Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сорокалетний девственник (40 Year Old Virgin, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм пересматривать не буду, наверное. Но некоторые сцены - обязательно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-156432
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осилил только минут двадцать. Больше сил для того что бы осилить подобную муть у меня не нашлось.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-156781
Поделиться на другие сайты

Разочарование. Вот главное слово, связанное с этим фильмом. Почему-то некоторые люди говорили мне, что фильм стоит посмотреть... я напрочь разочаровался в их вкусе. Идея для комедии, надо заметить, очень даже ничего. Но создатели, взяв благодатную почву для шуток, не осилили ее. Получилось скучная, вялая история жизни какого-то неудачника, которого абсолютно не жалко. Частенько во время просмотра кричал что-то типа "Идиот!!!" и "Да что же он далает?!!" - настолько были нелогичны его поступки. Потерять свою девственность он при желании мог уже на десятой минуте фильма.

 

Фильм смотрел с другом. Но ни друг, ни пиво не помогли. Периодически зевал, пара действительно смешных моментов, но ничего более. Чесслово - жалко потраченное время. В ближайшее время этот DVD кому-нибудь сплавлю. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-156806
Поделиться на другие сайты

Редкость, когда у меня не получается досмотреть фильм до конца. Это именно тот случай: просто ужасно, совершенно не понравилось. Слава Богу, что в кинотетр в свое время не пошла, и не покупала двд.)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-156925
Поделиться на другие сайты

В официальном дубляже, на экране домашнего телевизора, в немного тускловатом изображении (не очень качественный DVD-rip это был или что-то еще) ознакомился я с предшественником Knocked Up и Super-bad.

 

Не "снос башни", не уморительно до слез, но вполне терпимо.

 

Главные правила и рекомендации перед просмотром.

 

а) Смотреть надо одному (ну, или с братом-близнецом, который всецело разделяет твои вкусы), чтобы не пришлось смущаться и чувствовать неловкость во время всей этой лавины зачастую неадекватной пошлости.

 

б) Нужно быть готовым к подобному кину. Если юмор "Супер-перцев" и "Немножко беременной" по вкусу, то и здесь найдете чего-нибудь забавного.

 

в) Смотреть лучше не в "официальном дубляже". Я вот смотрел и постоянно всеми фибрами ощущал, что лажово переводят :confused:

 

Первый и второй пункт мне удалось соблюсти.

 

По третьему пункту у меня не сложилось, и я, в общем-то, как-нибудь (может в сорокалетнем возрасте ;)) глянул бы это кинцо в оригинале (а так, забегая вперед, скажу, что больше одного просмотра фильм не очень заслуживает).

 

Так как я был морально подготовлен (смотрел вышеупомянутые фильмы-последователи), то стиль и юморность персонажей меня позабавили.

Действительно смешных шуток маловато. Как я уже писал, много неадеквата. Но за всей этой пошлостью, грубостью и бредовостью скрыта (ближе к окончанию картины) какая-то трогательная лиричность, что общее впечатление вполне могу назвать позитивным.

 

Присущая Апатоу скрывающаяся за маской пошлости жизенность, своеобразный и местами очень неплохой юмор, клевые персонажи и сыгравшие их актеры (большинство из которых я уже видел в Knocked Up) - не позволяют мне безаппеляционно ругать "Сорокалетнего девственника".

Хотя скабрезность и ярко выраженная нижепоясность почти всех хохм этого фильма мне тоже претят.

Но я не напрягся и посмотрел фильм не без удовольствия.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-352402
Поделиться на другие сайты

Фильм ниже среднего...не помнится ничего интересного....так заурядная комедия...самое обидное, что я потратилась на билет в кино...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-352456
Поделиться на другие сайты

Чего фильм получился очень даже прикольным.Джадд Апатов решил поиздеваться над девственниками,что вот пора уже если ты совершенолетний.Самый прикольный момент ,когда герой Карела неудачно надевал спец. шарики.Немножко беременно можно сказать продолжение девственника
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-352913
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понравилось. Карелл играл отвратительно. Жалко смотреть на Кинер которая умеет хорошо играть.А здесь это незаметно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-353104
Поделиться на другие сайты

Фильм очень забавный:) Были проведены приятные минуты за просмотром с друзьями, хотя фильм и пошлый :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-599007
Поделиться на другие сайты

Вообще привлек не плохой рейтинг на imdb: 7.5/10 Обычно подобные фильмы намного ниже этой планки.

А так, еще одно творение от Апатоу. Если честно фильм понравился, но не на столько, чтоб считать его супер-мега комедией или еще чем. Средненькая комедия, с порой даже, иногда откровенно тупыми шутками. Но зато как можно было поржать над другими эпизодами, например, когда ему делали эпиляцию. Да и шутки от Сета Рогена местами просто добивали.

Жаль, Карелл не совсем хорошо играл, мог бы и получше.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-599023
Поделиться на другие сайты

Kickboxer, правило №5. (-1)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-599033
Поделиться на другие сайты

Довольно нудноватая комедия, шутки местами сильно заюзаны, несколько смешных моментов присутствую, но не более.

 

Фильмы товарища Апатоу мне всегда категорически не нравятся, поэтому я не ждала от фильма ничего сверхестественного, но если начало у комедии можно с натяжкой назвать неплохим, то под конец все скатывается к банальной и тривиальной романтической комедии.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-667873
Поделиться на другие сайты

Фильм "Немножко беременна" от режиссёра Апатоу мне понравился гораздо больше, но и "Девственник" весьма хорош. Много пошлого юмора и похабщины (это плюс), забавные диалоги и отличная игра актёров, особенно Стива Каррелла. Позитивное кино!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-808875
Поделиться на другие сайты

Обычная комедия, но некоторые сцены отягощены пошлостью, поэтому детям её смотреть не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-808947
Поделиться на другие сайты

В общем и целом довольно неплохая комедия. Конечно не шедевр, но посмотреть один раз можно. Несколько вполне неплохих шуток (сцена "эпиляция" и фраза одного из героев - "меня так достала твоя грёбеная депрессия, что я скоро впаду в свою собственную") и забавные персонажи (среди которых арабский продавец Модж и депрессивный Дэвид) - вот в чем главная изюминка фильма.

 

Не стану рекомендовать ее абсолютно всем (т.к. юмор фильма не всем нравится), но я посмотрел "Сорокалетнего девственника" не без удовольствия. Пересматривать конечно-же не стану... но:

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-861276
Поделиться на другие сайты

Пошло? Конечно!

Грубо? Очень!

Глупо? Да, сэр.

Но...очень даже забавно.

 

Стив Каррелл играет Энди - работника аудио-видео-магазина. Однажды в компании друзей Энди нечаянно признаётся, что он - дественник. И это в сорок-то лет! Естественно, друзья решают помочь. Чтобы повысить сексуальность приятеля, они водят Энди на эпиляциую, снабжают его советами и лучшей порнографией, нанимают ему проститутку...

 

Энди за всю свою жизнь почти не позврослел: его комната заставлена игрушками, его увлечения - сериал "LOST" и видеоигры. Но жизнь Энди круто меняется, когда он знакомится с сорокалетней матерью-одиночкой Триш, очаровательной работницей аукциона.

 

Фильм не был бы таким смешным без таких действительно неплохих комедийников современной Америки как Стив Каррелл, Пол Радд, Сет Роген. Они просто офигенно смешны.

 

Нельзя рассматривать "Сорокалетнего девственника" как серьёзное кино. Это примерно как относить книги Андрея Малахова к шедеврам современной русской литературы. Этот фильм - дураковаляние, кривляние, с очень даже смешными шутками и моментами. Например, сцена в центре сексуального воспитания:

 

Психолог: - Существуют разные виды секса без партнёра: мастурбация, взаимная мастурбация, оральный секс...

Мальчик: - Чем я тогда и занимался.

Отец: - Заткнись! Мы вообще в синагогу собирались...

 

Отдельного внимания заслуживает финал, наконец-то постельная сцена Энди и Триш. Те, кто смотрел, знают о чём я. Ну и конечная песенка "Let the sunshine in", под которую очень весело отплясывают актёры.

 

Диск покупать не стану, но по ящику посмотреть не обломаюсь.

Актёры - 8

Сценарий - 10

Юмор - 9

Саундтрек - 10

 

37 из 40

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1141190
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Смешные диалоги и шутки. Много пошлого юмора, но как не странно, здесь это плюс. Отличная актерская игра, Пол Радд и Сет Роген молодцы. Но лучше всех сыграл Стив Карелл. И финальная песня просто супер. Смотрел фильм несколько раз и может еще посмотрю.

9 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1141243
Поделиться на другие сайты

Подпадающие под действие правила № 5 четыре последних сообщения были удалены. Одна строчка, ноль содержательности.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1144090
Поделиться на другие сайты

Понятно было, что ожидать от фильма с таким названием, но нет же... Удручающий, набанальнейший сюжет, совершенно не смешные шутки, действия актеров, ситуации, в которых оказывался герой. Стив Карелл старательно изображал унылого парня, который совершенно не похож на девственника. Тупоголовые друзья с их не менее тупыми советами. Вообщем, Д. Апатоу навсегда вычеркнут из списка режиссеров, фильмы которого буду смотреть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1167702
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел, но думаю, ничего особенного;) Зато у меня есть знакомый, которому уже почти 37 лет, а он всё ещё девственник!:unsure:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1200633
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел, но думаю, ничего особенного;) Зато у меня есть знакомый, которому уже почти 37 лет, а он всё ещё девственник!:unsure:

Горе-то какое.:rolleyes:

 

А по фильму. Фильм хороший. Стоит заценить.

 

Понятно было, что ожидать от фильма с таким названием, но нет же... Удручающий, набанальнейший сюжет, совершенно не смешные шутки, действия актеров, ситуации, в которых оказывался герой.

Фильм спокойный, да. Клоунады там нет потому, как это всё-таки семейный фильм, а не цирк. Тут юмор не должен вызывать бурю эмоций, он здесь всего лишь для несерьёзности атмосферы.

 

Стив Карелл старательно изображал унылого парня, который совершенно не похож на девственника. Тупоголовые друзья с их не менее тупыми советами. Вообщем, Д. Апатоу навсегда вычеркнут из списка режиссеров, фильмы которого буду смотреть.
А есть какие-то приметы девственника?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1200642
Поделиться на другие сайты

Я по определению разочарована. Все-таки тема любопытная и подразумевала забавные ситуации, забавные моменты, но режиссеру (да, впрочем, и актерам также) это не удалось.

Я уже часто повторяла, что сортирный юмор - не мое

 

Главный герой не вызывает симпатии (хотя на вид нормальный мужик, положительный такой, в отличие от других мужских персонажей, которые вызывали только рвотный рефлекс!

 

Главная героиня - не та женщина, с которой бы мне захотелось потерять девственность (будь я, конечно, девственником, хотя в его то ситуации выбирать не приходится) Не остроумна, не сексуальна, как то мимо меня.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1200836
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотреть можно, только один раз. Обычная комедия. На мой взгляд, немного пошловата, хотя название что-то такое и предполагает.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1200964
Поделиться на другие сайты

Проходное кино на один раз, много пошлых и несмешных шуток, но куда без этого... Вообщем ничем не примечательно, о таких фильмах много говорить не приходится, не смотря девственника, думаю ничего не упустите...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1201157
Поделиться на другие сайты

Осилил от начала до конца, но пересматривать скорее всего не буду. Довольно посредственная, скучная комедия на случай если вам 2 часа ну совершенно нечего делать. Несколько неплохих моментов есть, но не более. Вообщем ничем не запоминающаяся комедия.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/695-sorokaletniy-devstvennik-40-year-old-virgin-the/page/2/#findComment-1201211
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...