Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Летучий корабль

Рекомендуемые сообщения

Отличный мультфильм с хорошей музыкой и хорошей озвучкой.

 

А для меня открытие, что его поставил Гарри Бардин, да еще и царя сам озвучивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прекрасный, веселый, очень позитивный сказочный мультик, создающий доброе и светлое настроение, рассчитан на широкую возрастную аудиторию от мала до велика. Смотрела много раз и готова смотреть еще. Великолепная анимация, хорошая озвучка, замечательное музыкальное сопровождение. Песни героев мультфильма:Водяного и Бабок Ежек, ушли в народ и стали любимы практически всеми. Отличная находка художников и режиссера - многоэтажная изба на куриных ножках с крылышками, развеселые бабки, поющие частушки и конечно, необыкновенно лиричный Водяной с тонкой душевной натурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика! Обожаю этот мультик. Песни сами так и ложатся в память, даже под гитару певали их когда-то. Вот бы что-то подобное еще сделали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мультике, кроме песен и юмора, есть ещё и замечательный сюжет со смысловой нагрузкой. Всем любителям плагиата пересмотреть обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный мультик! Такой смешной, талантливый! Когда вижу Забаву в обнимку с березой в кадке - смеюсь невероятно!:D

Все персонажи хороши, нарисовано классно, динамика, а песни!

Шедевр отечественной мультипликации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни действительно супер, сособенно "Ах, если бы сбылась моя мечта" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летучий корабль - хороший, добрый и поучительный мультик :) И анимация - достойная /чего не скажешь о многих современных работах/.

Симпатичные персонажи от Забавы до Водяного - казалось бы, ну, разве может быть симпатичным и вызывающим сочувствие Водяной? А ведь вызывает! и сочувствие и улыбку:

"Я - Водяной, я - Водяной,

Никто не водится со мной,

Внутри меня - водица,

Ну что со мной водиться?

Противно!

 

Эх, жизнь моя жестянка!!!

А ну ее в болото!

Живу я как поганка,

А мне летать,

А мне летать,

А мне летать охота!"

 

И бабки-Ёжки такие уморительные, со своей прикольной песенкой:

"Я была навеселе

И летала на метле,

Хоть сама не верю я

В эти суеверия!

 

Шла лесною стороной,

Увязался черт за мной,

Думала - мужчина,

Что за чертовщина!

 

Повернула я домой,

Снова черт идет за мной,

Плюнула на плешь ему

И послала к лешему!"

 

Фразы из фильма - про "жисть-жестянку" и "а я не хочу не хочу по расчету!" - давно и прочно вошли в нашу разговорную речь.

 

И вообще, весь мультик какой-то радостный, светлый, неизменно поднимающий настроение!

с удовольствием его всегда смотрю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли скажу что-то новое по поводу это замечательного мультика, - до меня выше уже все сказали. :) Но просто выражу свое отношение - люблю этот мультфильм, его героев, они абсолютно все харАктерные и образы прорисованы просто классно, начиная от Полкана и заканчивая каждой Бабкой-ежкой. И песни здесь такие, что запоминаются сразу и вертятся на языке. Фразу "Эх, жизнь моя жестянка" я и сама иногда употребляю :).

И еще замечу, что редко в каких мультфильмах так органично переплетаются современные песни и сказочный сюжет. Даже в новых "Илье Муромце", "Алеше Поповиче" и.т.п. все же не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультик в котором, что ни песня то хит. Не могу выделить ни одной песни которая понравилась больше всего, потому что нравятся все. Еще хотелось бы отметить отлично нарисованные и озвученные персонажи. Одним словом этот мульфильм настоящий шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю мультфильм. На то время прост замечательная и интересная анимация, персонажи, которые до сих пор все знают. В общем, Летучий корабль - мультфильм на все времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни в нем замечательные! Вообще советские мультики тем хороши, что в них всегда ОТЛИЧНАЯ музыка и песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая замечательная мораль - замуж по любви, а не по расчету )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это современным девушкам)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девушки хотят по любви, только чтоб и расчет прилагался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во..А если в кармане почти вошь на аркане, то гудбай милый, значит не судьба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Экие у вас глубокие мысли этот мульт вызвал:D

Мне всегда было интересно, почему Забава в платье такая пухлая, а без него худая как трость?? Вот уж загадка-то!!! А вообще мульт - прелестный, особенно водяной и бабки-ёжки))) Частушки у них жизненные такие))) Особенно фраза "Думала мужчина, ну что за чертовщина!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во..А если в кармане почти вошь на аркане, то гудбай милый, значит не судьба...

???

Разве в мультике не наоборот?

 

Мне всегда было интересно, почему Забава в платье такая пухлая, а без него худая как трость??

 

Платье очень пышное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Разве в мультике не наоборот?

 

Наоборот!

Вот какие мульты надо показывать нынешней молодежи, а не всякую пошлятину разлагающую мозг. Тут истинные ценности пропагандируются. Полюби трубочиста (читай:бедного голодного студента), а он глядишь, может окажется при летучем корабле (читай: дача, квартира, машина).

 

Платье очень пышное :)

 

Ничего себе пышнота, даже лицо похудело, наверное она так боялась в трубу прыгать, что схуднула от переживаний. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот!

Вот какие мульты надо показывать нынешней молодежи, а не всякую пошлятину разлагающую мозг. Тут истинные ценности пропагандируются. Полюби трубочиста (читай:бедного голодного студента), а он глядишь, может окажется при летучем корабле (читай: дача, квартира, машина).

 

Дак за него бы она и без корабля пошла (хотя, он помог им смыться). Она же про корабль заявила только для того, чтобы от Полкана оградиться. :D

 

 

Меня всегда беспокоило другое: вот сели они, полетели... А на землю-то как? У них же там ни еды, ни канализации, ни спальных мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда беспокоило другое: вот сели они, полетели... А на землю-то как? У них же там ни еды, ни канализации, ни спальных мест...

 

Странно что вас не беспокоит, как там все обустроено в избушке у Бабки-ежки. А там гораздо менее габаритное жилье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вас не беспокоит, как там все обустроено в избушке у Бабки-ежки. А там гораздо менее габаритное жилье. :)

 

Так избушка-то на земле; может, это вообще им не дом, а клуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак за него бы она и без корабля пошла (хотя, он помог им смыться). Она же про корабль заявила только для того, чтобы от Полкана оградиться. :D

 

Ну дык и я про то же))) Что полюбила она его простым трубочистом, но ей повезло, и он стал ко всему прочему еще и владельцем транспортного средства)

 

Меня всегда беспокоило другое: вот сели они, полетели... А на землю-то как? У них же там ни еды, ни канализации, ни спальных мест...

 

Ну наверняка там есть каюты, а все остальное можно и на земле делать))) Нда, в детстве у меня таких вопросов не возникало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка там есть каюты, а все остальное можно и на земле делать))) Нда, в детстве у меня таких вопросов не возникало!

 

Вы меня не совсем поняли: как они на землю спустятся, если знают только слова "земля, прощай" и "в добрый путь"? Для приземления - да даже для банальной остановки! - слов им никото не давал, и не факт, что они есть. :)

 

Это меня с раннего детства гложет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приземления судя по всему слова "Земля , здравствуй! Вот и приехали! "))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем поняли: как они на землю спустятся, если знают только слова "земля, прощай" и "в добрый путь"? Для приземления - да даже для банальной остановки! - слов им никото не давал, и не факт, что они есть. :)Это меня с раннего детства гложет :)

 

Ааа, вы об этом.. Ну тогда даже не знаю, наверное есть какие-то и для этого слова, в мануале должны быть, к кораблику)))

 

Для приземления судя по всему слова "Земля , здравствуй! Вот и приехали! "))

 

Например вот такие :lol:

 

А вообще, захочешь сойти на землю, переберешь все слова какие есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...