Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квартирка Джо (Joe's Apartment)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1996

Страна: США

Жанр: фантастическая сюрреалистическая комедия

Режиссёр: Джон Пейсон

В ролях: Джерри О'Коннелл, Меган Уорд, Роберт Вон, Реджинальд Хадлин, Билли Уэст, Дон Хо и др.

О чём: Джо Гротовски, молодой человек прибывает в Нью-Йорк и поселяется в доме, предназначенном на снос. Этот дом — пристанище нищих и подозрительных типов и, главное, — тараканов. Тараканы, выступающие в картине крупным планом, черные и рыжие, — они могут говорить, петь, танцевать и многое другое.

И получается, что именно тараканы становятся подлинными хозяевами квартиры полюбившегося им Джо, равно как и судьбы самого молодого человека и его девушки…

Страничка на Кинопоиске / Страничка на IMDB

Улётный фильм! Никогда бы не подумал, что буду сочувствовать тараканам! :)

().jpg.eca556ae4624cece88892085294e7af3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели, видели.

Чой-то не очень понравилось. Смешно было только от тараканов.

 

Интересно, какой эффект будет, если смотреть укуренным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой эффект будет, если смотреть укуренным?

 

Как от "Страха и ненависти в Лас-Вегасе": после просмотра люди вокруг будут казаться огромными тараканами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеку чистоплотному и брезгливому мне смотреть на ентот симбиоз грязнули Джо и его рыжих друзей было малость того... тошнотворно. Тем не менее, тараканий ансамбль песни и пляски прикольный, и в конце они себя как-то реабилитировали. Но девушку Джо искренне жаль - такая чистая у нее была квартирка... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеку чистоплотному и брезгливому мне смотреть на ентот симбиоз грязнули Джо и его рыжих друзей было малость того... тошнотворно. Тем не менее, тараканий ансамбль песни и пляски прикольный, и в конце они себя как-то реабилитировали. Но девушку Джо искренне жаль - такая чистая у нее была квартирка... =)

 

А по-русски?

 

 

Фильм очень понравился, особенно тараканьи песенки!

 

Только One Problem: на IMDB написано, что там играл Моби. Что-то я его не заметил. Кто он там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, мощный фильмец. Типично МТВ-шный юмор ложится на неплохую игру, блестящие спец.эффекты (отточенные до такого совершенства, что их, как эффекты, не воспринимаешь) и оригинальные "тараканьи" перепевки (хотя последнее - не ново).

Прикольно.

 

Пэ-Эс: Моби там - один из тараканчиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю какие чувства он у меня вызовет сейчас... :)

 

Надо было смотреть недели две назад, по ТНТ показывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы настолько тупят - кому захочется смотреть на тараканов, да ещё, к тому же, говорящих? Эти "домашние животные" вызывают у меня отвращение. Брррь! Фу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы настолько тупят - кому захочется смотреть на тараканов, да ещё, к тому же, говорящих? Эти "домашние животные" вызывают у меня отвращение. Брррь! Фу!

 

Не нравится юмор - смотрите "Фабрику звёзд"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое кино, от которого начинает воротить либо от названия, либо от сценария, либо от актёрского состава. Это даже не среднестатистический одноразовый фильм. Это убожество, которое и 1 не заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится юмор - смотрите "Фабрику звёзд"... :(

 

 

"Фабрика звёзд" - это перебор...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился фильм,только из-за таранчиков, а так отстой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Это смело - показать тараканов положительными героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящие, поющие и танцующие тараканы - помню, как же. Не знаю чего там курили авторы фильма, но глюки их впечатляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы настолько тупят - кому захочется смотреть на тараканов, да ещё, к тому же, говорящих? Эти "домашние животные" вызывают у меня отвращение. Брррь! Фу!

 

Это черная комедия, и довольно не глупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки глуповатый, местами забавный и хороший кин

О Коннел в тему, тараканы угарные, время можно быстро скоротать при просмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатическая комедия, коих очень много. Смотрятся все по-детски, ноуп, я, конечно же, очень инфантильный, но тут прям в край, я даже не знаю, а от чего смеяться... Чем восторгаться... Ну, Тараканчики прикольные, да и все. Скучно смотреть было, если честно. Абсолютно не мое кино. Может быть, если бы я посмотрел этот фильм лет в 10-12, может и понравилось, кто знает.

1.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия, больше сказать нечего. Тараканы милые, но не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но в середине 90-х смотрелось отлично. Продукт своего времени. Чтобы оценить его в полной мере надо было быть тогда хотя бы подростком. Когда MTV был музыкальным каналом с хорошей музыкой, которая текла рекой. Выходили новинки кинопроката одна другой лучше. На этом вот фоне Квартирка абсолютно не затерялась и нашла массу поклонников. Для поколения Дома-2, Сумерек и прочей высокохудожественной современной продукции, какие-то там тараканы могут показаться низменным развлечением, но большинство "старичков" наверняка с удовольствием вспомнит ТО САМОЕ время. Самому захотелось пересмотреть.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатическая комедия, коих очень много

Таких фильмов как Квартирко нет, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот то была эпоха, эпоха смелых и оригинальных фильмов. Отличная социальная сатира, отличный юмор, актеры и спецэффекты. Уникальное и не имеющее аналогов кино. Разве что ""Мышиная охота?

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...