Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Феномен (Phenomena)

Рекомендуемые сообщения

Если запретить слово "трэш", то недовольные найдут нечто равноценное в русском языке.

Ничё не имею против. Удачных поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничё не имею против. Удачных поисков.
Да Вас вообще-то никто и не спрашивает. Ваши запреты могут оказаться действенными лишь в том случае, если у Вас есть инструменты давления. А так... если кто-то захочет назвать "Феномен" трэшем, то назовет несмотря на Ваш энергичный протест. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть, можно в космос полететь и кактус гладиолусом назвать. А смысл?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть, можно в космос полететь и кактус гладиолусом назвать. А смысл?...
Смысл в том, что для Вас "Феномен" - гладиолус, а для кого-то другого - кактус. Вас же не просят писать о фильме, что он плох лишь потому, что сами считают "Феномен" неудачным. Но и другие хотят и имеют право писать то, что думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что для Вас "Феномен" - гладиолус, а для кого-то другого - кактус. Вас же не просят писать о фильме, что он плох лишь потому, что сами считают "Феномен" неудачным. Но и другие хотят и имеют право писать то, что думают.

Вероятно, участнику просто нравится власть - решать, запрещать и устанавливать смысл. На то и - в добрый час. Фильм от этого, кстати, лучше не стал:redface:

 

 

Если очень захотеть, можно в космос полететь и кактус гладиолусом назвать. А смысл?...

 

Смысл не в том, чтобы назвать что-то чем-то просто так, а в том, чтобы побеседовать о фильме. Если мне он не нравится (а он мне совсем не нравится), то он для меня даже и не кактус, а гнилая кочерыжка (если уж так ранит слово трэш).

 

И еще момент: мои комментарии относятся именно к этому фильму, а не к незнакомому мне пока что всему остальному творчеству Ардженто.

Изменено 26.05.2012 11:53 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, участнику просто нравится власть - решать, запрещать и устанавливать смысл. На то и - в добрый час. Фильм от этого, кстати, лучше не стал:redface:
Да "Феномен" лучше не стал)) Ему уже ничто не поможет стать лучше))

 

И еще момент: мои комментарии относятся именно к этому фильму, а не к незнакомому мне пока что всему остальному творчеству Ардженто.
"Суспирию" попробуйте. Сюжет тоже не ай-яй-яй, в нем хватает натяжек, но броско и с увлечением сделано. Наверное, и в самом деле лучшее у Ардженто. Во всяком случае из тех семи, кажется, фильмов этого режиссера, которые я посмотрела, "Суспирия" действительно самый удачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суспипирию" попробуйте. Сюжет тоже не ай-яй-яй, в нем хватает натяжек, но броско и с увлечением сделано. Наверное и в самом деле лучшее у Ардженто. Во всяком случае из тех семи кажется фильмов этого режиссера, которые я посмотрела, действительно самая удачная картина.

 

Спасибо (в очередной раз). Я как раз думала о Суспирии и Кроваво-красном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравилось. Я лучше «Феномен» с Траволтой пересмотрю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце фильма

АБСОЛЮТНО

неожиданно отрубили голову (манекену) - то меня прорвал ржач!

 

 

И я смеялся до самого конца фильма - а туда ещё и мартышка прикатила... с опасной бритвой в руках лапах... которой она якобы пользуется, чтобы уничтожить злодея...

 

 

Да - это, конечно, был очень весёлый фильм. Второй любимый у Ардженто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно глуповат, хотя и не без юмора. Самого Ардженто вообще не очень люблю, но "Феномен" часто причисляют к лучшим работам мастера джалло. Не знаю так ли оно на самом деле, но большого впечатления на меня фильм не произвел. Но, по правде говоря и "Суспирия"-то была далека от шедевра. А вот, например, "Птичка с хрустальным оперением", хоть и была скромнее по замыслу нежели "Феномен", но впечатление оставила более сильное. Конкретно в сабже весьма неплохое, интригующее и атмосферное начало, которое заканчивается вполне типичным для режиссера кровавым эпизодом, а также достойная операторская работа. Музыка на протяжении всего фильма тоже к месту. Но неубедительные актерские потуги, глупый и несколько вторичный (не приправленный даже ничем новым) сюжет, ряд нелепых сцен перекрывает все формальные достоинства этой работы. На выходе, нельзя сказать что фильм плохой или неудачный, но от шедевра или просто жанрового эталона он конечно далек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коннели тут какова!

Меня, честно сказать, не устраивает концовка, но, на самом деле, плевать, ибо все ради чего я смотрю Дарио - получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, феномен. Триллер, который с самого начала увлекает зрителя в эту мрачную непостежимую атмосферу, приправленной психоделическими мелодиями от Гоблина. Какой ещё триллер может похвастаться действительно ужасающими убийствами, мухами, насекомыми и макакой с ножом? А ведь надо ещё подать всё правильно, и таки Ардженто подал. Вроде бы и есть весёлые моменты, но почему то с общей атмосферой они прекрасно гармонируют.

 

Ну и плюс

 

Обезьянка-мстительница

 

 

Спецэффекты жесть конечно, но для 84 вполне приемлимо. Конечно, мальчик в маске и куклы вместо трупов врядли кого сейчас напугают, но стоит отдать должное - выглядит это эффектно.

 

Коннели мне не шибко понравилась. Девочка хоть и красивая, но недостаточно эмоциональная.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннели мне не шибко понравилась. Девочка хоть и красивая, но недостаточно эмоциональная.

 

Она такой и должна быть, малость пришибленной. У неё же лучшие друзья - пчёлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такой и должна быть, малость пришибленной. У неё же лучшие друзья - пчёлы.

Ну да, не зря ведь полфильма с потерянным взглядом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепица - неотъемлемая часть стиля Ардженто. Тут нелепица возведена в абсолют, получилось за гранью фола. И Дженнифер хорошо играет, и смотрится кино с интересом, и вполне реально закрыть глаза (и уши) - когда за кадром начинает что-то усиленно и не в тему "трахать". Но... обезьяна?! Это уже "Битва за планету бебезьян", а не триллер Мастера. И уж теперь вижу упреки в том, что "феномен" трэш - вполне обоснованными.

 

С др. стороны - в 80-е безумства вроде как были в порядке вещей в жанровом кино; и если постараться, и обозвать это все "сказкой" - то натянуть на 7,5 можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не дотягивает до лучших работ Ардженто, но смотрится с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не дотягивает до лучших работ Ардженто, но смотрится с интересом.

"Суспирия" конечно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суспирия" конечно получше.

Да вообще семидесятые у него лучше. Ардженто больше идёт режиссировать в городских пространствах, а не в Альпах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Альпах он чё-то расслабился, отупел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не отупел, фильм то хорошим вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не отупел? А как же "ядовитые таблетки", которые хранятся в заводских блистерах?

 

 

А как же "внезапное обезглавливание" в конце?

 

 

А как же.... в общем список можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если чё, про картинку говорил, а не про сюжет. Сюжеты у Ардженто всегда были нереалистичные - тем его стиль и прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если чё, про картинку говорил, а не про сюжет. Сюжеты у Ардженто всегда были нереалистичные - тем его стиль и прекрасен.

 

В "Суспирии" сюжет не отдавал такой откровенной "третьесортщиной".

 

Ей-богу лучше бы сконцентрировались на мухах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о сюжетах речь веду вообще. Мне как-то плевать на них.

 

А какой там сорт, третий, второй я не знаю... Как ты определяешь сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...