Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Просто шикарнейший фильм. Это самый настоящий подарок в первую очередь именно всем фанатам. На текущий момент это лучший кинокомикс 2014 года.

Брайан Сингер просто взял и преподнес самый лучший фильм всей франшизы "Людей Икс". Только он может так снимать фильм про мутантов и только он мог сделать такой шикарный фильм.

Будущее в некоторых моментах вообще напоминает чисто Терминатора. Костями и черепами на земле особенно. И да, моменты были даже жестковатые для ПГ-13. Неплохой антураж, Стражи хорошо смотрятся. Москву показали слишком мало (и что там искали?). Костюмчик Логана в будущем очень понравился.

В прошлом понравилось как в некоторых моментах была псевдо-документалка. Логан вообще шикарно там так смотрится). Выглядит не как в первых "Людях Икс", но очень близкий к этому. Вообще все очень интересно соединили - персонажей, время, события.

Вообще фильм очень сильно выбивается из остального конвеера Марвел. Тут так много трогательных и душевных моментов. Делаются такие выдержанные паузы, что неловко себя спрашиваешь, а точно я на пыщ-пыщ Марвела попал? И все же в фильме чувствуется небольшая рваность. Кажется еще бы 10-15 минут фильму не помешали. Но все равно блестяще.

Хью Джекман как всегда тот самый Росомаха. Логан в его исполнении не меняется, также как и сопричастность зрителю именно к нему, начиная еще с самой первой части "Людей Икс". Несмотря на то, что некоторые говорили что он в фильме не будет главным, оказалось все наоборот. Точнее будет сказать один из главных персонажей - в фильме сразу несколько главных ролей. Но Брайан Сингер в своих фильмах всегда отдавал предпочтение Логану. Даже в финальных титрах Джекман указывается на первом месте.

Майкл Фассбендер как всегда божит на экране. Его Эрик/Магнито просто невероятно брутальный и всем своим видом передающий абсолютную непоколебимость. Восхищает как Майкл играет так уверено и спокойно, как будто знает свою роль десяток лет.

Джеймс МакЭвой по-настоящему и в полной мере раскрывает профессора Ксавьера именно в этом в фильме. Мне всегда нравится как играет Джеймс, но и здесь он был великолепен. Все чувства и переживания своего персонажа он передал идеально.

Дженнифер Лоуренс была очень хороша в роли Рэйвен/Мистик. Хотя я ее не особо тепло принял в "Первом классе", но вот здесь она очень понравилась. Ее персонаж очень хорошо прописан, а сама Джен отлично воплотила персонажа. Также все экшн-сцены с ее участием были хороши. Хоть в глаза и бросалось то, что на ней костюм, но зато попец зачетный). Энергетику Джен отлично передает своих персонажей и Рэйвен/Мистик не исключение.

Конечно же, Иэн МакКелен и Патрик Стюарт бесконечно радуют своим присутствием на экране. Без них "Людей Икс" просто не может быть. Превосходны оба, как всегда.

Еще также хочется отметить Эвана Питерса в роли Ртути. Очень забавный и интересный персонаж, жаль только в фильме его мало. Но за то время, которое он был, Ртуть крепко запомнился, и особенно конечно потрясной сценой на кухне - это просто надо видеть. Хочется чтобы в следующих фильмах он еще появился.

Еще понравилась Блинк, которую сыграла Бинбин Фань. Персонажа совсем немного, но почему-то она запомнилась. Яркая девушка-мутант с очень эффектной способностью порталов.

Хотелось бы что-то сказать о Николасе Холте в роли Зверя, но не выходит. Вроде и сыграл неплохо, ругать не за что, но и похвалить не могу. Тем не менее, не выбивался на фоне остальных, а это уже хорошо.

Пожалуй единственная кто расстроила была Холли Бэрри в роли Шторма. По ней время ударило больше всего. Как она мне нравилась в первых трех фильмах, а теперь стала тенью самой себя. Но за сам факт ее присутствия в любом случае приятно.

Элен Пэйдж, Шон Эшмор на своих местах, но мало.

Секундное появление Анны Пакуин было приятным, а грозились вообще ее вырезать из фильма. Но за появление Фамке Янссен хочется сказать отдельное спасибо Сингеру. Во время ее сцены весь зал тихо охнул.

 

Экшн в фильме умеренный, в самой оптимальной дозировке для зрителя. А учитывая что помимо экшена в фильме есть большая доля драматических моментов с хорошими диалогами и с общими весьма серьезными идеями, то распределен он отлично.

Музыка неплохая, есть ряд моментов в которых она больше всего запоминается. Однако некоторые другие композиции могли быть лучше. Отмечу отменый нижний регистр в саундтреке фильма.

Камера очень хорошая, никакой трясучки, да и еще плюс в самых смачных моментах с небольшим замедлением. Однако, в паре моментах камерой был взят слишком крупный план, но зацикливаться на этом глупо. Когда начинается действие, в некоторых моментах, чувствуется как камера, вкупе со слоу-мо, незаметно направляет взор зрителя туда куда желает режиссер. Очень хорошо.

3D в некоторых моментах есть, в некоторых. С яркостью тоже проблем нет. По крайней мере в Real D 3D. Но, если бы было качественное цифровое 2D, то я бы лучше сходил на него.

Дубляж не вызывает нареканий, за исключением озвучивания Логана. Непостижимым образом, Джекмана в 5-8 моментах озвучил другой актер, помимо Александра Рахленко. В остальном все нормально: Джекман-Рахленко это как закон, Фассбендер-Исаев великолепен, а вот Лоуренс на этот раз блестяще озвучивала Татьяна Шитова (без преувеличений, сейчас это самый популярный женский голос дубляжа), со всеми остальными тоже более-менее неплохо.

 

Без сомнений, Брайан Сингер сделал лучший фильм по всей франшизе Людей Икс. При этом он смог все несостыковки, косяки и прочие глупости предыдущих фильмов, сгладить и исправить. Что может быть лучше для поклонников когда на возрождение франшизы приходит тот, кто стоял у ее истоков? Высочайшее качество фильма, с восторгом принятый как критиками так и зрителями, ознаменует пик не только "Людей Икс", но и их восхождением над прочим конвеером Марвел.

 

Веди нас. Направляй нас. Прояви терпение. Чтобы не случилось Логан, только ты один будешь помнить все.

 

10 из 10

Изменено 24.05.2014 16:43 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Все равно это фильм про супергероев. И если ты придираешься к ДМБ за сам факт, что там путешествия во времени, про что якобы уже снимали ранее, то у тебя двойные стандарты.
Это не придирка. Это констатация факта. Стандартный фильмец использует стандартные сюжетные ходы, meh. Стандартные дилеммы и твисты. Стандартный визуал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та маленькая девочка рядом с Ртутью? Вроде говорили что это не она.

 

это не она, взрослую ванду сингер вырезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не придирка. Это констатация факта. Стандартный фильмец использует стандартные сюжетные ходы, meh. Стандартные дилеммы и твисты. Стандартный визуал.

 

Для тебя. Но как ты наверное успел заметить, многие другие думают иначе. И это тоже констатация факта.

 

Несмотря на то, что некоторые говорили что он в фильме не будет главным, оказалось все наоборот. Точнее будет сказать один из главных персонажей - в фильме сразу несколько главных ролей. Но Брайан Сингер в своих фильмах всегда отдавал предпочтение Логану. Даже в финальных титрах Джекман указывается на первом месте.

 

В титрах так указано потому, что у него моджо выше из всех актеров, он среди них самый именитый, но в фильме он далеко не главный персонаж. Его нет ни в одной экшен -сцене и у Мистик с Магнето даже невооруженным глазом видно, что куда больше времени.

Изменено 24.05.2014 16:44 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титрах так указано потому, что у него моджо выше из всех актеров, он среди них самый именитый, но в фильме он далеко не главный персонаж. Его нет ни в одной экшен -сцене и у Мистик с Магнето даже невооруженным глазом видно, что куда больше времени.

Одним экшеном что ли едины? Логан путеводный персонаж всего фильма. Да и не важно что его в экшене нет.

Не заметил что у Эрика и Мистик больше времени чем у него, нисколько. По-крайней мере все они настолько сплетены на экране, что я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарнейший фильм. Это самый настоящий подарок в первую очередь именно всем фанатам. На текущий момент это лучший кинокомикс 2014 года.

Брайан Сингер просто взял и преподнес самый лучший фильм всей франшизы "Людей Икс". Только он может так снимать фильм про мутантов и только он мог сделать такой шикарный фильм.

Будущее в некоторых моментах вообще напоминает чисто Терминатора. Костями и черепами на земле особенно. И да, моменты были даже жестковатые для ПГ-13. Неплохой антураж, Стражи хорошо смотрятся. Москву показали слишком мало (и что там искали?). Костюмчик Логана в будущем очень понравился.

В прошлом понравилось как в некоторых моментах была псевдо-документалка. Логан вообще шикарно там так смотрится). Выглядит не как в первых "Людях Икс", но очень близкий к этому. Вообще все очень интересно соединили - персонажей, время, события.

Вообще фильм очень сильно выбивается из остального конвеера Марвел. Тут так много трогательных и душевных моментов. Делаются такие выдержанные паузы, что неловко себя спрашиваешь, а точно я на пыщ-пыщ Марвела попал? И все же в фильме чувствуется небольшая рваность. Кажется еще бы 10-15 минут фильму не помешали. Но все равно блестяще.

Хью Джекман как всегда тот самый Росомаха. Логан в его исполнении не меняется, также как и сопричастность зрителю именно к нему, начиная еще с самой первой части "Людей Икс". Несмотря на то, что некоторые говорили что он в фильме не будет главным, оказалось все наоборот. Точнее будет сказать один из главных персонажей - в фильме сразу несколько главных ролей. Но Брайан Сингер в своих фильмах всегда отдавал предпочтение Логану. Даже в финальных титрах Джекман указывается на первом месте.

Майкл Фассбендер как всегда божит на экране. Его Эрик/Магнито просто невероятно брутальный и всем своим видом передающий абсолютную непоколебимость. Восхищает как Майкл играет так уверено и спокойно, как будто знает свою роль десяток лет.

Джеймс МакЭвой по-настоящему и в полной мере раскрывает профессора Ксавьера именно в этом в фильме. Мне всегда нравится как играет Джеймс, но и здесь он был великолепен. Все чувства и переживания своего персонажа он передал идеально.

Дженнифер Лоуренс была очень хороша в роли Рэйвен/Мистик. Хотя я ее не особо тепло принял в "Первом классе", но вот здесь она очень понравилась. Ее персонаж очень хорошо прописан, а сама Джен отлично воплотила персонажа. Также все экшн-сцены с ее участием были хороши. Хоть в глаза и бросалось то, что на ней костюм, но зато попец зачетный). Энергетику Джен отлично передает своих персонажей и Рэйвен/Мистик не исключение.

Конечно же, Иэн МакКелен и Патрик Стюарт бесконечно радуют своим присутствием на экране. Без них "Людей Икс" просто не может быть. Превосходны оба, как всегда.

Еще также хочется отметить Эвана Питерса в роли Ртути. Очень забавный и интересный персонаж, жаль только в фильме его мало. Но за то время, которое он был, Ртуть крепко запомнился, и особенно конечно потрясной сценой на кухне - это просто надо видеть. Хочется чтобы в следующих фильмах он еще появился.

Еще понравилась Блинк, которую сыграла Бинбин Фань. Персонажа совсем немного, но почему-то она запомнилась. Яркая девушка-мутант с очень эффектной способностью порталов.

Хотелось бы что-то сказать о Николасе Холте в роли Зверя, но не выходит. Вроде и сыграл неплохо, ругать не за что, но и похвалить не могу. Тем не менее, не выбивался на фоне остальных, а это уже хорошо.

Пожалуй единственная кто расстроила была Холли Бэрри в роли Шторма. По ней время ударило больше всего. Как она мне нравилась в первых трех фильмах, а теперь стала тенью самой себя. Но за сам факт ее присутствия в любом случае приятно.

Элен Пэйдж, Шон Эшмор на своих местах, но мало.

Секундное появление Анны Пакуин было приятным, а грозились вообще ее вырезать из фильма. Но за появление Фамке Янссен хочется сказать отдельное спасибо Сингеру. Во время ее сцены весь зал тихо охнул.

 

Экшн в фильме умеренный, в самой оптимальной дозировке для зрителя. А учитывая что помимо экшена в фильме есть большая доля драматических моментов с хорошими диалогами и с общими весьма серьезными идеями, то распределен он отлично.

Музыка неплохая, есть ряд моментов в которых она больше всего запоминается. Однако некоторые другие композиции могли быть лучше. Отмечу отменый нижний регистр в саундтреке фильма.

Камера очень хорошая, никакой трясучки, да и еще плюс в самых смачных моментах с небольшим замедлением. Однако, в паре моментах камерой был взят слишком крупный план, но зацикливаться на этом глупо. Когда начинается действие, в некоторых моментах, чувствуется как камера, вкупе со слоу-мо, незаметно направляет взор зрителя туда куда желает режиссер. Очень хорошо.

3D в некоторых моментах есть, в некоторых. С яркостью тоже проблем нет. По крайней мере в Real D 3D. Но, если бы было качественное цифровое 2D, то я бы лучше сходил на него.

Дубляж не вызывает нареканий, за исключением озвучивания Логана. Непостижимым образом, Джекмана в 5-8 моментах озвучил другой актер, помимо Александра Рахленко. В остальном все нормально: Джекман-Рахленко это как закон, Фассбендер-Исаев великолепен, а вот Лоуренс на этот раз блестяще озвучивала Татьяна Шитова (без преувеличений, сейчас это самый популярный женский голос дубляжа), со всеми остальными тоже более-менее неплохо.

 

Без сомнений, Брайан Сингер сделал лучший фильм по всей франшизе Людей Икс. При этом он смог все несостыковки, косяки и прочие глупости предыдущих фильмов, сгладить и исправить. Что может быть лучше для поклонников когда на возрождение франшизы приходит тот, кто стоял у ее истоков? Высочайшее качество фильма, с восторгом принятый как критиками так и зрителями, ознаменует пик не только "Людей Икс", но и их восхождением над прочим конвеером Марвел.

 

Веди нас. Направляй нас. Прояви терпение. Чтобы не случилось Логан, только ты один будешь помнить все.

 

10 из 10

 

всегда приятно читать такой отзыв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним экшеном что ли едины? Логан путеводный персонаж всего фильма. Да и не важно что его в экшене нет.

Не заметил что у Эрика и Мистик больше времени чем у него, нисколько. По-крайней мере все они настолько сплетены на экране, что я не заметил.

 

Путеводный перс, да. Но он тут скорее как Сэм Гамджи во Властелине колец. Часто в кадре,но в общем сюжете практически не играет роли. Но именно он в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел из кинотеатра и решил написать свое мнение, пока свежи эмоции.

Фильм однозначно удался, с этим не поспоришь.

Плюсы:

1. Экшн. Хорош и зрелищен, видно куда потрачены средства.

2. Актерский состав. Видно, что актеры старались выжимать из своих персонажей максимум.

3. Хорошо раскрыты главные герои.

4. Спецэффекты также на высоте.

Несмотря на все плюсы, без минусов не обошлось:

1. Сюжет. Я понимаю, что фильмы о путешествии во времени в любом случае имеют рад несостыковок, тут без них тоже не обошлось.

2. Разнообразие. По сути, кроме Магнито, Ксавьера, Мистик, Россомахи и Зверя все остальные мутанты как-то совсем не участвовали в развитии событий (разве что в будущем).

3. Масштабность. Все действия, происходящие в будущем, развиваются в пределах одного китайского храма.

4. Очень много диалогов. Многие, конечно в тему и никак не мешуют, но хотелось бы побольше экшна.

5. Отсутствие злодея, как такового. Ну не могу я назвать Тириона Ланнистера злодеем, да и Магнито по сути злодеем не являлся)

Большинство минусов скорее всего просто придирки.

 

На правду не претендую, выражаю личное мнение. Кстати, сцена после титров многое объясняет)

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, про спойлеры не забываем (это я на Блэкмора смотрю в первую очередь, да).

 

А про злодеев - по сути Магнито и Траск представили две стороны супер-злодея, первый - бэдгай для людей и лидер наци-мутантов, второй же наоборот, действовал во благо людей, пытаясь нейтрализовать расу, которую считал главной угрозой человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сцена после титров многое объясняет

 

Что например?)

Ну и отсутствие четкого врага скорее плюс, неоднозначность персонажей, их идей. Вроде и благо желают, но не тем путем добиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, что такой гений как Хэнк, а он у нас действительно сильно башковитый, может соорудить вещь, способную в энном радиусе передавать сигнал, из-за которого все приемники ловят один канал. Пожарка - условность. Тревогу подняли, иначе откуда там охранников столько? Далее нам не показывают весь выход из Пентагона. На камерах они лица особо не светили, разве что в сцене с пулей в ноге на улице. Да, они должны быть в розыске, но Чарли же может помочь с разумом встретившихся копов или агентов. И их наверняка пытались найти, но Это не те дроиды которых вы ищете.

 

 

Ну еще у Чарли есть одна очень годная суперсила - куча бабла)

 

 

Тревогу подняли после разбитого стекла. Чарли был без телепатии. Так что на них просто забили. Подумаешь преступник №1 сбежал, велика беда.

Кстати так и не рассказали, кто помешал Эрику спасти Кенеди и как его вообще упрятали за решетку.

Но кому это интересно, лучше вставим бессмысленный диалог в какой-то телефонной будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что например?)

Ну и отсутствие четкого врага скорее плюс, неоднозначность персонажей, их идей. Вроде и благо желают, но не тем путем добиваются.

 

А вы до нее досмотрели? Если нет, то объясню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет баян уже от меня). Я не понял концовку).

 

Это что значит? Мистик-Страйкер замучала Логана и адамантий залила или намек на то, что она его освободит?

 

А вы до нее досмотрели? Если нет, то объясню)

Не понимаю, что может объяснить сцена после титров. Я вообще ничего не понял).

У меня сволочи отрубили именно когда пошла сцена! Взбесился, пошел к админу, вернули обратно, второй раз смотрел титры, посмотрел сцену. Из-за меня где-то 50 человек стояли снаружи и ждали когда я досмотрю. Еее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начальная сцена это когда было, я что-то упустил этот момент.

В прошлом, в будущем, вариант развития? И что они там искали?

 

Это что значит? Мистик-Страйкер замучала Логана и адамантий залила или намек на то, что она его освободит?

А это уже совсем другая история. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому это интересно, лучше вставим бессмысленный диалог в какой-то телефонной будке.

 

Успокойся уже, хейтерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся уже, хейтерок.

Я кстати тоже, чем больше обдумываю фильм, тем больше нахожу чуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что когда заставка Фоксов начала исчезать, с затуханием, был сделан акцент на букве "Х". Нравятся такие мелочи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про злодеев - по сути Магнито и Траск представили две стороны супер-злодея, первый - бэдгай для людей и лидер наци-мутантов, второй же наоборот, действовал во благо людей, пытаясь нейтрализовать расу, которую считал главной угрозой человечеству.

 

Они оба не злодеи. Это как считать злодейкой мать, которая защищает своих детей от нападения маньяков. Для каждой стороны иной вид людей представляет опасность уничтожения для него самого. И каждый на инстинктивном уровне с этой опасностью пытается бороться.

 

В комиксах про иксменов вообще часто встречаются самые неоднозначные ситуации, когда вообще не понимаешь, кто прав, а кто виноват. Так как у каждого там есть своя мотивация,понятная всем.

 

Я кстати тоже, чем больше обдумываю фильм, тем больше нахожу чуши

 

Которая в массе своей притянутая за уши чепуха. Типа "про путешествия во времени уже снимали, значит этот фильм плахой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что может объяснить сцена после титров. Я вообще ничего не понял).

 

 

Она объясняет, что пирамиды были созданы не инопланетянами, а мутантами, которым все покланялись). А то, что нам рассказывают на уроках истории, не является истиной)

 

Сцена никак не связана с оригинальными фильмами о Людях Икс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она объясняет, что пирамиды были созданы не инопланетянами, а мутантами, которым все покланялись). А то, что нам рассказывают на уроках истории, не является истиной)

 

Сцена никак не связана с оригинальными фильмами о Людях Икс.

Ох, я об этом даже не подумал).

 

Понравилась Блинк. Жаль ее мало было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я об этом даже не подумал).

 

Понравилась Блинк. Жаль ее мало было).

 

Согласен. Эффекты, связанные с ней, были выполнены великолепно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот официальная временная шкала по фильму ДМБ от Марвел

 

http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=407474&d=1400951515

WhpIKg5.thumb.jpg.1545931db8788ae6b0cf4a03f00f27be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся уже, хейтерок.

 

Припекло от фактов? Могу еще подбавить, благо в фильме достаточно чуши.

А ты продолжай хвалить "обоже10из10лучшийфильмстолетия" отзывы, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до нее досмотрели? Если нет, то объясню)

 

Видел я сцену, но что она объясняет то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот официальная временная шкала по фильму ДМБ от Марвел

 

А где события Начало. В каком году там происходят основные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...