то 58 на Мете совсем не густо. При том что этого бездарного режиссера критеги любят.

 

Когда он уже бездарным успел стать? После хипстерских дней или после чпука? Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то 58 на Мете совсем не густо.

Не удивлен, перегрузили действом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне несколько раз мелькнул белый Фьюри (видать из будущего). Присматривается к Паркеру. Состав Новых Мстителей комплектовать будет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он уже бездарным успел стать? После хипстерских дней или после чпука? Лол.

 

После обоих лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...