Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Летучий корабль

Рекомендуемые сообщения

"Летучий корабль"

Год 1979

Жанр мюзикл, семейный, мультфильм

Режиссер Гарри Бардин

Композитор Максим Дунаевский

В главных ролях Татьяна Шабельникова (Забава), Гарри Бардин (Царь)

Михаил Боярский (Ваня), Анатолий Папанов (Водяной), Рогволд Суховерко (Полкан)

О чем?

Мультфильм известного режиссера Гарри Бардина, снятый по мотивам русской народной сказки.

Царская дочь Забава влюбилась в печника Ваню, но на ее руку претендует грозный и малосимпатичный боярин Полкан. Чтобы выкрасть любимую и исполнить ее мечту «маленький домик, русская печка….» (и далее по тексту), Ваня решает построить летучий корабль. На пути ему встречаются помощники в нелегком деле: Водяной и бабки-ежки с залихватскими частушками. Заканчивается мультфильм конечно же хорошо.

Купить фильм

Мультфильм с забавными персонажами (очень нравится Полкан, смешной дядька), прекрасной музыкой Максима Дунаевского. Пересмотрела на днях и почувствовала такое счастье в душе. Прекрасное произведение. :)

45086.jpg.2c7cbf9f0e0fb92e24f862153892b966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень люблю этот мультик, замечательные в нем песни, особенно Водяного, чьи причитания "Эх, жизнь моя - жестянка! Да ну ее в болото!" и т.д. стали просто крылатыми фразами. А бабки-ежки? Пррелесть! Помню, я песни на гамнитофон записывала, катушечный... =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая песня из этого мультфильма - про "несбыточную" мечту Забавы. Вообще, именно к ее персонажу у меня давняя симпатия - колоритная такая девушка =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультик - весёлый, добрый. Любимый персонаж там - водяной. Ещё, пожалуй Бабки-Ёжки, так зажигательно танцующие и поющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфил, вдетстве постояно смотрел по ТВ. Я водяной я водяной))) мне нравиться))) позитивный мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, которая озвучивает Забаву, чудесно поет!! Жаль, что в нашей попсе нет таких же замечательных голосов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мультике что ни песня - то хит. Песенка Водяного и частушки бабок-ежек - вне конкуренции! Замечательно настроение поднимают - особенно, конечно, частушки. Вот как нагрянет плохое настроение, а ты, как говорится, плюнь на плешь ему и пошли к лешему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй главный мультфильм моей жизни (первый "Ну, погоди!"). Нравится безумно! Такой душевный подъем после просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот мультик, недавно пересматривала. Особенно забавлял момент непосредственно строительства корабля: как там Иванушка за рубанком размером с асфальтовый каток бегал.

И озвучка у Забавы нравилась: с такой горечью было сказано: "опоздал ты, Иванушка - летучий корабль Полкан построил...". И платье у нее феерическое, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этот мультик. голос Боярского особенно))

и песню "Ах, если бы мечта сбылась"=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт. Такое позитив от него идет, когда смотришь. И детство сразу вспоминается:) Музычка там тоже очень так не плохо подобрана - особливо песенка, которую бабки-ёжки поют. А песню водяного я частенько в детстве на берегу речки завывала:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик! И песни в нем классные! И Водяной -красавчик )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный остроумный мультик (как всегда бывает у Успенского). Отличные песни, отличные шутки, отличные синтезаторные проигрыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский мульт) Почти единственный случай, когда не раздражает пение Боярского)

Люблю частушки Бабок-Ежек! Иногда сама думаю: "Ах, если бы сбылась моя мечта... Какая жизнь настала бы тогда!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать,мультик действительно прекрасный, очень искренний, добрый...Иванушка мне всегда очень нравился - такой весь из себя рубаха-парень:)

Песни очень красивые...Про "Мечту" очень нравится. Не откажусь пересмотреть,если представится такая возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый любимый отечественный мультфильм! Три тысячи раз смотрела и ещё столько же посмотрю. Всегда нравились Водяной и Забава, бедняшка: царевна, красотка, поет отлично, а вот мужики вокруг, ужасный и ещё ужаснее- один старый и страшный, жадный, расчетливый, ...*слово забыла*... в общем с жаждой наживы любой ценой, другой- гол и бос, опять же- страшен, а ещё и глууупый... Истинный сказочный русский Ваня. Зато какие песенки в фильме замечательные:

Шла лесною стороной,

Увязался черт за мной-

Думала, мужчина,

Что за чертовщина!

 

и особенно:

А я не хочу, не хочу по расчёту,

А я по любви, по любви хочу!

 

В школе постоянно пели.

Любимый мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве очень нравился тот темперамент, с которым поет Забава.

Ну, блин, почему-то раньше люди все умели делать! И петь, и танцевать, и писать! А сейчас... Куда делась наша отечественная, добрая и музыкальная мльтиплекация?! Почему в тех российских мультфильмах, которые сейчас выпускают, напрочь отсутствуют музыкальные номера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето мне при всей моей любви к мультипликации это творение не особо приглянулось. Пару раз видел в детстве, а потом как попадал все время переключал. Сюжет какой-то мутный.) И песенки не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А мне летать, а мне летать, а мне летать охота"

 

Замечательный мультик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный музыкальный шедеврик.

 

Недавно сидели у подруги в гостях, ее маленькая дочка смотрела мультики, среди них был "Летучий корабль".

О, какой восторг! Мы пели все песенки, смеялись (кажется, при этом четырехлетний ребенок смотрел на нас как на ненормальных).

 

Оказывается все до мелочей помнилось с детства.

Березка в комнате у Забавы, единственная кстати вещь из интерьера.

Чудесное похудение главной героини после падения в трубу.

Корона из ключиков у мерзкого жениха.

Привязанная за ногу избушка бабок-ежек.

Их сумашедшие прически, прятавшиеся до поры до времени под платочками.

 

Ну и песни естественно, ведь это основное сокровище на волшебном кораблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный мультик. У меня в детстве была пластинка песнями из него. Заежжена до заикания. Как они мне нравились. И сейчас с удовольствием смотрю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прекрасный, добрый и поучительный советский мультфильм. На этот раз с великолепными песнями Максима Дунаевского. Отличная озвучка, особенно понравился Папанов, озвучивающий Водяного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю момент, когда Забава тарелками швыряется!

"А Я НЕ ХО-ЧУ! Не хочу по рассчету! А я по любви, по любви хочу!" - это ну просто гимн моей жизни! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же один из моих любимых советских мультиков, очень украшает музыка и песни, а бабки ёжки и водяной просто прелесть.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот мультфильм! Прекрасная музыка, колоритные герои. А Полкан какой смешной получился! Как он царю:"Я тебе лестницу, а ты мне - корону!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...