Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космические яйца (Spaceballs)

Рекомендуемые сообщения

8954.jpg

год: 1987

страна: США

режиссер: Мэл Брукс

сценарий: Мэл Брукс, Томас Миэн, Ронни Грэхэм

продюсер: Мэл Брукс, Эзра Свердлоу

жанр: фантастика, комедия

бюджет: $22 700 000

сборы в США: $38 119 483

премьера (мир) 24 июня 1987

время: 96 мин

В главных ролях:

Мэл Брукс

Рик Моранис

Билл Пуллман

Дафна Зунига

Джон Кэнди

...

Сюжет: Президент планеты Космические Яйца посылает лорда Темный Шлем выкрасть принцессу Веспу. Взамен он хочет получить весь воздух с планеты Друидия. Остановить злого президента и уничтожить планету Космические Яйца под силу только Лону Старру и великому Йогурту!

-------------------------------------------------------------------

Как по мне так одна из лучших породий за весю историю кинематографа, стоит на одноим ряду с Голыми пистолетами и Горячими головами))) Намного лучше всех этих Очень страшных кин и т.д. Страно что никто ещё не создал тему. Когда смотрел первый раз смеялся просто огромное количество раз, при том что смотрел первый раз года 4 назад, а не в далёк детсве. Шутки и юмор просто на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Далеко не лучшая пародия, но вполне достойная. Мел Брукс мне нравится значительно меньше ZAZ. Его отдельные шутки чертовски смешны (хотя бы начало этого фильма), но процент дебильных временами зашкаливает. Пожалуй, Брукс лучше всего чувствует именно жанры, его пародии хороши на уровне сюжета, а не как издевка над отдельными сценами, и стоит отметить еще персонажей. Многие из них потом перекочевали в "Остин Пауэрс", например. Ставлю фильму четверку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот она, эта тема-)

Фильм смотрели, смеялись. Считаю лучшей пародией на сагу Дж. Лукаса. Потому что мало вставить в фильм лазерные лучи, похожие космические кораби и шлем Дарта Вейдера. Мало просто приблизить видеоряд к стилистике ЗВ... В этой пародии даже актеры (внимание, не тот, который играет пародию на Темного Лорда :) ) похожи на героев саги. Например, "Хан Соло" точно похож. Вот так-то-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный фильм! Особо понравились Рик Моранис в шлеме и собакообразный Джон Кэнди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился моент: - прочешите всю пустыню, и парни с расчёсками по пустыне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец, не лучший у Брукса, но вполне на уровне.

 

"Корабль такой длинный, если бы я шёл простым шагом, до финальных титров бы не успел")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм! Я очень люблю смотреть качественные пародии на свои любимые фильмы (хобби у меня такое), и в этом плане "Космические яйца" меня порадовали. Остается только удивляться, как это у знаменитого пересмешника Брукса руки раньше не дошли до "Звездных войн"! Снял лишь к десятилетию оригинального фильма, но главное, что все-таки снял! Действительно, феерическая пародия, один Черный шлем чего стоит! "Хан Соло" и правда просто вылитый (а "Лейя" так и вообще намного лучше оригинала)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала в свое время шутку про турбо-фен из сундука. "Это мой ТУРБОФЕН! И я без него жить не могу!!!" Это что-то! И про шворц тоже сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ещё порадовала шутка про причёску принцессы Леи, которая оказалась наушниками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел эту пародию. Почти ничего не помню, но некоторые шутки ещё сидят в голове.

Мне понравилось кого они выбрали на роль Вейдора. Я долго смеялся его сходству с Вейдором из ЗВ.

Если сейчас пересмотреть этот фильм, то он ,наверное, не оставит уже таких впечатлений, которые произвёл на меня 8-10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая работа Брукса, но доля юмора сдесь присутствует!Очень интересную фразу придумал Брукс"Да прибудет с тобой шворц".Фильм конечно парадирует не самым лучшим образом.Чтож Мел Брукс есть Мел Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино. Ничем не хуже сегодняшних многих пародий. А пошлости поменьше будет. Да и актеры были интересные, для меня.

Конечно, пересматривать не буду. Но свой заряд позитива получил, значит кинцо свою миссию выполнило.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел данный фильм всего пару месяцев назад, поэтому не был, как говорится, замутнён ностальгическими чувствами. Но даже при таких условиях с удовольствием отсмотрел творение Брукса. Конечно, как и в "Аэроплане", есть приёмы, которые смотрятся наивно, но надо сказать что "Космические яйца" били по моему настроению редко, но метко, так как некоторые моменты действительно вызывали хохот на всю квартиру, один Чёрный шлем чего стоит (жаль Папа Джонсон не жалует комедийную фантастику, такой злодей хорошо бы разнообразил компанию Дарта Вейдера и Палпатина в опросе "Лучший злодей ski-fi").

 

В целом кино не произвело на меня былые впечатления от "Голого пистолета" и "Горячих голов" (Бруксу явно не хватало Нильсена или Шина в главной роли), но прилично выглядит даже по нынешним временами и в разы лучше современных представителей жанра пародии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда смотрела первый раз, фыркала по поводу того, что кто-то взял и подло обгадил мои любимые ЗВ. Но впоследствии полюбила этот фильм нежной любовью, хотя некоторые моменты в нем мне до сих пор откровенно противны. А кто-нибудь знает, куда делся Рик Моранис, кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая американская пародия, которую я увидела. Очень долгие годы она казалась мне необыкновенно смешной и лучшей в своем жанре. Прекрасная принцесса поющая басом и таскающая за собой огромный фен, Злодей корчащий из себя Дарта Вердера, главный герой на половину Хан Соло, на половину Люк Скайуокер...все было безумно смешно и я смеялась до потери сознания практически с каждого кадра....но вот недавно пересмотрела после долго перерыва и понимаю что это все таки не лучшая пародия американцев, теже Горячие головы лучше. Но все равно с удовольствием пересмотрела и так же получила море удовольствия, хоть уже и без истерического смеха после каждого кадра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень хорошая пародия на ЗВ. Впервые смотрел в году эдак 90-91. Хорошо помню, ходило на кассетах несколько разных переводов. Сейчас есть на диске - периодически пересматриваю.

Недавно посмотрел довольно забавный пародийный фильм "Космический дозор" если "Космобольцы" нравиться то рекомендую посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная пародия Брукса с качественными эффектами и мощными находками. Не так, правда, круто, как "Всемирная история", но добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, откуда взялся памятник Статуя Свободы - это одновременно и с "Планетой обезьян" перекликается. А блюдо "Фирменное космическое" (как-то так, вроде называлось) - когда из живота выпрыгивает "Чужой" и танцует на столе - это нечто!

 

Юмор офигенный!

 

(Эх, где бы достать фильм этот на диске, у меня-то была только кассета, и то ... заныкал кто-то...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно нравится фильм. Приглуповатый какой-то, даже учитывая жанр. Если брать комедию-буфф (или как это там называется?), то в этом направлении есть определённые брильянты типа "Горячих голов" или "Голого пистолета", а космобольская история в сравнении с ними по уровню идёт как середняк. Смешных (для меня лично) моментов нашлось в фильме три-четыре, причём что именно происходило, я уже не помню, хотя смотрел относительно недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселенькое такое кинцо, не фонтан, конечно, но вполне смотрибельное. Молодой Билл Пуллман неплох, Дафна Цунига опять же в роли принцессы весьма забавна. И этот вечно сонный принц Валиум. Почти не скучно, часто смешно. Во всяком случае, получше Очень эпического кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная пародия на Звездные войны, начиная с титров уходящих вдаль в начале и ползущего по экрану бесконечного корабля)))) Вообще фильмы Мэла Брукса это нечто, очень стильные и интеллигентные в отличии от современных, но при этом смешные и уморительные не меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето видел как-то мельком по ОРТ, иуть какая-то. Я правда и ЗВ не смотрел. так что для меня неактуально.

Заметил только Пуллмана, которого знаю по "Шоссе в никуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых комедий))))) Очень смешное кино, блестяще поставленное, с дико смешным сценарием и уморительными персонажами. Столько классных шуток сейчас редко где можно увидеть, уже давно таких отличных комедий не снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел. Ну что сказать... Удовольствие конечно получил, в некоторых местах просто рыдал навзрыд, но в целом впечатление какое-то "рваное", неоднозначное - то "здорово", то "никак". До уровня "Всемирной истории" и "Мужчин в трико", ИМХО, не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время (в конце 80-х) данная комедия рулила безмерно.

 

Комедийный Чубакк "рубящийся" под "Raise Your Hands" Bon Jovi - просто вызывает острый приступ ностальгии по "школьным годам чюдесным".

 

Даже Кевин Смит" с "Джеем и Молчаливым Бобом, наносящим ответный удар" как-то серовато смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...