Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула (Dracula)

Рекомендуемые сообщения

Например? :frown:

Та девушка, которую он на улице соблазнил (это было в самой первой серии, её потом Джейн ещё пытала в клетке), была ещё девушка-гардеробщица (это тоже было в первых сериях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та девушка, которую он на улице соблазнил (это было в самой первой серии, её потом Джейн ещё пытала в клетке), была ещё девушка-гардеробщица (это тоже было в первых сериях).

 

А с чего вы взяли, что он их обрати?? По мне, так он ими просто отобедал и бросил бездыханные тела. А леди Джейн пытала левую вампиршу (одну из тех, что толпами в Лондон повалили, после того как Дркула там нарисовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё у нас с рейтингами по окончании сезона? Кто нибудь в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, основанный на смешений ряда полуфантастических идей. Считаю, что Джонатан Риз Майерс хорошо вписался в образ, вид у него демонический. Снято очень качественно - невольно проникаешься всей этой чушью про вампиров, сказка тесно переплетается с полуреальными образами мистических ученых, это радует, хоть и псевдо, но наука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Риз Майерс хорошо вписался в образ, вид у него демонический.

 

я тоже так считала. А потом маман мимоходом глянула и сказала: на ленина молодого похож. И все впечатление насмарку. Теперь на хиханьки пробивает, особенно когда он перед толпой выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так считала. А потом маман мимоходом глянула и сказала: на ленина молодого похож. И все впечатление насмарку. Теперь на хиханьки пробивает, особенно когда он перед толпой выступает.

Я уж и забыл этот образ "Ленина молодого", вот напомнили, вспоминаю, пытаюсь извлечь из памяти - но тем более интересна параллель между этими демонами, в любом случае.

Нашел-таки - Ильичу 25 лет:

200px-Lenin-1895-mugshot.jpg

P.S. Актера я как-то больше по другим зловещим образам вспоминаю, например, он играл короля Генриха 8, который рубил бошки своим женам (сериал был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что он их обрати?? По мне, так он ими просто отобедал и бросил бездыханные тела. А леди Джейн пытала левую вампиршу (одну из тех, что толпами в Лондон повалили, после того как Дркула там нарисовался)

Это прочитывалось из последовательности событий, да и актриса больно похожая, если не одна и та же. К тому же, все эти "ритуальные пляски" вокруг головы сэра Клайва говорят о том, что создатели, видимо, решили пойти по пути оригинала 1992 года, где, как мы помним, стать вампиром для укушенного им было проще простого. Да и уж очень сильно боялся глава ордена "наводнения города вампирами", чтобы не предполагать, что Дракула не будет создавать новых вампиров прямо в Лондоне.

Что до второй девушки, то её обратить ему не дала леди Джейн, отрубив ей голову, именно потому он так и разозлился...

В любом случае, даже если Джейн и пытала тогда левую вампиршу, всю эту ораву вампиров, которая повалила в Лондон по зову Дракулы, надо было где-то брать. Я не думаю, что Дракула сильно заморачивался насчёт причины для обращения в вампиров.

Чё у нас с рейтингами по окончании сезона? Кто нибудь в курсе?

Вот: Ke7oq.th.jpg

Официальной информации пока нет. Слухи в интернете весьма разные, неразборчивые и субъективные. Надеюсь, что второй сезон таки будет, тем более, что недавно в сети проскользнуло интервью кого-то с NBC, и в нём говорилось, что Дракула обходится каналу весьма недорого и не представляет больших затрат даже при низких рейтингах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alantie, спасибо) Ты, как видно, надеешься на II сезон?

И оба-на нежданчик!:eek: Мальчишки из "СНП" на самом последнем месте, видать последний сезон вымучивают)

Я вот последнюю серию только ща собралась смотреть. Не могу сказать, что сильно жду продолжение, но рейтинг на удивление не самый ужасный..

Интересно, каков он(рейтинг) у "Диореных записек"? Они ведь на одну тематику..

----------------------------------------------

Я уж и забыл этот образ "Ленина молодого", вот напомнили, вспоминаю, пытаюсь извлечь из памяти - но тем более интересна параллель между этими демонами, в любом случае.

Нашел-таки - Ильичу 25 лет:

 

Нефига! Не похож Майерс! Лео больш на Ильича тянет, особенно на того который на "октябрятской" звездочке был изображен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оба-на нежданчик!:eek: Мальчишки из "СНП" на самом последнем месте,

Где? :)

видать последний сезон вымучивают)

Еще один - как минимум будет-)

Я вот последнюю серию только ща собралась смотреть. Не могу сказать, что сильно жду продолжение, но рейтинг на удивление не самый ужасный..

Президент NBC недавно сказал, что у Дракулы еще хорошие шансы на продление. Цитирую:

Джениффер Сок заявила, что у Dracula есть хороший шанс заполучить второй сезон, так как сериал прекрасно продается в другие страны, а цена сериала устраивает NBC.

Интересно, каков он(рейтинг) у "Диореных записек"? Они ведь на одну тематику..

У ДВ поболе будет. Чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?
самая последняя строчка. Или это какие-то другие "Супернатуралы", о которых я ни сном, ни духом?

 

Еще один - как минимум будет-)

 

Президент NBC недавно сказал, что у Дракулы еще хорошие шансы на продление. Цитирую:

Да, но официальной инфы о продлении никто пока не дал? А Шанс, он знаете ли - (с) не получка, не аванс :roll:

 

У ДВ поболе будет. Чутка.

странно.. совсем к чертям покатился по наклонной, ну да шут с ним не, в этой теме тое обсасывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alantie, спасибо) Ты, как видно, надеешься на II сезон?

Очень, очень надеюсь :) Этот сериал просто бальзам на мою израненную подростковыми интригами и прочим мылом душу )))

 

И оба-на нежданчик!:eek: Мальчишки из "СНП" на самом последнем месте, видать последний сезон вымучивают)

 

Если бы меня не тыкнули носом в СПН, я бы ни за что не заметила. Тоже была в шоке)

 

Нефига! Не похож Майерс! Лео больш на Ильича тянет, особенно на того который на "октябрятской" звездочке был изображен)
Я, к слову, тоже думаю, что не похож совершенно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая последняя строчка. Или это какие-то другие "Супернатуралы", о которых я ни сном, ни духом?

Мм. Там в скобочках буква R. Что есть Reiterative, то бишь повтор серии у них был, оттого и рейтинг такой низкий ) А так, у них все хорошо с этим.

Да, но официальной инфы о продлении никто пока не дал? А Шанс, он знаете ли - (с) не получка, не аванс :roll:

Не было, но должны скоро вердикт вынести. А если не скоро - то до мая придется ждать-) Тем не менее слова президента канала - не пустышка все же.

странно.. совсем к чертям покатился по наклонной, ну да шут с ним не, в этой теме тое обсасывать)

Дэк там 5 сезон - своя фанбаза сформировавшаяся, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

А последняя серия удивительно сильна была сценами.

Кречманн- красавчег, Маньячелос из него знатный.. Недаром так напряг меня ранее, в сцене с Миной..

Оливер - который Джексон, он же Харкер - КрасОвец! Ни чего тут не попишешь, отличился в этой серии. Верю! Проникновенно)

Майерс без комментариев. А его диалог с графиней, это вообще конфетка.. Как собственно и сама актриса, "под занавес" разошлась, в том смысле, что сыграла превосходно.. Подведя итог: с прискорбием могу сказать, что последняя серия была ЛУЧШЕЙ из всех предыдущих!

Изменено 27.01.2014 20:51 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился 1й сезон. Всё-таки досмотрел его, благо серий не много. Слабый и нудный сериал. Из Дракулы - повелителя вампиров, сделали физика-изобретателя, да ещё дон Жуана-обольстителя. Как-то не по вампирски это. Сюжет сериала слабый, монотонное повествование усыпляет практически в каждой серии. Из всех актёров больше всех понравилась Джессика де Гоув. Рад, что 1й сезон закончился и боюсь, что (если будет) 2й сезон, то смотреть вряд ли буду. Оценка сериалу 6/10. Для пересмотра практически не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у вампира, у которого не бьется сердце и не циркулирует по венам кровь есть ЭРЕКЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у вампира, у которого не бьется сердце и не циркулирует по венам кровь есть ЭРЕКЦИЯ

 

 

вопрос из той же оперы: как можно заниматься любовью с вампиром, если вампир - это труп (грубо говоря), он ХОЛОДНЫЙ? Да ни одна девушка не возбудится от холодного трупа, если она не некрофилка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, которые сейчас поставили в тупик создателей всех вампирских сериалов, от Труъ Блада и до ДВ :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму зачем Ван Хелсингу

 

понадобилось уничтожать сыворотку от солнца, убивать Ренфилда и ставить палки в колёса Дракулы?

 

Мотивы Харкера я ещё могу понять в отношении Дракулы, а вот этого доктора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму зачем Ван Хелсингу

 

Мне показалось, что у него просто закончилось терпение в ожидании мести, вот он и решил действовать грубо. Хотя поворот с детьми главного орденца меня несколько шокировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что у него просто закончилось терпение в ожидании мести, вот он и решил действовать грубо. Хотя поворот с детьми главного орденца меня несколько шокировал.

 

Мне кажется.что у него просто шиза уже пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у вампира, у которого не бьется сердце и не циркулирует по венам кровь есть ЭРЕКЦИЯ

 

А некоторые еще и детей делают:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что у него просто закончилось терпение в ожидании мести, вот он и решил действовать грубо. Хотя поворот с детьми главного орденца меня несколько шокировал.

Дракула был нужен Ван Хелсингу дабы мочкануть главного орденоносца, не более. Теперь тот мертв и Дракула Хелсингу не нужен. Можжно вместе с харкером его замочить в сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в сериале Ван Хельсинг и Дракула не сражаются друг с другом, хотя в фильмах "Дракула" и "Ван Хельсинг" они постоянно конфликтовали. В сериале они просто нейтралитет поддерживают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в сериале Ван Хельсинг и Дракула не сражаются друг с другом, хотя в фильмах "Дракула" и "Ван Хельсинг" они постоянно конфликтовали. В сериале они просто нейтралитет поддерживают

Это пока что. Ван Хельсинг еще не стал тем кем он был - охотником на вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока что. Ван Хельсинг еще не стал тем кем он был - охотником на вампиров.

 

Так это что - нас ожидает второй сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...