Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и Я пишу тОлько после просмотра данного кинофильма в кинотеатре местном!..

 

Впечатление от фильмйа позитивное и хорошее!..Не скажу что отличное, т.к. хотелось еще большей мясоколбасности, которую ждешь от подобных проектов, плюс - надеюсь в "Апокалипсисе" я, как зритель, все же дождусь "массированной визуальной атаки" на мое сознание :)

 

Развлекалово добротное, но которое растянуто на 2 часа хронометража, потому оно динамично лишь местами, "дозы" экшна в принципе равномерно разбросаны по сюжету, дабы кинозритель не обращал внимания на "провисания"...

 

Сюжетец не из самых простых, а уж разбираться в вариантах его развития, продумываю-придумываю многое самому, можно весьма долго!.. Когда затрагиваются темы "путешествий во времени" оч часто так и происходит - создатели фильма выбирают один из вариантов, почти не объясняя это зрителю, а последний в свою очередь уже сам может про себя гадать что могло быть/не быть в конце то концов. :D

 

По части "экшна" хотелось бы выделить 2 момента:

1) "мокрая" сцена в рапиде с героем Эвана Питерса - это нечто ребята конечно!!!..:cool::wow:

Как он бегает по стене, слушает музыку, прикалывается над плохими дядями и спасает "своих" людей - ну нельзя смотреть на это, не раскрыв хоть немного рта, расширить глаза и почувствовать себя причастным к происходящему и даже немного помолодевшим!!!.. С детства люблю эти "рапидец" и "остановку/замедление времени", но с развитием комп.технологий они совершенствуется и не перестают захватывать дух и удивлять меня, да и большинство зрителей тоже!..Да, таких сцен в киноистории современной много, чем то все они похожи и уже стали определенным клише, на которое клюет зритель из зала, но все же недооценивать, а уж тем более не использовать в соответствующих фантаст.фильмах или упускать из виду - это просто громадное упущение!!!.. Сцена это подкупает прежде всего своим "визуалом". который так и сочится с экрана, но основывается он юморе-иронии, которые дополняет еще и отличное муз.сопровождение!..Так что нечто подобное я лично буду любить всегда - я уверен - это чувство возникло у меня при просмотре еще адЪ опять же трилогии "Матрица", с которой я был сразу и навсегда "запечатлен":wow: =))

 

2) И еще один момент - это

существа из "будущего", наделенные суперспособностями повторять все тоже самое, что и те, с кем они борются, воюющие на стороне "зла" - хороший киноход-штамп, который усложняет жизнь всем "добрым" героям фильма!..Классными, жуткими и хорошо нарисованными из придумали - зачет, по сравнению с другими мельтешащими Х-менами!..

 

 

Судя по концовке фильма, в продолжении события должны были бы разворачиваться по сходной схеме фильмов из 2000-х, что несомненно напрашивалось и удивляло, но в целом было бы глупо!.. И когда я прочел синопсис "Апокалипсиса" понял что заблуждался - в фильме будет уже другой и сюжет и общий враг...

 

Актеры всем нам знакомые справились со своими ролями - кто лучше кто хуже!..Приятно было увидеть хоть ненадолго давно забытых "мутантов", затаив даже при этом дыхание ненадолго!.. :)

Особо хочется выделить партию Джен Лоуренс - вот что значит популярность!..

В 1м фильме трилогии новой героиня ее была на средних позициях по значимости, сейчас на ней в принципе и закручен весь сюжет был - хз, может все это по комиксу снималось, в котором гл.героиней стала Мистик и мое преположение о влиянии популярности актрису не имеет под собой основы...хз честно!

 

Но смотреть на эту милашку в "чел.обличии" своем весьма и весьма приятненько...ути-пути, у-тю-тю :tongue: :D

Никак не мог понять, что за знакомое лицо у негра одного там было - оказывается это так хорошо загримировали Омара Си, про которого я совсем уже и забыл - тоже неплохо справился с эпизод.ролью, прикольные у него "способности" :)

 

Теперь ждать завершения трилогии еще два года целых, а прям хочется уже сейчас знать, как же все закончится на этот раз и возможно даже в этом десятилетии!.. Ручки так и чешутся!!!.. :D

 

P.S.: 3D неплохое, кое где реально его видно...странно что под IMAX не стали делать проект - возможно это часть киносерии была пробной, а уж следующую точно загонят под этот формат - просто слышал, что кажется обещают нечто крутое в плане сюжета и конечно "раскалбаса"!.. УРА-УРА... Подведем все итоги надеюсь ровно через 2 года - До Встречи здесь же!!!.. Aloha everybody :cool:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильме "Назад в будущее" Марти может кричать HOLY SHIT - отделавшись рейтингом PG - то можно и тут :).

На американском тв иногда крутят переозвученные варсии. К слову, в том же НвБ, где вместо shit говорят crap и прочее, а в последняя сцене ракурс, где Марти спрашивает Дока про то, что станут ли они в будущем assholes or something, вообще был переснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну год фильмов очень разные, тогда можно было, сейчас нет.

 

Почему нет? В Первом Классе было Go fuck yourself, и в сабже же Чарльз цитировал эту фразу)) Просто с дубляжом это мимо ушей проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел вчера ночью, чувства очень смешанные.

Задумка была неплохая, но реализация подкачала. Я так и не понял в чем именно проблема, в сценарии или в том, что Сингер кучу всего повырезал из фильма. Явно много сцен с Мистик было вырезано.

Стилизация под 70-е на троечку. Не совсем провал, но даже в Мрачных тенях было лучше.

Игра актеров тут тоже не на высоте. Если МакЭвой и Лоуренс играют вполне неплохо, то вот Фассбендер вообще не старается, кроме сцены в самолете и вспомнить нечего. Остальные тут чисто чтобы было, особенно манекен в роли Страйкера.

Еще у фильма вообще нет злодея и это большой минус. Если в первых двух фильмах и ПК были отличные Магнето, Страйкер, Шоу, то здесь ни Траск, ни Магнето-Фассбендер с этой задачей не справились, а супергероике жизненно необходим качественный злодей.

О технической стороне говорить нечего. Сингер - плохой режиссер, не умеет он нормально работать с кадром и оператор/монтажер попались никудышные.

Но есть у фильма и положительные моменты. Некоторые визуальные решения очень неплохи. Например отлично показаны способности Блинк и Ртути (хотя я по прежнему считаю, что Питерс - мискаст). Стражи удались, оба варианта клевые. Росомахи немного и он страдает.

В общем это все не так плохо, как Последняя битва и сольные приключения когтистого, но до первых двух фильмов не дотягивает. И это совсем не тот глоток свежего воздуха, которым был ПК для франшизы. ДМБ скорее паразитирует на свежих идеях и персонажах ПК, и на чувстве ностальгии у фанатов, попутно сглаживая косяки в хронологии. По сути весь фильм - одна большая вводная для Эры Апокалипсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер - плохой режиссер

 

Ну ок.

 

оператор/монтажер попались никудышные.

 

Это же каким надо быть слепым, чтобы не заметить шикарную операторскую работу в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же каким надо быть слепым, чтобы не заметить шикарную операторскую работу в будущем.

 

Если для него Сингер плохой режиссер, то все прочее тоже будет плохим. Это из того же разряда, что единицы на ИМДБ к его фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же каким надо быть слепым, чтобы не заметить шикарную операторскую работу в будущем.

она в сабже самая обычная и заурядная (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут походу все профессиональные операторы, кроме шуток, потому что я не заметил какой-то лажи в операторской работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут походу все профессиональные операторы, кроме шуток, потому что я не заметил какой-то лажи в операторской работе.

 

Лажу "заметили" лишь хейтеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же каким надо быть слепым, чтобы не заметить шикарную операторскую работу в будущем.

 

Во-первых давайте без оскорблений, а что касается операторки в будущем, то она абсолютно заурядная. Ничего интересного там нет.

Хорошая экшен-операторка и монтаж были у Гринграсса, Бигелоу, Нолана, да даже у Аффлека. У сабжа в этом плане все средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых давайте без оскорблений, а что касается операторки в будущем, то она абсолютно заурядная. Ничего интересного там нет.

 

Для тебя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажу "заметили" лишь хейтеры)

 

Интересно, а как им операторская работа в Иксах 1-2, Валькирии?

 

"Во-первых давайте без оскорблений, а что касается операторки в будущем, то она абсолютно заурядная. Ничего интересного там нет." - Хм... а какой бы ход предложил ты? Просто интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как им операторская работа в Иксах 1-2, Валькирии?

 

Дык тебе же прямо написали "Сингер плохой режиссер" и стало быть и все эти фильмы плохие и операторка там плохая и актеры плохие и тд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тебе же прямо написали "Сингер плохой режиссер" и стало быть и все эти фильмы плохие и операторка там плохая и актеры плохие и тд. :D

 

"И салат горький и хлеб..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как им операторская работа в Иксах 1-2, Валькирии?

 

"Во-первых давайте без оскорблений, а что касается операторки в будущем, то она абсолютно заурядная. Ничего интересного там нет." - Хм... а какой бы ход предложил ты? Просто интересно узнать.

 

Я дополнил сообщение и перечислил режиссеров, у которых всегда отличная техническая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополнил сообщение и перечислил режиссеров, у которых всегда отличная техническая часть.

 

А в каком фильме Аффлек демонстрировал более лучший прием съемки спецэффектов такого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992

Бро, он сумничать хотел, а ты всю малину портишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тебе же прямо написали "Сингер плохой режиссер" и стало быть и все эти фильмы плохие и операторка там плохая и актеры плохие и тд. :D

 

ОМГ, не надо пожалуйста за меня писать то, что я не писал. Я очень конкретно пояснил, что я имею ввиду и , что думаю по поводу актеров и т.д. И если кому-то не нравятся фильмы которые нравятся лично вам, то это не повод начать "рвать глотку" и "выцарапывать глаза" всем несогласным. Я свое мнение от этого не поменяю. Сингеру явно не хватает навыков и все недочеты по режиссуре у него кочуют из фильма в фильм. Ему вообще лучше прекратить играть в крутого студийного режиссера и вернуться к истокам (Общественный доступ, Обычные подозреваемые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингеру явно не хватает навыков

 

Только почему то он раскрыл огромное кол-во персонажей лучше, чем Уидон в мстителях) Хотя Уидону и не надо было пытаться, там же настолько глупые взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему то он раскрыл огромное кол-во персонажей лучше, чем Уидон в мстителях) Хотя Уидону и не надо было пытаться, там же настолько глупые взаимоотношения.

 

Ну какое огромное? Профессор и Мистик. Даже Магнето и Зверь на второй план ушли, а ведь со Зверем и Мистик можно было неплохую драму сделать.

Уидона я как бы тоже особо выдающимся режиссером не считаю. У него и на тв всегда куча проблем с завязкой, а уж формат двухчасового фильма - это для него совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992

Бро, он сумничать хотел, а ты всю малину портишь...

 

Я это умею, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, не надо пожалуйста за меня писать то, что я не писал.

 

Дык я всего лишь тебя цитировал "Сингер плохой режиссер".

И после этих слов у тебя все вдруг почти все оказалось плохим. И операторка и игра актеров и сюжет и стилизация. Нашел два с половиной положительных момента и думаешь, это не делает тебя предвзятым к Сингеру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заурядности съемки фильмов Сингера поддержу. Он всегда снимает влоб, прилежно, как хороший студент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заурядности съемки фильмов Сингера поддержу. Он всегда снимает влоб, прилежно, как хороший студент.

 

Было бы странно, чтоб один хейтер не поддержал другого)

Я вообще удивляюсь, что вас мало. Или еще не все фильм посмотрели?) Обычно в темах про иксов или Логана вас не менее 5-6, а тут всего 2-3 за всех отрабатывают.

Или просто не у всех так пуканы взорвались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...