Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

А мне так понравился момент когда молодой Ксавьер "читал" Логана и это его "бедняга". Джеймс крутяк. Изменено 30.05.2014 20:37 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравился момент когда молодой Ксавьер "читал" Логана и это его "бедняга". Джеймс крутяк.

 

Джеймс - всеобщий психолог, токо с Эриком в первом фильме пронзительнее вышло, да.

Кстати говоря, в новой дилогии мущщины пускают слезу чаще женщин.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то со времён сегадендишного детства моё отношение к вселенной людей Икс было не очень. К первой тройке фильмов Брайна Сингера и Бретта Рэтнера я отношусь довольно прохладно. Это хорошие фильмы, но слишком уж они бедны в эмоциональном плане. Мэттью Вон со своим First Class фактически реформировал франшизу и вывел её на совершенно новый уровень, добавив туда элементы драмы и новую кровь в лице совершенно замечательных Джеймса МакЭвоя, Майкла Фассбендера и стремительно набирающую обороты Дженнифер Лоуренс. Возвращение Сингера в кресло режиссера породило смутные сомнения, что фильм сделает несколько шагов назад и потеряет в качестве, но в плане сюжета и драматизма Сингер кое-где даже переплюнул Первый класс. Кто тому же, действие Days of Future Past происходит в прошлом и будущем и плюс к этому актерская колода у Сингера гораздо богаче, чем у Вона, но к чести режиссера все эти обстоятельства не стали причиной киномешанины, а наоборот, фильм получился довольно складным и интересным. Пока что лучший блокбастер года. Теперь посмотрим, что на это ответит Малефисента и Грани будущего. Сегодня подвергну испытанию фильм вторым просмотром. 8/10

Сцена после титров так вообще шикарна! Теперь то мы догадываемся кто понастроил все эти пирамиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лукавому Марвелу не мешало бы прибавить заветному для сборов 12+ еще пяток лет.

По сабжу - Фассбендер, ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства людей такие придирки, словно это исторический документальный фильм, основанный на реальных событиях. Это фантастика по мотивам комиксов, в которых моментами вообще ад творился.

Ну фильм то должен придерживаться своих же правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось. Хотя первые два фильма людей Икс - где было помрачнее и побольше интриги, а не сплошное бей-беги - мне по вкусу больше.

Кто понял, зачем Китти и Ко из будущего все эти придумки с памятью для побега от стражей, если у них есть телепортер в команде? что мешает Блинк переносить их куда подальше при появлении стражей?

ну и сюжет провисает страшно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось. Хотя первые два фильма людей Икс - где было помрачнее и побольше интриги, а не сплошное бей-беги - мне по вкусу больше.

Кто понял, зачем Китти и Ко из будущего все эти придумки с памятью для побега от стражей, если у них есть телепортер в команде? что мешает Блинк переносить их куда подальше при появлении стражей?

ну и сюжет провисает страшно, да

 

О да, сюжет не то, что провисает, а прям с дырами, нееее. С дырищами!

А критики, что его так оценили, видимо, тоже с ними.

Хотя может эти дыры только вам открылись во время просмотра, как избранному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ как выяснилось очень мощный взрыв реактора самолета способен разрывать стражей. Почему не сделали побольше таких бомб?

 

Это не очевидно, их раскидало взрывной волной и вроде бы подожгло, но не ясно, уничтожил ли взрыв полностью хоть одного робота. Да и таких реакторов не напасёшься

 

Кто понял, зачем Китти и Ко из будущего все эти придумки с памятью для побега от стражей, если у них есть телепортер в команде? что мешает Блинк переносить их куда подальше при появлении стражей?

 

Резонный вопрос, возможно ограниченная дистанция, на которую возможно осуществить телепортацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает Блинк переносить их куда подальше при появлении стражей?

 

Так она же порталы лепит не просто силой мысли. Она кастует их как раз на манер Челл из Portal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лукавому Марвелу не мешало бы прибавить заветному для сборов 12+ еще пяток лет.

 

Вот здесь сейчас совсем ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же порталы лепит не просто силой мысли. Она кастует их как раз на манер Челл из Portal.

 

а можно пояснение для тех, кто не в курсе, что такое Челл из Portal? википедия не пояснила, какие-такие ограничения на порталы подразумеваются по данному персу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрам особо нечего играть, но смотрелись органично.

Я думаю, как раз есть. У Чарльза переломный момент, к примеру. У Эрика тоже - вы посмотрите, как он в самолете с Чарльзом общается! Отличная сцена.

Мне все нравится!

Или взять Росомаху. В принципе разве можно кого-то еще представить в этой роли?

 

В "Людях Икс" актеры все же играют, благо материал дает им ценные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, сюжет не то, что провисает, а прям с дырами, нееее. С дырищами!

А критики, что его так оценили, видимо, тоже с ними.

Хотя может эти дыры только вам открылись во время просмотра, как избранному.

нафига критики, если можно самой подумать, откуда взялось то или другое?

не подскажете, скажем, как это в 70х(!!!) люди как-то завалили Азазеля и Эмму Фрост, посадили в тюрягу Магнето? это так мило обойдено, типа за кадром. Это же уже вполне контролирующий свои способности Магнето! но мы просто скажем, что вся команда мертва, а он в тюряге. Ртуть у нас соглашается залезть в пентагон на раз, а вот взять его дальше - это ни-ни, видимо, слишком легкое решение проблем не по нам. Чарльз Ксавье, никак не поминавший Мистик аж три оригинальных фильма и оказывающийся ее другом-братом с детства меня уже второй фильм потрясает. Первый класс хотя бы снимал другой режиссер, но Сингер-то мог попытаться свои же фильмы привести к логическому соответствию. Ну и "команда будущего". Во-первых, даже если мне сейчас объяснят, что мешало Блинк просто телепортировать друзей - это было бы нужно СКАЗАТЬ в фильме. Во-вторых, они без профессора никак не могли додуматься до попытки изменить прошлое? Бишоп есть, имя Траска известно. Почему не пойти попробовать замочить его еще до того как он пошел опыты на мутантах ставить? и это первые вопросы что мне пришли в голову, а далеко не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пояснение для тех, кто не в курсе, что такое Челл из Portal? википедия не пояснила, какие-такие ограничения на порталы подразумеваются по данному персу:)

 

Есть такая великолепная игра от фирмы Valve, называется Portal (очень советую, игра в жанре пртключения и головоломки, никакой стрельбы и голливуда). Челл, это имя главной героини. У Блинк в фильме порталы работают так же, как и в игре. И чтобы использовать портал, нужно видеть куда его бросить.

 

Блинк свои порталы бросала из руки и они чеез пару секунд открывались. Она никак не сможет далеко телепортироваться.

Для отправки в далекое прошлое нужен кто-то, кто может быстро регенерировать, сказали же, что обычный мутант не переживет путешествие.

Глупость с дружбой Мистик придумали в Первом Классе, поэтому никак трилогия не будет содержать эти идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пояснение для тех, кто не в курсе, что такое Челл из Portal? википедия не пояснила, какие-такие ограничения на порталы подразумеваются по данному персу:)

 

Есть игра Portal, где игровой процесс замешан на решении головоломок с помощью портальной пушки. Создавать порталы игрок мог лишь в пределах видимости. С Блинк то же самое. Она создает порталы, кастуя при этом какой-то фиолетовый болт.

 

Если они и заметили бы Стражей, то далеко бы не свалили.

1558703770_.jpg.1d91dcd6e3a1bf354ffd46ea93b11fa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блинк в фильме порталы работают так же, как и в игре. И чтобы использовать портал, нужно видеть куда его бросить.

Создавать порталы игрок мог лишь в пределах видимости. С Блинк то же самое. Она создает порталы, кастуя при этом какой-то фиолетовый болт.

Есть один момент, где она его швыряет черт знает куда, прям к капсула Стражей, и еще Бишоп шмаляет в них. Должно быть у нее очень сильное зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая великолепная игра от фирмы Valve, называется Portal (очень советую, игра в жанре пртключения и головоломки, никакой стрельбы и голливуда). Челл, это имя главной героини. У Блинк в фильме порталы работают так же, как и в игре. И чтобы использовать портал, нужно видеть куда его бросить.

 

Блинк свои порталы бросала из руки и они чеез пару секунд открывались. Она никак не сможет далеко телепортироваться.

 

В комиксах Блинк могла телепортировать хоть на луну, куда она собственно захочет, туда портал и кинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент, где она его швыряет черт знает куда, прям к капсула Стражей, и еще Бишоп шмаляет в них. Должно быть у нее очень сильное зрение.

 

А ещё она отправила Магнето к забаррикадированным Чарльзу, Логану и Китти. И из портал гана можно шмалять вслепую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах Блинк могла телепортировать хоть на луну, куда она собственно захочет, туда портал и кинет.

 

В комиксах и Росомаха ростом 161 см. Тут кино и немного иные мутанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и опять-таки уметь что-то делать - это не значит суметь сделать то же самое в критической ситуации под стрессом. Некоторые действуют, а некоторые в ступор впадают. Изменено 31.05.2014 12:31 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес свой разум в брата близнеца, ну и ладно. Так нет же, чуть ли не медицинские исследования проводят, смог бы человек двигаться после 80-ти лет комы и какие у кого гены.

Еще наверное в лабораториях лично изучали адамантий, чтобы утвержать, что он неразрушим, даже другим адамантием. И занимались расшифровкой ДНК Мистик, чтобы узнать, могли ли стражи имитировать силу мутантов, или это киноляп.

Мне на все это как-то наплевать, хотя придраться можно. Но вот от объяснения того, как Чарльз снова смог ходить я вхожу в ступор и начинаю придираться. Лечение дырки в позвоночнике путем вкалывания в кровь лекарства от мутации - это как не серьезно :D

Изменено 31.05.2014 12:31 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий Щуч

А ваще вот такой вопрос про Ксавьера. Он перенес свое сознание в тела брата. Какой шанс, что у брата были те же способности (и был ли ген икс вообще, даже если он близнецы)? Ведь способность Чарльза дает ему ген икс, а не его сознание или мозг.

Вроде в вопросе уже содержится ответ, нэ?

Однояйцевые близнецы знач, гены идентичные.

 

 

 

Волшебство вокруг

не подскажете, скажем, как это в 70х(!!!) люди как-то завалили Азазеля и Эмму Фрост

Во сне их укокошили, ага. В 1963ем вроде бы.

 

посадили в тюрягу Магнето?

про него, кажись, не упоминается, но ятп всю их команду накрыли разом, пока все спали.

 

Ртуть у нас соглашается залезть в пентагон на раз, а вот взять его дальше - это ни-ни, видимо, слишком легкое решение проблем не по нам.

Естественно.

Ну а псевдо-объяснение, видимо, что он пацанчик, не при делах и всё такое.

 

Во-вторых, они без профессора никак не могли додуматься до попытки изменить прошлое? Бишоп есть, имя Траска известно. Почему не пойти попробовать замочить его еще до того как он пошел опыты на мутантах ставить?

в фильме сказано же, что Китти может отправить назад только на небольшой срок, если отправлять на годы - то мозги вскипят. Поэтому можно только Логана, т.к. он их регенит быстрее чем они булькают :)

 

 

 

Jdalker

Мне на все это как-то наплевать, хотя придраться можно. Но вот от объяснения того, как Чарльз снова смог ходить я вхожу в ступор и начинаю придираться. Лечение дырки в позвоночнике путем вкалывания в кровь лекарства от мутации - это как не серьезно :D

лекарство восстанавливает нормальное состояние организма, тем самым убирая и мутацию, и проблемы со здоровьем (не только позвоночник, по идее Чарльз даже кашлять не должен теперь). Типичное комиксное псевдо-объяснение.

 

 

 

P.S.

вообще, все эти придирки не главное. Важно получилась ли нормальная целостная картина или нет. А разных мелких косяков полно во всех фильмах франшизы, да и в фильмах про суперов без них обойтись затруднительно. Напрягает разве что плавающая хронология, например, непонятки со Страйкером (про Чарльза и Мистик все уже выругались во время релиза "Первого класса").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс - всеобщий психолог, токо с Эриком в первом фильме пронзительнее вышло, да.

Кстати говоря, в новой дилогии мущщины пускают слезу чаще женщин.

Такие дела.

 

Я тут смотрела оборжательное интервью с Джеймсом и Майклом, где ведущий у них спрашивал что то типа "кокого вам было терпеть рядом с собой женский персонаж (Мистик), вынесенный чуть ли не на одну планку по главности роли с вами". На что ребята дружно ответили что безумно этому рады, ибо до этого им приходилось отдуваться одним и даже вносить долю так не хватающей женственности в повествование :))) и типа если чувствительному Джеймсу в этом плане было чуть легче, то Майкл очень страдал :lol: А в ДМБ все ок, появилась главдама :))

 

В общем за неимением чувствительных дам, мальчикам приходилось самим пускать слезу ради драмматизму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Люди Икс: Дни минувшего будущего». Ролик сборов

 

Кинокомпания 20th Century Fox продолжает хвастаться заслуженными успехами своего последнего блокбастера.

 

Получив восторженные оценки критиков, «Люди Икс: Дни минувшего будущего» взобрался на первую строчку мировых сборов, о чем не забыли упомянуть рекламщики в новом ТВ-ролике. Вообще интересно было бы узнать, кто придумал эту новую моду на ролики с объемными цифрами и буквами достижений фильма в различных сценах. Если нам не изменяет память, такого не было еще пару лет назад.

Изменено 31.05.2014 13:35 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , а то я не очень разбираюсь. В этом фильм показан мир будущего без Мистик, ее вроде как пустили на опыты и сделали вот этих стажей . А вот какая то серия есть где она теряет способности , укол в нее попал с лекарством ? Или способности опять появились ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...