Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ананасовый экспресс: Сижу, курю (Pineapple Express)

Рекомендуемые сообщения

Хотя на "Немножко беременной" я совершенно не смеялся.

 

Вот и мне совершенно фильм не понравился (Немножко беременна), а этот пошел нормально, вцелом неплохо, даже хорошо, пара-тройка моментов просто ":lol:", а так - not bad, не более. Потраченного времени жаль не будет (надеюсь) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На интересное инфо в Total DVD наткнулся по поводу термина "Ананасовый экспресс":

Так именуют сильный ветер, который дует с Гавайских островов на Тихоокеанское побережье США и приносит высокую влажность и продолжительные осадки (где-то дождь, где-то снег). Время от времени Ананасовый экспресс вызывает целые наводнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что о самом фильме вы ничего не сказали - лишь общие затертые фразы об эре заката американского юмора, чей горбатый труп не пнул на этом форуме только ленивый.

 

По сабжу хоть предложение будет? А то некрасиво получается, даже кажется, будто вы фильм и вовсе не смотрели.

 

Что же вы хотите, чтобы я еще сказал, кроме уже высказанных мной эпитетов? Прошелся по-шагово по каждому сюжетному отрезку фильма, в котором вся основа сюжета строится на примитивно-шаблонных приключениях двух отморозков-наркоманов, которые то курят свой ананасовый экспресс, то предсказуемо успешно бегают от бандитов. Одного из них проткнули вилкой- ха-ха-ха, зритель падает от смеха. Вам смешно? Мне нет. Юмором подобного примитивного сорта насыщена вся лента, хоть диалоги, хоть действия персонажей, нет особого резона даже вдаваться в подробности, потому что суть одна - юмор идиотский и здесь ничего не изменишь, какие еще могут быть предложения по сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто мега супер смешной и в общем рекомендую всем! были моменты когда уже не было сил смеяться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто мега супер смешной и в общем рекомендую всем! были моменты когда уже не было сил смеяться:)

 

Не знаю, но помоему фильм не о чем - дешевая реклама и пропоганда травки!! Все курят и ты кури! Чтобы так смеятся, когда уже нету сил, я просто не смог найти столько моментов...Фильм не о чем! Смотреть его зря потраченное время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в котором вся основа сюжета строится на примитивно-шаблонных приключениях двух отморозков-наркоманов, которые то курят свой ананасовый экспресс, то предсказуемо успешно бегают от бандитов.

 

эра примитивизма и плоских шуток в американском кино будет длиться, наверное, вечно

Вопрос на зысыпку, а какая комедия по твоему неплоская и лишена примитивизма? :D

И что значит предсказуемо бегают, а как должны бегать два полностью укуренных чувака, как олимпийские чемпионы из Африки или спецагенты??))

 

Комедий, как и фильмов других жанров, выпущено огромное количество. Сейчас сложно снять кино, в котором нет повторений. А юмор вообще сфера особенная, одни шутки понятны многим другие единицам. Снимая комедию, режиссер прежде всего ориентируется на молодежную аудиторию, массовую и соответственно сценарий нацелен на неё.

 

Естественно на съемках присутствует много разного народа (съемочная группа)))), которые уже в процессе могут оценивать шутки. Здесь не только режиссер тупо сличает сценарные реплики , идет уже импровизация. Если актеры закончив сцену не довольны, если вокруг людям не смешно , сюжет изменяют. Сцену или вырезают или придумывают новые шутки, такие чтобы все вместе с актерами покатывались со смеху.

 

Комедии не должны быть заумными, их снимают, чтобы люди смеялись. А смешно бывает в основном от простых понятных вещей. Последние американские комедии просто взрывные. Обхохочешься!! Важно, что в каждой есть своя особенность, и новый повод поржать.:D

 

В "Ананасовом экспрессе" два чудика, которые целыми днями курят травку и соотвественно ведут себя неадекватно. Мне было оч смешно, герои выглядели настоящими клоунами. Джеймс Франко в такой несвойственной для себя роли был великолепен. Роген просто прелесть, в роли - отличный работник, придумал инновационный метод доставки повесток, :biggrin: Он еще ничего не сделал, а сложно было остановить смех, когда он переодевался и заходил с конвертом в новом амплуа к клиенту.

В общем, юмор качество особенное, это даже не дело вкуса. К сожалению, его нельзя воспитать или приобрести, оно либо есть или его нет. Плюс нужно богатое воображение чтобы всю эту блестящую фигню оценить.))

Фильм ржачный, герои под кайфом совершали глупости, творили безобразия и в этом преуспели, да-да:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

 

Посмеялась от души!

Столько смешных, укуренных диалогов я не слышала давно!

Больше всего понравился персонаж Джеймса Франко - ...вот даже сейчас смеюсь, вспоминая его мимику и движения. И, конечно же текст.

Полностью соглашусь со всеми, кто выше высказал мнение по поводу затянутости некоторых сцен. Мне показалось, что это от желания режиссера впихнуть в фильм как можно больше этих самых бредовых, прошмаленных диалогов.

 

Но комедийные находки, типа ноги, застрявшей в лобовом стекле - это на уровне!

 

На полноценный отзыв нет сил - только что из кино. Но положительных эмоций масса.)))

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Полностью соглашусь со всеми, кто выше высказал мнение по поводу затянутости некоторых сцен. Мне показалось, что это от желания режиссера впихнуть в фильм как можно больше этих самых бредовых, прошмаленных диалогов.

 

Но комедийные находки, типа ноги, застрявшей в лобовом стекле - это на уровне!

 

На полноценный отзыв нет сил - только что из кино. Но положительных эмоций масса.)))8\10

Да таких сцен было всего парочка. Мне кажется они были специально сделаны, чтобы показать зрителю глубину поражения травкой. :D Ведь в основном зритель не пробовал Ананасовый экспресс и создатели хотели, чтобы сомнений у нас не было в полной невменяемости героев.))

Моментов море смешных, даже в полусценах смешно. Когда Роген прибежал к Франко после происшествия, тряс дверь и замок никак не срабатывал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия, зал просто сотрясался от взрывов смеха. Роген и Франко жгли по полной!:)

Но и без минусов не обошлось - затнутость сцен в глаза не очень то и бросалась), мне даже понравились все эти диалоги о дружбе. Для меня этот фильм не о травке или о вреде ее курения, а именно о дружбе.

Самый же большой минус - сцены с трупами, как их не торопясь и ничуть не скрывая показывали, или например с ухом. Сам по себе фильм добрый и подобная жестокость как-то не вписывается, ИМХО!

 

"Блип-блоп-блоп!"=)

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов восемьдесят фильма проходит в дыму, и дым этот не от пожара и даже не от сигарет, а от косячков травки, которую главные герои фильма выкуривают просто в лошадиных дозах. При этом они еще пытаются уверить, что занятие это абсолютно безобидное, ведь люди курили, курят и будут курить. И даже стараются наставить на путь истинный молодое поколение - продавая травку школьникам, они им настоятельно советуют особо этим делом не увлекаться, иначе высока вероятность того, что придется подсесть на что-нибудь более тяжелое, как то героин или кокаин. Черт, да после этого создателей фильма даже как-то неудобно становится обвинять в пропаганде наркотиков!

 

Но травка, пусть один из ее сортов и дал название фильму, здесь вовсе не главное, несмотря на обилие этой буйно цветущей зелени в кадре. На первое место выходит желание главных героев Дейла и Сола спасти свои задницы от разозленных наркодилеров, на пути у которых они оказались. Картину непрекращающейся беготни из города в лес, из леса в город, из города на дерево, с дерева на ферму и т.д. дополняет юмор, местами который пусть и смешной, но иногда и очень специфичный, американский настолько, что некоторые шутки просто не воспринимаются. И как фон всему этому служит "косячный" дым.

 

Персонажей уйма, но прописаны они все хорошо, несмотря на сомнения, все ли они были так важны для фильма. Актеры также не подвели - впрочем, впечатлил только Джеймс Франко, благодаря нестандартной для себя роли. Пошлости хватает, но не раздражает. Было несколько фраз-шуток, которые со временем могут стать цитатами. Вот, собственно, и все достоинства фильма. Получилась неплохая американская комедия, не претендующая на что-то вечное и высокое, хотя и поднималась довольно серьезно тема дружбы. 7/10

 

P.S. Я так надеялся, что в конце фильма

 

в тот самый горящий сарай влетит на своей патрульной тачке полицейская негритянка, что арестовала Дейла в середине фильма =)

 

Не угадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я расслабилась, я получила удовольствие-))

Отличный фильм, очень смешной, очень глупый, но офигенный-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк-ИКС, за ним будущее!

 

вот и закончились в этом году комедии, на которые я хотел бы сходит. И "... экспресс" был последней из них. Неплохо сезон закончился скажу я вам. Комедия вышла добротная, экшеновая (хотя до "Грома..." конечно далеко). Да и Франко показал себя с очень интересной стороны. До этого я его знал только как гоблино-сдвинутого Осборна, хотя на мой взгляд образ весёлого друга нашего драгдиллера который дарит радость массам ему подошла намного лучше.

Роген же как всегда в своём амплуа, которое впрочем как влитое подошло к фильму. Один его вид в трусах с бессознательным Франко на руках на фоне догорающего амбара чего стоит.

 

Хотя всёже стоит отметить некую неоднородность. Так как ход событий в начале/середине/конце значительно отличается друг от друга. Концовочка же вышла в духе вышеназванного "Грома...". Такая же бесшабашная и ыыы-вызывающая.

 

Итого для меня этот год отметился тремя комедиями, подобных которым я уже давно не видел.

 

p.s. а Red я так понял бессмертный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм))) Отзыв позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень смешно.. иногда. А половина фильма настолько вялая, что ждать шутки иногда надоедало. А так вполне прилично, сократили бы чуть и вообще валялась бы под креслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, достаточно юмора и много недостатков. В фильмы были откровенно скучные моменты. Сюжет достаточно предсказуемый. Очень понравился дуэт актеров Роген и Франко. Не очень понравились отрицательные персонажи. Я бы их назвал ни рыба ни мясо. В общем фильму можно поставить с натяжкой 8\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что курением в принципе (не то, чтобы там травки, а обычного табака) я никогда не увлекался, да и что уж греха таить, если бы не одна пьянка года 3,5 тому назад, то меня вообще можно было бы в музее выставлять как "редкого, ни разу в жизни не покурившего, реликта" :)

Тем не менее, в заключении этого моего мини-отзыва по мотивам накануне свершившегося просмотра фраз типа "фильм для полных укурков" не будет, ибо юмор "Ананасового Экспресса" можно прочувствовать и как следует распробовать и без какого-либо курительного допинга.

 

Уже очень давно я не ходил в кино в компании самого себя. Но вот случился прецедент. Фильм явно не во вкусе моей дражайшей супруги. Вот и "Зака и Мири..." в кино недавно тоже без нее смотрел, но с друганом.

А тут прямо-таки "один, один совсем один", в одном ряду с молодежью, задорно хрустящей едой и в уморительных моментах фильма синхронно гогочащей.

 

Кстати, хохот зрителей - это был неплохой индикатор динамики сюжетной адекватности. Расскажу об изменении своих впечатлений от просмотра по ходу фильма, ну а выше обозначенный индикатор лишь эти мои измышления подтверждал.

 

Итак, фееричное ч/б начало с Джеймом Римаром и его нецензурной заключительной фразой и Биллом Хадером и его отжигом с косячком в руках.

Затем плавненько и с обилием уморительных хохм, словечек, приколов, сценок развивается сюжет вокруг Рогена и Франко. Последний в своем образе просто офигительно смотрелся, правда в конце концов и приелся немного.

 

Ложкой дегтя для меня стала заключительная часть, с обилием пресловутого экшена. Не совсем уместная чернуха, перестрелки, взрывы и т.п. - все это как-то подвесило сюжет и опустило планку фильма на довольно низкий уровень, хотя, вроде бы, должно быть все наоборот. По мне, так если бы ребята продолжали бы плавненько и без особой динамики плыть по морю сюжета в своих растаманских лодочках, - было бы все куда как более гармонично и цельно. Но увы, создателей потянуло на безбашенный экшен, который лично для меня начисто выпал из повествования своей... скучностью. Тогда как в сценках "признания в дружбе" и т.п. я как-то даже и не тосковал ничуть.

В общем, "финальное чукалово на заводе" - мимо кассы (для меня).

 

Ярчайшие персонажи, самобытный и зачастую очень оригинальный юмор, классные нецензурные и не только диалоги - вот этого тут, конечно, не мало.

 

Главные герои, бессмертный Ред в исполнении Дэнни МакБрайда (очень бесючный у него вышел перс в "Девушке моих кошмаров"), девушка главного героя (с экранной разницей возрасте в семь лет и фактической в четыре), два улетных киллера, главный бэдгай, дождавшийся своей повестки, и его подружка продажная-копша.

Кастинг шикарен!

 

Шуточки про "машину, покончившую собой", "косяк икс", "я хороший наркодиллер" и т.п. - это все сценарные мега-находки. Диалоги хороши.

 

Но в общем и целом все как-то не дотягивает до уровня лучших комедий Смита и Апатова и уж точно до играющего в той же лиге гениального "Hot Fuzz".

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тогда как в сценках "признания в дружбе" и т.п. я как-то даже и не тосковал ничуть.
Признания в дружбе начались задолго до разборок на заводе, и считаю, в фильме про чумовых курильщиков основной линией идут. Сюжет в принципе закручен на дружбе, и если поначалу бешенная неразбериха, паника, спасение объединяет Дэйла и Сола, то далее приключения делают их настоящими друзьями, ну пусть немного укуренными:biggrin:

...Шуточки про "машину, покончившую собой", "косяк икс", "я хороший наркодиллер" и т.п. - это все сценарные мега-находки. Диалоги хороши.
Мне оч понравилось когда первый раз Роген приходит к Франко и он рассказывает историю "зарождения" Ананасового экспресса, )))

...Но в общем и целом все как-то не дотягивает до уровня лучших комедий Смита и Апатова и уж точно до играющего в той же лиге гениального "Hot Fuzz".

Оценка: 8.5 из 10

Дотягивает, есть особенный шарм в смысле дым. :D Оценку срочно исправить на 9 !

 

Пока только Солдаты впереди всех, а остальные комедии примерно на одном уровне, ну может СуперПерцы чуть выбиваются вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел недавно этот фильм и был в так, сказать "Некультурном шоке"). Эта комедия затягивает своим странным, но не чуждым мне, юмором, в котором переплелись шутки на моральные темы, типа "Друг познаётся в беде" и "Травка до добра не доведёт". Столько громких уникальных фраз и диалогов, что извилины в мозгу дыбом становятся, как только вспоминаешь хотя бы что-то из этого.

 

Сцена, в которой Сэт Роген прыгнул на Гэри Коула в лучших традициях фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" заставлила меня свалиться с сидения и долго не давала отдышаться.

 

Именно такая комедия была мне необходима перед экзаменами. Ставить меньше 8 строго нерекомендуется:D...

Изменено 10.12.2008 10:48 пользователем KOrsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел ищё в день премьеры, которого еле дождался, а вот что про фильм написать руки доходят только сейчас.

В целом, просто отличная комедия, есть много веселых и смешных моментов, в некоторых случаях просто укатывался сидел. То что много затянутых сцен, не знай мне так не показалось, может можно было сократить фильм, но он и без того хорош.

Восхищает то что создатели даже в такой фильм могут запихнуть мораль на счет дружбы, что друг познается в беде, и все остальное тому подобное.

И ещё в фильме просто "зашибенный саундтрек", который тоже является причиной того что фильм понравился, под него сразу расслабляешься и настраиваешься под ноту сего творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, многого от фильм не ждала. Думала, будет в духе "В пролете" и "Немножко беременной", которые мне НЕ нравятся по большей части. Пошла в кино, так сказать, за компанию - и была приятно удивлена! "Ананасовый экспресс" получился, как минимум, ржачным. Один раз уж точно посмотреть можно, а дальше по желанию и по вкусу. Согласна с Лесечкой, что есть затянутые моменты, то есть и очень смешные! Из того, что первое приходит в голову - ночная пробежка по лесу, пробивание стекла ногой, драка в доме у дружка Сола, ну это еще не все! Сэт Роган меня тут не раздражал, даже милым показался. Личный прогресс. Франко - смешной, молодец, что попробовал себя в новом амплуа.

В общем, смотреть нужно - не так часто делают достойные комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко - смешной, молодец, что попробовал себя в новом амплуа..
Согласна, Франко смешной очень. Его спокойствие и расплавленное состояние так удивительно. Актер очень естественно тормозит,)) Сол сразу становится родным, правда немного под кайфом, но он так трогательно говорит о дружбе, невозможно не влюбиться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер очень естественно тормозит,))

Сомнительный комплимент :))

Сол сразу становится родным, правда немного под кайфом, но он так трогательно говорит о дружбе, невозможно не влюбиться. :D

Он добрый наркодилер) Меня так тронула эта фраза :D Ну и вид соответствующий!

З.Ы. Мне показалось или Франко тут толстоват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный комплимент :))
Ну почему же, когда актер умеет сыграть состояния любого человека это талант. Тормознутого сыграть правильно тоже непросто. Франко не переигрывал, нашел грань , всегда мягкий и улыбчивый, реплики говорил уверенно и натурально, будто быть обкуренным его естественное состояние.))

Он добрый наркодилер) Меня так тронула эта фраза :D Ну и вид соответствующий!

З.Ы. Мне показалось или Франко тут толстоват?

Мда, видок у него жуткий был, одна прическа чего стоит, актер, наверное, мучился и мечтал о дУше, по крайней мере вид его именно такое впечатление производит. И штанишки милые, пижамные, расцветочка веселая.:D Меня тронул Франко ближе к финалу , когда для него стало откровением слова Рогена, что никакие они не друзья. Бедняга расстроился, думаю, дилер был оч одиноким человеком, всегда про бабульку свою говорил и очередного клиента готов в лучшие друзья взять.

Нее, нетолстый, одежда слишком на нем весела, думаю он в ней же и спать ложился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть "Экспресс" в кино, но расписание сеансов, зараза, крайне неудобное! :( Неужели лишь на DVD?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго отнекивался от этого фильма, потом всё же посмотрел. Фильм отличный, но не для всех. Юмор про укрков довольно специфичен и его чаще не понимают те, которые ниразу не курили, или не общались с укуренными. Те кто знает травку, хорошо понимает их тормознью, для других же немного мимо. В фильме класные диалоги, просто великолепные, единственно но, что надо такой фильм смотреть в очень хорошим переводе, и обязательно с матом, иначе пропадает немножко суть юмора. Могу даже сказать, что это один из лучших фильмов в жанре комедий про укурков.

Вообще не надо считать, что у американцев совсем нет юмора, есть конечно фильмы, которые наполненые тупыми шутками и откровенной пошлостью. Но есть куча фильмов, которые просто блещут отличным юмором. Просто есть много фильмов, шутки, которых заключаются в диалогах, но наши переводчики много искажают, упускают, пропускают и сами придумывают, короче коверкают тексты героеев, от того фильмы становятся непонятными и скучными.Ну и конечно в американских фильмах много мата (многие об этом узнали от Гоблина), котороый смегчают, а ведь на таких всяких фразах, можно просто уржатся, вспомните, кто смотрел "Цельнометалическую оболочку" в гоблине, первые пол фильма я угорал с друзьями, хотя были лишь одни диалоги, почти никакого деиствия и экшена, так и этот фильм, многим будет не понятен, только лишь из-за качества перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...